Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Памятный паровоз в челябинском парке «доехал» до Дня железнодорожника в ужасном состоянии
Памятный паровоз в челябинском парке «доехал» до Дня железнодорожника в ужасном состоянии

31 июля 2017 в 17:15

Местные власти, как всегда, не при делах. Всё спихнуть на частные компании, а самим только зарплату получать, да финансовыми потоками рулить. В других городах не только прекрасные музеи ЖД транспорта, но и музеи автобусов, электротранспорта и пр. А у этих властных старожилов одни лишь вечные проблемы.

гость
31 июля 2017 в 17:54

Глава города тефтелев радуется пенсии в 200 000 тысяч, а вы про паровоз.Да ему етот Челябинс как кость.

Гость
31 июля 2017 в 17:23

Позорные правители нашего города! Не помнящие родства... И вас так забудут! Мой отец с 14 лет и до пенсии проработал на железной дороге, был почётным железнодорожником. Все, что связано с железной дорогой в нашем городе мне интересно. Но такого не ожидала...

Гость
31 июля 2017 в 17:52

РЖД тоже отказались от всего что сами обслуживали кроме детсадов .

ChaosAD
31 июля 2017 в 17:54

Коммунар-то красный, памятник-то революционерам-железнодорожникам. Темы явно не очень приятные для захвативших власть капиталистов.

Владимир
31 июля 2017 в 18:00

А интересно, что еще у нас не стоит в городе на балансе? А то уже про одну улицу писали здесь, тоже не на балансе. Вот бы где список баланса увидеть. ;-)

Гость
31 июля 2017 в 17:53

Наглядный пример во что превращается Челябинск,благодаря дубровскому и тефтелеву.

Гость
31 июля 2017 в 17:42

Тема ,,паровоза'' актуальна и по сей день,все в Москву голодающую,лишь бы депутатам и прочим .... жителям Москвы жилось хорошо, а мы уж ладно потерпим.

31 июля 2017 в 18:13

А попробуй сдай его на м/лом, крику будет от тех же властей и железнодорожников: - Это ж, исторический памятник культурного наследия великой революции и прочее, и прочее...

Гость
31 июля 2017 в 17:31

Самим нечего было есть в этом проклятом 1920 году. А туда же - "собрали" москвичам.
Господи, до сих пор мифами питаемся.

Это называлось продразвёрсткой! Забирали у крестьян.

В городе голодали! Пуд муки весной 1920 г доходил до 1000 р. Во время войны он стоил 1 рубль 40 копеек.
Тиф косил народ именно в весну 1920 года.
Летом начался недород, который длился до 1923 года. Голод был такой, что умершие валялись по улицам штабелями. Есть фотоальбом в Госархиве. Люди ели кору с берез и друг друга.

А потом приехали американцы (АРА) и кормили детей.
Но мы, неблагодарные, не хотим вспоминать - Кто отбирал и устроил голод , и Кто накормил....

Вчера на базаре от одной тётки услышала:"Не дождутся американцы, не сдохнем мы с голоду!"
Ой-ёй, с больной головы - на здоровую....Ничему не учимся, да и не хотим.

Гость
31 июля 2017 в 18:05

422 000 тонн - это минимум 7366 вагонов по 60 тонн, 123 состава по 60 вагонов. Не мог он 4 мая 1920 года столько увезти.

Гость
31 июля 2017 в 22:19

На чей земле стоит тот и собственник "объекта культурного наследия". Либо город либо РЖД. А у ДК ЖД кто собственник?

Гость
31 июля 2017 в 22:01

Ребята объясните термин пережиток прошлого - "набалансе"? В собственности понимаю , в аренде тоже. А что такое набалансе?

1 авг 2017 в 14:00

Сколько можно на всякую рухлядь деньги разбазаривать? Лучше для детей площадки сделать новые, нормальные в каждый двор.

Гость
31 июля 2017 в 18:07

Что и следовало ожидать к года кем не ходи

Гость
1 авг 2017 в 06:15

советскую власть сдал америке горбачев.они поставили ельцина с чубайсом.а ельцин поставил путина.поэтому паровоз отремонтирует путин.тем более паровоз американский.а без америки не было бы и капитализма.

Гость
1 авг 2017 в 09:05

Как обычно открестились все от памяти.
На балансе только то, что помогает формировать положительный денежный баланс.
Уберите паровоз и "хозяева" освободившегося места что был под ним встанут в очередь.
И будут до хрипоты оспаривать право на пядь земли в центре города.

Гость
1 авг 2017 в 11:11

У руководителей ЮУЖД МИЛЛИОННЫЕ зарплаты и нет денег на ремонт памятника. Позорище!!!

Гость
2 авг 2017 в 07:47

Как опой чувствует тренды Филичкин. Решил подмахнуть городским властям в их борьбе с чебуречными, шаурмячными и беляшными.

Maxx74
2 авг 2017 в 08:33

Помню в детстве пацанами играли на нем и у него были очень красивые росписи. Рожь, рабочий , еще что-то. Очень красиво было. Теперь конечно его не узнать. Печально. Что интересно, у тех объектов, что могут принести какую-либо выгоду хозяева есть всегда, порой даже не по одному. У тут конечно, кому он нужен.

Аффта
31 июля 2017 в 18:57

если он не на балансе ни у одной службы, можно я его на металлолом попилю.

Гость
31 июля 2017 в 18:59

Лучше бы его сдали на лом. Сейчас опять общественные деньги портят на очередную ерунду. А на это месте лучше построить хорошую детскую площадку, или расширить парковку!!!

Гость
31 июля 2017 в 21:00

Может быть, товарищи коммунисты возьмутся? Начнут с субботника - чем не "кладбище паровозов"?

Тупой
31 июля 2017 в 17:50

Кому он нужен этот пережиток, вот пиво на разлив, там было бы впору.