Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Карета скорой, спасавшая жертву ДТП, сбила велосипедистку в Челябинской области
Карета скорой, спасавшая жертву ДТП, сбила велосипедистку в Челябинской области

Гость
27 июля 2017 в 11:49

На другом ресурсе писали, что скорая, которая сбила, везла велосипедистку, которую сбили ранее, а эта ехала по пешеходному переходу. Велосипедисты, я ОЧЕНЬ люблю ездить на велосипеде, но давайте уж определяйтесь - вы или водитель (едете по дороге - соблюдайте правила), или пешеход (по переходу пересекаете проезжую часть - на своих двоих, а не верхом на велосипеде, это переход, а не переезд!) - совмещать не получается. И спецслужбы всегда имеют приоритет (тут нарушения не было - со звуком и включенными проблесковыми)

Гость
27 июля 2017 в 12:18

В наушниках по дороге на велике... с ума сошла?

Гость
27 июля 2017 в 12:07

Велосипедист должен переходить дорогу ведя велосипед рядом с собой, а не сидя на нем. Умный человек, переходя дорогу, должен снять наушники, а лучше их на улице вообще не носить, чтобы уменьшить риск своей жизни и здоровью.

Романов
27 июля 2017 в 12:24

Велосипедисты вообще головой не думают, носятся по тротуарам на скоростях, по ПП летают, по дорогам ездят так, что порой собою занимают целую полосу движения!

К.К.
27 июля 2017 в 12:04

Меня автор видео удивляет, который в адрес скорой мат допускает. Если бы водитель на авто не уступил дорогу скорой, разорялись бы тут, вот они какие "водятлы", скорой не уступают! А то что ПДД относится и к пешеходам, и к велосипедистам, этот автор и не вспоминает.
А я скажу - поделом. Не надо дорогу переходить с наушниками в ушах, и тем более ее переезжать, имея в ушах те же наушники. Громкая музыка не способствует ни вниманию к окружающей обстановке, ни сохранению здоровью.
На дороге не только водители обязаны соблюдать осторожность, но и иные участники движения.

Гость
27 июля 2017 в 13:20

Беда автомобилистов (помимо плохих дорог) - мотоциклисты и велосипедисты:)

Контрактник
27 июля 2017 в 12:36

Постоянно наблюдаю как весосипедисты не считают нужным слазить с велика. Вот тупые бошки никак не могут понять, что не просто так кому-то захотелось напряч их, а потому что это намного безопаснее! А бывает вообще вылетают на ПП. Народ вы мозги то включайте если остались ещё. Почему вы думаете, что вы самые особенные?!

Давно пора приструнить велосипедистов!!!
27 июля 2017 в 12:06

Не знаю что происходит, но ощущение, что сейчас велосипедисты считают, что садясь на велосипед они получают иммунитет пешехода (пешеход всегда прав), и защищенность водителя (он внутри железной коробки).
Т.е. голову отключают напрочь.
На прошлой неделе сам наблюдал: перекресток Комсомольского - молодогвардейцев - поворот направо в сторону Автоцентра -горит красный останавливаюсь - мимо вжик, проезжает велосипедист - и чешет дальше. Загорелся зеленый еду дальше останавливаюсь на перекрестке с Куйбышева - опять красный - мимо вжик тот же велосипедист и опять на красный. Вот что у него в голове?!!! Комсосольский пр-кт район остановки Поликлиника неделей раньше- еду в крайнем правом ряду -( мне сворачивать направо) - справа из двора несется велосипедистка, причем пока не бибикнул скорость не сбрасывала. Видимо она считала что машины должны пропускать велосипедисток выезжающих из дворов? Как с ума посходили.

Гость
27 июля 2017 в 12:15

Комментарии автора ролика дебильные, либо он не водитель а лисапедист.
несется не скорая, а велосипедист через дорогу.
Велосипедиста очень трудно вовремя заметить если он пересекает дорогу на лисапеде в отличие от пешехода, так как велосипедист для водителя появляется внезапно, и предпринять торможение бывает поздно, не зря правила обязывают спешиваться велиководов, для их же безопасности.
Вообще пешеходов очень расслабили новые правила касающиеся их пропуска транспортными средствами, бессмертными себя почувствовали.

