Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Женщина, чью дочь 30 лет назад перепутали в роддоме, подала иск на 10 миллионов
Женщина, чью дочь 30 лет назад перепутали в роддоме, подала иск на 10 миллионов

Гость
13 июля 2017 в 10:58

Две знакомых рожали в Америке, одна в Чехии, одна в Эстонии. Там мамочкам при поступления в роддом ставят печать с номером, которая смывается через неделю. И родившемуся ребеночку такой же номер на пяточку. Подмена категорически исключена. У нас пишут корявым почерком бирки из клеенки, которые уже смываются к выписке, а уж перепутать эти бирки проще простого за неделю пребывания в роддоме. Как всегда-Россия впереди планеты всей.

Гость
12 июля 2017 в 23:02

Ужас

Мама
13 июля 2017 в 07:55

Лежала в роддоме. Принесли на кормление, сразу увидела, что не мой ребенок. Забрали, принесли мою девочку, хотя я ее видела всего один раз.

12 июля 2017 в 23:04

Туганова -тоже не славянская фамилия.

Гостья
12 июля 2017 в 23:24

Интересно, кто-нибудь из тех людей, кто мог допустить 30 лет назад эту халатность, еще в перинатальном центре работает?
Или деньги с перинатального центра минздрава области требуют, потому что гладиолус, а денег хочется?

Гость
12 июля 2017 в 23:28

Имеет право.

гость
12 июля 2017 в 23:55

Правильно и сделала! Почему по чей то халатности люди должны страдать и коверкать себе судьбы.....

Гость
12 июля 2017 в 23:46

Вот и увидим сколько, по мнению государства, стоит чужая судьба.

Гость
12 июля 2017 в 23:33

А у мужа Тугановой не возникло вопросов о том, почему ребёнок башкирской внешности?или Это не заметно, фото в студию!!

гость
13 июля 2017 в 07:50

Рожала примерно в то же время и ходили упорные слухи, что в роддомах подменяют детей. На полном серьёзе родственник, правоохранитель, советовал хорошо запомнить лицо малыша, когда показывают сразу после родов. Я думала, что у него профдеградация.

13 июля 2017 в 06:37

Для шоу Малахова тема нарисовалась!

Гость
12 июля 2017 в 23:37

Чего??? А мать башкирка не видела что ли, что ребенок славянской внешности ? мать русская не увидела, что ребенок другой национальности? Что уж совсем-то? С кого взыскивать будете? 30 лет назад история произошла? Какие люди ненормальные, УЖАС! у меня мама рассказывала, когда со старшей моей сестрой роддоме лежала(38 лет назад) ей на кормление принесли девочку-татарочку, а другой женщине-мою сестру, так вот мамашки такой вой подняли, что это не их дети, им быстренько их поменяли. Да и бирочки в то время на ручки вешали.Вот. Вывод: на мой взгляд, что-то тут нечисто. НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
13 июля 2017 в 00:55

Ну, значит, женщине предстоит сделать еще одно неприятное для себя открытие, по поводу размера возмещения морального вреда.

Гость
13 июля 2017 в 08:30

Если Суд остлся ещё Судом, а не ООО " Услуги". то 10 000 000 может и не присудить, но вынести вердикт об обеспечении женщины обязан.

13 июля 2017 в 09:17

Вот до чего доводит халатность...искалеченные судьбы людей... Считаю справедливым наказать виновных и выплатить компенсацию пострадавшим от чужой халатности женщинам.

Гость
13 июля 2017 в 06:13

Малахов ты где

12 июля 2017 в 23:19

Стесняюсь спросить, а сразу не видно было, что ребёнок не славянской внешности? Как можно ребёнка своего не узнать? Под наркозом рожали?

Гость
13 июля 2017 в 10:57

Если они еще в роддоме сомневались что не их дети то почему не разобрались сразу? Из за этого пострадал невинный человек. Столько лет молчали если мать знала что не изменяла мужу то откуда бы появилась русская девочка. Тревогу сразу надо было бить а не 30 лет молчать.

12 июля 2017 в 23:06

Моральный вред в 10 миллионов -заплатит не конкретно виноватый в подмене человек , а опять -таки организация либо государство .А эти деньги население страны в виде налогов платит .Найдут виновного -пусть и платит он , а не народ .

Кому в Центральном дело расписали?

Челябинец
13 июля 2017 в 03:02

Почему эта башкирская мама непрочухала хотя бы спустя пару лет, и не пошла разбираться с этим роддом??????????

ГОСТЬ
13 июля 2017 в 05:30

Какой моральный вред. ЗА сроком давности простят. ВОН Полонский на 2,5 миллиарда присвоил и ему простил наш гуманный суд, алюди остались без денег и квартир. А ВЫ хотите поиметь с роддома.

13 июля 2017 в 06:39

Была одна дочь, а стало две! Разве это плохо?

