Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В кризис южноуральцы стали есть больше хлеба и картошки
В кризис южноуральцы стали есть больше хлеба и картошки

Вадим
20 июля 2017 в 18:27

Кризиса нет, просто они воруют наши деньги.

kbs_chel
20 июля 2017 в 18:35

Со следующего года в рацион россиян войдут одуванчики, крапива и лопухи?

Гость
20 июля 2017 в 19:42

Нигде нет кризиса, но в России - Великой Державе, победительнице Второй Мировой войны кризис продолжается всегда. Воровство достигло таких масштабов, что не помогают даже 40% природных ресурсов всего мира, которыми богата наша страна. Задайте себе вопрос - ПОЧЕМУ всегда ТАК? Я не думаю, что мы хуже всех. Я не агент госдепа! Я люблю свою страну и не хочу ее покидать! Я просто считаю, что мы не заслуживаем такого отношения к себе и такой жизни! Не за это наши деды проливали кровь!

Гость
20 июля 2017 в 19:06

Значит, ждем подорожания хлеба и картошки

Гость
20 июля 2017 в 19:17

Стоимость картошки 40 рублей за кг., а не 20. Она дорогая. Люди едят больше макароны и хлеб.

Гость
20 июля 2017 в 18:51

а еще начали давить импортные продукты трактором, каким богам только это жертвоприношение, не понятно..

Гость
20 июля 2017 в 18:52

Так снижайте цены на остальные продукты или что, особняк за городом ещё не достроен, на здоровье наживаетесь. Потом у людей сахарный диабет появляется из-за такого количества мучного, анемия и множество других заболеваний. Курс на уничтожение населения в эрэфии идёт, как маргарет тэтчер сказала горбачёву, что в эрэфии должно остаться 15 миллионов человек.

Гость
20 июля 2017 в 19:01

И опять наш народ ничего не хочет добиться и поменять.Неужели этот бесконечный мазохизм будет продолжаться.Одумайтесь........

Валера
20 июля 2017 в 20:06

Про какой кризис идёт речь?Самая богатая страна в мире и природными ресурсами и земельными!Всё есть!!!А кучка прибрала всё к своим рукам,а остальной народ мучается.Нефть видите ли упала на мировом рынке в цене и мы стали жить поэтому плохо,да и санкции типа ввели и ещё поэтому нам по зомбиящику втирают.Так если цены на нефть упали и мы поэтому жить стали плохо,а почему весь другой цивилизованный мир "кризис не коснулся".Ещё Америка виновата!А по новостям наше правительство из кожи вон лезит "о народе думает",ночи они не спят всё у них мысли о простом люде.А народ молчит.Мне кажется с такой "терпимостью" просто в конце концов Россия вымрет.Всё дальше и дальше Россия в яме болотной утопает.По сути и так "на самом дне",если даже начинать выкарабкиваться то и так много времени нужно,даже лет на восстановление.А всё хуже и хуже становится!Мягко говоря неблагоприятная перспектива у страны.

Гость
20 июля 2017 в 18:52

Позор, властям

Гость
20 июля 2017 в 19:21

Но ведь и хорошо же, это же вы визжали, как вам санкции не страшны и курс доллара, ведь у вас КАРТОШЕЧКА ЕСТЬ

20 июля 2017 в 18:54

Щи да каша пища наша, Валентина.

Гость
20 июля 2017 в 18:54

Я не думаю что Ротенберги, Тимченко и Ролдугин Ну и другие люди с кооператива "Озеро" На хлеб размазывают чёрную икру. Они ложками кушают. Денег нет но Вы держитесь !

Гость
20 июля 2017 в 22:37

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Гость
20 июля 2017 в 20:09

а эти,которые довели до такого-тоже жрут картоху и дрожжевой кусок теста???

Гость
20 июля 2017 в 22:13

Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий! Хватит терпеть и ждать,что будут изменения. Они будут только в худшую сторону.

Гость
20 июля 2017 в 19:12

Печально то, что хлеба то нет нормального

Гость
20 июля 2017 в 20:43

Где то читала, что сейчас хлеб делают из пшеницы 3-5 сорта, то есть из фуражной.

20 июля 2017 в 20:45

Сказываются санкции,"хороший понт дороже денег" закончился!

20 июля 2017 в 19:13

А хлеб -то такое *** стал, не хочется его есть

Гость
20 июля 2017 в 22:29

Кризис, нащупываем дно, Украина, Сирия, Трамп, "мы исходим из того...", терракты, Сердюков, Васильева, Захарченко, Улюкаев, Димон с уточками, Крым, крымский мост, Зенит-Арена, космодром Восточный, ГОК, Михалков, Соловьев, Киселев, денег нет, а учителям в бизнес, увеличение налогов, штрафов, ЖКХ, повышение пенсионного возраста, нет медицины, нет экономики и т.д. - ЗАДОЛБАЛИ! А в противовес хлебушек с картошечкой?

Гость
20 июля 2017 в 19:18

Хлеб и картошка - вредные углеводы. Хочешь похудеть - не ешь их

Гость
20 июля 2017 в 19:59

А спроси их - скажут, что все хорошо и всем довольны:)

Саня
20 июля 2017 в 19:45

Картошку то особо не купить, по 49 рублей за кг. совсем стыд потеряли, разворовали всё что можно уже. И все цены диктуют средне азиаты и маршрутчики.

