Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Судьбу пса, напавшего на мальчика под Челябинском, решат после прокурорской проверки
Судьбу пса, напавшего на мальчика под Челябинском, решат после прокурорской проверки

Гость
24 июля 2017 в 15:56

Обязали бы всех заводчиков собак крупных пород (ну уж разработали бы классификацию), одевать на собак намордники..!!!

Ведь сколько раз случаи были: летит на тебя пёс, а хозяин кричит "он добрый, не тронет", а я панически баюсь его! Чужая псина , черт знает что у неё в башке!

Гость
24 июля 2017 в 16:02

Надо не судьбу пса решать , а судьбу хозяина! Привлекать надо таких безответственных хозяев к реальной уголовной ответственности. Собака не виновата , что у неё хозяин идиот

Гость
24 июля 2017 в 16:22

блин у меня обычный двортерьер, средних размеров, не кусачий но все равно на цепи. Ни когда не выпускаю с цепи, потому как куча детей на улице. Зачем держать такого огромного пса дома без привязи? Это же животное, оно сегодня доброе а завтра шарики за ролики и вперед крушить. Парню на всю жизнь стресс и поломанная челюсть... хотя челюсть то заживет и вот психика?

Гость
24 июля 2017 в 16:21

У нас есть Роспотребнадзор? Росприроднадзор? Чем они вообще занимаются? Переписать по области и в городе всех собак охранных и бойцовых пород, заставить владельцев их регистрировать и в случае отказа - ... нещадно вплоть до конфискации животного. Даже один чиновник за свою зарплату за месяц может обойти десяток домов и дворов. А их черт те сколько, чиновников этих. И на учет в полиции, как оружие, ставить. А уничтожать - последнее дело. Животное не виновато - у него инстинкт. Отвечать должен хозяин и только хозяин. "Открыл дверь и выбежала" - не оправдание. Так можно и "нажал курок - и выстрелило" - объяснить.

Гость
24 июля 2017 в 16:16

Наказывать нужно не собаку, а ее хозяина... Собаку обучали защищать хозяина от чужаков, она сделала то чему ее обучали. А за безалаберность хозяину нужно впаять хороший штраф, либо ограничение свободы чтобы впредь думал своей головой... Такая гремучая смесь алабая и ротвейлера должна сидеть на толстенной цепи!

Гость
24 июля 2017 в 16:46

почему собака была не на цепи, надо спросить с хозяина! мальчику здоровья!

Гость
24 июля 2017 в 16:05

А теперь расскажите, пожалуйста, что за "заводчик" такой, у которого в разведении "помесь ротвейлера и алабая"?

Гость
24 июля 2017 в 17:31

Пока не будет реальных наказаний с немаленьким сроком , хозяевам будет пофиг . Посадили бы пару таких лет на десять , другие уже задумались бы. А так парнишку искалечили и хозяин на свободе.

Гость
24 июля 2017 в 20:01

Самое интересное, что по нашим законам, если хозяин не натравил собаку специально, хозяину ничего не предъявят. А ребенок будет в больнице лежать, болеть, и одновременно ребенку будут ставить через день 6 тяжелых уколов от бешенства от которых каждый раз температура под 40 поднимается. Останутся шрамы на всю жизнь. И за такое тяжелое причинение вреда здоровью ребенка, хозяину собаки ничего не будет. Все, что родители могут сделать - это собирать чеки из аптек и потом предъявить их в суде, пройти через все тяжкие с нашей системой правосудия, и в лучшем случае получить решение и пытаться взыскать с хозяина компенсацию в 5-15 тыс. руб. Почему бы не поставить укусы собак в один ряд другими преступлениям? Почему не ужесточить правила и наказания, не ввести штрафы??? У нас за повторное нарушение ПДД штраф приходит 5000, а здесь ничего, никакого штрафа для владельца собаки!!!!!!! Когда уже эти законодатели доедят свою красную икру, вылезут из своих мерседесов и что-то с этим сделают??????

Гость
24 июля 2017 в 20:14

Многие собаководы- .. моральные. Сегодня шли с сестрой младшей, собака подбегает и подпрыгивает на уровень лица сестры, хозяин её в последний момент окликает, потом говорит, что она не кусается. У самого в руках строгий ошейник. С какого, спрашивается, .., этот ошейник вместе с поводком не на собаке?? Женщина мимо прошла, замечание сделала, этот послал куда подальше.

Гость
24 июля 2017 в 22:17

Это не хозяин, а д...... Я свою ВЕО остановлю просто командой сидеть. А этого клоуна под суд, пса усыпить!

Гость
24 июля 2017 в 16:18

Здоровья мальчишечке!!!!!!!!!!! Сильный у него видимо ангел-хранитель, раз живой остался!

