Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Обсыпало сразу девятерых: челябинцы снова пошли к врачам после купания в Тургояке
Обсыпало сразу девятерых: челябинцы снова пошли к врачам после купания в Тургояке

Гость
2 авг 2017 в 16:42

Вода чистая,купайтесь,все оплачено. Повторная экспертиза же ничего плохого не нашла.

Гость
2 авг 2017 в 16:54

Вода хорошая, у вас пелёночный дерматит.

Гость
2 авг 2017 в 16:53

это скитлстрянка

Аффта
2 авг 2017 в 17:25

меньше фикалии сливать туда надо.

очень жаль, что
2 авг 2017 в 17:56

на протяжении всего побережья Тургояка нет канализации, там везде выгребные ямы, чтобы протянуть трубы и перекачать все в городскую канализацию должны были построить очень давно насосную, чтобы поднять через хребет, похоже не построили. и крутики, и фонград и пески , золотой пляж, и далее по списку.Вы видели хоть одну ассенизаторскую машину, курсирующую по дороге? Там эшелон из этих машин ходить должен. Местные еще нанимают, чтобы выкачали, и то не все. И ничего местный отдел экологии не сделает, нет у него полномочий.

паразитолог
2 авг 2017 в 17:35

Церкариоз это. Вот почему врачи его не ставят?

Гость
2 авг 2017 в 17:17

а что вы хотите от властей услышать?)
у нас ведь вообще всё отлично, с колен встали, все с отдельным жильём, экономический рост прёт как на дрожжах.
жаль что это только во снах власть имущих, реальность к сожалению иная.

Гость
2 авг 2017 в 16:57

Природа "благодарит" и отторгает человека за вред причиненный ей. В лесу - клещи, в озерах - паразиты.

Гость
2 авг 2017 в 17:15

Посев возьмите с сыпи!

Гость
2 авг 2017 в 16:59

Ага. Тоже сыпь высыпала. Купались вчетвером. Высыпало только у меня. Были на этих выходных. В понедельник прочитал что все в норме. Улыбнуло. Чешется жуть. Советую пока воздержаться от купания.

Тот кому не пофиг на Тургояк
2 авг 2017 в 17:29

Дело не в воде! Был на Тургояке с 21 по 23 июля и с 28 по 30 июля! И в те в другие выходные дни купался каждый день, пил воду из озера, умывался и не покрылся сыпью и не чесался! Единственное уточню, что купался вдали от туристических баз и городского пляжа. Поэтому считаю, что скорее всего надо проверять частный сектор и санатории с базами на несанкционированный слив отходов либо еще чего-то. Ну не может быть так, что на одной тур.базе десятки человек чешутся после купания и у них сыпь, а у других людей, которые купались в эти же дни и более того пили воду из озера НИКАКИХ ПОДОБНЫХ ПРИЗНАКОВ! Вода в озере в порядке и результаты повторных анализов меня никак не удивили. Это было очевидно.

Гость
2 авг 2017 в 23:10

Ну и что толку обращаться к врачам, все равно правильный диагноз поставить не могут((

Гость
2 авг 2017 в 17:36

мы купаемся ежедневно всей семьей в Тургояке - у всех все хорошо! Может от места-пляжа зависит? Народу на пляжах оз. Тургояк и правда поубавилось :) народ испугался. Зато есть где припарковаться и разлечься :)

Гость
2 авг 2017 в 18:56

Церкариоз. Эти личинки живут на мелководье, в стоячей воде. Обязательно должны быть улитки или водоплавающие птицы.Размер 0.2-0.9 мм, их видно невооруженным взглядом.Проникают в поверхностный слой кожи и гибнут. Всегда на элементе сыпи видна в центре точка.Лечение: борьба с зудом (примочки, мази с ментолом).Профилактика: плавать на глубине и выбираться полотенцем.

Гость
2 авг 2017 в 17:02

Такая ситуация в памяьт есть -82 год. Надо проверчть на расмножение какого то типа водорослей, что вызывают таую контактную аллергию. С чем развитие этих водорослей связано - вот тут надо экологам поработать . МОжет и сбросы с частных домов, общее загрязнкение водоема и пр - все, что может вызвать изменение микроклимата озера и рост ненужной или опасной флоры. А энтеровирус искать - это несерьезно.

Гость
2 авг 2017 в 18:11

Странно, у одних есть сыпь у других нет, с чем это связано?

не врач
2 авг 2017 в 22:09

Церкариоз, шистосоматидный дерматит или «зуд купальщиков», — острое паразитарное заболевание контактирующих со стоячей или слабо-проточной водой людей (чаще всего при купании), возникающее при поражении их кожи церкариями — плавающими личинками паразитических плоских червей класса трематод, паразитирующих на водоплавающих птицах.

ирина
2 авг 2017 в 22:53

Пусть чешутся те,у кого в собственности базы,санатории,дома отдыха,коттеджи,которые выставляют на продажу за 25-30 млн,вот у них то точно непроходящий зуд дрлжен быть,кому их добро теперь понадобится с такой репутацией озера,а мы то голытьба,сели в копейку и поехали на Сунукуль

Гость
2 авг 2017 в 16:37

Валить с этой Уральской помойки надо. У властьимущих всегда будет здесь все хорошо, даже если они сами будут дохнуть.

