Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Спилить нельзя помиловать»: при ремонте двора в Челябинске жителей рассорило дерево
«Спилить нельзя помиловать»: при ремонте двора в Челябинске жителей рассорило дерево

Гость
25 июля 2017 в 09:01

Что за бред,нельзя нарушить дизайн проект?Тот кто составляет эти дизайн проекты,они вообще выезжают конкретно в каждый двор?или у них шаблон?А что квадрат вокруг дерева ни как оставить нельзя?Что вы себе геморрой то вечно ищите....

Гость
25 июля 2017 в 08:59

В чем проблема? Сделали кружок вокруг дерева и все. Дорогу это сильно не сузит , машины проедут. А дерево шикарное, нужно сберечь. Посмотрите какая клумба ухоженная там! Много ли ещё таких клумб в наших дворах, видно, что бабушки с любовью относятся к цветам и деревьям! Срубатьнельзя, помиловать!!!

Гостья
25 июля 2017 в 08:45

почему фонари, светофоры и т.п. они могут обходить..а тут никак?? дерево же не по середине тротуара получиться..
тут просто из принципа надо вырубить.. как будто сверху от челяб.начальников приказ дан вырубать все возможные деревья.

25 июля 2017 в 10:14

Почему никого не волнует спиливаемый Томинский защитный лес Челябинска?

Гость
25 июля 2017 в 10:18

Вот страна - одни папуасы !!! А еще о каком-то патриотизме говорят !
В Тайланде при любых работах, ни одно дерево не рубят !!!! Их пересаживают !!! При любых работах !!! Не важно где и какое !!!
Выкапывают аккуратно и пересаживают в другое место !!! И забота это строителей !!!

Гость
25 июля 2017 в 08:42

сделайте боярке перевалку на газон

25 июля 2017 в 08:54

"дизайн-проект" ))))))

Гость
25 июля 2017 в 11:48

На Красного Урала вообще очень смело спилили кучу деревьев и никто штраф платить не собирается. Город в степь превращают!!!!

Александр
25 июля 2017 в 10:01

9+29+18+35+26+17+17 = 151. Откуда 153 двора получилось? или 2 двора - это откат?

Гость
25 июля 2017 в 10:57

Зато чинуши наши, валят деревья как на лесоповале, и никаких проблем и штрафов!!!

Гость
25 июля 2017 в 13:25

Рисовали на бумаге, да забыли про овраги... кто составлял техническое задание, кто его подтвердил, оштрафовать, и за их счет пусть все переделывают, или меняют план реконструкции, или пересаживают дерево. Самое адекватное решение я думаю...

Гость
25 июля 2017 в 15:14

Обойти дерево асфальтом на некоторую ширину и все дела. Тротуар и так, видимо, по газону делают, т.к. в большинстве дворов никаких тротуаров, только газон и дорога.

Гость
25 июля 2017 в 10:25

а пересадить несудьба? или лень жителям? кто то должен прийти и сделать надоел скулеж

Гость
25 июля 2017 в 10:07

Спросить у населения это как? Провести собрание - от нескольких месяцев до полугода!!! А депутатам не досуг электронную систему доработать для опросов.

Гость
25 июля 2017 в 10:06

Вот у людей проблема . В нашем дворе по Корабельной 6 , Советский район , уже который год аквапарк , на детской площадке , если можно ее так назвать( самодельные металлические качели , сделанные одним из дедушек после рождения внучки ,песочница без песка , и наша ,, гордость "- горка ,, спуск с которой прямо в огромную лужу , вытекающую из колодца ), где гуляет ребетня , которым деваться некуда . Звонили и писали куда только можно , приезжали все кому не лень , а воз , то бишь - лужа , и ныне там .

Гость
25 июля 2017 в 11:59

На Агалакова, 33 так и будут прямо по грязи асфальтировать?)

Гость
25 июля 2017 в 13:04

Молодые деревья спиливать нежелательно, но когда деревьям по 50-60 лет их уже пора на свалку. тем более первые и вторые этажи страдают от недостатка солнечного света.

Гость
25 июля 2017 в 22:34

Плохо планировали значит, отступить, да и все, больше разговоров.

Марченко,9
25 июля 2017 в 23:08

У нас на улице Марченко,9 тоже идет ремонт двора. Все бы хорошо ,но некоторые жильцы хотят еще увеличить стоянку под автомобили и ходят собирают подписи,а ширину двора хотят до 4 метров оставить. Почему в угоду людям которым жалко 1200р в месяц за стоянку своего авто заплатить,должны страдать дети. Им не только нужно в песочнице посидеть и на карусели покататься,но и побегать.А сейчас ходят и собирают по 500 рублей и хотят сами внести изменения в проект. В выходные уже и асфальт укатали,а теперь эти активисты все хотят перекопать.

Гость
25 июля 2017 в 09:13

Одну ветку, которая на тротуар клонится отпилить аккуратно, залить спил садовым варом и всё, делов-то. Если этого не сделать, то оно скоро у вас и на проезжую часть завалится-разрастется, тогда его кто-ндь мигом тюкнет из автогадов. А мне вот интересно, а как доказать, что ты это деревце садил? Оно ж само не скажет, что это мой "посадитель"))))

Гость
25 июля 2017 в 09:00

Пусть свинью за стол она и ноги на стол, то плачутся что дорог нет то начинают выделываться, посадите дерево в другом месте дайте рабочим закончить дорогу для вас это делается ....

Гость
25 июля 2017 в 09:53

Было бы дерево красивое, а то не ствол, а закорючки. Да к тому же оно разрастется, ходить под его ветками неудобно будет, а в грозу небезопасно.

Гость
25 июля 2017 в 09:08

Деревьев миллион а дорога одна,перенести подальше и все дела