Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации В челябинском аэропорту определились с датой открытия бесплатной парковки
В челябинском аэропорту определились с датой открытия бесплатной парковки

Гость
17 июля 2017 в 15:37

и все так чинно и благородно! Все что не сделают эти двое, все какая-то хр.нь получается

Гость
17 июля 2017 в 15:19

"Новая парковка будет располагаться в 1,24 км от входа в аэровокзал". Нормально. Ночной мацион в полтора километра туда, полтора обратно. "Безмерная" забота о жителях города и области.

17 июля 2017 в 15:17

Сильно близко,надо было на кольце делать стоянку,самое оно.И кстати Путин то знает,что у нас будет саммит ШОС и БРИКС?

Гость
17 июля 2017 в 14:53

Все не для людей, вернее для людей которых мы все знаем, огромная парковка платная пустует, а бесплатную сделаем за километр. А что? Какие проблемы? Есть же бесплатная! вот только как стояли на обочине так и будем стоять, появятся полицаи,уедем, ну или карусель как уже говорили.

Есть предложение сделать бесплатной стоянку на платной скажем минуту или 30 сек, 15 минут очень много!

Гость
17 июля 2017 в 15:20

1,24 км от входа в аэровокзал c вещами....издевательство...о чём думают...

17 июля 2017 в 14:48

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ??? ДА ПРОСТО!!! ОТКРЫТЬ ПАРКОВКУ И СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНОЙ!!! КАК ЭТО ВСЕГДА БЫЛО!!! ВОТ ОДНОЗНАЧНО РЕШИТСЯ ПРОБЛЕМА "С ОБОЧИНОЙ"!!!
В КИЛОМЕТРЕ ОНИ ПОСТРОИЛИ... А ЧТО НЕ В 10? НЕ В 15???
ВОТ ТЕФТЕЛЕВ ПУСТЬ ХОТЬ ИЗ ДОМА ПЕШКОМ В АЭРОПОРТ ХОДИТ!!!

Петр
17 июля 2017 в 15:16

километр с чемоданами-это Тефтелев здорово придумал.. А то толстяков развелось-ужас.. Так хоть каллории сжигать будут..

Гость
17 июля 2017 в 15:18

Я чего то фокуса не понял - платная стоянка (+ закрытие всех мало-мальских пригодных мест, + запрет стоянки в радиусе нескольких километров) = доход аэропорта, бесплатная стоянка в километре = расходы города (100 мест = 60 000 000 рублей).

Это ты здорово придумал Чебурашка.

17 июля 2017 в 14:43

100 мест????? это смешно! а оставшимся 200 машин куда деваться?

Гость
17 июля 2017 в 15:24

Не проще снизить тариф на имеющейся парковке до разумных тарифов? Где логика?

Гость
17 июля 2017 в 15:08

ШОС и Брикс которых точно не будет в Челябинске! Стоянка на 100 машин? А остальные 800 куда девать?

Гость
17 июля 2017 в 15:42

Как в старом анекдоте - "Баня - через дорогу раздевалка".

автоледи
17 июля 2017 в 15:44

Очень хотелось бы посмотреть на господина Тефтелева во время прогулки от б/п стоянки до аэропорта, и обязательнос чемоданами!

Гость
17 июля 2017 в 15:29

в 1.24 км? да, ладно сделайте тогда в 10 км - будет парковка где-нибудь в центре города Че... лучше бы сделали зал отправки международных сообщений раза в 2 больше, а то там давка как в метро, которого у нас НЕТ!!!

Гость
17 июля 2017 в 15:10

..., а почему за 1 км от аэропорта? надо как обычно за 6 км- в районе ТЭЦ места много, там как раз на 100 мест парковку с табло- самое то!!!

Гость
17 июля 2017 в 15:35

Уже и сказать больше нечего... одни слюни от досады на неприкрытую алчность и глупость.

Гость
17 июля 2017 в 16:54

парковка для встречающих на 100 мест! Если учесть, что в самолете мест 150-180, и тот факт, что утром прилетают сразу несколько самолетов одновременно, возникает вопрос - а остальные встречающие где должны ожидать? Вот бы Тефтелеву этот вопрос задот, что бы он промычал?

Гость
17 июля 2017 в 16:02

А чем раньше не устраивало?? Подъехал, высадил, уехал...Кому надо ждали вдоль обочины... Позвонили, снялся, поехал... Если особо надо проводить, оставил машину на стоянке и провожай... Не такие уж великие деньги... Проблемы вообще не было..

