Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации Каждый десятый опрошенный заявил о желании покинуть Россию
Каждый десятый опрошенный заявил о желании покинуть Россию

4 июля 2017 в 13:48

Могли бы в заголовке написать "что 9 из 10 не хотят уезжать" сразу бы сменилась новость с негативной на позитивную. Позитива очень мало на сайте.

Надежда
4 июля 2017 в 13:51

Если из России 10% ( хотя думаю, цифра занижена), то из Челябинска каждый второй житель мечтает свалить !!

888
4 июля 2017 в 13:52

Кто хотел - давно покинул!

БОМЖ
4 июля 2017 в 13:54

Мне вот интересно , в какой стране бомжевать лучше ? Наверняка , там где круглый год тепло ?

Гость
4 июля 2017 в 14:01

Кто кого хочет обмануть?
Просто 3% уже уехали, а 10 еще собираются.

Гость
4 июля 2017 в 14:01

Дааа... Скопить капиталец и рвануть куда-нибудь. Купить домик в мягком климате, при домике лавку открыть... Мне много не надо. Просто чистого воздуха хочется.

Гость
4 июля 2017 в 14:07

Уже два года как в Чехии живу. Скучаю иногда по местам где вырос, но для детей однозначно лучше здесь: тихо, спокойно, воздух чистый, криминала нет, отношение людей хорошее.
В последний год, как приезжаю в Россию, стал замечать, что все больше знакомых спрашивает, как можно переехать в Европу. По-моему, ВЦИОМ привирает слегка - соотношение не 10/90 а, скорее, 90/10. По крайней мере, среди среднего класса.

Адольф
4 июля 2017 в 14:10

Миня аш трисет!!! Не нравица в виликой Рассии?? ВАЛИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! РАССИЯ СТАНИТ ТОЛЬКА ЛУЧШИ БЕЗ ВАС!

Гость
4 июля 2017 в 14:23

Пятый год живу в Испании ( г. ВАЛЕНСИЯ), имею два не больших ресторанчика! Доволен до ж...ы, всем! Климат, море, люди, работа - все устраивает по полной!детишки ходят в местную школу, уже неплохо говорят на испанском, что бы совсем русский не забыли возим по субботам ещё и в русскую.. Вот только родители ни вкакую не хотят уезжать: твердят одно где родился, там и пригодился! Вот и приходиться хоть иногда и приезжать в это помоечное, вонючие, маргинально-крименальное гетто Ч. С каждым годом все больше вижу как Ч провальвается в яму, у этого города нет будущего, это просто могила...

Гость
4 июля 2017 в 14:27

желающих реально больше.
но ведь это не выборы,поэтому ВЦОИМ считает через раз,два в уме)

Гость
4 июля 2017 в 14:28

Страна у нас нормальная и люди тоже...верхушка вот отстой..
К сожалению, я пока не заметил, что люди у нас нормальные, только прихожу к выводу, что у большинства людей этого города, различной силы психические отклонения. Так как адекватный человек, никогда не будет гадить в том месте где живет, но это не применимо к большинству жителей этого города, они в мусоре себя чувствую комфортно. И 10% процентов жителей, хотят уехать не из-за плохой верхушки страны, а именно из-за окружающих людей, среди, которых противно находиться, потому что большинство теперь определяет жизнь меньшинства адекватных, которые хотят жить в чистоте, соблюдать закон, чувствовать себя защищенными и т.д.

Гость
4 июля 2017 в 14:30

Бегут крысы с тонущего корабля!

Гость
4 июля 2017 в 14:32

Скорее каждый второй !!

Натали
4 июля 2017 в 14:36

Можно подумать вас там ждут с распростртыми объятиями!!
И кто сказал, что в Европ лучше??
Налоги бешенные, коммуналка запредельная, продукты питания не из дешевых!! Социлка никакая!!
Работа?? В основном в сфере услуг: уборщики, уход за тяжелобольными или стариками, нянечки.
Не зная броду-не суйся в воду!!
Удачи!!!

Гость
4 июля 2017 в 14:37

да пусть не брешет ВЦИОМ. Недавно показывали результаты другого опроса-75% молодежи хочет уехать.

Гость
4 июля 2017 в 14:39

Эх, получить бы как они, откат хороший, распилить бы что нибудь, да тоже свалить...

888
4 июля 2017 в 14:52

И мы собираемся !!!!!!!!!!!! )))))))))))))) Сыну нужно прекрасное будущее !!! Тем более IT-ишник , не зря учимся

Гость
4 июля 2017 в 14:57

ВЦИОМ на днях опубликовал, что бедных стало меньше на 1.4 миллиона, а Голикова сказала, что на 2 миллиона больше за 1 квартал этого года.

МЕНТ
4 июля 2017 в 15:06

Я тоже хотел бы уехать, но увы-возраст уже не тот...
Приведите мне 5 аргументов за то, что бы остаться?!

4 июля 2017 в 15:08

конечно проще свалить, чем что-то построить. приспосабленцы пусть валят. тут никто жалеть не будет.

