Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Возле челябинского аэропорта закончили строительство бесплатной парковки
Возле челябинского аэропорта закончили строительство бесплатной парковки

Гость
24 июля 2017 в 18:52

этож как надо любить деньги и не ставить ни во что людей(проезжал сегодня мимо)-это не парковка-это маленький кусочек асфальта неопределенной формы на который ни заехать и выехать.не жалеют депутаты себя-все о народе думают(как еще отжать)ну а дальш только мат

Гость
24 июля 2017 в 19:12

А что ж не в Кругленьком парковку сделали.... С багажом идти почти 1,5 км, круто)

Гость
24 июля 2017 в 19:14

Эта парковка вообще ни кому не нужна просто нужно было деньги освоить (распилить).

Гость
24 июля 2017 в 18:10

Крутяк!!! А шаурма будет?!! Спасибо мэру за заботу, что бы он сам там парковался за 1,2км! Короче, ещё пару ПАЗиков и город к встречи ШОС И БРИКС готов!!!!

Гость
24 июля 2017 в 19:54

А что не у моста около коксохима?
Да и 100 машин как-то сильно щедро, учитывая, что в одном самолете до 200 человек прилетает, а благодаря качеству нашего общественного транспорта, практически каждого встречают на машине....

Гость
24 июля 2017 в 20:05

Я вот понять не могу. Они там что, наркоманы и алкоголики все что-ли? А что не в 5 км? Либо с головой у них не все в порядке, либо они открытые враги народа - враги челябинцев. Когда уже они свалят отсюда навсегда?

Гость
24 июля 2017 в 18:57

Новая парковка на 100 мест будет располагаться в 1,24 км от входа в аэровокзал- ок. Только после того, как увижу, как наша администрация весело катит свои чемоданы вдоль дороги ...На самом деле уже нет слов

Гость
24 июля 2017 в 19:23

1.25 км совсем рядом. О людях заботятся по магнитогорски.

гость
24 июля 2017 в 19:28

делали бы эту самую перехватывающую парковку на выезде из Челябинска и не заморачивались. а как долго решали и отмеряли 1 км 240 м от здания аэропорта. этих деятелей самих бы зимой заставить шлепать с багажом и маленькими детьми до аэропорта 1,24 км когда метет метель и идет снег! вот она истинная забота о людях как она выглядит со стороны наших первых и вторых лиц города и области!

24 июля 2017 в 20:36

В Питере общественные автобусы ходят от аэропорта. И только у нас по факту от Аэропорта доберешься только на такси. Ну и 1.5 км до стоянки конечно плевок в людей. Сделали бы сразу в Чурилово. Глядишь еще больше бы освоили бюджет "2 в 1"

Гость
24 июля 2017 в 19:55

"...потому что будет прилетать много больших самолетов". - много!!! больших!!! самолетов!!! - вот и весь уровень "реконструкции"!

Гость
24 июля 2017 в 18:25

Ключевой момент - машину оставили, чемоданы в зубы и пилим до аэропорта 1.5 километра. Аж слезы наворачиваются от такой заботы о людях.

Гость
24 июля 2017 в 18:57

Они бы ещё в Чурилово её сделали.

Постоялец
24 июля 2017 в 18:14

И как всегда - всё через опу

24 июля 2017 в 19:40

А почему не на повороте с ЧМК?

Гость
24 июля 2017 в 20:27

Не цените, как "заботятся" о налогоплательщиках слуги народа.

Гость
24 июля 2017 в 20:43

Тротуара, естественно, нет. Нормально так: в грязь и слякоть, по сугробам, по дороге... Как чукчи. Грязные и счастливые приползем к самолету из последних сил. Физкультура, ё-моё... для детей, пожилых и больных - просто мечта

Гость
24 июля 2017 в 20:34

Полчаса с чемоданами тащиться в любую погоду.... зато бесплатно.... я в шоке

24 июля 2017 в 19:14

А до саммита об этой проблеме разве не могли вспомнит? Во всем до последнего тянут.

Гость
24 июля 2017 в 20:34

А есть разумное объяснение почему непосредственно на площади перед аэропортом не сделать бесплатную парковку как это и было раньше? Почему не убрать эти шлагбаумы? Чей больной мозг это придумал?

Гость
24 июля 2017 в 18:17

1,24 км везде мелькает. Настоящий цинизм. Плюете в людей

Гость
24 июля 2017 в 19:48

Уже закончили?! Ребята, вы просто Боги)))))

Гость
24 июля 2017 в 19:46

в свете того что бесплатного багажа теперь не будет прогуляться 15 минут-самое то

Гость
24 июля 2017 в 20:55

Пускайте тогда автобус : Кт "Сокол" - Аэропорт.

Дмитрий
24 июля 2017 в 19:20

Я удивлен! А что не в Ленинском районе эту парковку сделали? Бессмысленно и беспощадно!

kbs_chel
24 июля 2017 в 21:50

Чё разорались то?забудьте уже про всё бесплатное наследие ссср. После 18 года будем платить за каждый пук

Гость
24 июля 2017 в 20:02

Типа сейчас на обочине ставить не запрещено

Гость
25 июля 2017 в 08:31

Сделайте разумную плату на основной парковке и не надо ничего городить и строить! Я готов 50р в час платить, но только без ограничений по часам!
Кто ЗА?

Гость
25 июля 2017 в 07:29

Раньше была бесплатная парковка прямо около аэропорта, что с ней стало? Сейчас что происходит, это абсурд в высшей степени, организовать парковку за полтора километра от терминалов! Власть уже открыто начала смеяться и плевать на людей!

