Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Оператору 02, из-за которой челябинский таксист упустил убийцу, грозят неприятности
Оператору 02, из-за которой челябинский таксист упустил убийцу, грозят неприятности

Гость
31 июля 2017 в 12:15

Ехать, потом разбираться. Если же ложный вызов-по телефону определять кто звонил и штрафовать. Иначе это никакая не экстренная оперативная служба. Ещё бы и время приёма звонков-пять дней в неделю с 8 до 17 с перерывом на обед.

Гость
31 июля 2017 в 12:23

А экипаж полиции на перекрестке Куйбышева-Херсонской не сориентировался бы, так получается? ночью ведь там толпа народа, правда?

Гость
31 июля 2017 в 12:18

По больше бы таких людей как Вы Марат... и жить бы спокойнее было. Вы молодец!!! Ну а полицаи как всегда отличились...подтвердили свою репутацию.

Гость
31 июля 2017 в 12:34

То одна недалекая подумала что шутят когда тонули дети на Сямозере, то теперь вторая дуру включила-мужики должны быть на такой службе....

Марат - МОЛОДЕЦ!
Главное не сдаваться иначе лучше не будут работать

Гость
31 июля 2017 в 12:26

Спасибо Марату за бдительность. Кто знает сколько бы дел ещё натворил этот психопат. Спасибо.

zavxoz174
31 июля 2017 в 12:31

Да нормально они все работают, я тут пытался сообщить о нетрезвом водителе..., дозвонился только в 112, где меня послали на какой то номер телефона, который так и не ответил на мой звонок..., спустя пол часа мне надоело пытаться изоброжать из себя добропорядочного гражданина, просто потому что не увидел перспектив своего старания...

Гость
31 июля 2017 в 12:24

А мы платим налоги за работу таких глупых сотрудников. Такая безответственность и халатность должна наказываться реальным сроком, чтобы было время подумать...

Солдат НАТО
31 июля 2017 в 12:15

Даже в загнивающем Пендостане полиция выезжает на угол Пятой авеню и Восточной 57-й улицы...

Гость
31 июля 2017 в 12:28

Марат абсолютно правильно сделал. Гражданское общество начинается с того, что каждый профессионально выполняет свои обязанности. И, если эта кукушка понимает свои обязанности"на отвали"- она профнепригодна. Интересно, как вообще в полицию берут? Только по знакомству или есть список профессиональных критериев?

Гость
31 июля 2017 в 12:29

Марат, спасибо Вам! Спасибо, что остановились, не побоялись и не остались равнодушным! Сколько бы людей прошло мимо, но не вы!!!! Сколько жизней вы спасли, благодаря вашей бдительности! Кто знает что натворил бы этот псих!

Иван
31 июля 2017 в 12:19

Вся российская система прогнила с верхушки до самого низа! И винить только лишь высокопоставленных чиновников уже глупо! Посмотрите на тех же гардеробщиц и санитарок, на охрану - как они себя ведут... Они работают по их мнению совершенно не для нас, и даже наоборот, мы им обязаны за то, что они принимают наше шматьё, пропускают нас на приём м и.д.

Гость
31 июля 2017 в 12:29

Как не печально,но по такому принципу работают все службы срочного реагирования,лично звонила в скорую-одна женщина на глазах на улице внезапно упала-стало плохо...можно умереть,сгореть,тебя убьют...пока дозвонишься и ответишь на все вопросы этих служб...оператор ни при чем-она выполняла дурацкие инструкции..

Гость
31 июля 2017 в 13:06

Тоже был случай на прошлой нед. На почте у девушки тел украли, позвонили в 112, служба вместо того, чтобы соединить на прямую с полицией, подсказали номерок телефона, и все)), по 02 вообще не дозвониться, в дежурной части звонок "скидывают", 10 мин промучившись, девушка решила идти к участковому. Видимо пешком быстрее у нас, чем дозвониться до органов. Кстати не однократно звонила по 112 - подсказывают номер тел и все! А для чего вообще этот номер нужен тогда?Справочная?

Гость
31 июля 2017 в 12:25

В каждом деле есть исключения,- для оператора и иного сотрудника это будет урок.
Мужчина рисковал, проявил бдительность, а все добро по итогу блокируется "принципами работы оператора".

