Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Кормят обещаниями»: челябинскому производителю мяса птицы с долгом 1,5 млрд отсрочили банкротство
«Кормят обещаниями»: челябинскому производителю мяса птицы с долгом 1,5 млрд отсрочили банкротство

Гость
7 авг 2017 в 22:57

677 миллионов рублей под 19,72% годовых - с такими процентами, без субсидирования, заведомо банкроты!

Гость
7 авг 2017 в 18:34

Жаль.... Очень нравится продукция данного производителя.

ССС
7 авг 2017 в 17:32

Не кризис вам помешал, а запредельные цены на вашу продукцию, выращенную, к стати, на тех же дешевых полусинтетических кормах с антибиотиками, что и обычная курица. Жадность фра.ра сгубила.

тостер
8 авг 2017 в 16:24

19.5% кредитная ставка. жесть. я с такими ставками вообще бы ничего не начал, тем более в сельском хозяйстве и продукцию не массового спроса.
нет такой рентабельности в производстве, чтобы такую ставку покрывать. разве что золото добывать.
ну а чем все закончится - уже ясно. отожмут предприятие у собственников, продадут "близким" по хорошей цене. через год удивитесь, увидев в собственниках кого-нибудь из местных сельскохозяйственных олигархов.
печально. хорошее начинание было.

Гость
7 авг 2017 в 17:36

Вот честно - разворовывать страну все мастера. А почему бы не помочь предпринимателям, которые реально что-то делают? я покупаю их уточке. Не часто, но беру. И другие люди, возможно, тоже пользуют. Хотя утка - специфическое мясо, каждый день есть не будешь. Но ведь должен же быть у людей выбор! почему их не поддержать - они и работу другим людям дают, и продукцию в магазин. Кредиты, кредиты, кредиты... ЖКХ, управляйки бы так трясли.... вот где деньги людей оседают немерено, хотя большинство и платит исправно. Нет в стране хозяина, нету.((

кредитор
7 авг 2017 в 18:52

есть такой товарищ фёклин, который и инициировал "УФ", но в 2014г, за утрату доверия был уволен, он и был гарантом субсидий и связи с РСХБ, соот-но он через по-моему Уралптицу в учредителях, пусть спасает своими деньгами 300-400 млн. не вопрос для него и рассчитается с поставщиками, что касается 3-5 лет по расчёту с кредиторами не верьте, вспомните "уралбройлер" та же история...

Гость
7 авг 2017 в 23:49

Тов. Сергей Костенко, похоже у Вас окружение руководителей ни о чем или они не производственнники, а так офисные сотрудники, гоните их в шею и примите себе нормальных производственников. В первую очередь нужны хорошие главбух, экономист(производственник), юрист и развивайтесь. А 5-7 лет вас ждать ни один кредитор не будет.

Гость
7 авг 2017 в 18:55

Взять любого крестьянина, который уток выращивает: у него почему то получается с прибылью, а тут сотни тысяч голов, и одни убытки. Наверно на кредиты напокупали квартир, дач и машин, вот и не сходится дебет с кредитом.

Гость
7 авг 2017 в 17:27

Срочно обратитесь к владельцу домика для уточек - он наверняка поможет!

алекс
8 авг 2017 в 06:36

677 лямов взяли 180 отдали и еще должны 710...

Гость
9 авг 2017 в 11:46

Прежде чем писать о том, что половина денег разворована или о том, что утку как и курицу все равно кормили антибиотиками, нужно иметь либо четкие факты сие происходящего либо быть хотя бы компетентным специалистом в данных областях, потому что для того, чтобы построить такое наимощнейшее предприятие нужен ни миллиард, и ни два, извините господа, смету вам выводить я здесь не буду, года не хватит, а косаемо того же корма, научно доказанный и известный факт того, что при выращивании уток на мясо требуется комбикорм и не более, утка не нуждается в применении антибиотиков, что кстати позволяет производителю значительно экономить средства. Все это я к чему, прежде чем рассуждать о таком масштабном проекте, спросите себя, являетесь ли Вы судьи, компетентными специалистами в данной сфере, а так читаешь, смешно и страшно за Россию, а предприятию желаю найти пути решения.

8888
7 авг 2017 в 17:30

Вот так: ишо утятины с фуагрОй не поели вдоволь - они уж банкроты!

Гость
7 авг 2017 в 17:39

а чего это покупательская активность упала?
и что то за такое так далее?
это тупик что ли?
а какой тупик?

Гость
7 авг 2017 в 18:30

"резко упала потребительская активность и т.д."-утку покупать хуже стали?!-ахаха, а вот, что такое-"и т.д."- уже интересно!

