Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Раздельный сбор и новые тарифы: в Челябинске построят альтернативный мусорный полигон
Раздельный сбор и новые тарифы: в Челябинске построят альтернативный мусорный полигон

Гость
1 авг 2017 в 08:48

Господа чиновники!
Может вы все-таки подумаете о природе, а не о своем кармане!
На 3 млрд.рублей можно построить завод по переработке отходов и нынешней свалки, зачем загрязнять очередную территорию и так уже в Челябинске и вокруг него один сплошной полигон!

Гость
1 авг 2017 в 08:46

"Финансирование ляжет на плечи инвестора и жителей областного центра"
А жителей то спросили, готовы они финансировать или нет?

Гость
1 авг 2017 в 08:50

Очередная новая кормушка открывается . в итоге будут валить в кучу и ровнять бульдозером

Гость
1 авг 2017 в 09:22

Достали уже.Каждый год что то придумывают, новые поборы с населения.А чем платить, на еду всё уходит, да на ЖКХ.

Гость
1 авг 2017 в 09:22

"Замечательно" власти все таки придумали "переложить на жителей областного центра" финансирование полигона! Зачем тогда нам они? Зачем мы платим налоги???!!!

Гость
1 авг 2017 в 09:23

региональный оператор, кластер, будет введен тариф... Все понятно. Идете вы со своими нововведениями с целью лишь собрать бесконтрольную кубышку. Борисову отдельный привет!

Гость
1 авг 2017 в 08:39

Хи-хи. А оплатить магнатам фильтры не надо случайно? Еще не ввели такой закон? Хотите дышать, оплачивайте работу фильтра?
А по факту.. не хилый кусман, кто то отхватить хочет...

Гость
1 авг 2017 в 09:49

"Сегодня люди платят только за сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов на свалку. В дальнейшем население будет платить за создание и работу более цивилизованной системы обращения с отходами, которая позволит исключить вредное воздействие на окружающую среду." -

я правильно понимаю, что я как потребитель буду продолжать все скидывать в один мусорный контейнер, а кто-то ( кому я буду платить через повышенный тариф) будет после меня сортировать этот мусор? Или меня обяжут мусор рассортировать, а тариф поднять все равно поднимут?
Это еще круче, чем "прежде, чем устроиться на работу, заплатите нам", потому что эта "разводка будет уже навсегда.

1 авг 2017 в 09:21

О, новый кластер!

Челябинка
1 авг 2017 в 09:37

Проект из серии стоимости нашей олимпиады, самой дорогой в мире. Сама по себе идея хорошая, но коль в реализации проекта предусмотрены деньги граждан, то просто необходимо, чтобы трата средств была прозрачной. Т.е. на городском сайте должны быть размещены плановые сметы, фактические траты и объем выполненной работы по каждой смете. Иначе все разворуют.

Гость
1 авг 2017 в 09:24

тихий ужас

Гость
1 авг 2017 в 09:41

Издевательство над Областью! Собирали несколько лет на утилизацию мусора, потом, когда выяснилось, что у нас просто вывоз, изменили название тарифа и все! Стройте завод, хватит свалки разводить!!

Гость
1 авг 2017 в 08:45

мы вам отходы сортируй, а вы нам тарифы поднимать?))) все, валить надо из этого шапито

Гость
1 авг 2017 в 10:28

Да бомжи уже давно сортируют мусор БЕСПЛАТНО и имеют для себя выгоду ! Губернатор и мэр тоже захотели иметь копеечку с мусора. А помнится еще при сумине планировали построить мусороперерабатывающий завод и даже деньги выделяли на проекты и изыскания. Губернаторы приходят и уходят, кто-то умирает, кто-то уезжает, а воз и ныне там !

гест
1 авг 2017 в 10:15

А что жители Чишмы и близлежащих поселений не люди? да и рядом там столько озер! слов нет...

Гость
1 авг 2017 в 11:15

Строительство полигона будет вести инвестор, которого выберут по итогам конкурса

Инвестор? выберут по итогам? Все знают и инвестора и победителя.

