Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Для южноуральцев ограничат рост тарифов на «коммуналку»
Для южноуральцев ограничат рост тарифов на «коммуналку»

Гость
12 июля 2017 в 16:37

Сначала они повышают цены,потом дают деньги на якобы конпенсацию.Эталонный отмыв денег

Гость
12 июля 2017 в 16:38

"...экономически обоснованный рост – на уровне 8,4%" - интересно какой ученый его обосновывал?

Гость
12 июля 2017 в 16:46

Когда вы уже нажретесь? Это называется откат, а не компенсация

Инженер
12 июля 2017 в 16:40

"Ежегодный рост платежей за коммунальные услуги власти объясняют ростом инфляции" - с точностью до наоборот - рост тарифов и разгоняет инфляцию.

Карл Маркс
12 июля 2017 в 16:50

Губернатор лучше бы нашим работодателям рассказал- про ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЙ РОСТ и РОСТ ИНФЛЯЦИИ

Гость
12 июля 2017 в 17:04

С ростом инфляции почему зарплаты не растут? И кто способствует инфляции?

Гость
12 июля 2017 в 16:31

Субсидии, да пока соберёшь все справки.....

Вепрь
12 июля 2017 в 16:39

ну и когда перестанем платить то этим гадам?

12 июля 2017 в 17:10

Кому в ноги упасть - благодетели - ограничили рост, дотации выделят, 1.2 млрд руб перечислят.
А деньги чьи ?
Объяснять - это здорово научились, по телеку трещат и про величие, и про вставание с колен, в России делать могут только по телевизору.
Кто ж нас опустил на колени?

Гость
12 июля 2017 в 17:32

А ПЕНСИЮ ВСЕГО НА 3,8 ПРОЦЕНТА СПАСИБО ЕДР.

Гость
12 июля 2017 в 16:33

напишите простым доступным языком какие числа будут в квитанциях и кому и на каких основаниях положена субсидия

Светлое будущее
12 июля 2017 в 16:52

Уменьшат, улучшат, обсудят...
И ни слова о том, что уже уменьшили, улучшили, обсудили

Гость
12 июля 2017 в 18:36

так у нас годовая инфляция 4%, типа. Откуда рост коммуналки на 9%?

Гость
12 июля 2017 в 16:52

В предыдущей статье на тепло 9.3% обещали, сейчас 2.7%. Вы уж узнайте точно прежде, чем писать

гость
12 июля 2017 в 18:51

Еще когда КАПремонт ввели я сказал матери " у тебя пенсия 12тр ,так вот пока ОНИ ее всю не заберут - ОНИ не успокоятся" Прошло несколько лет и мои слова подтверждаются ! Средний пенсионер будет отдавать ВСЮ пенсию за коммуналку (зимой точно) А для работающих тоже есть научно обоснованная формула ЗП = 30 х цена бутылки водки ( еще с СССР ) Верной дорогой уже 100 лет идем,товарищи !

Кость
12 июля 2017 в 19:20

Круто придумали,тарифы подняли и компенсацию из бюджета освоили,хорошо живут господа.

Гость
12 июля 2017 в 20:33

Пока платят, будут повышать. Когда чинуш начнут в мусорные баки сажать, будут понижать.

Гость
12 июля 2017 в 17:41

Москва говорит что инфляция составляет 4,4 % Ежегодный рост платежей за коммунальные услуги власти объясняют ростом инфляции.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/319976783560704.html#add-comment-anchor (при этом экономически обоснованный рост – на уровне 8,4%). я так понимаю информация от правительства челябинской области
Хотя бы договорились как врать народу, а то совсем людей за дураков держите.

Гость
12 июля 2017 в 17:51

странно! все кого я знаю - все голосовали против ЕДР! но победила ЕДР и еще с таким процентом!? Чудеса! прям Алиса в зазеркалье!)

Гость
12 июля 2017 в 19:21

У нас повышение тарифов всегда обосновано, а вот кто нить может обосновать чтоб зарплату повысили?

Гость
13 июля 2017 в 12:18

За воду тариф увеличился почти на 15 процентов !!!! ГУБЕРНАТОР И МЭР - АУУУУ !!! Проснитесь, скоро октябрь 17 года !!!!!!!!!!!!!!!!!

