Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Челябинских «Свидетелей Иеговы» наказали за «подпольную» работу
Челябинских «Свидетелей Иеговы» наказали за «подпольную» работу

18 июля 2017 в 19:51

А что им еще остается после запрещения кроме подпольной деятельности? Не к митрополиту же в очередь становиться на перекрест. В Риме еще не так предупреждали, даже на арену выступать со львами отправляли. Гонения еще ни одну веру не истребили.

18 июля 2017 в 20:22

Дааа, кое кто не терпит конкурентов.

Гость
19 июля 2017 в 01:05

Часть 1 статьи 2.10 КоАП, где сказано:
"Юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II КоАП.."
Часть 3 статьи 5.26 КоАП как раз из II главы.
Субъектный состав правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.5.26 КоАП РФ исключает привлечение к ответственности физических и должностных лиц, поскольку ответственность установлена только для юридических лиц.
Может и было там правонарушение, но решение суд вынес неправосудное, не того привлекли к ответственности.

А что касается вообще людей, Свидетелей Иеговы, не их юр.лица, а людей, то они имеют полное право верить и делиться убеждениями с другими, как и любой гражданин нашей страны! Статья 28 Конституции РФ имеет прямое действие и ни может быть отменена или ограничена! Любой юрист это понимает, жаль что правовая грамотность у людей стремится к нулю.

Гость
19 июля 2017 в 07:42

А давайте введём в России 18% церковный налог РПЦ для верующих и посмотрит на сколько их вера крепка.

гость
18 июля 2017 в 20:58

запретить все мракобесие! скучаю по ссср и не только в этрм плане!

18 июля 2017 в 20:13

Ой да что вы? Дядечка тут на прошлой неделе возле гостиницы Южный Урал книжечки свои раздавал.Видать по фиг им все предупреждения.

Гость
18 июля 2017 в 21:09

Я - свидетель ежедневного восхода солнца ранним утром. Но не считаю нужным с доказательством этого надоедать жителям мегаполиса: звонить в двери, раздавать прохожим фотографии светила. У всех есть возможность убедиться в том, что ОНО не погасло и светит всем одинаково.

Гость
18 июля 2017 в 19:20

Давно пора было эти секты позакрывать.

Сергей
18 июля 2017 в 20:21

Тут в этом городе и так жить невозможно из-за плохой экологии а вы еще наказывать собираетесь ни за что.

Гость
19 июля 2017 в 01:02

Между прочим Свидетели Иеговы очень порядочные люди!лично знаю одну семью-она просто пример для подражания!!!

Гость
19 июля 2017 в 07:14

битва за паству идет нешуточная!!!а если они захотят стать филиалом РПЦ-гонения прекратятся???

Гость
18 июля 2017 в 22:00

Знаю пару их "малин",жил в одном подьезде с этой "сенрикё".Куда позвонить?Нечего молодёжи голову брехнёй забивать.

Гость
18 июля 2017 в 21:47

они еще с 90-х свою макулатуру втюхивают, мы как то попались с другом привели в полный залнароду, какой то вышел на трибуну что то рассказывал что он свидетель чего то, потом все встали и стали петь хором и хлопать. мы в шоке ушли побыстрее

Гость
19 июля 2017 в 10:02

Не были бы так навязчивы в своем миссионерстве, не закрыли бы.

Гость
19 июля 2017 в 14:51

Почему-то они сильно раздражают. Вроде бы никому ничего плохого не делают, но реально бесят. На работе есть двое таких. Хорошие, порядочные люди, но... Ощущение, что они тихонечко радуются нашему несовершенству, уверены. что мы не попадем в число избранных, к коим они-то точно относятся. Сектанты, они и есть сектанты. В этом слове все сказано. Тихушники.

Гость
19 июля 2017 в 17:58

Лучше уберите РПЦ из школ. А свидетели и без того убогие, оставьте их в покое.

Рептилоид Вован
19 июля 2017 в 21:19

Давайте поговорим о Боге Нашем.

Гость
19 июля 2017 в 09:11

Да они в здании Общества глухих свои концерты проводят регулярно.

Гость
19 июля 2017 в 11:34

а кто их финансирует? цветные книжки на какие шиши печатают?