Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В челябинской полиции создают новую службу «02»
В челябинской полиции создают новую службу «02»

Виктор
12 июля 2017 в 13:29

Все создают что-то меняют, реформируют, когда уже работать начнут?...

Гость
12 июля 2017 в 13:03

А толку от того что будут принимать вызовы? Полицию посокращал Нургалиев людей не хватает

Гость
12 июля 2017 в 13:07

Звонки принимают но реагировать как обычно не кому.

12 июля 2017 в 13:17

Блестящее решение! Давно назрела необходимость создать сулужбу "02". А то эти беспокойные горожане куда-то звонят, кто-то им отвечает, какие-то события регистрирует. Но ведь они звонят в службу "02", а надо звонить в службу "02"!

Гость
12 июля 2017 в 13:56

а старая служба 02 - куда подевалась???

Гость
12 июля 2017 в 13:44

И какая организационно-правовая форма будет? Случаем не ООО "02" с уставным капиталом 10 тыс. руб.?

Гость
12 июля 2017 в 13:28

Начните нормально реагировать при ВСЕХ звонках граждан. За 2 часа не приехать на вызов, где нарушитель просто СПИТ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - тут хоть что создавайте, толку не будет. Вся система прогнила насквозь.

Гость
12 июля 2017 в 13:29

Ну примут звонок, ну и что? А наряд как не приезжал, так и не приедет. Предлагаю Сергееву произвести контрольную закупку - самому попробовать вызвать полицаев по 02. И потом рассказать об этом горожанам.

Гость
12 июля 2017 в 13:44

Вызывали так в 6 часов вечера по нарушению общественного порядка, приехали в 3 ночи - сказали как диспетчеры передали, так и приехали. По важности распределяют. Операторы будут успокаивать звонивших?

Гость
12 июля 2017 в 13:49

Получается операторов будет больше чем экипажей, и зачем они нужны чтобы очередь контролировать?

Гость
12 июля 2017 в 17:20

Ну теперь главное, что бы ещё создали службы 01, 03, 04, а то не было же никогда)

Гость
12 июля 2017 в 13:31

Стахановцев 116 1—й подъезд. Каждую ночь до утра бухают на лавках. Орут. Матерятся. Дерутся. Полиция проезжает мимо. У нас полиция для охраны кого от кого? Правильно. Слуг народа от народа. Раньше хоть жуликов они боялись. Сейчас беспредел полный

Гость
12 июля 2017 в 14:39

Погодите, погодите...недавно кричали о создании единой службы 112, куда будут стекаться все экстренные вызовы, а операторы будут распределять по принадлежности (полиция, скорая, спасатели и т.д.). Теперь полиция в дополнение к старой 02, наряду с существующей 112, создает новую 02. Это как?

12 июля 2017 в 16:47

Я в свое время читал как работает служба полиции по приему информации в Штатах: - там с человеком общаются два оператора - первый сначала уточняет где находится звонящий и как к нему подъехать. Выяснив, переходит на другую линию и направляет к месту происшествия ближайший автомобиль. За это время второй оператор уточняет суть происшествия, приметы преступников и т.п. и связывается с патрульными, которые едут к месту вызова. Сообщает им приметы преступников и подробности преступления.
Все это способствует более быстрой реакции полиции на событие, патруль сразу же начинает работать по раскрытию преступления, а не жует сопли, как у нас.

Гость
12 июля 2017 в 13:43

Всё новое это хорошо забытое старое))

Гость
12 июля 2017 в 14:12

Действительно, еще бы они приезжали!Вызывешь их, они через час приезжают, когда уже тишина и ничто им двери не открывает!!! Толку -то от их приезда, с наших слов записывают инфу, а что толку -то!!!!!

Гость
12 июля 2017 в 16:53

Как то больше похоже на изобретение велосипеда

Гость
12 июля 2017 в 13:31

36 операторов – по восемь сотрудников в смену=4,5 это как ?

Гость
12 июля 2017 в 13:23

Не басок это дело ездить на вызовы о нарушении общественного порядка. На завлёк. О распитие на детских площадках вообще не выезжают. Только потом мы имеем место с преступлениями невменяемых алкоголиков, наркоманов и бомжей против детей. И раскрыть они их не могут! Жалко, что наши налоги уходят на такую полицию, которая не может обеспечить даже минимальную безопасность, хотя бы детям.