Гость
1 авг 2017 в 12:20

Жители-то при чём? Мы и так налоги платим. Берите из бюджета. Достали уже своими поборами

1 авг 2017 в 09:08

чиновничий стиль изложения. Выделили 100 млн рублей. Кому? В чем собссно идея проекта рекультивации. Конкурсная процедура была? Чьим-то опытом интересовались в этой сфере? Может все придумано уже и опыт есть позитивный?

Гость
1 авг 2017 в 09:42

Пора, пора в "Дом, сад, огород".

Гость
1 авг 2017 в 12:39

Еще в 80-е в ГДР раздельно мусор собирали! У нас только сейчас додумались. Только мое мнение такое - как не сортируй его, приедет машина и все бачки в одну кучу свалит!

Гость
1 авг 2017 в 12:50

А нас спросили? Жесть. Я против платить. Дышать нечем и на мусор мне пока чихать

Гость
1 авг 2017 в 14:33

Так то это жителям должны платить за мусор, ибо он денег стоит.

Гость
1 авг 2017 в 11:03

мусоросжигательный завод в Вене - http://lifeglobe.net/blogs/details?id=712

1 авг 2017 в 11:42

""В дальнейшем население будет платить за создание и работу более цивилизованной системы обращения с отходами, которая позволит исключить вредное воздействие на окружающую среду. Сумма тарифа позволит создать в каждом кластере новую инфраструктуру: полигоны, мусоросортировочные комплексы, мусороперегрузочные станции. Стоимость услуги будет утверждать министерство тарифного регулирования Челябинской области."" Так и вертится на языке продолжение-в дальнейшем жители будут оплачивать установку,и строительство системы очищения воздуха на предприятиях с целью сокращения вредных выбросов....

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/326892494594048.html

ФОМА
1 авг 2017 в 12:07

деньги есть -УФА гуляем, денег нет -ЧИШМА сидим!!!!

Гость
1 авг 2017 в 12:44

нужен сбор на мойку дорог. и посыпку песком зимой.

Еще не пенс
1 авг 2017 в 09:21

Чишма? Сосновский район? Это на берегу Аргазей? Это откуда в Шершни вода попадает? Воистину с дуба рухнули....

прямая линия 2017
1 авг 2017 в 10:05

И всё время это вызывало сомнения: а поймут ли люди, нужно ли это делать?

прямая линия 2017
1 авг 2017 в 10:02

У нас закон принят уже давно по поводу работы с отходами, но его введение в действие постоянно откладывали, теперь принятие решения, по?моему, с 1 января 2019 года. Почему откладывали? Откладывали потому, что предусмотрены так называемые утилизационные сборы для промышленности, и в условиях экономического кризиса считалось, и промышленность нас всё время просила не вводить эти сборы, потому что это обременяет экономику - первое.

Гость
1 авг 2017 в 12:46

А дышать то чем? С выбросами решили бы, видимо за это чиновнице не платят, а за сбор денег с населения в карман инвесторам ....

Гость
1 авг 2017 в 12:51

Я против и все на работе вокруг тоже против, мин экологии против населения, то ГОК строят, то полигон и денег в платежки людям добавляют доп платежи! Сколько такая несправедливость будет ??

1 авг 2017 в 14:45

я вот лично уже давно все сортирую, совершенно бесплатно. И даже специально отвожу в определенные места, где стоят приемники для перерабатываемых отходов. Активисты нашли много предприятий, которые не только готовы брать разное вторсырье на переработку, но еще и деньги за него платить. Непосредственно в мусорку у меня отправляются только пищевые и несортируемые отходы. Так у меня естественный вопрос - откуда взялись эти астронономические суммы на разделение мусора на новом полигоне?? Нам предлагают поставить один бак, в который мы будет кидать и стекло, и пластик, и пакеты, а кто-то за большие деньги их будет отделять друг от друга??? Глупость какая-то очередная, ради "освоения денег"

Гость
1 авг 2017 в 17:21

Остап Бендер знал 400 законных способов отъема денег у людей,но наши правители похоже знают больше. Вопреки распоряжению Правительства о повышении тарифов ЖКХ со второго полугодия 2017 года на 3,9 %, на водоснабжение подняли на 15,6%, на водоотведение на 15%. на содержание и ремонт жилья на 15%. Теперь готовят людей к очередному отъему денег. Жадность наших чиновников не знает предела.Все больше людей скатываются в нищету, благодаря такой власти. До коле?

