Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Портят облик района»: облезлые дома в Челябинске пугают горожан своими фасадами
«Портят облик района»: облезлые дома в Челябинске пугают горожан своими фасадами

Гость
9 июля 2017 в 20:34

Расслабьтесь. Путин второй раз туда не приедет. Всё делалось исключительно для него, а вы думали для кого? Для вас, что ли?

Гость
9 июля 2017 в 20:04

Когда Путин приезжал в одну ночь появился пляж, появится перспектива его приезда-в одну ночь будет покрашено.

Гость
9 июля 2017 в 22:21

Облик района и области скоро будут не только обоезлые дома портить! Если народ Челябинска не подымится против неправомерного захвата территории и строительства оффшорным РМК Томинского ГОКа, то нас постигнет экологическая катастрофа, массовые болезни, бегство из региона и прочие “прелести”. Граждане, пора объединиться и начать отстаивать право на жизнь! приходите на митинг 14 июля в сквер им.Колющенко с 17ч.! От количества пришедших людей будет зависеть начнется ли строительство ГОКа и наше будущее!

Гостья
9 июля 2017 в 20:07

Если Путин соберется зимой, то и в минус 30 покрасят))))

9 июля 2017 в 20:05

Да пол города в таком виде.

Житель
9 июля 2017 в 21:59

Я живу в одном из этих домов. Ребята-промышленные альпинисты очень добросовестно работали. Ответственность должен нести тот технолог, который решал, какой краской красить. Такая профессиональная безграмотность и безответственность!!!

никодим автотазов
9 июля 2017 в 20:16

нет комментариев за чей счет это бы не делали. кстати регоператор делает не лучше.

Гость
9 июля 2017 в 22:03

Все и вся в этой стране катится к чертям

Гость
9 июля 2017 в 21:58

Регоператор должен заключать договоры так, чтобы на любую работу был гарантийный срок и было с кого спросить. А если так делают капитальный ремонт, то ... не платил, не плачу и не буду платить!

Гость
9 июля 2017 в 22:52

фасады пугают облезлостью...а про то,что в подьезды 90% домов,кроме новостроек, вообще страшно зайти молчат...чудно?

Гость
9 июля 2017 в 22:20

Покраска фасадов относится к текущему ремонту, а не к капитальному. УК за я..ца и вперед красить - уплачено в квитанции.

Гость
9 июля 2017 в 22:34

А за что же УК ответственны? за сбор бабла с народа?дожили - уже ливневки включили с квадратов,а это даже не во дворах-чисто забота администрации.а ведь каждый платит налоги.АУ ХАПУГИ пора на ДУЭЛЬ а то вы запросите и за мочу и за га..о,за него платить не буду- пример показали буду ведрами носить. Эх за ОТЧИЗНУ обидно.

Гость
9 июля 2017 в 19:58

Ну так, торопились тогда к приезду Президента, в 2009 кажется дело было, на скоряк намазюкали дома. Непонятно только чем, на побелку нитрой что ли мазали))?? Вот и вся показуха))

Житель
9 июля 2017 в 21:50

Я живу в этом доме. Кстати ребята промышленные альпинисты очень добросовестно работали. И если технология была не соблюдена, то и спрос должен быть с того технолога. Такие деньги и такая большая работа из-за непрофессиональности специалистов "коту под хвост"! Нужно ошибки исправлять за счет делать того, кто разрабатывал технологию. Проще говоря, за счет того, кто решал, какой краской красить.

stuge
9 июля 2017 в 20:18

нафиг эти старые халупы, стройтесь и живите в частных домах. нинужно ни кому будет вас заставлять на хапремонты платить.

Гость
10 июля 2017 в 01:32

Сейчас денег нет но вы держитесь ! А когда президент приедет так сразу деньги найдутся да еще двойной а то и тройной тариф заплатят строительной фирме что-бы сделали к его приезду ! То есть одна показуха у наших властьимущих !

Гость
10 июля 2017 в 02:32

Горожан только эти дома пугают?) Меня так весь наш убогий город пугает) Но когда-нибудь приедет Вова, и небольшую часть нашего села опять покрасят в веселенькие цвета)

Гость
9 июля 2017 в 20:22

Сколько заплатили, так и покрасили!!!!

Гость
9 июля 2017 в 20:50

вот путин осенью 2017 в сентябре обещал опять приехать может и наведут тяп ляп по быстрому

Гость
9 июля 2017 в 20:55

Надежда на инвестора есть,а уверенности нет.Старые слишком для ремонта,сколько не крась лучше не станут.

Гость
9 июля 2017 в 21:48

Даже не могут покрасить дома, о каком величии может идти речь.

Гость
9 июля 2017 в 21:13

Так это повсеместно в строительстве и ремонте красят дешовкой вот и отваливается. Пф 115 наверное, а она на 1 год

Гость
9 июля 2017 в 21:42

А Котина 33 вообще никогда не красили, и крышу не меняли :(

Гость
9 июля 2017 в 22:25

А огромное количество рекламных баннеров и вывесок никого не пугает? Бесконечная реклама портит облик города, а не облезшая краска) даже в центре города, на исторически значимых зданиях куча рекламных щитов!!

10 июля 2017 в 01:12

Казалось бы, при чем тут Тефтелев...

Алик
10 июля 2017 в 01:12

В общем, очень не хватает Сталина.

Гость
10 июля 2017 в 05:46

Технологию распила ведь не нарушили! А Вы про покраску?!

Сергей
10 июля 2017 в 08:06

Буквально за день до приезда Путина покрасили эти дома ,а до этого сколько жильцы жаловались на ужасный вид домов а толку не было . Да и покрасили только фасадную часть , а дворовая еще месяц стоял без какого либо ремонта .
Противно смотреть как выслуживаются наши местные власти перед кремлевскими начальниками .

Гость
10 июля 2017 в 09:27

Магниты рулят городом, их задача что бы гок запыхтел, вот похоже их миссия, а там хоть трава не рости.

Гость
10 июля 2017 в 09:25

Точно такой-же страх с домами по улице российской ближе к проспекту победы,

Гость
10 июля 2017 в 09:58

В заявлении сообщается, что Наталья Салимова (до настоящего времени – депутат и член партии «Единая Россия»), являясь директором в компаниях ООО «Коммунальный сервис – 1», ООО «Коммунальный сервис – 2» и ООО «Коммунальный сервис – 9», перевела наиболее выгодные и перспективные дома для обслуживания на подконтрольные ей и ее сыну организации – ООО «Коммунальный сервис – 4», ООО «Коммунальный сервис» и ООО УО «Коммунальный сервис», при этом, наиболее проблемные здания остались на обслуживании КС-1, КС-2 и КС-9.

Странный юмор
10 июля 2017 в 11:41

Каждый из нас живёт для того, чтобы семью кормить. А на общество ему нас...ть.

Гость
10 июля 2017 в 14:00

Вот Вам и памятники федеральной афере под названием "Капремонт"!

Гость
12 июля 2017 в 09:48

А может быть СПОЕМ, ДРУЗЬЯ!!!!!

Гость
9 июля 2017 в 20:37

Цена в эти домах рухнули, вот и суетятся житии.

Гость
9 июля 2017 в 21:01

Квартиры в этих домах прогнившие, местами в стенах дыры, всё крошится и вываливается, на балконы выходить опасно, в подвалах гнильё, все эти дома уже давно разлагаются. Нормальный не будет покупать там квартиру.

Гость
9 июля 2017 в 21:21

Написано же, что был подрядчики, с которыми предприятие заключалось договор. Как правило в договорах прописана ответственность за брак в работе. Неужели так сложно найти того подрядчика и предъявить ему претензию?

10 июля 2017 в 02:28

Я работал на одном из домов (где почта). делали фасад больше трех месяцев, и делали качественно. И краска была одна из самых лучших на тот момент. Но с тех пор прошло более 7ми лет, что вы хотите? Уже в 2015 г. надо было косметический опять делать. Сделали -бы и ничего сейчас бы не отваливалось.

Гость
10 июля 2017 в 03:10

Пусть Димон и прочие такой краской свои поместья красят.

Живущий в Ленинском
9 июля 2017 в 21:31

У нас вообще ничего не красят, мы живём в новостройке рядом сталинки. А эти ещё и жалуются

ротшильд
9 июля 2017 в 22:54

Президент приедет в Челябинск 7 сентября.

Гость
9 июля 2017 в 23:58

Тяп-Ляп и готоВО!)

Гость
10 июля 2017 в 01:04

Мы не можем просто жить в чистоте благоустроенной среде.Нам нужен ШОС,чей то приезд,проще пинок под хвост что бы хоть что то начать делать,как то жевилиться.

Гость
10 июля 2017 в 08:48

Этот район уже ни чем не испортить)))) Сами жители пишут, что у них всё хорошо и им не за что бороться, вот и пусть не ноют.

Гость
10 июля 2017 в 10:47

Медведев и К , едроссы нынче правят балом, а что бы вы хотели и чего вы ждали, имеем, что имеем. За кого голосовали, но вам денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения, вспомним о вас, граждане в следующие выборы, ну а пока держитесь и еще раз хорошего вам настроения.

Гость
10 июля 2017 в 14:26

Покрасили на отвали

марк
10 июля 2017 в 14:36

Инвестор куда и зачем инвестировал деньги))))

сосед
24 авг 2017 в 09:40

Ребят,а кто производитель краски???? Теща попросила выбрать краску для отделки фасада дома,а у нас сней отношения не айс))))))

Гость
3 мая 2023 в 18:16

Согласна ,кто пишет о вырубке и уродстве скверов, аллей, газонов, парков, дворов. Никогда и никого не волнует что говорят люди. Администрации всё по барабану рубят ли деревья, ломают ли бордюры, натягивают ли тросы во дворах, ставят ли машины на газоны, детские площадки, тротуары. Уродство фасадов домов. Убожество всего города, районов. Деньги тратят , ставят галочки , и сидят в своих креслах. Продолжая уродовать наш город.

Краснодар
9 июля 2017 в 21:51

да эту рухлядь давно сносить пора как и весь город челябинск и законсервировать!