Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Челябинские власти объяснили, почему подорожает проезд в общественном транспорте
Челябинские власти объяснили, почему подорожает проезд в общественном транспорте

А з/п когда повысят?!
Дорожает все, кроме пенсийй и з/п !

Гость
31 июля 2017 в 11:57

каждые 2 - 3 года повышение проезда и всегда одна отговорка -- нерентабельно и транспорт старый, а может просто руководство пора заменить и оклады им урезать чуток..

Гость
31 июля 2017 в 11:49

Ждем когда подорожает проезд в маршрутках...

31 июля 2017 в 11:53

Просто не знают как уже содрать деньги с жителей нашего города

Гость
31 июля 2017 в 11:53

Значит скоро стоит ждать подорожания маршруток...

31 июля 2017 в 11:59

И поднимется спрос на маршрутки,которые тоже поднимут цену за проезд

Гость
31 июля 2017 в 11:46

В Сочи 19 рублей на общественном транспорте (автобус), а цены на бензин выше, чем в Челябинске

Гость
31 июля 2017 в 11:54

У меня вопрос к Болотову и Тефтелеву. Вот я, например, часто езжу на трамваях. Бывает ситуация, когда трамваи встают либо из за аварии на путях, либо из за порыва электролинии. И ни разу мне еще не возвращали стоимость билета обратно, а может это у меня были последние деньги. Как мне возвращать обратно деньги за непредоставленную услугу?

Гость
31 июля 2017 в 11:55

Что значит по нерегулируемым маршрутам? А цена подорожала так как ООО! Обонкротить и прибрать к рукам, вся бизнес модель.

Если разобраться
31 июля 2017 в 12:13

Вопросы городского общественного транспорта - это вопросы городской инфраструктуры и относятся к общественно значимым вопросам. Как вообще можно поднимать вопрос о рентабельности? Почему тогда никто не жалуется, что ремонт дорог, обрезка деревьев или полив проезжих частей не приносит прибыли городу? Считаю, что перевод гор.транспорта в "условно коммерческий" сектор - самая большая и наглая афера местной власти.

Гость
31 июля 2017 в 12:20

Выражайтесь правильно, не на 3 рубля подорожает, а на 15% А то у них проезд дорожает на 15%, ЖКХ на 12%, картофан на 70%, а уровень инфляции в стране 4%.

правдоруб
31 июля 2017 в 12:13

Как инфляция так 4%, пенсионерам их и добавят(потом,может быть),а как проезд на 15% и сразу!Спасибо партии родной!

Гость
31 июля 2017 в 12:02

Объясняю специально для Романа Болотова: моя зарплата составляет около 15 тысяч рублей. Проезд на работу мне обходится на общественном транспорте сейчас в 1056 рублей, так как ваша идея про часовой билет НЕ РАБОТАЕТ: уже несколько раз ваши терминалы снимают по второму разу до истечения часа. Зачем мне платить за пересадку по 40 рублей, если можно заплатить 16+16=32 (пользуюсь максимальной скидкой по транспортной карте). А маршрутками - 1012 руб. А будет после вашего старания обходится в 1518 руб. Может для вас это пыль, а не деньги, а для меня - ДЕНЬГИ. И нас таких все меньше и меньше будет ездить, потому что 23 рубля в автобусе - это для народа ДОРОГО! Можете сколь угодно доказывать, что это экономически выгодно, а нам это ДОРОГО! НЕ сможем себе позволить. НЕТ. Вы ГУБИТЕ транспорт во имя частных грязных опасных маршруток и непонятно чем руководствуетесь!

Гость
31 июля 2017 в 12:36

Маршрутосы крышуются нужными людьми, потому гортранспорт убивают все силами. Те иканамизды не забыли подсчитать, что после повышения цены и очевидного снижения пассажиропотока, себестоимость уже будет 27-30руб и им будет не хватать в лучшем случае той же суммы, а то и большей?