Гость
24 июля 2017 в 21:35

Предвижу появление новой услуги: прикатываете на своём авто прямо в аэропорт, отдаете ключи от авто и документы джамшуту, он катит вашу телегу на бесплатную парковку, а ключи и доки возвращает в камеру хранения аэропорта. К Вашему приезду всё в обратном порядке. 500-1000 руб. в кармане.

Гость
24 июля 2017 в 22:45

100 мест явно мало , особенно утром , когда одновременно прилетают не менее 3х самолётов

Гость
25 июля 2017 в 08:35

платная стоянка (+ закрытие всех мало-мальских пригодных мест, + запрет стоянки в радиусе нескольких километров) = доход аэропорта, бесплатная стоянка в километре = расходы города (100 мест = 60 000 000 рублей).

Все сделано ради наживы авиапредприятия. (бесплатная стоянка у гостиницы - закрыта, типа бесплатная стоянка, точнее ее часть машин на 30-40 при въезде в авиапредприятие - закрыта, знаки запрета остановки опять же в радиусе нескольких километром - будут, сотрудники гаи наказывающие за стоянку/остановку в неположенном месте - есть, малое количество терминалов при выезде для создания пробки - есть).

Гость
24 июля 2017 в 19:12

Один вопрос Зачем так далеко? Если я зимой улетаю в теплые страны то обычно одет легко, мне что такси вызывать.

однако
24 июля 2017 в 21:13

когда несколько лет тому назад, когда ремонтировали и удлиняли взлетно посадочную полосу хвастались, что ВВП самая сильная у нас, типа может принимать любые самолеты...
получается что врали как всегда... печально однако....

Гость
25 июля 2017 в 16:14

а чем мотивируют запрет остановки ? Это вроде не автострада, ПДД останавливаться на обочине не запрещает. Похоже на чистое жлобство.

24 июля 2017 в 22:56

"новая парковка на 100 мест будет располагаться в 1,24 км от входа в аэровокзал."
Парковка на 100 мест в миллионном городе ....
ПРОСТО КЛАСС!!!!
Обеднели челябинцы. Всего то у них 100 машин на весь город .....

Гость
25 июля 2017 в 08:14

Интересно, а наше городское руководство хоть изредка в интернет заглядывает, мнением людей интересуется?Или самое главное - отрапортовать наверх? Похоже, придется на следующей прямой линии президента просить, чтобы нам нормальную парковку возле аэропорта (а не за 1,5 км) построили. Тогда точно уж построят. Правда, думаю, это будут другие руководители уже...

Ололоев
25 июля 2017 в 09:55

Думаю, о смотровых площадках для споттеров заикаться не стоит? Или есть шанс?

25 июля 2017 в 10:58

Совсем а.нели, 1,24 км. до парковки, да кому она там нужна!!! Забота мэра не знает границ

Гость
25 июля 2017 в 11:12

А как добираться с чемоданами до парковки на таком расстоянии? Полагаю тефтелева и его компанию будут встречать именно на новой парковке...

Гость
25 июля 2017 в 12:27

– Она будет расположена в 1200 метрах от аэропорта, – уточнил глава Челябинска Евгений Тефтелев. – Охраняемая парковка на площади в три тысячи квадратных метров будет рассчитана на тысячу машино-мест. На территории также расположится кафе и автосервис.

Оригинал материала: http://chel.74.ru/text/industry/302861800251392.html

В 10 раз урезали количество мест!!!!!!!

Гость
24 июля 2017 в 18:25

Не город, а одна большая парковка. С заводами по периметру.

Гость
24 июля 2017 в 22:10

Таксисты, которых GPS на новой "парковке" не будет отмечать в аэропорту, и соответственно они не смогут взять заявку - очень быстро спилят знаки "Остановка запрещена". А потом ещё и ещё. А 80% процентов стоящих на обочине, как раз таксисты.

Как всегда наш градоначальник создаёт видимость деятельности. Ещё много есть слов, но админ не пропустит...

Гость
25 июля 2017 в 12:10

Я не понимаю логики???????? На фотографии отчетливо видна пустующая площадь перед аэропортом!!!! и в то же время забитые обочины! понимаю домодедово, кольцово с огромным количеством рейсов. У нас же город не поддающийся логики. Ну когда начнет фунциклировать аэропорт взимайте свою плату конскую, щас то че происходит? все летаем либо через Москву либо через ебург.

Гость
25 июля 2017 в 12:15

НЕ ПОНЯЛ, чего тут разгалделись? все пишем в администрацию президента, займет у вас 5 мин времени, а власти пусть уже официально объясняют свой выбор стоянки в 1,5км.

Глас народа
25 июля 2017 в 12:44

Парковка должна быть бесплатной, достаточно большой (не 100 мест) и действительно в пешей доступности (к примеру чуть ранее гостиницы где раньше была бесплатная ну и расширенная).

а то что сделал город это .............................................

Гость
25 июля 2017 в 13:40

Вы ещё проволоку колючую на обочину установите, патрули с собаками пуститете.

Гость
25 июля 2017 в 14:43

Открываем прокат велосипедов

Гость
25 июля 2017 в 16:09

тротуар от новой парковки до входа в аэровокзал есть ? или по обочине ?

Дмитрий
29 июля 2017 в 21:46

Нормально сделали парковку - чего разнылись-то? Приехал встречать - постоял вдалеке, подождал, созвонились с прилетающим, выехал с парковки, подъехал к выходу, облобызались и в путь... Так же и провожать - привез, высадил у входа и езжай спокойно по делам. Или сейчас все реально улетая захотят бесплатно свои лимузины на месяцок туда поставить? Неудобство только таксистам на жыпыэсе - заявки ближайшим достаются и в километре стоять невкусно. Но это уже совсем другая история...