Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Икону прятали, могли продать»: олимпийский чемпион рассказал о конфликте в южноуральском храме
«Икону прятали, могли продать»: олимпийский чемпион рассказал о конфликте в южноуральском храме

Гость
17 июля 2017 в 20:00

У меня все родственники верующие,злые и агрессивные,значит все верующие такие ,мои догадки потвердились

17 июля 2017 в 23:14

У Апухтина в Неоконченной повести есть что-то подобное.
“ Какого это Сергеева? -- воскликнула графиня.-- Уж не того ли, который в прошлом году был замешан в это грязное дело? Он украл какую-то шубу, или что-то в этом роде...
-- Вы ошибаетесь, графиня; Сергеев ничего не украл, а напротив того: у него украли шубу.
-- Ну, это совершенно все равно, он ли украл или у него украли... Главное то, что он был замешан в гадком деле, une affaire de vol "

Гость
17 июля 2017 в 21:02

Тихонов ведет себя как мелкая сошка, выбившаяся в люди и любящая пустить пыль в глаза.

Гость
17 июля 2017 в 19:18

Не, ну наглый этот Павел! Значит избить человека это не правонарушение, удерживать чужое имущество - тоже. Голословное обвинение в пьянстве видимо вообще верх доброты.

Гость
17 июля 2017 в 19:03

Вот теперь попробуй, разберись, кто из них прав.

Гость
17 июля 2017 в 20:20

Многие недоумевают, почему икона хранилась не в храме. Дело в том, что по размерам это аналойная икона. Она выставляется на аналое посреди храма только в день "своего праздника". Например, икона Александра Невского - в день памяти Александра Невского. А в остальное время она вполне могла висеть в алтаре или храниться именно что "в шкафчике". Это практика всех приходов. А на стене в храме обычно вешают иконы побольше.

Гость
17 июля 2017 в 20:54

То ли в дар передал, то ли на хранение. Надо определиться уже. Если дарственная не подписана. Значит хранение

Гость
17 июля 2017 в 19:03

Мда... Тщеславие взыграло, значит? Хотел перед земляками погордиться "своей" иконой?

Гость
17 июля 2017 в 22:15

Подарка не было, дарственная не написана. Да и если бы было всё чисто, не было бы нужды в скандале. Надо - забирай.

Тихоновщина
17 июля 2017 в 21:40

Подарил жене серёжки. А щас вдруг подумал, а ведь она может их продать?! Пойду заберу, как и предыдущие подарки за 10 лет брака.

Как говаривали в моем детстве на ЧМЗ
17 июля 2017 в 21:02

Подарочки - не отдарочки.

Гость
17 июля 2017 в 18:31

Вот как, оказывается, дело было. Все чинно, благородно. А потом повалили на пол и стали бить. Типичный случай... Духовность, скрепы, православие, вот это всё

Патер Браун
17 июля 2017 в 19:14

Вообще-то, такие маленькие иконы кладут на аналое посреди храма только в день "их" праздника. Например, икону Александра Невского - в день памяти Александра Невского. На стены в храме вешаю что-то побольше. Поэтому нет ничего удивительного, что икона основную часть года хранилась в алтаре. Это право настоятеля - определять, где будет находиться образ.

Даши Улымшвили
18 июля 2017 в 00:30

Прикол в том, что не будь Тихонова, не было бы и этой церкви в Уйском. Не было бы церкви, не было бы там этого попа Павла. Получается, что это Тихонов дал этому попу работу. И вот такая благодарность взамен. И вот такое православие в лице этого Павла.

Гость
17 июля 2017 в 19:04

То дарим, то забираем. Мелковато ведут себя олимпийские чемпионы.

Гость
17 июля 2017 в 18:46

"Зато меня повалили на пол и начали бить". Кто повалил?! За что били?! Распятием по голове?! "И мальчики кровавые в глазах..."

Мистер Хипес
17 июля 2017 в 23:36

Иконы конца 19 века "очень ценными" быть не могут. Приукрашивает "прославленный спортсмен". Обычное такое письмо синодального периода. Явно не Рублёв. Подобные иконы есть во многих храмах и многих семьях.

Мировой заговор
18 июля 2017 в 12:19

Я же говорил, что поп еще сам пьяным окажется.

