Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Люди не верили, а теперь сами участвуют»: в Челябинске отремонтировали более десятка дворов
«Люди не верили, а теперь сами участвуют»: в Челябинске отремонтировали более десятка дворов

Гость
31 июля 2017 в 13:22

Что то не сходится объявлено 153 двора.
9- в Центральном районе,
29 – в Тракторозаводском,
18 – в Курчатовском,
35 – в Советском
26 - в Металлургическом районе
17 - в Калининском
17 - в Ленинском районах.
Итого 151. Куда делись 2 двора??

31 июля 2017 в 13:48

НОрмально! А у нас вообще нет двора (Чичерина 29). В прошлом году поставили качели и т.д.-но тут же демонтировали....типо покачались и хватит) У меня 3 детей-гулять совершенно негде! И в списке не значимся! По каким критериям выбирали интересно дома? Наверное где сотрудники их живут?

31 июля 2017 в 13:26

У нас, 250 лет 13А, новый асфальт во дворе, аж 2 года пролежал !!! Уже в дырах. К следующему ремонту, через 15 лет как раз весь слезет.
Управляющая компания ДЭЗ Калининского района, говорит, что всё в пределах нормы... т.е. дыры это норма !
За качество материалов никто не несёт ответственности.

31 июля 2017 в 13:23

По улице Котина 29 после этого осталось настоящее свинство и грязь.
Мы вообще не просили делать нам что либо,но если уж взялись делать так делайте по человечески.
Просим навести порядок.

Гость
31 июля 2017 в 14:42

Я понять не могу, что значит у вас "Сквер Семейный"???! Это кусок земли оттяпанный Молнией, под детскую площадку и ненужную трибуну? Или это наш пруд многострадальный?
Что вы там на 32 миллиона сделаете??
Пока только деревья выкорчевали, которые не мешали никому. И траву скосили, чтоб быдлу было легче там шашлыки свои вонбчи жарить и на кастрюлях заезжать по траве и стоять там. Это называется сквер для отдыха????
А ЗА ПОРЯДКОМ КТО БУДЕТ СЛЕДИТЬ????

Гость
31 июля 2017 в 13:53

"По сравнению с другими городами"
В других городах уже давно сделали дворы, если конечно сравнивать с милионниками, а не Карабашом и Пластом

31 июля 2017 в 13:33

– Будут благоустроены 17 дворов, на них потратят 46 миллионов рублей,

Эта порнуха 2,7 миллиона с копейками на 1 двор стоит? Прокуратура куда смотрим? что ждём? В доле?

Гость
31 июля 2017 в 13:25

зашевелились! скоро выборы, потом опять пропадут

Гость
31 июля 2017 в 14:45

Проспект Ленина, 71А: идёт 23й день "ремонта", из последних ДЕСЯТИ дней - работали ОДИН день.

Гость
31 июля 2017 в 15:17

По какому критерию выбирали эти дворы??? Я очень "душещипательную" заявку оставляла на их сайте. И....

Жители 6,7 подъездов по улице Краснооктябрьская дом 16
31 июля 2017 в 19:05

Наш двор по улице Краснооктябрьской дом 16 так же включили на ремонт двора, покрасили лавочки кое - где и все. Зато по инициативе старшей дома Незнамовой А собираются убрать теннисный стол и расширить место для парковки машин, наверное депутат Бурматов для этого выделил деньги, при этом не согласовав с жителями подъездов где предполагается расширение парковки, а ведь в 5 метрах от двора находится платная стоянка. К кому обратится за помощью, ведь это настоящий беспредел , один человек принимает решение во вред жителям 2 подъездов 6, 7

гость
31 июля 2017 в 16:08

срочно! двор Комсомольский проспект 84А -отремонтировать!!

Комсомольский, 43
1 авг 2017 в 11:12

В общем по итогу всех этих встреч можно смело сказать только одно: они все считают нас идиотами!!!

Гость
31 июля 2017 в 13:27

Обратите внимание на двор Марченко 16,18..ну страшно смотреть,дорога вдоль дома 16 во дворе как после бомбежки,ноги сломать можно,стоят ещё советские железные турники,а почти весь двор это стоянка для машин,которые грязь месят,нереально по двору пройти,только в резиновых сапогах!!!хотя бы траву скосили!двор достаточно большой,зелёный,но без слез не взглянешь!!

Гость
31 июля 2017 в 13:39

Комсомольский пр. Д.75 дороги ужасные все в дырах. Когда будут делать не понятно, кстате сделали если мне память не изменяет 2 года назад

Гость
31 июля 2017 в 13:43

Хорошо кому то делают дворы , а нас в 5ый раз кинул Ремжилзаказчик и ходьба хны . Незнаем чем и как с ними бороться. Жилищная Инспекция игнорит . короче одним словом Россия

Марченко,9
31 июля 2017 в 16:09

На Марченко,9 уложили новый асфальт,обещали что и качели поставят.А по факты весь двор спец техникой изъездили и все.теперь после дождя лужа весь двор занимает и сохнет по 3 дня.Детям теперь не где играть. Когда будут заканчивать не известно,хотя изначально сказали,что все закончат к 27 июля.

Гость
31 июля 2017 в 16:23

Более всего "порадовал" порядок благоустройства- 1) Сделайте проект за свой счёт 2) Поведите общедомовое собрание за пару недель.... А администрация подумает кого осчастливить.

