Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации 300 тысяч южноуральцев рискуют лишиться земельных участков
300 тысяч южноуральцев рискуют лишиться земельных участков

Гость
3 авг 2017 в 15:55

С....чи уже не знают что у населения отнять. Народ скоро сдохнет, особенно пенсионеры и семьи с детьми. Только не надо здесь писать, что работать надо.

Гость
3 авг 2017 в 16:16

Я одного не пойму - закон же не имеет обратной силы! Если при покупке сада через Регистрационную палату мы все сделали правильно и сейчас имеем на руках две зеленки - на землю и дом в СНТ, то какого рожна мы должны еще межевание проводить и в кадастры какие-то вписываться?! Мы - добросовестные покупатели.

Гость
3 авг 2017 в 15:58

Классно придумали, как опять деньжат в бюджет по-быстрому срубить с собственных граждан! Как узнать-то есть ли сведения о правообладателях в кадастре недвижимости? Этот кадастр где-то опубликован?

Гость
3 авг 2017 в 15:28

Чегото я не понял ничего, у меня есть сад и есть зелёка на него, это значит у меня всё в порядке, или надо начинать нервничать и в МФЦ бежать?

Гость
3 авг 2017 в 15:44

А как же заявление Путина про отставить людей в покое?

Гость
3 авг 2017 в 16:07

Вообще ничего не понятно. Написано, что "участки, по которым нет сведений об их правообладателях, будут сняты с кадастрового учёта", а далее "у участков должны быть установлены чёткие границы, для чего необходимо провести межевание". А если права зарегистрированы, а границы не установлены? Таких ситуаций сотни!

Гость
3 авг 2017 в 21:33

Дорогая редакция, можно как-то более понятным языком статью написать? Ну вот не все тут юристы/экономисты/бухгалтера!!! Вы в курсе что после таких заметок вы панику можете посеять среди населения и "пробки" в МФЦ и других органах. Можно как то сначала самим разобраться в вопросе а потом понятным для людей текстом объяснить, может даже с "инфографикой".

Гость
3 авг 2017 в 18:13

Очередной сбор денег на капитальный ремонт Алеппо?

Гость
3 авг 2017 в 15:35

В малых городах области сады
даже бесплатно маловостребованы. Берут дома с участками в деревнях, и то, если деревня еще крепкая и экологически свободная, например от Арианта и т.п. А садоводческие товарищества ждет дальнейшее запустение и зарастание бурьяном! Мне на пенсию скоро хлеба не купить, а я побегу еще деньги платить в кадастровую! Гори оно все синим пламенем!

Гость
3 авг 2017 в 15:50

Напишите, что делать, если сад есть а зеленки на него нет. Как узнать кадастровый номер? Как зарегистрировать землю?

Гость
3 авг 2017 в 20:30

Ленин был большим шутником. Он пришёл к власти, пообещав крестьянам землю. Но те её так и не увидели… Но крестьяне тоже были большими шутниками. Поэтому Ленин не видит землю до сих пор…

Lenka
3 авг 2017 в 17:34

Получается, наверное, что налог на землю платится дважды: 1 платит само садовое товарищество, второй- если у владельца есть "зелёнка", даже с немежеванным земельным участком? А зачем мне межевание, если есть уже и свидельство и в Росреестре есть сведения? Потом придумают "космическое" межевание или что подобное..

Гость
3 авг 2017 в 22:28

У нас все возможно. За 10 дней до суда правительство Челябинской области лишило нас с вами части лесозащитной зоны,изменив первоначальные документы , и РМК сейчас рубит Томинский лес и роет нам яму с дамбой 100м.. А вы говорите сады- раз плюнуть им,чтобы их отобрать. И не надейтесь- межевание надо делать. Не прокатит здесь отсидеться и промолчать

Гость
3 авг 2017 в 16:27

А как быть с землёй под гаражами? Зелёнка на гараж есть, а на землю нет.