Гость
17 июля 2017 в 19:39

а почему настоятель прятал икону? Ведь около икон молятся, а не в шкафчике хранят. Странная история

Гость
17 июля 2017 в 19:58

Бойтесь верующих ибо у них боги,которые все им прощают

Гость
18 июля 2017 в 10:25

Религия инструмент для порабощения воли людей, а православные вообще злые не адекватны, сосед поп из за парковки чуть мою жену не убил и пугал связями с органами.

Гость
18 июля 2017 в 07:44

Если уж заговорили о праве собственности на икону, то ответьте, защитники Тихонова. А у него самого есть документ на эту икону, что она принадлежит ему? Уверен, нету точно так же как и у попа.

Прославленный спортсмен выглядит как обыкновенный жлоб. Напился, разбушлатился, стал требовать - "а ну давай взад мои подарки".

Гость
17 июля 2017 в 19:29

Вся эта епархия живёт как депутаты, только строят из себя святых.

17 июля 2017 в 20:23

Не красивая ситуация - дал, забрал обратно.
Но и попам я уже мало доверяю. потому и в церковь перестала ходить.

Гость
18 июля 2017 в 08:14

Языки в Челябинске раздвоенные и злые. Хотя чего ждать от провинциального б..ла.

деревенский житель
18 июля 2017 в 11:56

Уважаемые читатели!!! Все, что "несет" этот поп Павел - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! Я лично знаю Александра Ивановича. Когда он приезжает в село, во-первых, он не пьет. Тем более когда заходит в этот "храм"...который , кстати, помогал спонсировать при строительстве. И эту икону он просто дал как подарок, чтобы она стояла на видном месте и люди, кто хочет, молились. Но наш ПОП решил по другому! Понял, что это его личная собственность, как и все, что в этом "храме". Иванович НЕ ОДИН РАЗ говорил ему про это, но как было, так все и осталось.
Говоря современным языком - поп решил просто попиариться!!! И опозорить выдающегося человека, который сам всего добился в этой жизни!!! И имеет уважение среди сельчан!!!
P.S. Написал слово "храм" в кавычках, потому что знаю, что происходит в этих стенах...Данное заведение не может так называться!!!

Гость
17 июля 2017 в 20:55

Интересно, раскаялся ли гражданин Тихонов за свое преступление? Ведь человека хотел убить, и не просто хотел, а всерьез планировал, деньги получал, да и замочил бы он этого Тулеева, если бы собственное раздолбайство не помешало, уберег бог от такого греха.

Гость
17 июля 2017 в 18:36

Ну так уже и покупашка наверно был, а теперь попу опять вести нищебродство в селе

Гость
17 июля 2017 в 20:26

Если применить сентенции Жванецкого к облику служителй культа (всех конфессий), то получится:" И облик у них плутоватый, и сами они довольно неискренни..."

Гость
17 июля 2017 в 20:58

На все Боля Вожья!

Гость
17 июля 2017 в 19:49

обоих выпороть ! паству разогнать !... дом культуры построить на этом месте

Герхард Мюллер
18 июля 2017 в 13:18

Утверждение, будто церковные старушки и сельский поп в состоянии ИЗБИТЬ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА оскорбительно, прежде всего, для самого олимпийского чемпиона.

Гость
17 июля 2017 в 23:06

Стыдно както перед Богом то.

Гость
17 июля 2017 в 19:30

Возможно,я ошибаюсь, но вроде бы существует определенный порядок расположения икон. Может быть, просто нельзя было установить эту икону возле алтаря? Или опасно по причине ее ценности, а значит, и стоимости?

17 июля 2017 в 18:45

Кто-то складно лепит !

Гость
17 июля 2017 в 19:02

А что он ещё скажет?

Гость
18 июля 2017 в 14:52

Если что то отдал или подарил то не че лезть со своим уставом в чужой монастырь и тыкать ,что нужно делать КТО ТЫ ТАКОЙ ? у настоятеля храма есть свои кто указывает? А не устраивает то создавай свою церковь с приходом и будь там проповедником сегодня полно проповедников разных мастей на просторах Росси бегает ,Все им не так, любят почить Лучше пусть за спортсменами присметривает ,чтобы МЕЛЬДОНИЙ НЕ ЕЛИ там может к его молитвам прислушаются
Но его что то и там не привечают своих умных хватает. Не у дел спортсмен вот и носится с иконой КАКОЙ ТО ПОЗОР.