Гость
17 июля 2017 в 17:12

Название статьи переделайте. "В соседней с аэропортом деревней открылась стоянка, пока бесплатная"

Гость
17 июля 2017 в 20:53

А почему никто не задался вопросом а тротуар от новой стоянки есть? Или будем по обочине с чемоданчиками.

Прохожий
17 июля 2017 в 14:49

Да сделайте уже просто платный въезд в аэропорт (без 15 минут) и подавитесь!

Гость
17 июля 2017 в 15:40

Скорее бы вы уже перестали о нас заботиться!

Гость
17 июля 2017 в 15:11

В километре? Да кто ж ей тогда пользоваться будет?

Гость
17 июля 2017 в 14:52

"Как сообщал ранее 74.ru, стоянка располагается в километре от аэровокзала. Ее планируется оборудовать табло с информацией о рейсах, кафе и шиномонтажной мастерской" А можно поконкретнее про сроки установки табло, а то знаем мы ваши планы. Да, и не забудьте биотуалеты в 3-х километрах поставить.

Гость
17 июля 2017 в 15:15

Наш аэропорт как был отстойным так и остался! 100 машин..., так-то ни чего, что в самолете пассажировместимость порядка 150-200 человек и часто прилетает 2-3 борта +на этой парковке авто будут оставлять те кто улетает.
Бред!

Такси
17 июля 2017 в 15:16

Никто не будет заруливать в этот отстойник, будем стоять до знака на дороге. Одному видите ли не нравится, а другим неудобно. Стоянка на отшибе не вариант.

Гость
17 июля 2017 в 21:28

Вот например я провожают родственника. Мне нужно поставить машину на парковке. И с чемоданом идти провожать, а потом обратно за машиной? Сами ходите полтора км пешком с чемоданом. Или другой вариант, привожу родственника с чемоданом выгружаю в аэропорту, а потом еду на парковку и снова иду туда уже пешком, но без чемодана.

starmos
18 июля 2017 в 08:14

Всем сторонникам нового начинания предлагаю ответить на вопрос - а зачем там вообще платная парковка? Почему просто не взять и не заасфальтировать перед аэропортом площадь в квадратный километр и решить проблему сразу и навсегда? Где там не хватает места? Кругом степь. Почему власти делают вид что с трудом нашли место на 100 машин - какое одолжение? Вот как только поймете мотивы - так поймете и истинную ценность данного начинания.

Вепрь
17 июля 2017 в 14:52

да что уж на сто мест то, мест пять-шесть хватило бы...а еще и кафе с шиномонтажкой там будут? шикарно!

Гость
17 июля 2017 в 16:02

Оно 6 миллионов на парковку, не прощел было сделать из платной бесплатную?

Гость
17 июля 2017 в 20:52

В зарубежных аэропортах, очень популярна услуга бесплатного первого часа стоянки. При этом очень развита сеть круглосуточного общественного транспорта - электропоезда, автобусы. В аэропортах России возможно бесплатное пребывание на стоянке не более 15 минут. Добраться ночью можно только на такси или личном автотранспорте.

Гость
17 июля 2017 в 21:05

На АМЗ было бы логичней стоянку сделать.

Гость
17 июля 2017 в 18:58

В кольцово нужно летать, сервис на нормальном уровне. А Дубровский и тефтелев делают ВСЕ, чтобы у Челябинска не было лица.

Гость
17 июля 2017 в 17:52

Извиняюсь, но скудоумие большинства комментаторов поражает... Эта парковка не для того, чтобы километр с чемоданами и детьми идти, а для того, чтобы встречающиеся ожидали прибытие рейса. Пассажир вышел на крыльцо аэропорта, через минуту-две его забрали. Как бесплатно на территорию пускали на определённое время, так и пускают. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

Гость
17 июля 2017 в 21:17

Убрать шлагбаумы. Это лучший вариант.

17 июля 2017 в 22:23

Сейчас уже есть парковка на сотню мест, увеличение в два раза ничего не даст.
Ночью выстраивается по 500 и более машин.

Гость
17 июля 2017 в 15:47

А шиномонтажка зачем ? Чтобы те, кто бесплатно оставил авто, потом ремонтировали проколотые и порезаные шины ? Молодцы, даже не скрываете))

17 июля 2017 в 16:18

Вы вообще в своём уме??? Сколько можно издеваться???