Гость
4 июля 2017 в 15:09

Россия постепенно превращается в СССР, (но в еще худшем увы варианте) многие атрибуты *той эпохи*уже восстановлены: холодная война с Западом и санкции похлеще времен Союза -- налицо, бессменный почетный Председатель ЦК -- имеется, правящая Партия бессменная и вечная --имеется, тотальный контроль ФСБ(КГБ) общественной и личной жизни --в наличии, полчище слепо преданных Кремлю чиновников-бюрократов--- в наличии, затюканность,бедность и бесправие простого маленького человечка-- в наличии, постоянная угроза начала третьей Мировой Войны со всем миром из-за Сирии или Украины или еще каких Кремлевских закидонов --- в наличии. НАДОЕЛО, хотим просто тихой спокойной жизни в безопасном месте и плевать в спмну тем кто уехал или собирается это сделать-смешно и глупо! А вечные патриоты Швондеры гавкающие " ну и валите от сюда,скатертью дорога" -глупые,смешные и жалкие людишки, понимающие что у них ничего нет и не будет доброго и хорошего в "любимой стране",кроме рабского труда!

Гость
4 июля 2017 в 15:17

Всю жизнь верила, что когда-нибудь наша страна будет также цивилизованной, будут у неё нормальные законы, руководители государства, которые будут в первую очередь заботится о своих гражданах, не тратить бюджет на воины по всему миру, не будет такой коррупции, люди будут свободны. Трудилась всю жизнь, боролась, любила свою родину, в конце концов убедилась, что ничего этого не будет, не такая Россия! Теперь я уже старая, никуда не смогу уехать! Молодежь, действуйте так, где и как вам будет выгоднее и лучше. Не тратьте жизнь на всякие идеологии! Жизнь даётся человеку только раз и очень быстро проходит!

Гость
4 июля 2017 в 15:23

Посмотрите на этом сайте фото родной природы и города - залюбуешься ! Какие красоты - глаз не отвести ! А какой простор ! Это русские картины, это Родина моя !

Гость
4 июля 2017 в 15:40

Кому хорошо жить в Рашке? Магнитогорцу Рашникову. Всё логично: по героям и страна, по делам и честь!

Гость
4 июля 2017 в 15:49

Быстрее валите дышать легче будет.

Гость
4 июля 2017 в 15:51

Кто собрался - скатертью дорога!
Хоть вредителей станет меньше.

Любитель тишины....
4 июля 2017 в 16:02

Если был бы грин кард...Свалил бы....В этой стране сладко только для избранных, остальных считают быдлом....

Гость
4 июля 2017 в 16:16

После недавнего сообщения, что ученых переводят на неполный рабочий день, и что бюджет 1 амерского среднего университета равен 800 бюджетов наших вузов, решение уехать еще более окрепло.

Гость
4 июля 2017 в 16:19

Вот опять большинство пишет все валите из моей страны, а нет чтобы написать, ребята оставайтесь!!!
Давайте строить такую же страну как Сингапур. Только вот большинство не понимает, но вот свалят те кто чем-то не доволен в этой стране, а кто останется???

Гость
4 июля 2017 в 16:22

Везде хорошо, где нас нет. Сейчас мы здесь - здесь плохо, будем там - там будет плохо!

Жорж.
4 июля 2017 в 16:25

Да. Дышать в Челябинске действительно нечем Ещё раз спасибо баду и тену!!!

за родину
4 июля 2017 в 16:35

уехал в Китай открыл фабрику купил двух роботов пашут сутками.получаю в месЯц прибыли 500 тысяч на наши.

Гость
4 июля 2017 в 16:43

В государстве, где .. СМИ, фальсифицированные выборы ВЦИОМ вдруг стал кристально честным? Как бриллиант в навозной куче? Ну-ну... 86% поддерживают нынешнюю власть и 53% не слышали о Навальном - это тоже результаты их опросов, между прочим. Только что-то плохо верится в эту мякину.

Гость
4 июля 2017 в 16:54

Вот чудаки только ноют, хотели бы уехать уехали, вон арабов и негров даже вода не останавливает. А еще есть которые проживают в чудных и райских местах, а все пишут здесь.

Гость
4 июля 2017 в 17:12

сколько троллей с цензора набежало

Гость
4 июля 2017 в 17:18

Какой молодец Ю... взял и уехал! УЛЕТЕЛ!

Гость
4 июля 2017 в 17:34

Не, не надо никому никуда уезжать. 10 лет живу в Европе. Ребят, если вы сюда поедете, куда нам то деваться потом? Вы же здесь опять все по своему шаблону организуете, спасибо, не надо.

Гость
4 июля 2017 в 19:15

Государство больше нагибает тех, кто фанатичнее ему предан! Это я про якобы 90%.

Гость
4 июля 2017 в 19:50

Глава ВПК Путин(двоюродный брат президента) обещает выпускникам вузов не отправлять их в армию, если они не уедут из страны и пойдут работать в ВПК.

