Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Минздраве предложили запретить продажу спиртного в выходные
В Минздраве предложили запретить продажу спиртного в выходные

Адольф
17 июля 2017 в 14:13

Это что, теперь из-за буйной фантазии Минздрава Красно-Белое закрывать? Теперь сами гнать будем, проходили уже!

гость
17 июля 2017 в 14:14

спорим не примут закон

иванов андрей
17 июля 2017 в 14:18

Минздрав пора запретить.......... я в толк не возьму почему в выходные не можно а когда на работу идти надо тогда скоко хочешь

Гость
17 июля 2017 в 14:53

А Минздрав не хочет заняться своей непосредственной работой, а не спиртным. Оказание медицинской помощи, ведь не дай Бог заболеть в нашей стране, от гриппа умирают в 21 веке

Бугагаев
17 июля 2017 в 13:58

Сдается мне, что власть сама уже революции хочет..

Гость
17 июля 2017 в 14:09

Рай для спекулянтов... сам буду затариваться в будни, а в выходные продавать в два раза дороже

Гость
17 июля 2017 в 14:15

не понял, какая связь между ЗОЖ, запретом алкоголя, и овощным отделом Ашана ? если только скрытая реклама Ашана.

Гость
17 июля 2017 в 14:04

Самогонщики радостно потирают руки в предвкушении...

Гость
17 июля 2017 в 14:34

Будут в пятницу брать с запасом! И пить будут еще больше. Запретили же пиво в двухлитровках, теперь люди по две полторашки берут. Лучше сделали?

Гость
17 июля 2017 в 15:13

В России, за последние годы, принимают только запрещающие законы, никак остановится не могут! Идиотизм!

Гость
17 июля 2017 в 13:56

Правильно, бухать лучше в будние дни.

Елена
17 июля 2017 в 14:27

Минздрав бы проработал идею как сделать медицину действительно бесплатной и доступной!

Гость
17 июля 2017 в 14:12

В прошедшие выходные отдыхали семьей на оз.Калды. Это жесть. Пиво, водка, самогонка, вино "лилось" рекой. Сплошная пъянка. Отдыхали семьи с маленькими детишками- родители напивались вдрызг, особенно мужчины. Вакханалия началась в пятницу и продолжалась до воскресенья. Видимо, по другому, мои соотечественники отдыхать не умеют. Это печально...

Гость
17 июля 2017 в 14:39

Народ предложил запретить минздрав

Гость
17 июля 2017 в 14:41

Ну давайте пойдем к сухому закону, Горбачев как то пробовал)

Гость
17 июля 2017 в 13:57

ладно, куплю в будни...

Самогонщик
17 июля 2017 в 14:43

А мне на эту новость без разницы. У меня всё своё.

17 июля 2017 в 14:27

Конечно лучше в рабочие дни пусть бухают особенно водители всех видов транспорта и врачи.

Наследие предков
17 июля 2017 в 15:18

На фотке овощной отдел магазина: мол, вспомните из чего делали самогонку наши деды и прадеды ... по выходным.

17 июля 2017 в 14:23

То пить разрешают, то запрещают... не понять мне это государство!
Специалисты ведомства подсчитали , что мужчины могут пить три дня в неделю по 1,5 литра пива крепостью 4,5 градусов, или одну бутылку крепленого вина в неделю, или рюмку водки два раза в день и оставаться в зоне низкого риска для здоровья. +
Дамы, в свою очередь, могут употреблять два бокала сухого вина объемом 100 миллилитров и крепостью 13 градусов, или бокал шампанского объемом 150 миллилитров, или одну рюмку водки в день.

Гость
17 июля 2017 в 14:31

будет расти теневой бизнес, больше будет криминала!

Гость
17 июля 2017 в 14:34

Довольно странно пропагандировать ЗОЖ запретом алкоголя. Типа алкаши не купят в субботу пива, и пойдут в спортзал ?
Героин всегда запрещен, все героинщики тут же стали вести ЗОЖ ?

Авдотий
17 июля 2017 в 15:17

Чушь это все, будет только на бумаге ваш закон. Вон "Кеговый" круглосуточно торгует, как кафе в каждом доме почти... А сейчас и "КБ" в кафе превратится)

Гость
17 июля 2017 в 14:03

всё правильно,по ихнем понятиям надо бухать в рабочие дни.хотя какая разница большая часть безработных.

Гость
17 июля 2017 в 14:45

Минздрав посмотри что с медициной происходит, куда не плюнь везде деньги, а бесплатно ждите годами, министра посадить на бесплатные лекарства которые ждешь годами. вот и пусть дохнит.... СВОЛОЧИ!!!!!

Николай Новиньков
17 июля 2017 в 14:27

мое мнение таково-этот курортный сбор полнейший абсурд. Мы тут год батрачим в Кургане, чтоб на недельку в Анапу сгонять и еще платить кому-то. Ладно б реально на развитие курорта пошло, а то там власти ворюги и в карман себе тупо положат. Кароче, я против курортного сбора. Итак на российский юг не самые богачи едут, а люди детишкам море показать, а тут еще!

Гость
17 июля 2017 в 15:01

А самогонные аппараты когда запретят? Надо успеть купить!!! И будем по лесам, в тихоря, гнать на продажу.