Гость
21 июля 2017 в 06:55

Обед г-жи Матвиенко,обходится бюджету в 5 000 рублей в день,а вы держитесь.

Гость
20 июля 2017 в 20:49

Главное дело - Крым наш. А там хоть камни с неба.

Минздрав
20 июля 2017 в 23:39

буйволятину жрите и хлеб из фуражного зерна!

Гость
21 июля 2017 в 12:29

Прям удивили. Да Урал вечно был голодным краем. При царе хлеб с картошкой ели, при коммунистах им же пробавлялись. Ну, капуста с морковкой в помощь. Манка-пшёнка да килька в томате. Бананы, буженина, окороки, фрукты, рыба всякая для подавляющего большинства стали доступными только в этом тысячелетии. В 80-х с пяти утра выстраивались с бидончиками за молоком-сметаной. А ведь так жили далеко не везде! Союзные республики никогда голодными не были. А Урал-батюшка и так вытянет. На картошке да кабанчике со своей сарайки. "Хребет державы".

Гость
21 июля 2017 в 14:45

Картошку кушать очень дорого, так что каша без хлеба

ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ
21 июля 2017 в 16:18

Если брать во внимание только крупные кредиты, то за последние два десятилетия наша страна простила своим должникам почти 140 миллиардов долларов.
1. Куба ($31,7 млрд.)
2. Ирак ($21,5 млрд.)
3. Африканские страны (более $20 млрд.)
4. Монголия ($11,1 млрд.)
5. Афганистан ($11 млрд.)
6. Северная Корея ($10 млрд.)
7. Сирия ($9,8 млрд.) любимая
8. Вьетнам ($9,53 млрд.)
9. Никарагуа ($5,95 млрд.)
10. Узбекистан ($865 млн.)
11. Киргизия ($750 млн.)
12. Мадагаскар ($89 млн.) НАШ!

любоа аг
20 июля 2017 в 18:48

каждому в рот заглядывают кто сколько съел.........

Гость
20 июля 2017 в 20:07

А лаваши в шаурме подсчитали ? Судя по их количеству , Челябинцы только их и едят с приходом магнитогорских.

Грязный технолог
21 июля 2017 в 09:15

В кризис россияне стали больше есть...

Гость
21 июля 2017 в 10:06

Что делать если у меня теперь жемчуг слишком мелкий ?

Гость
20 июля 2017 в 22:09

Одним словом, страна корнеплодов!

Единоросец
20 июля 2017 в 20:47

У нас НЕТ КРИЗИСА, кризис у 5 колонны!

Гость
21 июля 2017 в 14:39

ельцин продал америке весь наш оружейный плутоний за копейки. по реальной рыночной стоимости сумма равноценна 150 годовым бюджетам россии. подумайте 150 лет можно было ничего не делать а только жить на эти деньги.

Гость
20 июля 2017 в 21:25

Какой кризис, разве в России кризис ?

Гость
20 июля 2017 в 21:12

А мы ещё на это нажимаем?)

21 июля 2017 в 08:50

17,22 килограмма еды в неделю? Серьёзно?

Депутат
21 июля 2017 в 11:16

Как ел черную икру с белым хлебом, так и ем, слуги не могут плохо питаться, нам же еще прислуживать.

Гость
21 июля 2017 в 09:37

я тоже не понял, о каком кризисе речь ? В России стабильность уже 18 лет.

Гость
21 июля 2017 в 13:13

НЕ нойте, а сами начните что-то делать, например ту же картошку, помидоры... а не ныть, что дорого...

Гость
20 июля 2017 в 22:33

А МОЖЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТ НМУ И ВЫБРОСОВ РАЗДУВАЕТ? ЖУТЬ ДЫШАТЬ.

Гость
20 июля 2017 в 21:59

Хлеб нынешний жрать нельзя - сплошные улучшители, добавки и вообще непонятно что. Спасибо Дикси, пекут маленький "Дарницкий", он почти как настоящий, только им и спасаюсь. Может, в Алтайском крае хлеб нормальный, раз они его там так едят?

Гость
22 июля 2017 в 11:32

А мне денег на хлеб не хватает!!! Потому черную икру приходится накладывать столовой ложкой на сырокопченую колбаску!

Гость
20 июля 2017 в 20:54

Да ладно, фастфуд южноуральцы кушают немерянными количествами, на фуд-кортах в трк не протолкнуться, что в будни, что в выходные. Рядом с домом бургер кинг, там вечно очередь.

Ничего плохого в картошке не вижу. Здоровее будут.

Гость
20 июля 2017 в 21:08

да не сказал бы... Сколько ели хлеба - столько и едим. Картошки - да несколько больше чем ранее, но просто если раньше ее подкидывали родители - то теперь с нескольких сторон родственники... Чего стали больше есть - то это крупы и макаронные изделия. Макаронные изделия покупаем упаковками по 5 кг. А крупа отлично идет утром на кашу, сваренную в микроволновке. В принципе на еде не экономим, а вот промтовары - это меньше стали покупать.

21 июля 2017 в 11:12

"...Специалисты органов статистики в длительной перспективе наблюдают существенное изменение в рационе питания земляков – отказ от хлеба в пользу роста потребления мяса, молока, круп, овощей." -
наверное эти специалисты наблюдают в сильно большой телескоп.