Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации По липовым ОСАГО в Челябинске возбудили 130 уголовных дел
По липовым ОСАГО в Челябинске возбудили 130 уголовных дел

6 июля 2017 в 12:00

Многие читатели, комментирующие как "Гости" (т.е. непонятно кто) настроены резко против страховщиков, их цен, законов, порядков и пр., открыто пишут, что ездят без ОСАГО или с поддельным ОСАГО.
Это очень плохая практика, этим людям нужно менять мировоззрение.
Объясню на следующем примере:
Представьте 3-4 летнего ребенка, умеющего бегать-прыгать-лазить-ползать, очень любящего это делать. Но этот ребенок не хочет сам одеваться, скандалит, буянит, настаивает на помощи родителей. Этот ребенок обязательно лезет в лужу/грязь, даже если сейчас нельзя и т.д. Представьте, что Вы - его родители. Что произойдет в следующие 2-3 года? Правильно: Вы научите(возможно принудительно) ребенка одеваться, ходить только по тротуарам, вести себя прилично и т.д...
А теперь представьте людей, любящих ездить и использующих машину для работы (с огромной вероятностью серый или черный нал). Люди потив законов(ОСАГО).
Проблемы одного порядка. "Родители" - государство, все равно добьются своего.

Гость
6 июля 2017 в 10:39

Про прохождение ТО посмешило... талоны продает за 1000 сама страховая на месте

Гость
6 июля 2017 в 10:10

опять к проблеме подошли не с той стороны. Жадность страховщиков не знает границ

Иван 36 лет
6 июля 2017 в 13:03

Покупаю тока лицензию, обходится в 7 т.р. (обходилось бы дешевле, но уродски РосГоссТрах базу свою затёр и плакала моя скидка, теперь снова коплю) плюс минус, - дороговато канеш, но раз в год не сильно бьёт по карману, а если стукнеш кого случайно ?... чего делать ?

Гость
6 июля 2017 в 13:09

с вывесками бороться - это ничего не делать. ..

Знаю кое-что
6 июля 2017 в 14:17

МВД не должно этим в общем-то заниматься, есть РСА это их забота, итак угробили реформой своей всё что было хорошее... Отдали частникам этот бизнес вот пусть теперь и расхлёбывают сами, как показывают независимые опросы 70% людей не хотят видеть ОСАГО в том виде, в котором оно существует сейчас, даже сотрудники ИДПС стали отпускать без полиса, говорят, мол порядка там нет, вот когда разберутся, вот это я понимаю человечища, а не толсторылые, которым лишь бы палку срубить!

Старпер
6 июля 2017 в 21:23

На мопеде катаюсь , никаких осаго , если введут осаго на мопед сяду на машину . Хорошо , что погода позволяет , потом видно будет

Гость