Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Велосипедистку, попавшую под скорую в Магнитогорске, оштрафуют на 500 рублей
Велосипедистку, попавшую под скорую в Магнитогорске, оштрафуют на 500 рублей

Чебуратор
1 авг 2017 в 13:43

Уважаемые велосипедисты!!! ПДД не только для автомототранспорта!!! Через пешеходный переход нужно идти пешком ведя велосипед!!! Помните это!!! Господа Родители не забудьте внушить сие правил и ребятишкам... Особо!!!

Гость
1 авг 2017 в 13:59

Мало того, она еще и за повреждения машине скорой помощи платить будет . Чем мне нравится ОСАГО, так это тем, что юристы в страховых даром хлеб не едят. Лежит человечек в больничке, вроде и машинкой сбитый, а с него в пользу его сбившего хоп ,и возмещеньице. Он-то, дурачок, думал, что коли его сбили, так он кругом прав, а оказалось, что п.4.5 ПДД он соблюдать не любит, да еще и свидетели этому есть. А это все работа юристов в страховых. Молодцы. И при том наказание рублем нерадивых пешеходов и велосипедистов тихой сапой без лишней огласки становится массовым. И это здорово.

1 авг 2017 в 13:59

Видел чувака, который в наушниках железнодорожные пути переходил. Точнее то, что от него осталось... Умер с музыкой.

Гость
1 авг 2017 в 14:30

Она нарушила правила! Я тоже езжу на велосипеде и часто вижу, как родители едут через пешеходку и так учат своих детей! Люди долбанутые, сами лезут под колеса! Я бы на месте ГИБДД штрафовала таких товарищей на кругленькую сумму!

Гость
1 авг 2017 в 14:13

С велосипедистами вообще что-то надо делать, идешь и только уворачиваешься, в Гагарин парке вообще гулять проблема, летают не хуже байкеров, собьет такой- мало не покажется. И да, в наушниках, вчера у Советского суда такой вот ... на красный под машину чуть не залетел, наушники на полголовы, смотрит не пойми куда... Еще и умудряются на лету по мобиле трепаться и переписку вести, это вообще за гранью.

Гость
1 авг 2017 в 13:37

Штраф до смешного мал. Задержка скорой, нервы медиков, стресс у водителя скорой и всё из-за этой девицы. Грубо нарушила ПДД.

африканец
1 авг 2017 в 14:16

За наушники на проезжей части переходящих пешеходов велосипедистов давно надо наказывать.Водила скорой тоже должен был в двойне быть внимательней когда выезжает на красный сигнал светофора!!

Авдотий
1 авг 2017 в 15:39

Прямо как в клипе "ЗОЖ"

Гость
1 авг 2017 в 14:37

пешеходам и велосипедистам закон пдд не писан,если горит зеленый значит можно идти и не важно с маяками едут или без маяков.

Гость
1 авг 2017 в 14:29

такое чувство, что она не знает, где у велосипеда тормоз. Видно же, что за пару секунд до увидела скорую, но даже не тормозила похоже

Соломон Лейбович
1 авг 2017 в 14:43

Зря не добил в конце

Гость
1 авг 2017 в 18:15

как оперативно не успели сбить вторая скорая подлетела, а все говорят что у нас скорые три часа ездят

Оксана
2 авг 2017 в 08:38

В парке Гагарина велосипедистка только взяла на прокат велосипед набрала скорость, а с тормозом не разобралась возле фонтана затормозила об меня рулём в позвоночник колесом в ногу. 2 недели лечусь. нога синяя в шрамах спина болит. От удара отбросило на 2 метра.
Вчера на Кировке у подруги сбила сына 7 лет удар такой же в позвоночник и ногу. ребёнок упал, ходит с трудом.

Гость
1 авг 2017 в 15:12

Двойные стандарты во всем. Чем пацан на велике лучше этой дамы? То, что даванула его не скорая, а простой седан?

Велосипедист
1 авг 2017 в 20:35

В парке неудобство создают идущие по 3-4 в ряд и занимающие всю дорогу. Это неудобно и для других пешеходов, и для бегунов, и для роллеров. Будьте взаимовежливы.
А с хамоватыми автомобилистами почти не встречался. Помню только некоторых, которые принципиально не пропускали на пешеходном переходе, притом, что я спешился и хорошо заметен.
Зато много раз пешеходы и автомобилисты уступали дорогу за что им благодарен.

666
2 авг 2017 в 00:36

повезло, у нас обычно на заводе насмерть под поезд и то пешеходы!!!!

Гость Антоха
2 авг 2017 в 11:56

Со скидкой 250 заплатит :D Штрафы прям космических размеров! Любой нарушитель прям сразу же станет законопослушным :D

Гость
2 авг 2017 в 16:25

Велосипедистка конечно о своей жизни особо не беспокоится, но убеждаться в безопасности проезда на красный свет должен как раз водитель скорой

Гость
3 авг 2017 в 09:51

Девушку жалко, спасали одну, покалечили другую. Если бы слезла с велика, ее бы, скорее всего, водитель заметил.

Гость
1 авг 2017 в 14:38

Самое глупое, что она ведь повернула голову и видела автомобиль скорой помощи, но не успела среагировать. Удивительно, что она в шлеме была (или мне показалось). Сейчас редко кто надевает его. Сам иногда катаюсь в наушниках (чаще в лесу а не на проезжей части), но кручу головой на 360 градусов. Очень люблю велосипед! Поэтому жители нашего города, ПОЖАЛУЙСТА давайте будем благоразумней и уважать друг друга. Автомобилисты уступайте на пешеходных переходах велосипедистов даже если они не спешиваются (потому что часто бывает что водителей только сильнее раздражает велосипедист который переходит долго пешеходный переход, а некоторые еще и сигналят подгазовывая), а велосипедисты прошу Вас не рискуйте здоровьем и жизнью ради адреналина на дороге. Всегда же можно дозу адреналина получить в городском бору, на карьере и.т.д)))
Очень надеюсь, что наши власти сделают передвижение велосипедистов безопасней и улучшат инфраструктуру города!

Адольф
1 авг 2017 в 14:00

Тут есть одна ма-а-аленькая такая хитрость: согласно ПДД водитель скорой вправе воспользоваться своим преимуществом, ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ЕМУ УСТУПАЮТ ДОРОГУ! А так-то за проезд под красный и с ДТП - я бы ему и вставил, и провернул! И не на 500 руб, а с лишением.
Пусть молится!