Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Челябинске 28 женщин передумали оставлять детей в роддоме после работы с психологом
В Челябинске 28 женщин передумали оставлять детей в роддоме после работы с психологом

Гость
3 июля 2017 в 16:02

Не вижу ничего хорошего в этой новости. С одной стороны, маманя, которая не хочет ребенка, но которая в порыве эмоций решила его оставить (что у нее изменилось-то?) . С другой - потенциальные любящие родители, которые годами его ждут и хотят. В результате дети 100% попадут в среду, где они никому не нужны. Сомнительное достижение.

Вепрь
3 июля 2017 в 15:57

я вот мужчина,а и то не понимаю как можно взять и оставить человечка. просто бросить и прийти домой одной... взял бы я своего сынулю, отвез в город, высадил на улице и уехал спокойно домой... бррр, жуть какая то

Гость
3 июля 2017 в 15:49

Я бы конечно никогда и ни при каких обстоятельствах не отказалась от своего ребенка, но как выживают мамы маленьких детей, особенно, одинокие, это просто 9 кругов ада.

Гость
3 июля 2017 в 19:13

Меня терзают смутные сомнения... Есть социальный заказ: снизить количество отказников (т.к. это показатель неблагополучного общества, а у нас жить стало лучше и веселей). С мамашами провели работу, пообещав помощь(!) Почти половина просекла: ага, тут можно что-то получить. Не сочтите за цинизм. По-моему, цинизм в том, чтоб выносив дитя - нежеланное, но отказаться от комка клеток, еще не являющегося организмом, им, видите ли, религия не позволила, а предохраняться - отсутствие еще чего-нибудь - его, уже живого и настоящего, бросить. Поэтому не удивлюсь, если сработали не нравственные категории, а материальные (в большинстве случаев). Пройдет время, помощь закончится, и что - ребенок нужен? Мало в этом году было историй, когда родители, которых мамами-папами язык назвать не повернется, своих детей убили или довели до гибели? Может, уже не трогать их - ребенок попадет к тем, кому он нужен? Ах, да: статистика-то не улучшится... Показатели...

Гость
3 июля 2017 в 21:27

Медвежья услуга, однако. Вся идея - пропарить мозги новоиспеченной мамаше, чтобы та забрала ребенка, а государство платило две копейки на него вместо полного содержания. Ни о какой этической, человечной, высокоморальной стороне вопроса говорить не приходится, только расчет бюджета и улучшение статистики. Для ребенка лучше всего любящая, созревшая семья, а кровное родство не принципиально. Опустившаяся мать-кукушка, будь она трижды родная, не в состоянии воспитать достойного человека. Так что от государства видим крайне недальновидные поступки: лет через 15 (а то и раньше) эти недоброшенные дети будут фигурировать в криминальных сводках.

ирина
3 июля 2017 в 16:12

Вы бы еще дальнейшую судьбу детей отследили. потом у мамаш новое осознание придет. Может малышам лучше в приемной семье будет. чем видеть пьяную маму и ее бесконечных друзей

Горожанка
3 июля 2017 в 16:27

Многие мамы не решаются на аборт, считая это "убийством", именно надеясь, что рождённый ребёнок будет жить в приёмной семье вполне обеспеченно... А их уговаривают забрать ребенка в нищету. Логика, че.

3 июля 2017 в 15:58

Психолог денег на воспитания пообещал? Или жилплощадь? Вот и в марте перед президентскими выборами психологи по всей стране из каждого бытового предмета будет сказки про белого и пушистого бочка рассказывать)))

горожанин
3 июля 2017 в 18:44

Хорошая "поддержка", ничего не скажешь. Бизнес по устройству в фостерные семьи процветает. Под видом заботы о детях - их просто продают.

Гость
3 июля 2017 в 22:03

Если бы я вздумала от ребёнка отказаться, фиг бы какой психолог меня уговорил передумать. Хотя скорее всего до этого бы дело просто не дошло, сделала бы аборт на раннем сроке и всё. А психологи эти те ещё лицемеры: вместо того, чтобы людям в тяжёлой ситуации помогать, они заказы правительства выполняют под маской заботы.

Гость
3 июля 2017 в 18:07

Старая мудрость- Бог даёт дитя,даст и на дитя.

Гость
3 июля 2017 в 16:33

У всех разные жизненные ситуации, иногда надо и словом и делом помочь мамочке, чтобы она всю жизнь не жалела о совершённой ею ошибке, а ребёнок без мамы бы не вырос.

Гость
3 июля 2017 в 17:32

Лучше, чем с родной мамой, ребенку нигде не будет? Глупости! Младенцев усыновляют семьи, МЕЧТАЮЩИЕ стать родителями, ко всему прочему, социально благополучные, с жильем и работой, иначе им ребенка просто не дадут! Ребенок, возможно, НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ, что эти люди ему не родные!А что ему может дать такая родная мать?Явно не любовь, так как она хотела от него отказаться!Потом эти "мамы" оставляют детей на улице, убивают их различными способами, уклоняются от обязанностей по их содержанию и т.д.
Я не люблю психологов.

Гость
3 июля 2017 в 20:25

Психологу нужно продолжать с этими мамашами работать ежедневно, потому что передумать они могут в любой момент, как показала практика.

РОДДОМ
3 июля 2017 в 21:20

ЕСТЬ ТАКИЕ ОСОБИ- КУКУШКИ. В ЧУЖОЕ ГНЕЗДО.