Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Мутная история: позеленение воды в Первом озере объяснили аллергенными водорослями
Мутная история: позеленение воды в Первом озере объяснили аллергенными водорослями

Гость
4 июля 2017 в 19:17

Ну, кто бы сомневался. Все то у них правильно, а главное правильно надо объяснить и напомнить что лезть все-таки не стоит, а то ишь какие водоросли. Да еще и НМУ постоянно. В общем как ни крути, а во всем виновата природа проклятая. А "почетные" граждане совсем ни при чем.

Гость
4 июля 2017 в 18:47

ИНСПЕКТОРЫ МОГУТ ВОЗБУДИТЬ АДМИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ! Всю РОССИЮ скоро загадят.а инспекторы могут...

Гость
4 июля 2017 в 20:24

Причина такого цветения - разовый слив фекалий. Учитывая, что жильцы домов, окружающих озеро, какают ежедневно, бытовые стоки отпадают. Остаются промышленные предприятия, точнее птице/животноводы, не раз пойманные за сливом десятков цистерн с жидкими фекалиями.
В шершнях такое постоянно, сегодня вода прозрачная, завтра сброс отходов птице- или свинофермы и вода вонючая зелёная, через 2 дня снова вода прозрачная, на третий опять цветет. Причем независимо от температуры, такое бывает и ранней весной и поздней осенью

4 июля 2017 в 18:32

Непонятно, что и кому собрались доказывать инспекторы министерства экологии. В административном иске бремя доказывания лежит на ответчике. Кстати, там, среди ответчиков, как раз и место этому министерству. А совершить подвиг в защиту неопределенного круга граждан прямая обязанность прокурора. Депутат и член совета пусть углубленно изучает фекальные стоки. Суетливая возня с пробами, которую он с инспекторами затеял - прямое доказательство промышленной природы стоков

Гость
4 июля 2017 в 19:31

Китайцев проверьте с их теплицами.

Гость
4 июля 2017 в 20:00

Опять возбудятся на неустановленное лицо. Как же этот цирк достал.

Евгений
4 июля 2017 в 18:13

Думаю что загрязняют воду в озере Чуриловские теплицы и ТЭЦ 2. Большой сток идет с теплиц в районе водозаборной станции, около новых домов.

Гость
5 июля 2017 в 01:08

Как там с продажами квартирок в чурилово лейк-сити и квартале у озера? пляж, отдых, купание, экологически чистый(!!) район - отбарабанили туфту, бабки собрали и ту-ту или эстафета передана очередному горе-строителю?

4 июля 2017 в 18:01

"Если будет доказано, что на изменение цвета и состава воды повлияли сливы предприятий, инспекторы могут возбудить по этому факту административное дело"

Против кого? Юревич? Нет?))) Или против укропов с Трампом?

Гость
4 июля 2017 в 20:36

С саун сливают тоже,за северо-восточным рынком от сауны напрямую шла труба и заходила прямо в озеро,по которой стекали фекалии и всё остальное,там даже по берегу не возможно было пройти.Много было фотографии и писали про это,но вроде как в прошлом году должны были разобраться. Но у нас в одном месте убирают,она в другом может появиться

Гость
4 июля 2017 в 17:59

Точно такое же цветение было прошлым летом на Смолино! Один в один. И очень многие, кто полез купаться, подхватили ротавирусную инфекцию - редкостная пакость, еще и заразная очень.

Регина
4 июля 2017 в 18:01

да первое озеро всегда было грязным. то люди чешутся, то рыба всплывает, то заходят в воду нормальными а выходят с сыпью. пусть проводят разберательства, а то мы пробу взяли, мы подумали. дела уже делайте какие нибудь.... купаться хочется

4 июля 2017 в 19:19

с 1997 года живу рядом с Первым озером. И тут на тебе первый раз за 20 лет водоросли зацвели!!!-Что ж за цикл у них такой интересный?

Гость
4 июля 2017 в 21:34

прям открыли новый вид водорослей)) название уже придумали и в справочник занесли?

Гость
4 июля 2017 в 19:33

Безруков опять. Куда же без него, все помойки знает

Гость
4 июля 2017 в 21:19

Эта канашка не для купания. ЭТО ТЕХНИЧЕСКАЯ КАНАВА...

гость
4 июля 2017 в 20:59

Уже года четыре не захожу ни в какие водоемы, вырыл в саду бассейн, нормально. До моего сада ОНИ если и доберутся, то не скоро

Гость
5 июля 2017 в 11:57

В детстве году так 85-м в первом озере раки водились мидии и мормышь

Гость
4 июля 2017 в 19:32

Вот и Безруков развеял все сомнения. Вопрос в другом, зачем нам министерство если есть Безруков

Гость
4 июля 2017 в 20:44

а собачка почему позеленела? Это у нее так аллергия проявилась?

5 июля 2017 в 10:20

До 1930-х годов Озеро Первое не отличалось большими размерами. Вода в нем была соленой. Оно к средине лета пересыхало до самого дна, но в 30-х годах XX столетия туда начали сбрасывать сточные воды местные предприятия. Согласно аналитическим исследованиям воды в озера Первое, массовая доля стоков здесь равняется 86%. Купайтесь и покупайте там жилье на здоровье))))

Гость
5 июля 2017 в 10:40

Пусть безруков и компания выпьют по стакану воды из озера на камеру ,успокоят население.

5 июля 2017 в 11:29

Бесполезный Безруков. Всё бестолку