Гость
17 июля 2017 в 15:15

А слабо для начала проконтролировать ночной запрет? Любой круглосуточный магазин по ночам торгует, их законы не касаются, а участковые ничего не замечают

Гость
17 июля 2017 в 15:42

следующий шаг: законодательно обязать круглосуточно работать спортзалы, бассейны, театры и библиотеки. А то чем заняться в субботу утром ?

Griffon
17 июля 2017 в 15:49

Прибегает Лигачев к Горбачеву и кричит:
-Срочно отменяем сухой закон!
Горбачев:
-А в чем дело?
-Народ проспался, и спрашивает - куда царя-батюшку дели?

Гость
17 июля 2017 в 14:23

Достали вы уже как назойливые гнусы своими запретами! Да хоть вообще все позакрывайте, я давно уже в магазе ничего не беру, всё своё, натуральное и без всяких запретов!

Гость
17 июля 2017 в 15:09

Особенно смешно предложения этих "специалистов" выглядит на фоне их же расчётов безопасных норм алкоголя, опубликованных во многих изданиях примерно месяц назад.
Читайте кто ещё не видел, наслаждайтесь: "Согласно расчетам специалистов Минздрава России (ГНИЦПМ), среднестатистический мужчина может трижды в неделю выпивать по 1,5 литра пива (4,5 градуса)... Есть расчеты и для вина. К примеру, бутылка белого крепленого в неделю – это низкий риск, три – средний, четыре бутылки по 750 мл и крепостью 18 градусов в неделю – высокий уровень риска. Самое любопытное, конечно, касается водки. Ее, как считают специалисты ГНИЦПМ, мужчинам можно «принимать» по 50 мл дважды в день, при этом уровень риска будет считаться низким."

Гость
17 июля 2017 в 14:19

Что совсем с ума сошли!

Griffon
17 июля 2017 в 15:42

Спасибо партии родной:
Теперь мы пьем не в выходной.
Благодаря ее заботе,
Мы водку глушим на работе.

Спасибо партии родной,
Что нету водки в выходной!
Но ты не плачь, моя Маруся,
Одеколона я напьюся!

Гость
17 июля 2017 в 15:43

вполне допускаю такой сценарий: люди, которые любят выпить, будут покупать алкоголь заранее. Он будет стоять у них дома в будние для, "мозоля глаза" и люди не выдержат ждать до выходных, накидаются среди недели, а в пятницу купят еще порцию на выходные)))

Юра
17 июля 2017 в 15:48

правильно, наступайте на пятки этим алконафтам.

Гость
17 июля 2017 в 15:50

Заседание перестроечного Политбюро. Выступает Горбачев:
- Как у нас идет борьба с пьянством?
- Первый этап закончили успешно, - бодро докладывает Лигачев, - закуску ликвидировали!

Гость
17 июля 2017 в 15:58

согласна с предыдущим комментарием это все и сделано чтоб повысить продажи!

Гость
17 июля 2017 в 16:35

Народ предлагает запретить минздрав, ну и ФОМС тогда уж заодно)) абсолютно бесполезные организации

Гость
17 июля 2017 в 16:43

Вроде пить надо запрещать в рабочие дни:))) Или как всегда своим путём?

Гость
17 июля 2017 в 14:45

да вообще пусть запретят алкоголь. Фиолетово.

Гость
17 июля 2017 в 15:54

Не пью, мне все равно на ваши новости.

Гость
17 июля 2017 в 15:50

После принятия Горбачевым антиалкогольного Указа на Красную площадь вышла демонстрация трудящихся, Все скандировали:
- На красный террор ответим белой горячкой!

Гость
17 июля 2017 в 16:10

И ладно. В торгашах уже давно аппараты продают. Давно хотел перейти на натур продукт, но лень побеждала, а вынудят, так и перейдем.

Гость
17 июля 2017 в 16:56

Помниться в СССР продавали алкоголь с 14 до 19. Очереди не забыли? ну и еще привет из прошлого - "Спасибо партии родной, что нету водки в выходной! Но ты не плачь, моя Маруся, - одеколона я напьюся!"

Гость
17 июля 2017 в 16:55

А что плохого то? Ну вот даже будут гнать люди самогон - КБ с Магнитами начнут продавать меньше, а пьющие граждане начнут либо меньше тратить, либо больше зарабатывать.

Гость
17 июля 2017 в 17:18

"Грабли" у нас никогда не переведутся! Стоит в министерство прийти новому чиновнику ,как он берётся за старые идиотские идеи предшественников ,которые уже обгажены с ног до головы за эти предложения. Или память короткая и дебилизм на лицо !

Гость
17 июля 2017 в 18:14

Бороться надо с наркоманией, но это же сложно, нужно показывать результат и отвечать за сделанную работу и потраченные деньги. А борьба с курением, алкоголизмом, за мир во всем мире - это вообще ни о чем, гранты, деньги из бюджета большие, распил и никто ни за что не отвечает. По телевизору выступил, по радио провякал, все, работа проведена.

торчок алеша
17 июля 2017 в 20:13

будут затариваится в пятницу !!))))) . ... (с)

Гость
17 июля 2017 в 20:13

Ждём вырубки виноградников.