Гость
12 июля 2017 в 13:52

Ответ на другом конце провода : ваш звонок очень важен для нас...
Андрей Сергеев, а кто на вызов то будет ездить при таком усечённом штате полевых игроков?

Гость
12 июля 2017 в 14:12

Операторы психологи. Все проблемы решат. Как кто нибудь приезжает важный, так все сбегаются. Откуда их столько берется? А народ. Ну что народ. Терпел и еще подождет

Гость
12 июля 2017 в 15:14

Будет здорово, если звонки будут принимать сразу. Недавно вызывать пришлось полицаев из-за неадекватных и буйных соседей, так полчаса дозванивались в 02 и в районную дежурку. Приехали еще часа через три после звонка. Зато соседей после этого случая вообще не слышно стало, хотя каждый день до вызова нарушали тишину почти круглосуточно. Хоть ждали и долго полицию, но огромное спасибо приехавшим на вызов ребятам! Подарили нам спокойствие.

сделай сам
12 июля 2017 в 15:46

Я так преступника упустил. Его в розыск объявляли, а мне повезло его увидеть. Но время было упущено, а мне груз ещё руки занимал. Обидно, но ни один прокурор не защитает , если подстрелить преступника в спину(бегущего, идущего), да сам же срок получишь, свидетелей смелых мало, а честных ещё меньше. А потом ни куда не возьмут.
Как за справедливость бороться, если жена участкого полицейского главный свидетель и он её исключил из дела по-блату? что они бога выше?

Знающий
12 июля 2017 в 18:39

В настоящее время, в отделах полиции на район в смену работает по два подвижных и три пеших наряда, одна следственно-оперативная группа, заявок по 50-100, вот вам и время реагирования. Оптимизировали, людей нет.

Гость
12 июля 2017 в 13:19

Ну наконец-то, еще бы решили проблемы с оперативностью приезда, а это этих товарищей не дождешься.

Гость
12 июля 2017 в 13:35

Андреев добропорядочных граждан постоянно дрессирует, а против педофилов и убийц вся его "профилактика" бесполезна!

Гость
12 июля 2017 в 13:51

Ну хорошо вызов примут быстро, а приедут только через сутки если вообще приедут, ведь у них оптимизация. Ну ничего главное КРЫМНАШ!

Гость
12 июля 2017 в 13:50

Нынче это "интересная" тема для отмывания денег через монополиста в области связи. МЧС проталкивает "112" во все деревни, теперь вот ГУВД своё. Скорая помощь тоже, видимо, скоро подтянется. Помнится, недавно посадили менеджера Ростелекома за откат по "Безопасному городу" - так вот это та же тема. Высокотехнологичная))

Гость
12 июля 2017 в 14:19

Главное чтоб сработало, а не просто так создали еще структуру на баланс.

тостер
12 июля 2017 в 17:07

ага, а толку, если на вызов едут 3 часа.
страна в лидерах по количеству силовиков на 1000 жителей, а полицию не дождешься, а когда приедет, тебя еще и крайним сделают.
вызывать полицию чтобы разогнать буйных гопников во дворе - вообще гиблое дело. приедут к рассвету, разбудят, заставят пояснения давать. в итоге несколько раз так почувствуешь себя идиотом, и больше связываться не охота. А гопники и рады, можно пить, курить, матерится и к прохожим приставать.
так что не верю, что лучше станет. очередная возня, не более.

коментатор
12 июля 2017 в 21:36

пора б генералу звездочку добавить!!! ну молодец как не крути!!!!

Челябинск
12 июля 2017 в 21:39

У нас пока не убьют они не приедут. ФАКТ
у меня сосед музыку ночью любил послушать, я вызывал полицию, а толку, пока сам ему лицо не сломал. ,
теперь ему же сволочью плачу. как быть в этом этой ситуации?
сказали жди полиции в 2-3 часа ночи. а голова болит и ребенок хочет спать.

Гость
12 июля 2017 в 19:09

Когда просто вызывала на шумных соседей, ехали дого. А вот когда сосед начал грозить вырезать всю семью, то приехала Группа быстрого реагирования через 5 минут. Спасибо вам ребята большое!