17 июля 2017 в 23:45

Прочитал новость, и поднялось настроение. Представил себе, как как через несколько лет (не знаю через сколько) вереницы лайнеров слетаются на саммиты ШОСа и БРИКСа в наш аэропорт, губернатор со свитой по причине пустой казны припарковались на бесплатной парковке и вышагивают один километр двести сорок метров к месту встречи, а потом ведут высоких гостей обратно тем же путем, развлекая их по дороге анекдотами про Ивана Грозного и его сына.

17 июля 2017 в 16:12

Ну, во-первых, кто тут пишет пешком до аэропорта 1 км - вы читаете выборочно? Кто мешает, дождавшись самолета, подъехать к выходу на машине и за 15 бесплатных минут забрать пассажира? А тем, кто вылетает - неужели, вы бросаете машину на несколько дней на обочине? Думаю, что решаете этот вопрос иначе. Есть платная парковка прям на охраняемой территории, есть бесплатная неохраняемая рядом со шлагбаумами. Зачем оставлять машину за 1 км и идти пешком? И вообще, улетающих практически всегда такси привозит или родственники/знакомые. Ну, на автобусе иногда.
Во-вторых, 100 мест реально мало, о чем разговор? В одном боинге 35 рядов по 6 мест. Это 200 мест. Даже если самолет не полный, на 80% загружен, из 150 пассажиров сколько едут автобусом? Единицы. А остальных забирают машины, которые как раз и ждут на обочине. А бывает, что московские почти друг за другом прилетают, то ожидают более 200 машин сразу. Куда им деваться-то? Что-то с математической статистикой не очень у проектировщиков...

Санек
17 июля 2017 в 16:49

Что вы все ноете далеко целых 1,24км а почему не 10км. Так это парковка не для того чтобы высадить пассажиров и что бы он топал пешком для вокзала, а для того что бы люди не стояли на обочинах, а стояли спокойно на парковке и ожидали прилета самолета. Прилетел самолет подъехал к вокзалу и забрал человека и все, не надо 1,5 км мешком топать. Что за нытье как в детском саду.

Гость
17 июля 2017 в 17:14

Киоск с шаурмой не забудьте там разместить. "Хотели как лучше, получилось как всегда..." это про наше горе-руководство городом и областью...

Shadow
17 июля 2017 в 16:05

Вы чего разнылись то
Надо быть полным .., что бы на бесплатной стойянке бросать машину и улетать на несколько дней. Это столянка для ожидающих граждан.
Там же есть штатная, платная парковка за 150р. сутки (если память не изменяет)

Гость
17 июля 2017 в 16:22

где метро? в землю зарыли?

Юлия
17 июля 2017 в 19:26

там место есть и в 100м от входа в аэровокзал, почему надо на 1,24 км стоянку отнести? Vip-пассажиры всё равно не воспользуются этой стоянкой, а на простых зачем так забивать? Особенно много прилетающих ночью, там нет освещения, полиция только бабки стрижет, а не воров ловит.

Гость
17 июля 2017 в 20:20

Ехали как-то в Уфу с Магнитогорска на бла-бла каре. Водитель говорил, что едет в аэропорт Уфы, чтобы улететь в Москву. Дешевле доехать до Уфы 450 км, оставить там машину на платной стоянке и улететь отткда, чем сразу лететь в Москву из Магнитогорска. Вариант с Челябинском тоже отметался также из-за жлобства местных владельцев аэропорта.

Гость
17 июля 2017 в 20:49

Такое впечатление что все комментаторы из этой по,,,Челябинска не выезжали ни разу! В Любом приличном аэропорту есть многоуровневые стоянки, с лифтами эскалаторами и остальной инфраструктурой для пассажиров.Ну а нам и так сойдет. За 8,5 миллиардов рублей в мечтах, что-нибудь и кто нибудь что-то построят! И в 1,5 км, и в 2,0 км,и в 2,5 км. к 2020 году.

Гость
18 июля 2017 в 10:33

Любят губернатор и мэр челябу, а уж НАРОД то как их " ЛЮБИТ ", слов нормальных нет от такой любви !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 июля 2017 в 10:31

бесплатная парковка превратиться через пару недель в платную под крылом Т. Вернуть общественный транспорт а аэропорт не мешало бы. Таксисты стоят и пусть платят приехал провожать или встечать сделать время хотя бы 30 - 45 мин

Гость
17 июля 2017 в 20:20

Когда городу и области повезет с руководством, все делают не для людей.