Гость
4 июля 2017 в 19:54

В 2016 году за 4 месяца уехали 91 тысяча на ПМЖ, в 2017 г.-104 тысячи. Это данные Росстата.

Гость
4 июля 2017 в 20:00

если за океаном все так плохо то почему наши чинуши все от а до я имеют недвижимость за границей не надо ни куда бежать надо здесь порядок наводить поменьше смотрите тв

Гость
4 июля 2017 в 20:25

Абсолютно нормальная ситуация. В стране где есть свобода передвижения, образованные люди и определенный достаток человек всегда ищет наиболее благоприятное место. Это и в других странах есть, и ничего апокалиптического в этом нет. А мотивы конечно у всех разные и они никак не отражают реальную ситуацию. Очень хорошо, что человек может выбрать место жительства по душе, но совершая такой поступок не нужно считать себя героем-умником, а людей остающихся здесь жить вторым сортом.

Гость
4 июля 2017 в 20:41

Пропаганда работает. Вот и по 1 каналу очередной сериал про то, как здорово было в СССР

Гость
4 июля 2017 в 20:54

Ещё чуть чуть и миллионы европейцев побегут к нам в Россию, да потому что в Европе жить невозможно, там мизерные зарплаты, там некачественные продукты, там дорогая коммуналка, там буржуи несчитают своих граждан за людей, там одни геи, там государство не во что не ставит свой народ, там все дорого, а народ нищает, там даже здравоохранения платное! Я разговаривал с европейцами ( они были из Кишинева), они были восхищена нашим Челябинском, его красотой, его мощью, и сказали, что если бы была такая возможность они остались тут на всегда!!

Гость
4 июля 2017 в 21:02

Поколение иждивенцев навострило лапти из страны,которую сами же и зас...загадили? Так и "райские уголки" мусором завалят, и там на всё готовое,–потому, что и здесь только "дай!дай!' Не ждут вас в райских кущах.Не ждут! Как не ждут эммигрантов из любой другой страны. Доказатеьства?Вспомните водителей маршруток и торговцев помидорами и картошкой с окрестных полей,которые на каждом шагу продают вам их втридорога антисанитарно? Вы их ждали?Так и вас–в "европах." Иждивенцы и бездари –они и на Луне такие. "Меркель,помой тротуар шампунем,а мы приедем и плюнем"?Ну-ну...

Гость
4 июля 2017 в 21:13

У моей подруги дочь уехала в Лондон учиться, и уже третий год не может вернуться в Челябинск , бедная мама постоянно шлет ей деньги, чтобы она там могла хоть, что то купить, они с отцом два раза в год ездят к дочери, что бы хоть как то поддержать её, после каждой поездки у матери слезы, потому что бедный ребёнок там один и награне нервного срыва, она живёт в одном камбузе не поверите с кем, с неграми и какими - то там поляками и испанцами! Мечта этой девочке вернуться домой и учиться в нашем ЮурГу, но к сожалению, у её семьи таких средств на обучение нет....

Гость
4 июля 2017 в 21:21

Я тоже много ездил, был и заграницей Кустанае, кокчетаве, даже в Астане!!! Следующим летом планирую добраться даже до Москвы! Но пока милее и краше родного Челябинска городов я не увидел! Есть города в которых даже по русски не говорят, стыдно, живём в 21 веке, а они немогут говорить по русски, ей богу как деревня!!

4 июля 2017 в 21:28

Народ просто уже устал бороться,устал от наглой и безнаказанной коррупции,от повального беспредела чинуш и их отпрысков! Отсюда надо при первой возможности уезжать без всякого сожаления!

Гость
4 июля 2017 в 21:29

я им помашу рукой...

Гость
4 июля 2017 в 21:32

Кто -то импортные фильмы не смотрит.Или смотрит,но не те или не так.В американских,например,постоян но говорят о коррупции,дескриминации по всем признакам,расущей пресупности.А о безработице вот и сам Трамп заговорил.Молодёжи бы не мечтать о "шиле на мыло", а об"единяться и строить такую страну,в которой хотелось бы жить.Чего хорошего в том,чтобы из русского превратиться в недоделанного итальянца (немца,француза) и всю жизнь оборвать корни.Вспомните белоэммирантов из советской России.Они во Франции даже на одном кладбище хоронились,чтобы со своими рядом лежать.Хорошо там,где нас нет.Потому и хорошо,что нас там нет.

Гость
4 июля 2017 в 21:33

Я горжусь, нашим городом имя которому Челябинск, горжусь его патриотами, людьми которые имея деньги, не бегут, как крысы, а остаються тут и создают и творят, разве Борис Видгов или Александр Аристов не могли уже давно уехать за рубеж, могли!! но они понимают, что они нужнее здесь на Родине, что они полезнее родному городу!! Вот это пример для подражания для нас всех, вот это настоящий патриотизм!!! А убегают отсюда, люди слабые и которые подвержены западной пропаганде....