Гость174
31 июля 2017 в 16:30

Смешно!
Третью неделю "благоустраивают" двор по улице Кудрявцева 83.
Закатали асфальт, пол двора засыпали щебёнкой и уже неделю никто не появляется из строителей.
Это типа финал благоустройства? Детишки в щебёнке играйте? Так получается?

31 июля 2017 в 16:52

Г. поручил освоить средства. Все при работе и зарплате с премией за освоение.

Гость
31 июля 2017 в 16:57

Начали ремонт по ул . Блюхера 7-а , но до этого , примерно за неделю . уложили новый асфальт на старые раскопки . установили бордюры.насыпали землю на газоны , которую уже частично смыло прямо на новый асфальт (река течет с Блюхера через наш двор во время дождя.) На мой вопрос : зачем снимать новый асфальт , рабочие ответили , что у них план . Теперь двор в руинах .

Гость
31 июля 2017 в 18:01

ИЗ ГОДА В ГОД ОДНО И ТО ЖЕ... НО ДВОРЫ ТРУДНО НАЗВАТЬ УХОЖЕННЫМИ...

житель
31 июля 2017 в 21:34

ТАК КАК В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ДЕЛАЮТ ВНУТРИ ДВОРОВЫЕ ДОРОГИ..НЕ ПИШУ ПЛОХИХ СЛОВ..2 ГОДА И ИХ НЕТ!!!ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ СНОВА ДЕЛАТЬ!НЕ СМЕШИТЕ ЖИТЕЛЕЙ!!ПСКОВСКАЯ 4, АГАЛАКОВА 35 ЗА 3 ГОДА ЧЕРЕЗ ГОД ЛОЖАТ УМЫШЛЕННО БЕЗ КРУПНОГО ЩЕБНЯ!

Комсомольский, 43
1 авг 2017 в 11:11

Как же они знатно попилят на этой программе. Беспрецедентно. Уже попилили нехило и еще два года пилить будут. Ходила на прием уже и к начальнику Управления ЖКХ, и к начальнику ПЖРЭУ Курчатовского района и к депутату Ершову (удалось попасть только к его помощнику, царь не принимает). И у всех позиция одна: "Это же все для вас! Это же ваши деньги, федеральные, правительство выделило, для вас благоустраиваем" Однако после настойчивых просьб предоставить документы для ознакомления, позиция резко меняется: "А вы собственно кто? Контрольный орган?" Так вы определитесь, граждане, это наши деньги и мы имеем полное право знать, как именно вы их "осваиваете", или же вы их пилите и нам ничего не показываете, у вас шизофрения?
Все хором мне заявляют, что проект утвержден жильцами, однако депутат не смог предоставить копию протокола собрания жильцов, на котором проект утверждался (или хотя бы согласовывался), а жильцы дома говорят, что собрание было, но никто с этим проектом не соглашался.

Комсомольский, 43
1 авг 2017 в 11:11

ПЖРЭУ отказываются предоставить копии проектно-сметной документации, заключения экспертизы, документации о торгах, промежуточных и итогового протоколов проведения торгов, заключенного договора, договора на осуществления стройконтроля. Выбрали фирму-однодневку, созданную специально под это дело в апреле этого года, не имеющую ни опыта соответствующих работ, ни выполненных аналогичных подрядов, с уставным капиталом 10т.р., и директором, на котором висят 2 исполнительных листа Копейского суда на 4,5 млн.руб. Шикардос! Смету не показывают, как они ее считали, чего они там прописали, по каким, самое главное, ценам (явно по завышенным), госэкспертизу сметы тоже. Ах да, а осуществлять строительный контроль они предложили мне самостоятельно!
Да и чего от них ждать, они же коммерческая организация. Это вообще ни в какие ворота: коммерческая организация осваивает федеральные бюджетные деньги! Можно представить, как они их освоят, себя-то не обделят!

Гость
1 авг 2017 в 22:32

Ну ну,отремонтируют,как же. К нам,господин,Шандриков,пришел,сфотографировал наш двор,с житилями и сказал,что в 2018 отремонтируютВ прошлом году он еам уже" отремонтировал",поставив сломаные качели

Гость
6 авг 2017 в 11:29

Ул.Южноуральская 12,детская площадка возле последних подъездов,состояние ужасное,дорог и огорождений нет,когда идет дождь, образовывается огромное озеро!!! Пожалуйста сделайте что нибудь,куда ниписать коллективно??? Прям крик души,пока дойдешь до подъезда ноги переломать можно. Ирина

Гость
6 авг 2017 в 14:19

Дела заявку на качели, ничего не сделали и даже не сообщили! Яблочкина, 16!

Гость
30 авг 2017 в 12:09

Что то я не поняла где оставить заявку на благоустройство двора, тоже хотела попросить, а то у нас одни весы советские и одна песочница, и море травы что аж ребёнка теряют. Ул. 3я Арзамасская 33 и 29

Гость
31 июля 2017 в 13:51

а у нас остановили благоустройство из-за того, что жители нажаловались на вырубку деревьев для расширения дороги О чем, спрашивается, они раньше думали, когда подписывали заявление на расширение дороги? Что она расширится сама по себе, а коммунальщики научились искажать пространство? За счет должно было делаться расширение - за счет вырубки деревьев, и ладно бы нормальные деревья были, старье одно, с которого ветки постоянно падают, по хорошему их вырубить и новые посадить, но нет, мы лучше нажалуемся и работы остановим.