Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Поставщиков челябинского кардиоцентра проверят на ценовой сговор
Поставщиков челябинского кардиоцентра проверят на ценовой сговор

Гость
24 июля 2017 в 16:42

На всех поставках государственным предприятиям, хоть медицина, хоть оборонка, пробу негде ставить.

Глеб Правдин
24 июля 2017 в 17:32

Вот уж секрет то открыли ФАСы!!! Оказывается, на поставках одни и те же люди сидят!!! А ежели копнуть глубже, так окажется что владелец у всех этих компании один и тот же! И не антимонопольщики должны этим заниматься, а следователи, и выяснить, почему до конкурсов не допускают никого кроме этих контор.

24 июля 2017 в 19:34

Хоть за это спасибо расследованию Навального. По чуть-чуть да начали сажать. Но это только верхушка айсберга.

потому что прочитал
24 июля 2017 в 19:31

больше всех о корр*пции кричат корр*пционнеры.
Вот если целиком 44-ФЗ прочитать, можно найти там статью 22. в которой говорится об обосновании начальных максимальных цен аукционов.
И тут возникает вопрос сколько отк*тов , взя*к и осетров заложено в начальные цены аукционов снижение на которых больше 1%(или 3%)?
Господа проверятели может проверите как обосновывали цены торгов, там где большие падения цены

Гость
25 июля 2017 в 18:41

А Вы видели в каком доме живет главный врач.

123
24 июля 2017 в 20:36

Если государство хочет закупить оборудование дешевле, пусть само и закупает, напрямую без посредников. В чем проблема?

Гость
27 июля 2017 в 15:29

Интересный факт-в настоящее время один из сотрудников отдела закупок в Федеральном кардиоцентре срочно ищет работу. При этом меняется уже второй состав этого отдела за прошедшие четыре года. Совпадение- сомневаюсь!

Гость
24 июля 2017 в 17:44

Почему только кардиоцентр фигурирует в статье? Есть ещё чокб, ОКБ 3, гб 8, где оказывают помощь по ссх! В чем подвох?

Гость
24 июля 2017 в 18:44

Вообще полный бред с этими "торгами" - какая это "здоровая конкуренция"??? Позорище! Способ перехвата и все! Имена задействованных, пожалуйста, в студию!

Гость
25 июля 2017 в 12:01

Я тоже не понимаю, почему в торгах участвуют перекупы?

врач
25 июля 2017 в 17:52

А причём здесь вообще кардиоцентр ?
Разбирайтесь со сговором поставщиков !
Не мешайте врачам работать !! Не путайте кардиохирургов Тесленко !!!!
Это дела торговые , не медицинские ..,,

Гость
25 июля 2017 в 18:01

- Кто ж его посадит! Он же памятник!

Петян
25 июля 2017 в 22:02

Давно пора это осиное гнездо разворошить!

Гость
27 июля 2017 в 20:16

Может и сговор, а может и нет. Привыкли господа госчиновники, что если аукцион, то цена должна упасть если не в разы, то точно на десятки процентов. Очень хочется узнать, какая ответственность и какая з/п у тех госслужащих, которые аукционную документацию составляют: стартовая цена в 99% случаях взята с потолка. Так что, если проверять на ценовой сговор поставщиков, то сразу проверять и госчиновников на предмет откатов.

Гость
29 июля 2017 в 10:32

Сама система госзакупок это полный бред. Наша компания принципиально не участвует, выигрывает постоянно кто другой из другого региона, цена контракта падает в три раза. Потом эти придурки начинают хвостом махать давайте вам поставим что то в замен подешевле, хуже качеством, что влияет на долговечность работы различных механизмов. В итоге чиновники подписали, товар поставили, деньги ушли. В итоге деньги ушли из региона, местные организации остались без работы, а это извините з.п. и налоги с з.п. и низкий уровень з.п. по региону. А что касается поставки мед.оборудования, это рынок очень узкий , торгового представителя в стране получает только одна две компании, поэтому и цену на закупках держат, честно я им завидую по белому, что могут прогибать по цене наше королевство.