Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Жителя Челябинской области оштрафовали за заказ GPS-трекера в интернете
Жителя Челябинской области оштрафовали за заказ GPS-трекера в интернете

Гость
21 июля 2017 в 13:49

Объясните мне, почему при заказе с интернета светит срок/штраф, а при покупке в обычных магазинах электроники нет. Функционал одинаковый.
Как эти трекеры попадают в магазины электроники? Почему не штрафуют Магазины?

Гость
21 июля 2017 в 14:01

Государственное дело, ты улавливаешь суть?

Гость
21 июля 2017 в 14:10

Расстрелять его за это ужасное преступление!

Гость
21 июля 2017 в 14:19

Повышенная способность особи двигаться к власти и достигать её, как правило со временем вытесняет способности умственные и духовные. По тому не стоит удивляться наличию данного законодательного бреда для любой отрасли нашей страны: чем "федеральнее" закон, тем меньше в нём здравого смысла.

21 июля 2017 в 14:26

Не было и не будет России ни когда

Гость
21 июля 2017 в 14:50

Вот так на ровном месте человек получил судимость со всеми вытекающими. Все самое интересное впереди.

Гость
21 июля 2017 в 14:52

Задолбал уже этот чиновничий тупизм!

Вепрь
21 июля 2017 в 15:06

Блииииин! а я в интернете презервативы заказывал!!! что делать теперь!? это же явный подрыв государственной программы увеличения деторождаемости! буду сушить сухари и ждать когда за мной придут..........

Гость
21 июля 2017 в 15:12

ваааащщще все нафиг запретить! нече плебеям разговаривать, раз могут разговаривать значит сильно хорошо кормят! надо оставить миску риса на месяц и из средств связи только два стаканчика и натянутую между ними веревку. НО это только в качестве премии для особо отличившихся.

Гость
21 июля 2017 в 15:15

С чего вдруг они решили, что это устройство с аудиопрослушкой????

21 июля 2017 в 15:32

Как всегда, кроилово ведет к попадалову. Что мешало купить этот девайс официально в магазине? Там товар продается лицензированный легально ввезенный в страну, IMEI все переписаны ФСБ. Ну нам же законы не писаны, мы все грамотные, в тырнетах, как рыба в воде, все берем На Али подешевке. Как говорится, против ветра.... себе дороже, учитесь подстраиваться под законы страны в которой живете.

Яркий
21 июля 2017 в 15:34

Т.е. если я за своего знакомого сделай заказ в интернете его могут посадить, даже если он его не получить ни когда? А неплохой способ борьбы с конкурентами)))

Harry Potter
21 июля 2017 в 15:51

Пожизненно надо давать таким разрушителям духовных скреп, пока наши космические корабли бороздят просторы вселенной, наши технологии осваивает весь мир, наша великая армия защищает данбас и алепию нельзя допускать эти бесовские GPS трэкеры на территорию Богоизбранной державы Россииской.

Гость
21 июля 2017 в 16:02

У меня на строящейся даче пока нет электричества. Поставил сигналку размером со спичечный коробок. Срабатывает на открытие, движение и ЗВУК, причем звук передается на телефон и обратно могу послушать дачу. Аккумулятора хватает на 3-4 дня. И что я ПРЕСТУПНИК? Маразм власти...

Гость
21 июля 2017 в 16:31

Вот так, на ровном месте получил статью! Что нас ждет дальше?

Гость
21 июля 2017 в 16:34

Прямое нарушение постановления правительства №214 о "ввозе специальных технических средств...." от 12 марта 2000, там же перечень спецсредств, данное техническое средство подходит под этот перечень. Согласно постановления, ввоз таких ТС четко регламентирован. За данное деяние предусмотрено наказание ст 138 УК РФ.

Гость
21 июля 2017 в 16:38

Все таки я выброшу старую печатную машинку

Гость
21 июля 2017 в 16:57

Сегодня окончательно приняли закон о запрете TOr, VPN и пр. анонимайзеров, и, как мы видим, начали судить за GPS-трекеры. Что это? А это прогрессирующая и воинствующая дремучесть, которая однажды уже привела к ГУЛАгу и железному занавесу. Просто ужасаешься тому как быстро наше общество скатывается в эту пропасть мракобесия.

666
21 июля 2017 в 18:33

эх а я тоже хотел GPS-трекер купить со временем, но для детей, что бы знать где они находится. получается теперь даже нельзя будет покупать такие штуки. видимо скоро будет что бы сходить в туалет, нужно будет у властей разрешение спрашивать?

Гость
21 июля 2017 в 21:49

Ребята, просто есть такая дисциплина "защита информации", очень интересная штука. Ее бы в старших классах преподавать. С каждым днем все актуальнее - посмотрите что творится с защитой персональных данных - частые сливы баз. Черви лезут в Пк. Видео частное в ВК. А без контроля нелегальной продажи таких штук через инет дальше будет хуже - как там - слово не воробей ... - и завтра ты в Youtube

Гость
21 июля 2017 в 21:57

Раскрыли страшное преступление, страна может спать спокойно!
Абсурд.

Гость
21 июля 2017 в 22:08

***, этой функцией обладает любой смартфон с андроидом, закинул в машину и отслеживай через сервисы гугл перемещение телефона, включил автоподнятие трубки, звони и слушай что говорят. Одеваю портупею и тупею....и тупею. На таможню следует выдать сачки из проволоки, ловить и арестовывать волны вражеских радиостанций и спутников. Деградация и дебилизация полнейшая.

Гость
21 июля 2017 в 22:14

В туалет разрешения не надо, это точно. Достаточно справки от врача, что Вы нуждаетесь.

Гость
21 июля 2017 в 23:35

Какое отношение имеет фото к статье? Некоторые не прочитав статью подумают, что оштрафовали за фитнес браслет, и начнется наш постоянный "глухой телефон".

22 июля 2017 в 06:33

Скорей всего его пытали, иначе надо быть лохопедом чтоб признать вину. В отделах по продаже автосигнализаций продают ТК-102 за 8 тысяч , а парень хотел за 1,5 ....