Гость
1 авг 2017 в 10:21

" В дальнейшем население будет платить..."

Гость
1 авг 2017 в 14:34

Интересно, а можно через суд отказаться от этой услуги? Я могу сам мусор собирать и закапывать у себя в огороде на даче.

Гость
1 авг 2017 в 13:17

Слово кластер в новости есть? Новость удалась. Давай следующую про вектор развития.

Гость
1 авг 2017 в 13:23

Вывозить тоже будут отдельно или все свалят в один мусоровоз?

Гость
1 авг 2017 в 14:38

Советую посмотреть фильм "Ядовитый бизнес" Аркадия Мамонтова из цикла "Специальный корреспондент".
Нашу страну просто превращают в помойку.

Гость
1 авг 2017 в 14:11

Да проходили уже. Никакого раздельного мусора не будет. Попытка № 10? В Советские годы тоже пищевые отходы в отдельные бачки просили сваливать, типа на корм свиньям. Кроме вони ни фига не было. Может быть с бумагой и бутылками и получится, а все остальное никто сортировать не будет. Все пойдет в один бак

Гость
1 авг 2017 в 11:41

Достали уже своими поборами!!!!!!

Гость
1 авг 2017 в 12:51

в томино полигон строят современный путин сказал по последнему слову техники одно добро зачем нам еще один

Гость
1 авг 2017 в 16:31

КАКОЙ ОПЯТЬ ПОЛИГОН??? ОЗВЕРЕЛИ ЧТО ЛИ??? ДАЙТЕ НАМ ДЫШАТЬ!!!!
Заводы,ГОКи,ядерные захоронения,мусорные полигоны. Совесть то есть???
Стройте завод по утилизации! Где деньги, которые под этот проект собирались??

1 авг 2017 в 10:20

Не знаю, как в других странах, но в Китае и Израиле лично наблюдал, как люди совершенно осознанно складывают пластиковые бутылки в специальные контейнеры, стоЯщие буквально на каждом углу. Абсолютно незатратная процедура. Написал в свое время об этом Давыдову, приложил фотографию. Он мне ответил какую-то белиберду, типа проект разрабатывается и в обозримом будущем.... Короче говоря, воз и ныне там.

житель Сосновского района
1 авг 2017 в 12:53

В Чишме итак полигон радиоактивных отходов, теперь ещё свалку решили устроить! Недалеко всеми любимое озеро Калды...

прямая линия 2017
1 авг 2017 в 10:03

И второе, что касается уже граждан: предусматривалось, в этом законе предусмотрено, что будут делаться определённые экологические отчисления и гражданами, но эффект от этих отчислений не сразу будет виден, потому что нужно сначала что?то построить на эти средства, а потом уже будет виден эффект. И всё время это вызывало сомнения: а поймут ли люди, нужно ли это делать? Я хочу обратиться ко всем, кто будет этим заниматься и занимается сейчас: люди, безусловно, поймут, если будут видеть, куда деньги идут, а для этого нужен общественный контроль.

Гость
1 авг 2017 в 09:22

Розу ветров учли? Похоже, что нет. На востоке от города нужно строить полигон.

Гость
1 авг 2017 в 15:11

У меня мусоропровод, я в него все сваливаю, плачу за вывоз ТБО и за мусоропровод, а до мусорки мне далековато идти. Кстати от мусоропровода у нас не воняет и нет никаких крыс. Кто получает удовольствие от рытья в помойке тот пусть роется. В мусоропроводе все перемешивается. Заварят мусоропровод не огорчусь, буду оставлять пакет возле подъезда, около мусоропровода.

Депутат
1 авг 2017 в 21:09

А что все так всполошились? Мы же думаем о вас, а вы опять не довольны, и как прислуживать народу который как г. прорубе. В центре плохо за 50км плохо, с право плохо, слева плохо. Поэтому вы так и живете вечно плохо.

Гость
5 авг 2017 в 11:02

почему не на плечи бюджета?

1488
5 авг 2017 в 11:21

А слабо переработку за такие бабки наладить?