Гость
27 июля 2017 в 13:39

Это тот случай, когда поддерживаю ужесточения и запреты. ПДД едино для всех, но велосипедисты о них или не знают, или просто наплевать как на правила, так и на собственную жизнь. Черти-что творится в городе! Велосипедисты не только лезут под колеса, но и сами становятся источниками опасности - на тротуаре в тебя элементарно может влететь велосипед. С другой стороны, законы ввести элементарно, но как их исполнять? ДПС будет гоняться за велосипедистами? Сомневаюсь.. Автомобилистов-то не практически трогают (сравните то, за что полагаются штрафы и за что реально останавливают и штрафуют). Остается надеяться на ответственность населения.
Сам люблю велосипед, и люблю музыку, но ни за что не надену наушники - ничего же не слышно в них! На руль приемничек поставил и катаюсь в свое удовольствие: и музыка есть, и слышно все в округе. И педали "прижимаю" только тогда, когда нет пешеходов и собак.

Велосипедист
27 июля 2017 в 13:49

Очень люблю ездить на велосипеде. Езжу в наушниках. НО !!! Звуки дороги все-равно слышно ! Как же должна орать музыка чтобы не услышать сирену скорой??? Да и куда делось чувство самосохранения ? 150 раз вокруг посмотрю, прежде чем через дорогу переходить, а никак не переезжать!!!

Елена
27 июля 2017 в 11:46

100 % обе ехали через дорогу!

Гость
27 июля 2017 в 12:56

Пофигизм велосипедистов и пешеходов последнее время просто поражает.

27 июля 2017 в 19:38

я одному велосипедисту который не спешилься на переходе посигналил, как итог узнал много матерных слов, так что это новость даже не удивляет

Гость
27 июля 2017 в 12:24

В наушников не надо ехать!

Дмитрий
27 июля 2017 в 12:26

Уважаемые велосипедисты! Не забывайте пожалуйста, что вы такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты. ПДД РФ обязывают велосипедистов спешиваться при пересечении улицы и пешеходных переходов, а не выезжать на огромной скорости перпендикулярно дороге.

Очень жаль, что из-за не знания пдд рф происходят такие трагедии.

Гость
27 июля 2017 в 12:39

Может еще в наушниках были, чтобы "веселее"...

Гость
27 июля 2017 в 13:35

Оптом дешевле.

Александр
27 июля 2017 в 12:27

Ненавижу велосипедистов. Купил горный велек - едь в горы с ним на машине и катайся! Они вообще отупели. Ездят через дорогу! Сама виновата. Нет мозгов потому что. Жаль только водителя скорой. Нервы потратит теперь.

Гость
28 июля 2017 в 03:12

На каждый взрослый велосипед нацепить номер, и также привлекать за нарушение ПДД

Гость
27 июля 2017 в 14:09

дети каменных джунглей - везде в наушниках, хоть по дороге, хоть по жд путям

Наталия
27 июля 2017 в 23:07

велосипедистов надо всех на учет и обучать правилам езды!Опасно на тротуаре повстречаться, соседку сбил один и уехал не моргнув глазом( в Лен.р-не).Ушибы и перелом руки у женщины.

Гость
28 июля 2017 в 13:48

Обеим премию Дарвина

Гость
27 июля 2017 в 13:39

ЗОЖ?

Иван
27 июля 2017 в 12:35

Вторую велосипедистку привлечь за смерть первой, а с родственников первой взыскать за повреждение КАМАЗа! Наушники - зло!

Гость
28 июля 2017 в 23:35

лесипедистам надо запретить ездить по дорогам и обочинам под угрозой ареста, чтоб не мешали нам автомобилистам и не путались под колесами!

27 июля 2017 в 11:52

Удачно, и скорую вызывать не пришлось.

Гость
27 июля 2017 в 12:00

какова судьба велосипеда, бросили и уехали??

Гость
27 июля 2017 в 18:43

Кому вы пытаетесь объяснить пдд ? велосипедистам ? Те кто ездят за рулем вас поймут что надо соблюдать пдд а те не имеют прав и не ездят за рулем вас не услышат ..
А вот еще одна фишка велосепедистов : они с чего то решили что выезжая на дорогу могут ехать по встречной полосе , аже не по обочине а по проезжой части , как бы их помягче то назвать ? дауны у которых напрочь отсутствует чувство самосахронения ?

Иногда злая
31 июля 2017 в 11:16

Надо же какое стечение обстоятельств. Очень жалко молодую погибшую девушку, соболезнования родным и близким... Не добил камаз, так добила другая с бананами в ушах, из-за которой скорая затормозила госпитализацию... На месте родных, оторвала бы уши и руки этой даме не пропустившей скорую, чтобы больше ни музыки не слушала и на велосипеде не каталась.

Гость
27 июля 2017 в 12:27

Ух ты! В Магнитогорске скорая на каретах передвигается!!!
Экзотика!

Гость
27 июля 2017 в 14:46

Карма перескочила

Гость
27 июля 2017 в 15:06

Пять баллов обеим.