Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Челябинцы, отслужившие в армии, вновь получили повестки
Челябинцы, отслужившие в армии, вновь получили повестки

7 авг 2017 в 16:55

оплатите мое время и проезд? Нет?
Ну тогда и вам нет, мне государство ничего бесплатного не дает.....

Гость
7 авг 2017 в 16:43

3 года назад принесли приглашение мужу в Военкомат, для сверки сказали, пришел муж туда, а ему хоп и повесточку вручили на сборы. Очередной обман людей.

Гость
7 авг 2017 в 16:30

хорошая попытка военком

Отслужил
7 авг 2017 в 16:49

Муть какая то. Пусть по средствам электронной почты сверяют данные, и вопросы задают.

Иван
7 авг 2017 в 16:44

Советую забить и всё!

Гость
7 авг 2017 в 16:56

даже если начнется война, не собираюсь понимать из за политиканов

7 авг 2017 в 16:53

В нынешней нашей армии пусть служат те кому принадлежат заводы, поля, города! Им есть , что охранять-СВОЕ! А мне даже воздух, которым дышу- не принадлежит! Захотели завонять с завода собственники, воняют, захотели ГОК Томинский построить-строят! Вот пусть и служат хозяева всяких ГОКОВ, дети чиновников со своими женами на которых все переписано и разные судьи с полицейскими, которые закрывают глаза на распил и беспредел. (Сам отслужил два года, детей своих не за какие говришки не отправлю служить).

Гость
7 авг 2017 в 16:53

Сколько народу они своими глупостями отвлекают от работы?

сомневаюсь я
7 авг 2017 в 16:28

Да когда же мне Родина начнёт долги отдавать?!

Гость
7 авг 2017 в 16:40

нашли дурачков! проверят, а через месяц на сборы в поле отправят - а кто работать будет? кто ипотеку платить будет? кто семью обеспечит? никого не волнует, у них там план не выполняется..

РОДИНА
7 авг 2017 в 17:00

ДОЛГ ,ДОЛГ !!!??? ВЫ А ЧЕМ ???? РОДИЛИ ПЛАТНО ,В САДИК ПЛАТНО ,ШКОЛА ПЛАТНО,ИНСТИТУТ И ТО ОТ 100 тЫС МИНИМАЛКА -ПЛАТНО,ТАК ЗА ЭТУ РОДИНУ Я ДОЛЖЕН ДОЛГ ОТДАВАТЬ ????ОНИ СИДЯТ В ДУМЕ И ПРИДУМЫВАЮТ КАК НОВЫЙ НАЛОГ ВВЕСТИ И КАК БЮДЖЕТ ПОПОЛНИТЬ ЗА СЧЕТ РАБОЧИХ !!!ТО ОДН ТО СТРАХОВКА УБЫТОЧНАЯ !!ПОЕХАТЬ В КРЫМ ПЛАТИ СБОР !!!ЭТА РОДИНА ?? ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ПРОТИВ ?????

интересно
7 авг 2017 в 17:11

А деток из думкурятника тоже будут призывать?

Гость
7 авг 2017 в 17:23

СССР развалили, комунизм кончился, посредством приватизации обокрали весь народ, всё кругом платное, а каком таком долге родине речь то может идти теперь, пусьт башляют за службу, тогда и народ пойдёт

Сын Солнца
7 авг 2017 в 17:11

Нужно второй раз "Родину Защитить" , Разгонять демонстрации и вышки охранять. и Второй Раз Доказать Что Ты МУЖИК, попивая вечерком пивко на лавочке , ругая Обаму ( Теперь Трампа) за то, в России все плохо.

Гость
7 авг 2017 в 17:35

Дорогая Родина! А нельзя как-нибудь ТАК с нами, чтобы мы от тебя не бегали и не изгалялись в навыках "кто кого на..."? Чтобы гордились тобой, а ты - нами? Мужу присылали повестку как-то, на сборы. А мы тогда квартиру меняли, неделя до сделки, которую ждали полгода... Родина вошла в наше положение? А вот Х! Ну а я почему ее понимать должна? Такая вот у нас взаимная нелюбовь получается...

Гость
7 авг 2017 в 16:41

Заметут в "партизаны", как пить дать!!

123
7 авг 2017 в 18:31

Здесь вопрос вот в чем. Проходить сборы обязаны, но, в наше время, когда огромное количество людей работает без официального трудоустройства, когда денег и без того не хватает,нужно кормить семью, люди должны отправиться на сборы. К каким последствиям для человека могут привести эти сборы? Вы думаете работодатель с радостью отправит своего работника на эти мероприятия? Пошел на сборы - остался без работы.

Гость
7 авг 2017 в 17:35

ДЕНЕГ НА ТРОЛЛЕЙБУС ДО ВОЕНКОМАТА НЕТ !
ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

НИ КТО НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ ГРАБИТ СВОЙ НАРОД И УНИЧТОЖАЕТ ЕГО;
ПОБОРАМИ
ЗАОБЛАЧНЫМ ЖКХ
НАЛОГАМИ
ПЛОХИМИ ПРОДУКТАМИ
УНИЧТОЖЕНИЕМ МЕДИЦИНЫ
ОБРАЗОВАНИЕМ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ
ОТРАВЛЕННЫМ ВОЗДУХОМ(НПУ)
ГОКом
ОТМЕНОЙ ПЕНСИЙ
ЗАКОНОВ НЕТ
КОНСТИТУЦИИ НЕТ

ПУСТЬ ПЛАТЯТ НАЕМНИКОМ ИЗ НАВОРОВАННОГО И ОНИ ПУСТЬ ЗАЩИЩАЮТ! РАЗ НАРОД ЭТО ГРЯЗЬ ПОД ПЛИНТУСОМ!

