Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Придётся переделывать»: двор в Челябинске заасфальтировали под проливным дождём
«Придётся переделывать»: двор в Челябинске заасфальтировали под проливным дождём

Гость
3 авг 2017 в 15:37

За свои деньги заставить их переделать

Младший Депутат
3 авг 2017 в 15:37

Какие молодцы. Люди даже в дождь работают! Учитесь, равняйтесь... Нам бы хотя б пол страны таких. Эх, мы б такого настроили!!!

Елена
3 авг 2017 в 15:33

Такое же безобразие вчера 2 августа творилось во дворе дома по ул. Ш. Руставели 30 (Ленинский района). Клали асфальт прямо в лужи!!!

3 авг 2017 в 16:20

"Естественно, такую работу принимать никто не будет" - я аж прослезился.

3 авг 2017 в 15:33

Герое Танкограда закатывали асфальт в ливень

Заставить переделать
3 авг 2017 в 15:54

А у нас по улице Марченко,9 А уложили асфальт в дождик,и теперь он пошел волнами. Когда и кто будет делать приемку такого ужаса не понятно. Рабочих пока было на улице тепло не было видно,либо они пили чай,один из работников живет в нашем доме. А когда погода портилась,то они тут как тут. На улице дождина,а они побыстрому асфальт укатывали.

И на Марченко так же
3 авг 2017 в 15:47

На Марченко 9 тоже в дождь укладывали асфальт. После себя работники оставили кучу мусора

Офисный хомяк
3 авг 2017 в 16:28

Не довольны они!!! радуйтесь по новой технологии хоть в дождь хоть в снег да хоть атомная война а асфальтировать можно всегда! Люди промокли старались для вас!!!

Гость
3 авг 2017 в 16:16

"Носители маек «Единая Россия»" а должны быть в жилетках с нанесенным трафаретом на спине названием организации. А тут видимо работает строительная фирма ООО(а может даже ЗАО) "Единая Россия".
P.S.Работаю с РЖД. За каждый случай нахождения работника без жилета штраф 500 рублей. Подрядчик потом вычитает из зарплаты. После нескольких таких случаев работники начинают "спать не снимая жилета".

Гость
3 авг 2017 в 15:58

Проспект Ленина 71А - тротуары асфальтировали 2 августа, ровно во время ливня.

Житель Челябинска
3 авг 2017 в 16:16

Сколько можно уже воды то лить впустую руками махать по сторонам...
Месяц назад подобная история была на комсомольском проспекте, когда говорили что тоже будут перекладывать участок. Что изменилось?

Просто неравнодушный
3 авг 2017 в 16:13

А почему вы здесь то возмущаетесь? Почему не жаловались в администрацию, в ту же партию? Здесь то все горазды строчить

Гость
3 авг 2017 в 16:56

Помнится когда главный приезжал он моськой ткнул в Комсомольский проспект и указал на брак. И что? Брак переделали? Да вот фиг вам! Все нормально! Главный же уехал.

Гость
3 авг 2017 в 16:54

Давно уже доказанный факт, что дороги в России портятся в основном от климата, резких перепадов температуры! У нас зимой до -50 доходит, а летом 40-45, днем может быть +30, а ночью температура падает +10.
Тут люди плавятся, не то что асфальт!
Все эти факторы играют колоссальную роль!

Гость
3 авг 2017 в 17:38

да дурасти и дураков у нас хватает и не чего с этим увы не поделать , когда газоны делают зачем столько земли насыпать, что когда дождь идёт вся эта земля потом с ручьями бежит на дорогу и от этого грязные машины и пыль столбом , что дышать не чем

перефразируя
3 авг 2017 в 15:21

-Чей бюджет???
-ничей, товарищ полковник, пилите...

Гость
3 авг 2017 в 16:16

74.ru неправильно вы заголовки пишете. надо так: "Единая Россия транжирить народные деньги. Челябинцы в шоке. " Возьмите в штат составителя заголовков. количество просмотров страниц на сайте возрастет

Гость
3 авг 2017 в 16:16

По тому как рассыпаются дороги, у нас весь асфальт в дождь кладут

Гость
3 авг 2017 в 15:43

тщательно...комиссия...Единая Роисся... Теперь я спокоен за дорогу.

Гость
3 авг 2017 в 16:14

Да пусть ложат, чем не ложат.
Только покачественнее надо, это же ужас как все делают.
Бордюры делают ниже земли, в дождь вся земля на асфальте, потом удивляемся откуда столько пыли и аллергиков....

Гость
3 авг 2017 в 16:45

Как говориться "слова к делу не пришьешь!" Жаловаться на просторах Интернета малоэффективно, да и не сильно мне вериться что городской житель видя эту картину бежит жаловаться с сеть! Это опять проплаченные боты строчат!
Кому надо, тот уже давно стучится в двери администрации!

