Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Челябинцев напугало позеленевшее Первое озеро
Челябинцев напугало позеленевшее Первое озеро

Гость
2 июля 2017 в 12:07

Заводы и предприятия нас травят! Хватит нам сказки рассказывать. Надоели вы уже!!! Сил нет!

Гость
2 июля 2017 в 12:08

Давно пора на Первом озере открывать грязевой курорт для наших городских и областных ВИП персон! Только эксклюзивно для них, а то мы так оздоровились, что силушку уже девать некуда....

Гость
2 июля 2017 в 11:52

Чиновники ответят, что все нормально. У них вообще все нормально. Ведь никто еще не помер.

Гость
2 июля 2017 в 11:46

это же кластерный вектор, ну что вы в самом деле) надо просто поручить)

Гость
2 июля 2017 в 12:08

В Челябинске скоро негде будет купаться. То в Смолино кишечную палочку найдут, то в Шершни какую-нибудь заразу теперь вот "бурное цветение" на Первом. Загадили всё что только можно и что нельзя-_-

Гость
2 июля 2017 в 12:27

У "главного" эколога Челябинска - куда ни глянь все хорошо.

Гость
2 июля 2017 в 11:48

Че вы чешете, какое Шелюгино, до него еще через Второе озеро должна была пройти эта гадость. Какие то нелепые отмазки.

Гость
2 июля 2017 в 12:21

Все, началось..... Второй Карабаш!(((((((

Хлопай
2 июля 2017 в 11:51

Первый курортный...)

Злюка
2 июля 2017 в 12:04

Сливы в Перове озеро происходят редко? А как же "молочные реки с ЖБИ", которым пятьдесят лет отроду? А каналья, что бежит с рынка Первоозёрный? Безруков лично обнаруживал эти нарушения и бил ногами в набат. Уже не бегут?

Гость
2 июля 2017 в 12:18

Безрукова слушать - себя не уважать.

Фрик Адель
2 июля 2017 в 12:16

А может, Шрек по большому нам туда сделал?

Гость
2 июля 2017 в 12:36

Не озеро. Технический водоем. В трехстах метрах со стороны дороги на курган-огромные отвалы,(свозимая всю зиму ядовитая жижа с реагентами) Плюс челябинцы, моющие машины на берегу, и бросающие следы своего пребывания прямо под ноги.Нужно быть слабым на голову,разрешив ребенку купаться (

Alexandr
2 июля 2017 в 13:04

Что тут говорить если наш министр ЭКОЛОГИИ числится в штате и на кормушки ядовитой во всех смыслах РМК. Последнее место 85е как самый грязный регион России. Год экологии выделяются куча денег все говорят хорошо, а на деле видно что ничего не делается для контроля. То все заср.. то вся рыба помрет то весь ккал сливают в водоемы то собираются строить сливную яму ГОК рядом с Шершнями, нам хватает итак вашего грязного воздуха дыма смога с заводов машин, вы уже и воду решили обгадить.

Гость
2 июля 2017 в 17:14

Кто-то из администрации города скромно помалкивает .А ведь наверняка основная часть растаевшего ,свозимого из города снега,со стороны Бродоколмакского тракта у кольца на аэропорт , смешанного не знаем с чем ,и есть одна из причин !Там столько всего. С таким отношением скоро загубим все!

Фрик Адель
2 июля 2017 в 12:14

Это я трехлитровку зеленки купил, чтоб смазывать раны. И разбил её случайно в Южноуральске, а она дотекла. ИЗВИНИТЕ!!!

Гость
2 июля 2017 в 13:59

Детей, ответственных чиновников за природоохрану, надо туда отправить на все лето оздоравливаться ,и селфи снимать на фоне зеленой собаки.

Гость
2 июля 2017 в 14:48

Пора признать всем, что наш город терпит экологическую катастрофу. И, как это не страшно, но дальше будет хуже. Остановить предприятия нельзя, призывать горожан бережно относиться к оставшимся клочкам природы -бесполезно, обращаться за помощью к властям -бессмысленно. Видимо остаётся одно-наблюдать как все идёт к печальному финалу. Очень жаль наш город.

2 июля 2017 в 13:45

Бедный лабрик...

скорьбь
2 июля 2017 в 17:13

На первом озере больше месяца стоит зеленая вода,природа перестает работать на людей! Народ так напакостил в природе,что она уже не способна самоочищаться,просто не успевает наши отходы перерабатывать!
Люди сами виноваты в уничтожении природы,после себя на берегу оставляют всю грязь ,отходы и думают ,что после них кто-то уберет.Почему природоохранная
полиция спит и ничего не предпринимает,не наказывает тех,кто безобразничает?

Гость
2 июля 2017 в 12:20

Еще кто то купается в челябе?????я уже 4 года неккпаюст

Гость
2 июля 2017 в 12:40

да нас травят тупо то воздух теперь вода!

Гость
2 июля 2017 в 13:35

кругом одно враньё чинуш - а чё будет то? ничё.
Очень много фекальных стоков с бытовой химией и фосфатами попадает в водоём. В результате начинается бурное цветение водорослей. Скорее всего это уже отмирающие водоросли, – прокомментировал Безруков . И дальше что?

Гость
2 июля 2017 в 15:28

Виталий Безруков почаще смотрите городские "новости". всю зиму и весну сброс был на Мамина канализации. Про неё раза 3-4 писали. "Обращений не было" - врать то не научился.

Гость
2 июля 2017 в 20:46

Седьмой по численности населения город в стране спускают в унитаз. Видимо, не нужен он стал

Гость
2 июля 2017 в 13:02

Это комунальщики добавляют в воду какую-то х-нь, которая подкрашивает воду, типа утечки найти. Вот и нашли - фекалии стекают в озеро.

местный
2 июля 2017 в 13:53

Сейчас опять все сведут в цветению озера. Новостей про горно-обогатительный комбинат не видно, приказ получен

Гость
2 июля 2017 в 14:29

Там несколько моек. Все негласно принадлежат чиновникам. Все сбрасывают в Первое. То же самое можно сказать про автомастерские, магазины и прочие услуги. Все нехорошее уходит в Первое озеро. Неудивительно, что там вода зеленая. Странно, что она вообще там есть. А не какой-нибудь химический ядовитый коктейль.

Гость
2 июля 2017 в 14:08

Лучше скажите, что за вонь была ночью в Ленинском, даже сквозь закрытые окна в квартиру проникала, дышать было невозможно

кафедра Бокса
2 июля 2017 в 16:38

В Долгодеревенском так вообще с очасных течет все в лес! А местным типа чиновниками видимо перепадает, раз все так чудесно у них складывается!

гость
2 июля 2017 в 12:00

Челябинцы на столько неадекватны, что в этой зеленой луже еще и купаются) В этом ужасе уже лет 15 как не то что купаться подходить нельзя но нашим все веслом)

888
2 июля 2017 в 12:12

Живучий народ Челябинцы! Дустом нас ! Дустом !

2 июля 2017 в 12:16

Кто-то ещё ездит плавать на озёра?

Гость
2 июля 2017 в 13:06

вот же жесть

Гость
2 июля 2017 в 13:11

Лэйк сити!

гость
2 июля 2017 в 13:36

в частном секторе надо автомойки и дома проверить около которых пролегает ливневка, лично видел как один деятель врезался в ливневка по улице Самохина

Гость
2 июля 2017 в 13:53

так фортум сливает с тэц. и дымоган от них идёт

Гость
3 июля 2017 в 11:04

Челябинск становится все больше похож на Детройт начала исхода из него населения. Там тоже не все сразу рухнуло.

Гость
2 июля 2017 в 14:31

Что за хозяин-д.бил искупал в этой химии свою собаку?

Гость
2 июля 2017 в 19:27

Люди! Вы в уме??? в технических водоемах нельзя купаться...

Гость
2 июля 2017 в 13:13

Не совсем в тему. Автомобилисты будте внимательны, по Пр. Победы между Молдавской и Солнечной в сторону центра на против рег.палаты в среднем ряду глубокая выбоина, уже минимум четыре машины колеса пробили!!!

Гость
2 июля 2017 в 16:28

Если сейчас искупаться в озере, пока зеленая краска не ушла, то прививки можно год не ставить потом

Гость
2 июля 2017 в 17:55

А я в Тунисе сейчас приезжайте в гости у нас хорошо Челябинцам скидка на чистый воздух и море. А дубровскому и тефтелеву оплачу проживание на Первом океане.

Гость
2 июля 2017 в 23:12

Зеленая собака посто супер!

Гость
3 июля 2017 в 09:41

По мнению ученых наша планета совсем не долго сможет выносить такое безответственное к себе отношение! Неужели горе-промышленники и недрокопатели не имеют мозгов, и не понимают что на том свете карманов нет! Куда они собираются распихивать свои миллиарды, какую планету они оставят своим внукам, на Марсе что ли жить собрались!

Гость
3 июля 2017 в 11:01

сине-зеленые водоросли. Признак высокой биологической загрязненности водоема!

Бывший челябинец
2 июля 2017 в 13:00

Вопрос ко всем,кто возмущается выбросами, экологией, гоком и т.д. Почему вы не уезжаете из этого города? Ведь правильно пишите - нечем дышать, сил нет, все надоело... И продолжаете сидеть на одном месте. Дальше то хуже будет.

Гость
2 июля 2017 в 12:13

Где там трубы для слива канальи???да был случай В 2000 годах был сильный слив канальи районе ул.Мамина,но виновник тогда был Водоканал, т.к засор не могли быстро устранить, и вся параша пошла верхом и в озеро.....

Гость
2 июля 2017 в 12:16

Да нет там сливных труб.

Гость
2 июля 2017 в 20:00

Это природа бастует против РМК и Томинского ГОК, она показывает к чему приведёт бездумная политика политиков при несоблюдении природоохранных мер.