человек
8 авг 2017 в 08:23

все похоже на грамотный захват, обонкротят и купит это за копейки какой нить "выращиватель кур"

Гость
8 авг 2017 в 12:54

не может утиная ферма за год работы погасить все кредиты при такой системе налогооблажения когда у тебя все отбирают. Это долгосрочное вложение денег и долгая отдача. Что бы свои корма иметь - это второе производственное направление. Срок окупаемости данного проекта не менее 10 лет

Гость
8 авг 2017 в 14:27

Банк с государственным участием и ломит такие жлобские проценты для производителей? Поддержите и пусть производство и сельское хозяйство развивается и рабочих мест, про которые правительство так громко говорит, будет гораздо больше чем от Гока,

Гость
7 авг 2017 в 19:46

Цена на уточек просто высоковата, учитывая цены на курицу)) отсюда и итог

Гость
7 авг 2017 в 18:00

1. Вопреки кризису и санкциям проект активно развивался
2. Но при реализации четвёртого этапа проекта, когда предприятие на 80% построилось, грянул кризис

П - последовательность
Ну и заодно С - санкции нам только на пользу.

Гость
8 авг 2017 в 08:07

Проект удачный. Деньги взяты, освоены. А банкротство- ну не смогла. Развитие УтФ, скорее всего, побочная цель, не основная. Бизнес, ничего личного.

Гость
8 авг 2017 в 10:50

20% ставка по кредиту выше чем в розничном потреб кредитовании , кто на что рассчитывал не понятно , но поддержкой здесь не пахнет.

Гость
8 авг 2017 в 11:44

Странно, почему-то Косилов не прогорает...А м.б. потому, что цены не лупит, в отличие от других? Про эту УФ кричали очень громко, но как правильно уже сказали - деньги освоены и всем хорошо, кроме банкиров...Но а им что терять, центробанк поможет)

так ведь жесть же, полная
8 авг 2017 в 21:05

Кто и когда развивал и смог таки развить своё дело на кредитных деньгах? С ума сошли? Кредитные средства хороши в оборотке, а ни как не в основных фондах.
Предприниматели блин ... ну вы поняли какие

Гость
8 авг 2017 в 21:18

Жаль.Утка действительно очень вкусная,только этого производителя покупаем в магазинах.Процент банка -ужас ужасный!И это при громогласных заявлениях о поддержке сельхозпроизводителя.Какой цинизм,чиновники пилят деньги для сельского хозяйства ,а реальные производители под беспредельный процент деньги берут в банках.

7 авг 2017 в 18:46

Кстати, в догонку. Брал немного назад ихнею уточку. Взял охлажденку, самую крупную, Весила 2,5 кг. Пожарил, весу стало немного более кило. И очень-очень стройная, а жиру вытопилось уж совсем немного. Делайте выводы господа.

7 авг 2017 в 18:10

Ах, как зря. Мы живем в 20 км от этих ферм. Вонища порой ужасная, а мух вообще так миллионы, если не миллиарды развелось. Спасу нет. Раньше такого не было. Закрыли бы уже таких лже-комерсов. Банкроты блин. Поди прибыль не забывают выводить, а вот платить по долгам нет силы. Спросить бы с них как в 90-е. Поди ... какой организовал эту аферу с уточками. Наше законодательство сейчас ему в помощь. Вот в кратце как-то так ребята. Вобщем я против уточек, ращу своих, чему несказанно рад. Радуют глаз и животик. Всем мира и добра.

юрист реалист
8 авг 2017 в 12:57

Вот причесывают и директора и юрист. С 14-года денег не платят. А трудности начались в 16-м.
Скорее всего и джипы куплены и коттеджи построены и быт налажен за это время.
В сентябре ну или в октябре процедуру запустят. Проведут финанализ и привлекут руководителей

Гость
8 авг 2017 в 12:19

ДА ВСЕРАВНО!!! кому это интересно???

Гость
9 авг 2017 в 11:06

А какая зарплата у управленцев? (хозяев) от 500 тыс. и выше? Выход: снизить расходы на содержание аппарата управления, увеличить зарплату специалистам и рабочим, закупать корма напрямую у фермеров, а не выводить кредитные средства хозяевам и всем заинтересованным в карман.... и не надо тарахтеть о том, что все белые и пушистые

8 авг 2017 в 10:54

К Навальному обратитесь, он же любит уточек! "Будущий президент" должен помочь!

Гость
8 авг 2017 в 19:35

1 миллиард рублей, на такие деньги можно ангар для уток размером с челябинск построить, половину полюбому поделили на откатаъ