Гость
31 июля 2017 в 12:29

была подобная ситуация у меня, не с мешком и трупом слава богу конечно, акб у нас воруют каждый день на северке, погнался за воришками и паралельно звонил в 02, если бы оператор оперативно меня связал с экипажем то загнали бы их в угол... А так все жильцы нашего дома уже снимают акб на ночь, как зимой в -30, только разница в том что на улице лето а не зима, и акб не разрядится а просто исчезнет...

Гость
31 июля 2017 в 13:32

Если признают действия оператора ошибочными, то наказывать нужно будет и ее начальство, потому что они считают что не было нарушения.

Гость
31 июля 2017 в 13:33

Я два раза в 02 звонил, в полиции полностью разочарован, больше этого делать не буду. Кстати Курчатовский район тоже.
Первый звонок - квартирная кража - приехали через 10 часов, когда по горячим ещё можно было поймать, объяснили тем, что бензина не было)
Второй звонок - нарк ломился в дверь - приехали через 8 часов, когда он уже 100 лет назад ушёл и мы уже спали... причем в этот же 02 перезванивал и просил, чтобы уже никто не приезжал т.к. нарк после пары часов своего дежурства на лестничной клетке, уполз самостоятельно.

Гость
31 июля 2017 в 13:00

Обленились вконец органы.

31 июля 2017 в 13:16

Все нормально. Вас когда убьют, тогда и звоните..... А сейчас, не мешайте работать.

Гость
31 июля 2017 в 14:19

не тетю надо прессовать, а программное обеспечение менять! Такси же научились определять адрес по названию кафе или учреждения (больница такая-то, суд такой-то, садик такой-то, магазин такой-то). Вызываешь такси или доставку - курьер прекрасно все находит. А оператор полиции что, с картой и лупой сидит, карандашиком точечки ставит? Учите людей работать с базами данных, с поисковыми системами! А если ребенок позвонит, что происходит что-то или неместный человек? А если начал говорить, и отобрали телефон и убили? Обленились совсем.

Гость
31 июля 2017 в 12:36

неприятности типа выговор она же гражданский или не полное служебное если в чине !! а за две недели ПРЕСТУПНИК или ПСИХ пока его ловили сколько мог детей душегуб убить !!

Гость
31 июля 2017 в 12:44

"Ставить на место" государственные органы обязаны надзорные инстанции в лице прокуратуры, что последние и выполняют четко. Желаю последним процветания, успехов и побольше воспитать в данной структуре молодых кадров, желающих честно трудиться на благо развития нашего государства.

Гость
31 июля 2017 в 13:47

А если нет точного адреса? Например просто поле и в поле происходит правонарушение? Тогда что, вообще никто никогда не приедет? А если серьезно то там Куйбышева/Херсонская Т-образный перекресток, с одной стороны церковь, с другой частный дом. Оператор если бы ориентировалась в местности или карту перед глазами имела то вопросов лишних и не задавала, там всё предельно ясно.

Гость
31 июля 2017 в 13:13

не думаю, что виновата этот конкретный оператор. Скорее всего так прописано в инструкции, а не соблюдение инструкции грозит карательными мерами (лишение премии и т.п.) и никто-бы не разбирался почему она поступила иначе. В любом случае крайней останется она, накажут показательно. Но никаких структурных изменений в правохранительных органах никто проводить не будет. Будут работать как раньше.

Гость
31 июля 2017 в 12:52

Странно, что не повесили убийство на него сразу, а стали искать кого-то.
Видимо, что трупа целого не было, а таксист все равно не рассказал бы где все остальное, сколько не прессуй до "поплытия".

Гость
31 июля 2017 в 12:52

Зато каждый третий им доверяет.

starmos
31 июля 2017 в 12:47

Тут не неприятности, тут срок должен грозить, двушечка хотя бы что ли.

31 июля 2017 в 13:09

Связь капец, как-будто он с марса звонит, качество 70-х годов прошлого века! Дьявол кроется в деталях (с).
А МУЖИК - МОЛОДЕЦ!