Гость
17 июля 2017 в 19:10

Утренняя звезда

Гость
17 июля 2017 в 20:24

Подарит икону одному из московских храмов и будет на нее смотреть хоть каждый день. В Уйское летать даже раз в год уже не с руки. БОГ ему в помощь!

Джошуа из Назарово
17 июля 2017 в 19:02

Я ведь выгонял торговцев из храма - а они опять просочились. Видно, очень притягательно для них это место.

Аман
17 июля 2017 в 21:29

Гостю 20-55. Лет через 20-30 может и ясно будет, хорошо это или плохо, что сие событие не состоялось.А может и позже... А мне Тихонов симпатичен, я видел (по TV, конечно), как он выстрелил в землю 5 раз на Олимпиаде в эстафете (стрелял плохо, не стал тратить время), пробежал 5 штрафных кругов и сделал всех ходом. Мужчина! И чего такому мужику разбираться с этим попиком? Назвал все своими именами и пошел дальше. А эти заныли:"Пьян, ребенка обидел..." Да он такой уже лет 80! А когда иконку прикурковали, то это все можно было не замечать. Подумаешь, выпил с земляками за встречу. А кто их уйских казачков не пьет? Пусть бросят в свой компьютер камень!

По чеснаку
17 июля 2017 в 23:38

А с чего он решил что икона это его собственность?
Нет договора- нет и разговора. Во всяком случае о каких то условиях. Тем более три года пролежало.
Исковая давность прошла.
Не прав спортсмен.
Да и пить не хорошо.

Гость
18 июля 2017 в 08:34

А с чего поп прихожан подтянул и дочку навострил, малую, но удалую. Для чего? Как не пляшите, а корысть в этом деле есть. А насчёт забрать, так по всей России церковь отнимает, что было её, но национализировано в 1918. И не смотрят, что теперь там: госпиталь, библиотека или ещё чего...( данные СМИ)

18 июля 2017 в 10:18

А кто знает в настоящее время РПЦ что либо кому возвращало? Или все как бы прибирает к рукам?

Пушкин А.С.
18 июля 2017 в 13:00

Жил-был ПОП, толоконный лоб....
Классика на все времена !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 июля 2017 в 20:38

Да!!! Некоторые рассуждают так как будто сами там были и больше всех знают, осудить человека все ведь легче чем понять!!! Я лично Александру Ивановичу верю! И хочу сказать отдельное спасибо за его книгу (первым буду я)!!!!!! Нас целое поколение выросло, в спорт лагерях читали её, и вдохновлялись, делая свои собственные рекорды, перебарывали себя!!! Гнига перечитана более 50 раз, и наверное еще в виду последних событий прочту! Спасибо Александр Иванович за отличное детсво!!!! И хочу заметить не первый рабочий пытаются очернить имя этого человека, стоит задуматься!!!

Карл Маркс
17 июля 2017 в 21:49

Блин! Я тестю нож подарил на юбилей,реальный Златоутовкий с гравировками денег нормально за него отдал,а он его куда то заныкал .На охоту не берет на рыбалку не берет,колбасу не режет!Говорит =Я его на боженицу положил,Завтра поеду заберу,как практика показывает так можно!Доброй ночи.

Гость
18 июля 2017 в 09:31

Гордыня великая ! "Хотел чтобы порихожане видели надпись на иконе от МЕНЯ мол дар , а он взял и убрал в другое помещение икону наверное это был алтарь, других помещений как пары кладовок в церкви нет.Поступок явно не красит
Господина олимпийца и нет в нем ничего для примера подражания он такой же как и мы провинция все со своими поступками и проступками НАПИЛСЯ ,ПОДРАЛСЯ хоть дядя и живет в МОСКВЕ "ТАГИЛ РУЛИТ" больше нечего тут сказать.

Гость
17 июля 2017 в 22:05

ООО РПЦ в лице отца Павла, решило распорядиться материальной ценностью на свое усмотрение, впрочем как обычно, по крайней мере мне это теперь ясно.
А дед Александр молодец, поставил эту шарагу на место.

Гость
17 июля 2017 в 19:19

а че ее прятали?точно толкнуть хотели.....и