Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Море не помогло: школьница, которую спасли от «Синего кита», свела счёты с жизнью
Море не помогло: школьница, которую спасли от «Синего кита», свела счёты с жизнью

Гость
24 июля 2017 в 12:29

Безысходность. Раньше даже в метро писали вместо "нет выхода" - "выход слева"...т.к. много было суицидов. А мужичек этот судя по фото - маньяк, глаза у него странные...

Гость
24 июля 2017 в 13:06

.... потому, что сейчас вся жизнь молодого поколения проходит в телефоне и соц. сетях: стоишь в очереди в больницу - все в телефоне, в маршрутке - в телефоне, дома- в телефоне, в очереди на кассе - в телефоне, идут по улице - также уткнувшись в телефон... .. Так нельзя. Телефон для многих заменил и мать и отца и лучшего друга. И в первую очередь этому поддаются девушки 12-20 лет.

Гость
24 июля 2017 в 14:11

Одноклассник моего сына,покончил жизнь,когда еще не было соцсетей...был медалистом,поступил в Университет на бюджет,профессионально играл на гитаре. что побудило это сделать,до сих пор загадка.Так что...что то ими движет,что не понятно другим.

24 июля 2017 в 12:04

Если у человека есть суицидальные наклонности, а цели в жизни нет, он её заканчивает - это логично. Ведь само существование для него становится бессмысленным. А в деревне эта бессмысленность ощущается в разы острее.

starmos
24 июля 2017 в 12:39

Это наглядно доказывает, что дело не в "китах", а в самих подростках. Дефект какой-то. Ни при чем никакие трудности и стрессы и "недостаток внимания". После Гражданской войны сколько было беспризорников - массово никто не вешался. Уж скорее наоборот - избыток внимания приводит к подобным результатам. В случае "потери берегов" человека приводит в чувство только хороший пинок под одно место, а попытки выявить и удовлетворить все "хотелки" и "окружить вниманием" - только усугубляют ситуацию.

Иван
24 июля 2017 в 11:56

Может быть дело не в Ките?

Гость
24 июля 2017 в 12:32

Покончить жизнь самоубийством примерно как спрыгнуть в выгребную яму в туалете на заправке на трассе, и проживать всю оставшуюся жизнь. Нельзя оставить это мир, сколько суждено тебе прожить столько ты здесь и будешь, и не важно в каком состоянии, посмотрите на инвалидов, на сколько им труднее жить, и надо же так засвистеть, чтоб от тела отказаться.

Гость
24 июля 2017 в 12:20

Вы посмотрите на этого Сидорова! Вы правда верите, что человек с такой физиономией может убедительно давить на психику сразу многим людям? Похоже, что получили команду и схватили первого попавшегося несчастного больного на голову инвалида. И повесили на него все что можно.

Гость
24 июля 2017 в 12:39

Наверное, было ошибкой везти её на море, там её суициидальная попытка только обострилась, ведь в игре-то как раз присутствует кит и МОРЕ, психологи почему не подсказали?

Гость
24 июля 2017 в 20:04

Денюжки зря потратили на морской вояж, пичалька...
Весь этот хайп с "синими китами" - дурь, специально нагнетаемая СМИ. Статистика суицидов в пубертатном периоде приблизительно одна и та же в разные годы и в разных странах, в том числе и благополучных. Просто раньше про эти случаи писали меньше или не писали вовсе. А что до этого конкретно дела - "деткам" с нормальными мозгами не приходит в бошки в дурацкие "группы смерти" и тратить время на переписку с какими-то утырками.

Гость
24 июля 2017 в 11:56

Следующая статья будет о покончившем с собой почтальоне.

Гость67
24 июля 2017 в 12:01

Такая наглость. Сидорова лишить гражданства. Ничей будет. И пусть валит в Австралию.

Елена
24 июля 2017 в 16:56

Помогите советом. Кому можно позвонить? Обнаружила у ребенка 12 лет (девочка) порезы на ногах в виде крестов (старый шрам был- говорит, что так поранилась и новые -явно не просто поранилась!). Пока мы в шоке... Я увидела новые порезы вчера вечером, и не могу в себя прийти(
Увезли ребенка под присмотр в деревню, дома одна не сидит, всё время на виду.
Ребенок молчаливый, особо ничего не говорит, всё в себе - характер такой. При этом добрая и спокойная девочка, музыкой занимается, в конном клубе. Учится хорошо, школа хорошая, в семье в целом тоже всё хорошо и благополучно, отдыхать ездила, стресса какого-то не было.
Просмотрела в телефоне всю историю, не понравился одна страничка вконтакте, не сказать, что плохая и призывает, но там есть про суицид подростков посты.
Папа говорит - к участковому идти.. Куда лучше? Не 02 же звонить?

Не представляете как это страшно...

Гость
24 июля 2017 в 12:25

Когда читаешь такие статьи -- начинаешь считать "суд Линча" не таким уж и варварством.

24 июля 2017 в 12:30

А когда руководителей найдут это группы смерти или они на западе живут ?

Гость
24 июля 2017 в 12:50

Н-даа. Скоро, на улицу выйдешь, а поздороваться не с кем.

Гость
24 июля 2017 в 12:50

Здесь уже почтальон не виноват. Хотела покинуть мир - сделала. Видимо, мама так и не достучалась до нее. А почтальон из тюрьмы воздействовать на этот процесс никак не мог.

Гость
24 июля 2017 в 15:18

Мэйби, дело всё же не в китах, раз она спустя два месяца после его ареста всё-таки добилась своей цели, а?

24 июля 2017 в 13:04

"за полтора года в регионе 163 школьника пытались свести счеты с жизнью". неужели родители не разглядели это в поведении детей? или родители сами из таких?

Сноубол
24 июля 2017 в 12:51

Илья Сидоров -готовый логотип "Почты России" .

ГОСТЬ
24 июля 2017 в 19:22

ДУМАЮ ЭТОМУ СБРОДУ НА ЗЕМЛЕ. НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ .ОНО ДОЛЖНО ОБНОВЛЯТЬСЯ РАЗ В 10 ТЫСЯЧ ЛЕТ.

Гость
24 июля 2017 в 11:58

бедняжка.....так жаль...

Гость
24 июля 2017 в 14:04

Жизнь в России приводит к суициду.

Гость
7 февр 2018 в 12:19

"Приёмная мама, воспитывающая девочку, после всего произошедшего и длительного лечения увезла ребёнка на море. Однако отдых не помог."

А ответ вот он. Приёмная мама...вот таким орудием всякие имбицилы, которым нечем заняться дома (как в случае с данной ...) и давят на детей. В переходном возрасте психика ранима, ребёнок только начинает входить в более взрослую жизнь. Сам выкладывает свои проблемы чужому человеку, потому что он чужой, он ни семья, ни друзья...да и какие друзья в этом возрасте...что мешало такому "существу" надавить, что родная мать отказалась от девочки, а может и вовсе умерла. Поверьте, особых усилий прилагать не надо, чтобы взрослого то человека в депрессию ввести, зная что есть проблемы в жизни, а что уж говорить о подростках.
Мне интересно для него это что было? Месть человечеству? Хлоднокровная игра или он не ожидал что так всё выйдет?

Гость
24 июля 2017 в 12:36

Неужели родители ни разу не просили его убежать из дома?