дальше только пропасть
12 июля 2017 в 19:44

К осени 2019 года закладочный материал на основе хвостов Томинского ГОКа должен пойти в Коркинский угольный разрез», — пояснила Наталия Гончар.

Гость
12 июля 2017 в 17:36

всегда мучает вопрос? что такое плата за коммуналку? электричество, вода, газ и т.д. и сборы за общее! и так платим!!! скоро унитаз с кассовым аппаратом начнут устанавливать! и ещё коммуналка!? дяде васе что живем что ли платим? хоть бы кое кто взялся наконец за это - хотя бы тот кто пляшет красиво!) вроде его прямая обязанность?

Гость
12 июля 2017 в 17:57

все на остров Свободы! пущай здесь одни "чиновники" останутся и посмотрим!) наш город превратился во второй Детройт. Обидно за родную Челябу!( такой великий город был.....

Гость
12 июля 2017 в 20:12

Тариф на тепло растёт, из-за повышения тарифов на газ, Эл-во.
В Газпроме тоже люди, есть хотят.

Гость
12 июля 2017 в 23:24

а теперь еще и ОДН на водоотведение...

Гость
13 июля 2017 в 08:22

да. Тихонько так ввели ОДН НА ВОДООТВЕДЕНИЕ. ЛЕВОЙ РУКОЙ ДАЮТ, А ПРАВОЙ ЗАБИРАЮТ.

Гость
13 июля 2017 в 08:34

Недавно была информация,что в Челябинской области завышены тарифы на воду в несколько раз.Обещали разобраться. Хочется знать, каков результат.

Гость
13 июля 2017 в 10:44

Не знаю, как где, а у нас в Еманжелинске коммуналка выросла не с 1 июля, а 1 июня. ОДН на эл.энергию вырос почти в 2 раза и еще добавили водоотведение на ОДН. Мне вот интересно в каком подъезде унитаз поставили? В нашем точно его нет! Везде трубили, что ОДН уменьшится, а на самом деле увеличился! Спасибо нашей партии родной!

Гость
12 июля 2017 в 17:28

Нужно проверить сотрудников министерства тарифного регулирования области на наличие корыстных связей с энергоснабжающими организациями.

Гость
12 июля 2017 в 18:03

Это компенсация, в честь начала строительства Томинского ГОКа, который на этой неделе начинают строить! Это же 1200 рабочих мест, спасибо вам !

Гость
12 июля 2017 в 16:39

Не понял, может кто то объяснить?

Гостья
12 июля 2017 в 17:25

Понятно, что жители Челябинской области получат наименьшее увеличение тарифов, нам это усиленно внушают.
Спасибо партии.

Гость
12 июля 2017 в 18:12

Если Путин в президенты будет выдвинут не от ЕДРа, то кто будет от него??

Гость
12 июля 2017 в 21:14

На какие 9 процентов??? Вчера водоканал бумажку прислал с июльскими тарифами---вода там на 15,6%;г---о-отведение---15%.
Я чё-та вкурить никак не могу---какая всё-таки цена-то будет?

Нямбайтык
12 июля 2017 в 21:28

Рисуется администрация! Рассказывайте не только то что считаете нужным, а всё!!! А то ведь и я могу рассказать почему якобы снизили тарифы!!

Гость
12 июля 2017 в 21:37

Сперва правительство обваливает рупь, а теперь лапшометр включили о необходимости повышения тарифов. Это сколько же раз вы в наш карман можете залазить. Сокращайте правительство, депутатов, чтобы разгрузить зарплатную ведомость. Всё равно результат работы правительства даже не ноль, а минус. Сделали нам одолжение.

Гость
12 июля 2017 в 22:24

Народ многоэтажки уже переводит на паллетные системы отопление, чтобы экономить. Невыносимо дорого стоят коммунальные услуги....

12 июля 2017 в 22:57

БРЭХНЯ!!!!
Губернатор удавится из-за таких денег.
Или же он этими деньгами хочет подкупить горожан по строительству Томинского ГОКа.

12 июля 2017 в 23:59

Экономически обоснованный рост зарплат когда завезут?

Гость
13 июля 2017 в 07:14

кем? экономически обоснован?
ПОЧЕМУ ЗАРПЛАТА не РАСТЕТ КАЖДЫЙ ГОД на -% ???