Старшина запаса.

Гость
7 авг 2017 в 17:46

Я советский солдат и присягу давал советскому государству, а этому государству я не присягал, а значит ничего не должен.

starmos
7 авг 2017 в 17:20

Если повестка не под расписку - в урну и все. А если под расписку - не расписываться, представиться Поликарпом Семеновичем Петриковым, находящимся в гостях у случайного знакомого гражданина, который ушел за сигаретами, когда вернется неизвестно, возможно через 2 месяца, "да, конечно передам чтобы зашел".

Гость
7 авг 2017 в 19:51

Детей всей верхушки из-за границы вызовите, чтобы они своим примером показали, как родину защищать. У Медвева как сын службу проходит?

Гость
7 авг 2017 в 16:37

Нужно сверить данные? Тех кто отслужил... ?
Сирия ждет... ?

Гость
7 авг 2017 в 17:24

А диванные войска призовут?

Был
7 авг 2017 в 17:05

Пришел, курил у входа в очереди целый час!!! Зашел посмотрели чет в билете 2 минуты и отдали. Ушел домой. А вот нельзя все это сделать в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ !!! Чай не мальчик.

Гость
7 авг 2017 в 17:07

Ноу-хау военкома—при том же числе народа армия будет в два раза больше! Бойся, внешний враг!

7 авг 2017 в 17:05

Могут направить спасать русскоязычное население. 3 года уже спасаем - нужны новые спасатели.
Для информации - 4 дня назад вернулся с Украины. Проехал страну с востока на запад и обратно на машине. Был в городах Харьков, Киев, Львов и некоторых других небольших городках. Люди в быту разговаривают и на русском и на украинском. В среднем примерно 50\50. Пропорция незначительно меняется в зависимости от области. Никаких проблем, никаких конфликтов. Уверен на 100% - спасать там никого не надо. И не надо было.

Гость
7 авг 2017 в 16:46

-Не хотите ли отправиться в Донбасс или Сирию, дорогой?

7 авг 2017 в 17:56

У нас не военное положение,потому-раз уже отслужил,можно просто забить на это дело.

Гость
7 авг 2017 в 18:13

Везьде компьютеры с базами данных, а у этих картотека с военниками. Отсталые

Гость
7 авг 2017 в 19:14

военкомат всегда подтверждает что клал на ***, логика прям служили раньше послужат и щас, все нормальные люди от него законными и незаконными путями уходят. а *** это не касается, и давно известен вопрос чем мы НАТО встретим чищеной картошкой и мытыми туалетами.

Гость
7 авг 2017 в 22:01

А гастарбайтерам, которые торгуют шаурмой и ездют за рулём маршруток, тоже приходить отмечаться в военкоматы?

Гость
7 авг 2017 в 19:17

Ходите сами по домам, как при переписи населения и задавайте свои вопросы ,если откроют дверь.

7 авг 2017 в 17:13

отслужили и думаете все, не так то быть теперь до 45 лет будете бегать по повесткам и на сборы могут отправлять хоть каждый год, армия не долг с который можно выплатить и забыть а повиность

Гость
7 авг 2017 в 17:25

как Крым наш так все рады, а как повестка, так никого, удивительно мало патриотов

Гость
7 авг 2017 в 18:56

Бардак везде, одним словом Россия!

Солдат НАТО
7 авг 2017 в 21:57

А чего вы возмущаетесь-то, пацаны? Дачи генералам строить - это тоже честь. И об этом вас Родина просит. Ну и что, что 2 года отдал? Ваши великие предки-рекруты и по 25 лет отдавали. Так что, утритесь и пашите.

Гость
7 авг 2017 в 21:59

А гастарбайтерам, которые торгуют шаурмой и ездют на маршрутках, тоже приходить отмечаться в военкомат?

Гость
8 авг 2017 в 06:02

Странно, чел в статье говорит, что ему 33 и он отслужил два года. Мне 42, и я в 1993-м призывался уже на 1.5. Сколько солдатику, которому сейчас 33 было в 93-м? 9 лет?!

8 авг 2017 в 09:30

Надо сделать два года сухопутные и три морфлот!

7 авг 2017 в 20:58

Да вы чё, пацаны ! По этим повесткам Автоматы раздавать будут, я уже раза ходил ! На третий раз РПК дадут и патроны !

Яркий
7 авг 2017 в 22:24

По телеку смотрел мамаша с сынком 30 лет в военкомат пришли. Сынок не служил. Я думал, статья ему будет за уклонение. Ан, нет. ШТРАФ, причем смешной такой 1,5-3т. Точно не помню))))

Яркий
8 авг 2017 в 10:50

В Японии вообще своей армии нет, на уровне конституции закреплено. И не боятся, что их Китай или Корея завоюет. Вот и думаю, может мы никому не нужны или нас давно уже завоевали?)))

Гость
7 авг 2017 в 18:01

К войне готовимся

Швейк