Гость
3 авг 2017 в 16:28

вот правительству работы то , думать как бюджет пополнить, взяли бы с 18 лет по 100 000р. с каждого за все про все и не парились

3 авг 2017 в 22:20

В нашей стране всё делается не для человека а только чтобы его обобрать .Всё это садоводство начало развиваться при совке когда в магазинах мало чего было .Сегодня сад вообще не выгоден за те деньги и силы которые вкладываются в его содержание можно купить всего чего хочешь .А при сегодняшнем изобилии вообще не стоит заниматься соленьями и вареньями так как круглый год все фрукты и овощи есть в магазинах .В наших садах занимаются только пенсионеры и люди заставшие совок , молодёжь туда только шашлыком заманишь или банькой .Вот вымрет старшее поколение и ещё больше будет брошенных садов гаражей .А нам тут втирают что где то там соседи не могут поделить территорию и по этому надо всем сделать межевание а за одно залезть в карман населения .Вообще то для таких споров есть суд вот пускай он и решает такие вопросы при чём тут вся страна ? Чем дольше живу в этой стране тем больше убеждаюсь , не ту страну назвали Гондурасом! Я так думаю следующим шагом будет не подъёмный налог на этот сад

Озерчанин
3 авг 2017 в 15:10

А у нас в ЗАТО г. Озёрск вообще в садах участки не приватизировать и не взять а аренду. До абсурда доходит, СНТ стоит более 20 лет, часть участков успели оформить в собственность до 2006 года, а потом вышел новый закон о ЗАТО и земли стали не оборотными и всё... Ни местным (Озерчанам) ни челябинцам ничего не сделать с землей. Даже на кадастровой карте половины участков в нашем СНТ "Озёрское" нет, пусто. И что теперь делать?

3 авг 2017 в 18:59

Есть электронная база росреестра, сведения о владельцах можно там посмотреть. По крайней мере за справку не придется платить.

гость
3 авг 2017 в 16:24

хотят как лучше, а получится опять как всегда

Ольга
4 авг 2017 в 09:57

участок в СНТ, зеленки нет и оформлять не собираюсь, приходите забирайте 5,6сотки, а во круг все с зеленками, на то оно и товарищество, взносы плачу и отвалите

Гость
3 авг 2017 в 23:26

Сколько можно хвост у кошки по частям рубить.Совсем недавно ( 2008 г.) президент объявил упрощённую регистрацию земельных участков, зеленку выдавали с кадастровым паспортом, без межевания. Оформляя документы на садовый участок, я спросила в рег. палате, надо ли делать межевание, на что ответили "дело ваше, можно не делать". Такое впечатление, что чиновники придумывают себе работу.Кстати, в Госреестре зарегистрировать участок можно до 01.01.2018г. В статье ошибка, или происки бюрократов?

Гость
3 авг 2017 в 16:51

Ну прям как в кино "Шеф всё пропало, гипс снимают...". Вы читать умеете? Ведь чётко написано, что безхозные участки, у которых неизвестны владельцы. Если есть зелёнка, то что так подпрыгивать и кто мешал или мешает её получить сейчас?

Гость
3 авг 2017 в 16:04

Тест подправьте, чтобы панику не сеять. Пр межевание. У кого не нет размежевания просто не смогут продать, т.е. совершить сделку с недвижимостью, насколько я зная. Для новых регистраций размежевание будет обязательным. Но у кого нет размежевания но есть в кадастре, с чего отнимут то? по вашему так выходить. Но реально не так.

Мура-Вей.
3 авг 2017 в 18:34

Можно же бесплатно на публичной кадастровой карте посмотреть

Гость
4 авг 2017 в 01:05

Господи, как они нас утомили!

4 авг 2017 в 07:02

Да заберите все!!!

Гость
3 авг 2017 в 15:47

Вроде с 1 января 2018 года нельзя же будет распоряжаться без проведения межевания? Какое 1 сентября?!

4 авг 2017 в 10:59

А как быть если долевая собственность ?На 2/3 имеется права собственности ,а на 1/3 нет.

Гость
4 авг 2017 в 20:55

Интересно, как они мне дали кадастровый номер участка и нарисовали его на карте без межевания?

7 авг 2017 в 07:11

1 сентября! Это что новый аналог Бромовой атаки на население?

Гость
11 авг 2017 в 12:34

Сегодня разговаривала с дамой по земле в долгодеревенском. Она сказала, что, скорее всего, речь идёт о неприватизированных участках, которые выдавались в 80-90ые годы на праве долговременного пользования.

4 авг 2017 в 11:09

Межевание- уточнение границ вашего земельного участка, если нет точных границ-нет участков!, зеленки ни чего не дадут, так как по факту это прост подтверждение права собственности на некий участок без границ.....
Сделайте межевание да и все по городу это от 3000-6500 рублей в зависимости от удаленности участка и аппетитов кадастровых инженеров.......
Вы тоже поймите государство, землю и квартиры нужно выделять малоимущим, как раз таки, но как государство может выделять, если оно не знает какие земли чьи???
Поэтому не смотрите только со своей колокольни, а смотрите картину в общем.....

К нам много кто приходит и просто отказываются от участков в снт, потому что они ненужны людям.....