Гость
31 июля 2017 в 13:13

Женщина, конечно, очерствела на такой работе. Но у нее есть круг обязанностей и четкая инструкция, как действовать. И сейчас ее делают крайней, потому что есть резонанс и начальству нужно продемонстрировать, что вот же мы идем навстречу пожеланиям трудящихся, щас уволим плохую тетю, и все будет хорошо. А будет так же! Потому что придет другая и получит ту же инструкцию.
Все же сталкивались с тем, что не принимают заявление, а принятое уговаривают забрать. Что не едут на вызов, что участкового не найдешь. Там все люди такие, а не эта конкретная тетя такой монстр среди пупсиков!

Гость
31 июля 2017 в 13:16

И самое удивительное что ничего толком этой операторше не будет. Вот так у нас они и работают.

Гость
31 июля 2017 в 13:17

Да что толку то!? Сейчас проверят, отпишутся, что действовала по инструкции... Инструкция написана без учета внештатных ситуаций. Одни дураки пишут инструкции, другие тупо их соблюдают. Знаем, проходили... Просто иногда нужно оставаться человеком!

Гость
31 июля 2017 в 12:52

Оператору? Там уже нет дежурных?

Гость
31 июля 2017 в 13:46

помню случай - во дворе был пьяный дебош, вызвали наряд, так он приехал только через 2 часа, за это время весь двор можно разнести на куски, а по приезду - замучили еще вопросами, протокол составили и уехали, во дворе - естественно в это время уже
было тихо, а приехали как раз - когда футбол закончился - тогда был полуфинал уефа, в общем досмотрели ребята спокойно - и поехали на вызов..

Гость
31 июля 2017 в 14:58

Надо в полицию диспетчеров такси брать они все заявки оформляют.—откуда Вас забирать ?—два км от города потом на права на лево третий куст .—хорошо ждите.

Гость
31 июля 2017 в 12:57

Срочно Марата на должность генерала в МВД, быстро наведет порядок.

Нео
31 июля 2017 в 12:28

Вопрос назрел сам собой да все поняли какой?

Евген
31 июля 2017 в 13:24

"С мешком наперевес" - это как?

Гостья
31 июля 2017 в 13:23

Читала предыдущую статью, да и эту. Чего-то я не пойму. Почему оператор связи должен отвечать, если полиция буксует.

Гость
31 июля 2017 в 13:03

Таксерику, что, больше всех надо?

Оператору 02 грозят неприятности
31 июля 2017 в 12:55

В небесах высоко ярко солнце светит.
До чего ж хорошо жить на белом свете!
Если вдруг грянет гром в середине лета,
Неприятность эту мы переживем,
Между прочим это мы переживем.

Гость
31 июля 2017 в 13:51

Инструкции, инструкции, скоро в туалет по инструкции ходить будем... В каждой ситуации надо быть человеком, а не прикрываться ИНСТРУКЦИЕЙ! Мы же не роботы, чтобы работать по бумажке. Моя хата с краю, я действую по инструкции. Люди, что с нами происходит?

Гость
31 июля 2017 в 14:23

Знакомая ситуация.
Утро. Драка в подъезде. Звонок в милицию (это было ещё в те времена).
Ответ: звоните позже, пересменка, свободных экипажей нет ...

Гость
31 июля 2017 в 14:24

Марат вообще молодец! Все бы были такие бдительные, может жить бы стало спокойнее. А полицейские только бюрократию разводят.

Гость
31 июля 2017 в 14:42

Хорошо что еще дозвонился. Сколько раз пытался дозвониться -бесполезно, все время все операторы заняты.

Гость
31 июля 2017 в 14:52

вы ещё на ...надеетесь?
ха-ха. наивные люди. они придут только тогда, когда халявные деньги замаячат.
или палку можно срубить с забитого жизнью работяги. а с нариками и гопниками связываться опасно - вдруг башку... оторвут)))

Гость
31 июля 2017 в 15:13

Давайте всех ментов в отпуск на месяц отправим без содержания, налоги сохраним и поживем .

Гость
31 июля 2017 в 15:22

Девушка-оператор просто раньше в такси работала.....

Гость
31 июля 2017 в 16:00

02 и 112 звонить бесполезно.
Забейте в телефон номера дежурных частей районных отделов полиции и звоните при случае туда.
Эти звонки пишутся и за бездействие наказывают быстро.

Гость
31 июля 2017 в 16:25

Странно. что вообще сумел дозвониться. Оператор "02" специально трубку не берёт. Нет сообщений - нет проблем.Утром дежурная смена быстрее домой убежит.