Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Челябинских депутатов попросили ужесточить наказание за рекламу на заборах и столбах
Челябинских депутатов попросили ужесточить наказание за рекламу на заборах и столбах

Гость
3 июля 2017 в 15:01

А позорные растяжки на гостевых маршрутах города, это законно?

Гость
3 июля 2017 в 15:24

Объявления типа "АСАГА 1200 руб", или "СОЛЬ" никого не беспокоят? Сделать контрольную закупку и привлечь к ответственности не хотите, господин Мошаров?

Гость
3 июля 2017 в 15:20

БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Пока администрация не будет соблюдать законы, по которым все общественные места должны быть оборудованы местами для расклейки бесплатных частных объявлений, расклейщики будут себя чувствовать замечательно. Как пример можно привести г. Волгоград. В 2015 г. одного расклейщика в этом городе попытались привлечь. Однако товарищ был не промах, подал в суд на администрацию иск о несоблюдении фед. законодательства в части обеспечения граждан местами для бесплатной расклейки объявлений. По решению суда администрации пришлось раскошелиться и в течении нескольких месяцев такие места оборудовать. Так что не надо будить лихо, пока оно тихо. Клеят и клеят. А то найдется грамотный, подаст в суд. Естественно выиграет. И придется администрации отрывать эти деньги на установку со статьи расходов на медицину или образование.

Челябинец
3 июля 2017 в 15:59

Гастролёров тоже нужно наказывать слоны великаны или Киркоров приезжает и весь город начинают обклеивать на каждом заборе эта вирусная реклама разве что в туалетах еще не вывешивают яб использовал не по значению эту бамагу. Шпана ходит по ночам пока все спят и втихаря гадят везде расклеивая эту бумагу.

Гость
3 июля 2017 в 20:28

Полностью согласна, что надо оборудовать места для расклейки. Прежде чем привлекать к ответственности, необходимо дать возможность людям сообщить о своих услугах, для мелких индивидуальных предпринимателей - это единственный способ рекламы. Люди пытаются работать, так поддерживайте их. В противном случае, лишь пополнится количество безработных и бомжей - это надо администрации?

74.нет
3 июля 2017 в 15:30

Жаль..очень жаль, что мы так и не услышали отчет/доклад от тов. Ярулиной Дианы Физусовны, начальника Управления наружной рекламы и информации Администрации г.Челябинска....

3 июля 2017 в 15:56

что забор жалко? ) кому он серый и убогий нужен, пусть висят афиши, только пусть после прошедшей программы ходят их снимают)

гость
4 июля 2017 в 10:34

и еще запретить все рекламы на телевидении . дать по рукам очень большим дядям надоели все эти не доношенные. с запорами .паносами. простатитами .гимароями соплями . совком банками. ни кто их не смотрит.

Гость
3 июля 2017 в 14:59

Скоро проснешься, а у тебя на окно будет залеплено какой-нибудь афишей "СЛОНЫ В Челябинске". Долго еще терпеть этих варваров будем? Кто пользуется услугами нелегалов, того и надо штрафовать, что тут мудрить то?

Гость
3 июля 2017 в 15:19

Еще за расклейку на подъездах тыс. по 50 наказывать.

Гость
3 июля 2017 в 14:59

Коллекторам данную функцию отдайте!

Злой
3 июля 2017 в 15:50

А еще бы рекламщиков призвали к букве закона которые вешаю ,можно сказать ляпают ее на подьезды домов ,а мы плати за ремонт !!
Я думаю здесь надо ужесточить !!

Гость
3 июля 2017 в 15:58

Вообще реклама это зло

Гость
3 июля 2017 в 16:29

А как быть с тем, что весь муниципальный общественный транспорт заклеен этими слонами, так что иногда номер маршрута толком не видно? Формально все законно, а реально безобразие.

Гость
3 июля 2017 в 21:46

Почему бороться неэффективно? Просто нужно постоянно снимать рекламу и тогда они поймут что бесполезно клеить, всё равно уберут. Для этого можно привлечь студентов, школьников Особенно надоели одни дают ВСЕМ КРЕДИТЫ тут же ПОМОЖЕМ НЕ ПЛАТИТЬ

Гость
3 июля 2017 в 21:49

Надоела бесплатная РЕКЛАМА В ПОЧТОВЫХ ЯЩИКАХ! Захламляют подъезды и бывают поджоги газет и рекламы!

Гость
3 июля 2017 в 21:51

Почему такая громкая реклама в парке Пушкина?! Кто за этим следит? Многие там отдыхают от шума с мамочки с детьми, а там кричит реклама на каждом столбе!

Гость
3 июля 2017 в 21:58

Мошаров, найдите средства и пусть школьники подрабатывают по уборке такой рекламы! Реклама на столбах и углах домов это визитная карточка города!

Гость
4 июля 2017 в 07:41

Столбы в сетке-рабице какое убожество. Наказывать развешивальщиков нужно. И ладно можно было бы подумать какая-то деловая активность затухнет. Там одни наркомано-мошеннические объявления.

Гость
4 июля 2017 в 12:53

В этот список и дома включить не мешает. Кассы своими афишами весь фасад испоганили. Слабо оштрафовать?

Гость
21 июля 2017 в 22:08

нужно начать убирать территорию остановок общественного транспорта. Неприятно находится среди помойки на остановке Северо-Крымская. В этом году ни разу не убирали. Жуткая антисанитария.

Гость
26 июля 2017 в 07:49

А как будет определяться кто заказчик? Те, кто в рекламе указан могут и не знать, что их рекламируют. А расклеивают люди, просто потому что им нравится тот кого они рекламируют.

Гость
3 июля 2017 в 15:22

Так наказывать надо рекламодателей, а не расклейщиков

Гость
3 июля 2017 в 15:11

Молодец Мошаров ,прозрел кого надо привлечь к ответственности!

Гость
3 июля 2017 в 18:47

Должны быть оборудованы места для расклейки. А то деньги тратят, рабицей столбы обтягивают. И вообще для многих мелких предпринимателей это единственный вид рекламы. В стране же опа, так что все выживают, как могут.

Гость
3 июля 2017 в 15:23

Хорошая инициатива! Нужная, горожане поддержат точно.