Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации На челябинский завод наложили штраф в 200 тысяч за выбросы без разрешения
На челябинский завод наложили штраф в 200 тысяч за выбросы без разрешения

Просьба жителей ЧЕЛЯБИНСКА
3 июля 2017 в 14:03

Ребята вы встаньте по улице героев Танкограда в районе ЧЭМК там не вооруженным и без спец средств видно НМУ всего города Челябинска !!!
А в выходные вообще туман в сторону ЧТЗ .
Не надо большого ума .
И вообще есть данные замеров в этой стороне и были ли меры приняты ???

3 июля 2017 в 14:38

"выбросы без разрешения"???
а если "выбросы с разрешением" - то всё норм, за них уже заплачено???

Гость
3 июля 2017 в 15:09

За выбросы без разрешения....

Гость
3 июля 2017 в 13:57

200 миллионов штраф им, а не 200 тыс.! Насмешили

Гость
3 июля 2017 в 18:46

Выхожу вечерами на балкон восьмого этажа на улице Бажова, и смотрю в сторону ЧЭМК. Картина, грубо говоря, мягко выражаясь, наипечальнейшая. А когда темнеет еще и появляется характерный запах (работал когда то под доменными печами на Мечеле). Походу в наглую ночами напрямую врубают.

гостья
3 июля 2017 в 14:06

200 тысяч? Штрафы для предприятий должны быть на порядок выше, чтобы руководители крепко думали, во что им обойдется нарушение экологического законодательства

Гость
3 июля 2017 в 13:59

200 Тыс. Для завода? 2 путёвки в Турцию туда и обратно, муха не заметит, это для населения ничем не поможет! А город травят на миллиарды!

3 июля 2017 в 15:19

Первый раз штраф, на второй раз закрытие, жестко но действенно!

Тема
3 июля 2017 в 16:40

А было бы куплено разрешение, то могли бы и дальше дымить сколько хочешь.

Еще не пенс
3 июля 2017 в 14:42

РАЗРЕШЕНИЕ на выбросы....платное поди? Куда деньги идут? Я задолбался в городе с заложеным горлом находиться! Где бесплатная медицина?

3 июля 2017 в 16:02

Пока крупные заводы в казну несут большие налоги никто не будет им ниче делать. Это как в магнитогорске, ММК очень крупный завод который несет огромные налоги. Но если его прикрыть то городу конец и безработица дикая будет так как несколько тысяч там работает. Так и тут. Систему не сломать.

Гость
3 июля 2017 в 15:40

Наложили на них штраф, а они наложили на власть города, а власть на жителей.

Гость
3 июля 2017 в 14:58

Что за штраф для завода 200 тысяч рублей?!? Надо еще три нолика добавить, тогда будет наверное какой то результат.

Гость
3 июля 2017 в 14:37

Чихнули

Гость
3 июля 2017 в 14:36

Зона особого контроля)))))

Гость
3 июля 2017 в 16:22

А какую прибыль получило предприятие, работающее без фильтров, травят, как клопов.

Гость
3 июля 2017 в 16:43

показательная порка на потеху толпе.
Вы бы ЧЭМК хоть для виду 10 тыс. штрафувыписали.

Гость
3 июля 2017 в 17:30

ну и что дальше?где тракторостроителям получить свою долю на восстановление здоровья после выбросов?

Гость
3 июля 2017 в 18:30

Может конечно и ошибаюсь. Но дышать на сз в центр и ленинском легче стало. На ЧТЗ и ЧМЗ всегда ароматы были на протяжении лет 20. Конечно это не повод опускать руки, но вектор есть!

Гость
3 июля 2017 в 19:17

Почем опиум для народа?

Гость
3 июля 2017 в 20:48

Про такой завод даже не слышал. ЧЭМК каждые выходные выбросами обволакивает город, но их экологи не замечают.
С вечера субботы достаточно находиться даже в центре города, чтобы ощутить весь букет ароматов. Шлейф из труб, возможно, не увидите, т.к. выбрасывает ЧЭМК как только стемнеет.

Гость
4 июля 2017 в 14:22

Почему только один завод?а остальные????

Гость
4 июля 2017 в 17:27

Цитата: "Предприятие привлекли к административной ответственности за отсутствие разрешения на выбросы"
Какой-то бред!
Получается, существует некая административно-чиновья система, позволяющая, при наличии РАЗРЕШЕНИЯ (!!!????) произвести выброс хоть цианидов, хоть фосгенов (со времён 2-й мировой), хоть сибирской язвы или бубонной чумы. БЫЛО-БЫ РАЗРЕШЕНИЕ!!!
А РАЗРЕШЕНИЯ нет - штраф... 50баксов
?
Зачем надо было в курганской области делать завод по утилизации химоружия - проще было получить РАЗРЕШЕНИЕ на выброс этого в атмосферу.
А на сэкономленные деньги (хотя бабки были и не наши) - построить пару супер-гипер маркетов по продаже китайских ошмётков.
смурно, однако

18 июля 2017 в 16:31

выбросами травят народ, а штраф государству..
эээй!.. хотя бы по поллитровому пакету каждому жителю города выдали на эту сумму!

Гость
19 июля 2017 в 00:06

Дальше теми же темпами развиваться некуда, это уже начали понимать и даже начали где-то действовать. Переоборудование необходимо было делать уже давно, но у нас ничего не делается вовремя, сейчас начали потихоньку но насколько это затянется не известно. Тяжелая промышленность никогда не пахла фиалками, но и травиться так настойчиво совсем не обязательно. Все руководство ведь видело новую ГРЭС - там и заикаться не приходиться о превышениях выбросов и эффективность оборудования намного выше. Вот разница между серьезной организацией и временщиками.

Гость
3 июля 2017 в 16:33

А кто заведует разрешением на выбирай?
Почему кто то может решать этот вопрос
Полный запрет и милионные штрафы