План действий
31 июля 2017 в 12:42

"...эти пять рублей надо как-то компенсировать. Либо из бюджета деньги выделять, либо повышать цену билетов..."
1, Меньше красть
2, Меньше закладывать в откаты
3, Не жировать за счет бюджета(бэхи, мерины, междусобойчики, командировки, ...)
4, И ГЛАВНОЕ НОРМАЛЬНО работать. А не просто стулья свои охранять

Но к сожалению это утопия. Несбыточная.
Пройдет немного времени и поедет в "командировку" очередной взяточник и мздоимец, опять купят дорогие автомобили, и т.д.

Ольга
31 июля 2017 в 13:18

Хочется еще раз напомнить властям: в Перми проезд на автобусах 20 руб. Или он не входит в Уральский регион? И в Перми почти нет маршруток. Только большие комфортабельные автобусы! Их много, ходят один за другим. Он-лайн расписание в открытом доступе для всех. Пошлите туда сотрудников для обмена опытом.

Справедливый
31 июля 2017 в 12:11

Что за бред он несет? Жил два месяца в Москве: покупаешь там единый проездной на автобус-троллейбус-трамвай на 60 поездок за 1150 руб.!!! То есть одна поездка обходится в 19 рублей! А что у нас творится - 23 рубля! Вы сравните зарплаты наши и московские!

Гость
31 июля 2017 в 12:19

С 15 рублей в 2015г. цена повысится до 23 рублей. Это больше 50 % рост!!! Инфляцию нам объявляют по 4 % в год! С чего тогда такой рост ? Надо сначала качество перевозок поднять, потом цену повышать. Не дождешься этот муниципальный транспорт.

Гость
31 июля 2017 в 13:56

Позор нашим властям мало того, что не умеют решать проблемы, более того, сами их создают

Гость
31 июля 2017 в 12:08

"с 1 августа стоимость проезда ИНДЕКСИРУЕТСЯ на три рубля" - это теперь ТАК называется повышение на 15%? Так уж ИНДЕКСИРУЙТЕ тогда ЗП.

Гость
31 июля 2017 в 12:32

Очень хочется посмотреть методику расчета себестоимости... Ощущение, что эти "экономисты" исходят из заполняемости 5 человек. А что будет, если плату за проезд снизить в два раза? А вдруг заполняемость повысится в пять раз...

Гость
31 июля 2017 в 12:08

Общественный транспорт весь загубили!!

Гость
31 июля 2017 в 12:30

Наша власть абсолютно не дееспособна, только повышать и умеют, но к сожалению не качество жизни!

Михаил
31 июля 2017 в 13:07

Ну да, сначала выкосить самые прибыльные маршруты городского транспорта и отдать их маршруткам. Все это, конечно же, без коррупционной составляющей!
После чего, совершенно естественно, падает трафик муниципального транспорта, растет себестоимость. Надо повышать цену. Не государству же за людишек доплачивать! Стоимость проезда растет на 3 рубля - 15%.
А инфляция в России, между прочим, 6% в год. )) Тут можно смеяться
Спасибо родным правителям!

Гость
31 июля 2017 в 12:35

Доводим до ликвидации муниципальный транспорт. Потом под лозунгом "миллионника не может быть без муниципального транспорта" начинаем создавать его заново. И на каждом этапе пилим бюджетные деньги.

Гость
31 июля 2017 в 13:20

Нигде и никогда общественный транспорт не рентабелен! Доводы тефтелева и сравнение с другими городами указывает не неспособность вообще руководить, когда нет других аргументов, начинают приводить примеры в других городах! Лучше бы сравнивал состояние Челябинска с развивающимися мегаполисами, а не превращал город в азиатский отсталый городишко, соответствующий руководителям, которых Челябинск не избирал!

Гость
31 июля 2017 в 14:14

ВЛАСТИ, БЕРИТЕ ПРИМЕР С МОСКВЫ!

Рабочий ЧМЗ
31 июля 2017 в 11:59

Автобус № 71 пустите с ЧМЗ на С/З, невозможно добраться с работы , на работу.Автобус отменили , а маршрутки ходят редко.