Гость
2 авг 2017 в 18:06

Ума нет,так не добавить

Гость
3 авг 2017 в 10:05

Интересно я даже не знал что если на коже что то высыпало то надо обращаться не в поликлинику, а в администрацию города.

Гость
3 авг 2017 в 06:54

Зас ...ли всю страну.

Гость
3 авг 2017 в 08:03

Какого ... лезете в воду? Ведь уже не один десяток опаршивел! Чего не понятно?

Гость
3 авг 2017 в 08:36

Скрытая реклама яндекса....)))))

Иван
3 авг 2017 в 08:49

Кстати, в озере данном со стороны городского пляжа мне лично находится противно. Куча народа, ларьков с пивом, однако очереди в туалет нет, зато - много купающихся

Гость
2 авг 2017 в 18:13

Все знают что где заповедник природы и туда нельзя даже пройти. А почему? А потому что в прошлом веке туда всякую военную химию закапывали, сосед покойничек рассказывал.

Гость
2 авг 2017 в 18:03

Как дети, её Богу, ещё неделю назад появилась информация, нет же, нужно залесть.....чешитесь наздоровье!

Это похоже на дерматит
2 авг 2017 в 23:42

Так может это не на воду аллергия, а на траву или растения, которые растут рядом с озером! У меня лет 8 назад был такой случай-загорали на пляже с семьей у реки, приехала домой-вся в сыпи, в реке я не купалась, пошла к врачу, взяли анализы-что-то вроде траводерматита, сыпь выглядела именно так, попробуйте обработать Фукорцином, тогда мне помогло!

Гость
2 авг 2017 в 19:40

Ну вот, ещё одно загадочное неустановленное заболевание, название, лечение, профилактика - пока неизвестны! Интересно, когда его изучат, дадут название, и придумают чем, и как лечить? Хотя, судя по всему, либо никогда, либо ооооочень не скоро))))

Иван
3 авг 2017 в 08:47

Вот она сила соцсетей в действии!
У одного что-то зачесалось и давай орать на всю страну....
Раньше - выпил супрастинчика и дальше нырять...

Гость
3 авг 2017 в 12:25

Отдыхали с семьей три недели назад на Золотом пляже. Вода была холодная, купался я один. Отдыхали два дня, на следующий день после приезда домой появилась сыпь на ногах как после комариных укусов. Был сильный зуд. Все прошло через неделю. Потом прочитал новости. Мне кажется власти умалчивают, уж больно много случаев. А сколько людей таких как я не стали обращаться в больницу.

Егор Тарасов
23 июля 2021 в 03:52

Такая-же сыпь на тургояке

Гость
3 авг 2017 в 00:02

Просто у кого-то мнительность повышенная. Имеют полный лист аллергий, либо не обследовались ни разу потому что "никогда ничего не было", либо проводили узкие проверки, а купаться лезем в августе на общих основаниях в обычный водоём, который априори содержит огромнейшее количество возбудителей. Насекомыми любой водоём кишит, травить воду ради хотелок людей - то же самое, что сливать туда химию. Цели разные, методы одинаковые. Чувствительные? Купайтесь в ванной

Гость
3 авг 2017 в 09:00

А я хочу а я хочу опять!
Чесаться весь и с тела зуд сгонять!
Гонять Наташку к дерматологу
Бежать в аптеку с матом по двору.
Ээээх!

Гость
3 авг 2017 в 10:00

ТАКОЕ УНИКАЛЬНОЕ ОЗЕРО ЗАСРА.........

Гость
3 авг 2017 в 10:06

Может администрация не знает потому что люди обращаются к дерматологу, а не в горадминистрацию?

Гость
3 авг 2017 в 12:32

кстати - в нерусских СМИ пишут о таких проблемах на турецких курортах. Болеет каждый третий ребенок. Вирус Коксаки. Передается в бассейнах и общественными кондиционерами...

Гость
3 авг 2017 в 13:22

Вот так люди будут болеть и умирать от воздействий гока, им будут говорить - это особенности вашего организма. Народ, надо с этим что-то делать: или всем дружно валить отсюда, или давайте бороться, выходить на митинги, писать жалобы во все инстанции. Неужели будем умирать молча, даже сопротивления не окажем?

Гость
2 авг 2017 в 16:49

Меня вот давеча комары искусали жуть, пока я спал у костра так сказать "устав". Так один в один как на картинках.

Гость
2 авг 2017 в 18:35

не ходите не купайтесь и не нойте,денег срубить хотите по-лёгкому,где доказательства что сыпь после купания в озере!? заведите частный пляж и купайтесь,блин,что бы не случилось всё кто-то виноват,может вы что-то перед купанием поели и у вас аллергия.....достали вы своим ныьтём,или бобла хочется срубить...!?

Таня
3 авг 2017 в 10:35

ну знаете ли, если уж у всей команды спортсменов сразу высыпала, а у остальных, купающихся рядом, нет, то логично предположить, что заразу команда подцепила не в озере, а кто-то заразил всю команду. и тренера по пояс. а уже эта команда загадила своей сыпью озеро. но так как оно самоочищающееся, то оно очистилось и больше не заразит никого. вот.

Гость
2 авг 2017 в 17:08

Ветрянка)