Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В Челябинске продлили аукцион на дом ХIХ века, в котором художник хотел открыть галерею
В Челябинске продлили аукцион на дом ХIХ века, в котором художник хотел открыть галерею

Гость
2 авг 2017 в 18:45

Отдайте художнику с условием открытия галереи, а не барахолки

Нямбайтык
2 авг 2017 в 20:38

Продайте Тефтелеву за $130млн. (не захочет, Путин -присылайте доктора, вышеуказанному господину) - он за свою бытность Нехозяина прихватизировал (читай обворовал) у Челябинцев как раз на эту цифру!!! И пускай, любимчик наш, содержит эту историческую реликвию за свой счёт и на ДОЛЖНОМ уровне!

Гость
2 авг 2017 в 23:42

Очень красивое здание и очень жаль, что рвачество одних не даёт исполнить мечту других. Всегда засматриваюсь на это здание и верю, что оно найдёт своего замечательного хозяина. И не надо никакого офиса или ресторана. Оно действительно будто создано для галереи. Желаю Тимуру Дидишвили не опускать руки и исполнить свою мечту!

Гость
3 авг 2017 в 08:12

Власти огласят что аукцион не состоялся, здание под снос и очередной безликий офис. А власти получат очень хорошие отступные. История Челябинска умирает от неграмотных чинавников (градостроитель города 33 лет)

Гость
2 авг 2017 в 19:29

Только с доплатой можно продать. А потом "краеведы-архистражники" не дадут с им ним нечего сделать. Костьми лягут, но не дадут ни одну сгнившую доску отодрать.

Гость
2 авг 2017 в 19:58

Офис, говорите, открыть? Какая здравомыслящая компания полезет в место, где днем машину приткнуть некуда? Даже свою. А если клиенты, вдруг? За 13 миллионов можно всю жизнь снимать нормальный офис в центре.

Гость
3 авг 2017 в 10:46

Почему обязательно кому-то продавать, пусть город отреставрирует и откроется там государственный музей или школа искусств!

Гость
2 авг 2017 в 19:41

Действительно, а почему не отдать его в льготную аренду хотя бы? И не надо будет из бюджета деньги тратить на содержание

Аффта
2 авг 2017 в 17:23

кому нужна эта полузгнившая рухлять? нет парковок там, какой офис, вы о чем?

Дураков нет
2 авг 2017 в 17:31

Купи, отремонтируй, причем не так как хочется, а так как другие установят. И дополнительный бонус - постоянные проверки от минкульта и жалобы ярых представителей общественности.

Гость
2 авг 2017 в 22:28

никому ненужный дом - полностью под снос и перестройку на фундаменте (надзорные органы не позволят лишнюю дощечку убрать), кто его будет перестраивать и за чей счет? ) он в таком состоянии уже лет 40 наверное.
ОДни Нямбайтыки в городе, шоб вас там!

Гость
4 авг 2017 в 08:53

А почему, если этот дом является памятником архитектуры, и охраняется всякими инстанциями (в т.ч. государством), он находится в таком удручающем состоянии? И не пора ли привлекать кое-кого к ответственности за порчу госимущества?

филосоВ
5 авг 2017 в 20:12

государство пусть и покупает этот дом !!! раз довело да такой ситуации!!!!

Любопытный
5 авг 2017 в 23:48

Да отдайте художнику под галерею. Пусть детей приучает к прекрасному - а, гений он, или нет сами разберутся. А вот бюрократов, которые препятствуют или саботируют передачу - нужно посадить, и посадить немедленно ... Обществу такие бюрократы не нужны.

Гость
2 авг 2017 в 17:26

Каким нужно быть безумцем,чтобы купить труху за такие деньги,как только на дрова