Гость
31 июля 2017 в 12:40

Почему-почему, потому, что кто-то хочет сытно кушать...

Гость
31 июля 2017 в 12:18

Все ищут и ищут балланс... уже который год...

дурачёк местный
31 июля 2017 в 12:22

Жаль нет челябинцев, способных объяснить властям, почему так делать не стоит.

Гость
31 июля 2017 в 11:52

Да чо тут объяснять, так и скажите - кушать очень хочеца. Мы все прекрасно понимаем, всем кушать хочеца, все цены поднимают.
Лучше расскажите, когда мы уже победим проклятый буржуйский империализм и ВСЕ у нас в стране будут жить сыто?

Гость
31 июля 2017 в 17:04

Нужно как Трамп, нашим депутатам и мерам отдать зарплаты на помощь транспорту, все равно в нем ездят только дети и бабушки, а у них денег уже много. Зачем там вообще зарплату установили, это же общественная деятельность.

31 июля 2017 в 12:07

Чё то какое то объяснение невнятное - либо из бюджета эти деньги взять, либо проезд повысить. Так ясное дело, из бюджета есть кому брать (конкурентов за борт), лучше проезд повысить, тем более что от МУПа остались только три 0.

Гость
31 июля 2017 в 12:42

Это последний раз дорожает и больше не будет?

Гость
31 июля 2017 в 12:49

Откровенный человек, этот Роман Болотов. Взял и объяснил смысл перевода в ООО.

Гость
31 июля 2017 в 12:49

Щас ларьки с шаурмой уберет, а компенсирует за счет цен в общественном транспорте, крутомэр!

31 июля 2017 в 12:50

Вот ...! Было бы еще на чем ездить, возите людей на старом ... которое может в пути развалится. А деньги вы не на благоустройство пустите, а себе на отдых скорее всего.

Гость
31 июля 2017 в 13:52

У дубровского и тефтелева бы зарплату забрали, всё равно ни чего не делают

Гость
31 июля 2017 в 14:53

Проезд дорожает потому что, весь транспорт поделен между "нужными" людьми у власти.

ВАря
31 июля 2017 в 12:12

ДА ДА ДА ! обновили транспорт только не в Челябинске, а в Магнитогорске!

31 июля 2017 в 12:44

"Для них стоимость проезда будет составлять 11 рублей 50 копеек." - От этих копеек уже не знаешь, как избавиться, еще бы 11-65 сделали, совершенно головами не думаете!
Ну, округлите уж до 12 хотя бы.

Гость
31 июля 2017 в 12:35

Если бы себестоимость (реальная, а не нарисованная) была 25 рублей, у нас в городе ни одной маршрутки бы не было, не выгодно бы было. Лапша не вкусная...

Гость
31 июля 2017 в 14:35

А от того, что цены повысят сразу автобусы на маршрутах появятся? Или как...

Гость
31 июля 2017 в 14:41

Вроде бы уже и тянуть гайку некуда ,ан нет ,тянут и еще как тянут..

Гость
31 июля 2017 в 11:55

Потому что как только уйдёт с рынка муниципальный транспорт
Вы ничего там не можете, так как потеряете сторонний доход. В других городах давно автобусы небольшие, а у нас пазики пазики, грязные и разбитые

Гость
31 июля 2017 в 12:07

А з/п бюджетникам проиндексируют?, 5 лет ни копейкой больше

Гость
31 июля 2017 в 12:06

Что значит нерегулируемые маршруты?

Когнитивный диссонанс
31 июля 2017 в 12:16

Челябинские власти объяснили, что как и все жители России, они тоже хотят жить хорошо...

Гость
31 июля 2017 в 13:21

"– Если наши предприятия везут пассажиров за 20 рублей, то эти пять рублей надо как-то компенсировать. Либо из бюджета деньги выделять, либо повышать цену билетов"....
Ну ЕСТЕСТВЕННО не из бюджета, откуда там такие деньги, Боже упаси!!!!