Дмитрий Петров
24 июля 2017 в 17:31

Чувствую я, если наши законодатели чесаться не будут, догхантеры без работы не останутся и заявки онлайн принимать начнут. Доколе?!

Гость
24 июля 2017 в 19:18

Какой он заводчик? Заводчик кого гибрида страшного существа помесь ротвейлера и алабая? Он не заводчик, заводчики занимаются профессиональным созданием да созданием, он создает чисто породных собак без примесей. А это так горе-владелец, ещё и безответственный!!!! И именно из-за таких людей, под одну грибенку сравнивают всех владельцев собак! Малышу скорейшего выздоровления! А горе-владельцу суровое наказание должно быть!

Гость
24 июля 2017 в 20:00

Собаку надо воспитывать, заниматься с ней. У меня немец, не на цепи. Но собака полностью адекватна. Собаки должны знать где его территория и охранять ее, а где территория не его. Если хозяин этому не научил- надо изымать собак у таких бестолковых и штрафовать не на 15 000, а на 300 000. тогда и относиться будут ответственней. Собака, которая нападает на человека, который для нее угрозы не представляет невменяема. и выход только усыплять, как ни печально

Гость
25 июля 2017 в 08:46

Такая собака, как и любая в принципе, должна бесприкословно выполнять команды хозяина. Если бы ей занимались - она бы не побежала на улицу. И не так уж и важно -на цепи она была или нет. Виноват только хозяин. Лень было воспитывать, радовался, наверное, что у него такой зверь, все боятся

Гость
25 июля 2017 в 09:11

интересно сколько еще детей и людей нужно перегрызть, что бы хозяевам реальное наказание довали,

Гость
25 июля 2017 в 11:58

Пипец, они еще думают: что делать с собакой которая искромсала мальчишку! Скажите, если бы это был (не дай бог) ребенок - В.В. , вы бы тоже задумались о судьбе собаки?! Или вы решили бы вопрос на месте?

Гость
24 июля 2017 в 16:15

Почему владельцы так беспечно относятся к таким породам? Хозяина под суд, с возмещением морального и физического вреда

Гость
25 июля 2017 в 00:07

какую гадость говорите по улицам раскидывать нужно чтобы хозяева собачек одних боялись выпускать?

Гость
24 июля 2017 в 18:35

Его судьбу надо было решить сразу после трагедии. А так же надо решить судьбу хозяина собаки. Лучшее это такие же травмы (лицо в смятку вместе с костями). Над вами Россияне будут издеваться до тех пор пока вы сами за себя не постоите. Наше правительство занято только воровством бюджетных средств.

Гость
25 июля 2017 в 10:34

В 6 летнем возрасте на меня напала собака, даже не покусала, имитация укусов за ноги. Шок и боязнь собак на очень долгие годы. Вылечил страх только дружбой с собакой приятеля.

Гость
24 июля 2017 в 16:47

Собаку однозначно усыпить ! А разбираться с хозяином ! Если любишь собаку - следи и воспитывай !
Собака не причем , но раз уж не воспитали , то не стоит ждать следующих жертв !

Гость
24 июля 2017 в 16:13

Собачка то тут причем. Надо судьбу хозяина решать.

Гость
24 июля 2017 в 16:09

Почему собаку сразу не усыпили? То есть может ее еще и не будут усыплять? Хозяина стоит строго наказать, даже во дворе собака такой породы должна быть либо в вольере, либо на поводке, так как забор не является гарантией того, что собака не выйдет на улицу.

Ольга Ч
25 июля 2017 в 10:18

Воспитание собаки, равно как и воспитание детей - ответственность родителей! Да, для домашней собаки хозяин- это родитель. Поэтому отвечать должны родители за своих воспитанников по всей строгости закона. В любой школе по воспитанию собак инструкторы предупреждают владельцев охранно-сторожевых пород про ответственность за выходки животного. Такие собаки приравниваются к холодному оружию. Ответственность тоже должна быть как при использовании такого оружия при нанесении тяжких телесных. Сама являюсь владельцем добермана. За плечами две школы (ОКД-1 степень и ЗКС). Негатив со стороны окружающих есть, даже если собака в наморднике, строгом ошейнике и на коротком поводке. С головой просто дружить надо!!!

Гость
26 июля 2017 в 11:46

https://vk.com/wall-60510194_1289623?reply=1295395

К. Ир Сен
24 июля 2017 в 16:07

На мясо его!

25 июля 2017 в 00:00

По сути, умертвить собаку, что умертвить ребёнка, родившегося у родителей-дибилоидов. Не воспитали. Что те, что другие.