666
3 авг 2017 в 22:17

а какая разница в дождь или так асфальт класть, все равно весною со снегом весь ремонт растает и уплывет и будут опять ямы!

Технолог
3 авг 2017 в 16:14

Вообще-то по технологиям не запрещено укладывать асфальт в дождь, вы разберитесь сначала, а потом верещите

Гость
3 авг 2017 в 16:27

Так то во время укладки асфальта специально поливают бобины катка водой, в дождь класть даже лучше... А людям недалеким лишь бы покудахтать...

Гость
3 авг 2017 в 16:48

Как только речь заходит о дорогах и укладке асфальта, на 74-ке тут же просыпаются дорожные специалисты! А чего же схватились сразу снимать, вышли бы научили как нужно класть асфальт!

Мария Ивановна
3 авг 2017 в 16:15

Вот она, психология иждивенца. Вы нам должны, вы нам дайте, вы за нас сделайте, а сделаете еще и плохо, нам не так надо было.
Кто является собственником двора, армяне, администрация? Чьи это квартиры?
Так выходите и разбирайтесь, чтобы потом не было так, что вы сидели на диване, а вас обидели

Гость
3 авг 2017 в 17:39

сюда бы картинку Вовки из тридевятого царства, итак сойдёт

Гость
4 авг 2017 в 11:03

Сейчас многие у кого есть камера, считает себя корреспондентом, причем специалистом и экспертом во всех сферах.
Нет чтоб спасибо сказать, что ему двор сделали, он будет всячески этому мешать. Видимо забыл что на Урале живет, а не на Сахаре.

Гость
3 авг 2017 в 18:14

Скажите мне, куда они должны были деть асфальт, который на заводе погрузили до дождя? Может надо было во дворе вывалить кучу асфальта , лежал бы горкой, вот бы шуму было!!! Не думаю, что во дворе такие нагрузки на асфальт, что он уплывет, да и на работу даётся гарантия, если будет необходимость, то подрядчик должен переделать, но только если брак вылезет!!! Я не делаю дворы, но в ремонте дорог немного понимаю! Кто не в теме не гоните на меня! На федеральной трассе за жилет, к слову штраф 50000!

3 авг 2017 в 22:56

Вот и сказочки конец а кто слушал молодец)))

Комиссия челябинских единороссов не увидела нарушений в укладке асфальта в дождь
ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. Комиссия партпроекта «Единой России» «Городская среда» посетила челябинский двор, где в дождь укладывали асфальт. Нарушений не нашли.

Дождь, по словам подрядчика, только начался, а доделать оставалось несколько метров. Также рабочие уверяют, что если бы горячий асфальт не раскатали, то через некоторое время он превратился бы в ком. Подрядчик заверил инспекцию, что готов срезать уложенный слой асфальта и заменить его на новый.

Начальник службы техконтроля УК «Жилкомсервис» Евгений Парфентьев заявил, что у подрядчика не было других вариантов. Нарушений в таких действиях Парфентьев не увидел. «ФедералПресс» напоминает: вчера Челябинск накрыл сильный ливень. Жители одного из дворов увидели, как в жуткую непогоду рабочие укладывают асфальт и выложили видео «ремонта» покрытия в интернет.

Р-телеком
3 авг 2017 в 23:55

Кто.. в дождь и в грязь?
Ну конечно Интерсвязь!!!!

Гость
4 авг 2017 в 09:33

Из года в год говорят об одном и том же, но ничего не меняется. Везде в мире, там где хотели, построили отличные дороги, и только в России ничего не меняется. Чиновники-патриоты всегда находят причины для оправдания! Когда этому конец будет?

Светлана
4 авг 2017 в 09:34

По улице Молдавской, д. 23, 23А тоже в этот ливень ( 2 августа 2017г.)укладывали асфальт.
Мы радовались, что теперь будет ровно, красиво, перестанем ноги в ямах ломать, но похоже, это ненадолго.

Алексей
4 авг 2017 в 09:41

ВСЕ асфальтовые пешеходные дорожки делают так что на них после дождя стоят лужи и ходить по ним невозможно. Ни кто из начальников не видит?

Гость
4 авг 2017 в 11:36

Им солнца не надо - им ПАРТИЯ светит ( догадайтесь какая !!! )

Гость
4 авг 2017 в 17:15

Нет, а что накинулись то? Не знаете какая погода у нас на Урале?
То жара, через 5 минут ливень....не бросать же все...логично, что они укатали....

Гость
3 авг 2017 в 17:06

Да хоть так и что то.....
у нас шуму много было собрания и т.п...до сих пор ждем)))))
звонил в админ.калин.района мол все будет....месяц прошел....а во дворе тишина.и не будет...
так что радуйтесь,что есть)))))