Гость
12 июля 2017 в 23:16

Ни чего, не докажете, и виновных не найдете

Гость
13 июля 2017 в 06:14

концов не наити щас

Гость
13 июля 2017 в 07:27

Женщина права, мало того, что её биологический ребенок воспитывался в сиротском доме, так вроде и сейчас вторая женщина очень больна. Пусть до высших инстанций идет и больше требует. Ужас какой-то.

Гость
13 июля 2017 в 12:07

а если мамы были уверены в подмене - почему сами в роддоме детей не поменяли?! так жалко - искалеченные судьбы.....

Гость
13 июля 2017 в 09:20

ЛЮЮЮДИИИ! Почему вы такие жестокие? Ведь кто то должен ответить за искалеченные жизни?

Гость
13 июля 2017 в 11:13

"в роддмоте матери пытались доказать, что детей подменили", но потом дружно забили на это дело? могли адресами обменяться для начала, по группе крови или еще как выяснить, хоть и чуть позже, а не через 30 лет.

гость
13 июля 2017 в 10:17

Да, а с математикой никто не дружит? Сейчас даже самой молодой на то время мед.сестре, 50 лет, с кого вы хотите денег? Врачей, наверное, уже нет в живых, кому иск? В то время был агонирующиий (умирающий) СССР, сейчас Российская Федерация, какому Мин.здраву иск предъявите? У всех одни деньги на уме, ЗАДОЛБАЛИ, когда ВЫ нажретесь то?

starmos
13 июля 2017 в 07:45

1. Дело было в другой стране, которой больше нет.
2. Даже за убийство существует срок давности.
3. Она всю жизнь растила дочь как свою - откуда моральные страдания?
4. Жадность = грех, а вдруг Бог все же есть?

Гость
12 июля 2017 в 23:01

Тоже в этом роддоме рожала, кто знает, все может быть..

Городецкий
13 июля 2017 в 03:04

Бедная Люция, могла бы расти в человеческих условиях.... Екатерина конечно не виновата, но заняла чужое место

Гость
12 июля 2017 в 23:54

Слушайте, а случаем там ни одна та же акушерка, что и в Копейске? А что? в 88 г поменяла детей в областном роддоме.. ..в 98 г в роддоме копейска....Сюжет для сериала- акушерка - маньячка, меняюшая детей...

Инна
13 июля 2017 в 08:59

Когда меня с дочерью выписывали из роддома, получилось так, что выписывали еще одну мамочку в это же время. Наших деток положили в одну каталку. Они были абсолютно одинаковые. Мы даже с мамочкой переглянулись и засмеялись. Одно отличие, у нее был сын ) Сейчас они естественно совсем разные и ни капли непохожие.

Гость
13 июля 2017 в 09:20

А что тест ДНК почему не делают?

Гость
13 июля 2017 в 14:13

Ни слова о том, что родная мать собирается помогать своей родной дочери. Т.е. она ей не нужна, только деньги интересуют?

13 июля 2017 в 07:24

Тут ходят слухи по городу, что и Алексея Навального подменили при рождении.
В действительности Алексей Навальный является сыном Трампа.
Если нет, то почему Трамп о Навальном спрашивал.

Гость
13 июля 2017 в 07:16

Прошлого не вернуть, и даже 10 миллионов не компенсируют. А вот квартиру хочется...

Гость
13 июля 2017 в 09:56

Очень тяжелая ситуация. Знаю про женщину 78 года рождения (Копейск) у которой в свидетельстве о рождении написано мальчик, зачеркнуто сверху написано девочка. Она до сих пор не уверена, что родная дочь. НО на мой вопрос так проведи ДНК-тест -ответ, зачем? Она моя МАМА.

Алексей
13 июля 2017 в 13:07

Мамочки ( уже сами бабульки ) очухались через 30 лет, фигня какая, не поверю, что не было заметно. Значит такие мамы и папы были, да любой родитель всегда смотрит на кого похож его ребёнок. Теперь денег им подавай, плати налогоплательщик. Просто офигеть.

Гость
13 июля 2017 в 13:10

Из за безмозглой акушерки, сломана судьба у Люции, а Кате очень повезло

Алексей
13 июля 2017 в 13:13

Даже животные своих детишек не перепутают.

Славянка
13 июля 2017 в 13:14

Из всей этой печальной истории, жаль больше всего Люцию, столько всего пережила...... а мамам нужно было проявить характер и запугать судами, и не важно Советское не Советское время, характер он либо есть, либо его нет!!!!! А за свою дите, надо было разбираться, тем более и муж был!!

Гость
13 июля 2017 в 13:35

родная кровиночка росла в нищете

Гость
13 июля 2017 в 07:33

Деньжат решила срубить...

13 июля 2017 в 06:42

Да здравствует российский суд! Самый гуманный суд в ....
Так что никто ничего не получит.
У государства на такие "мелочи" денег нет и не будет.
Лучше эти деньги потратят на крылатые ракеты для ....

Гость
13 июля 2017 в 10:08

А потому, что всем пофиг.

Алекс
13 июля 2017 в 10:36

так она требует 10 миллионов или 3 миллиона?

Гость
13 июля 2017 в 11:30

Удачи женщинам! Виновники ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ!