Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Суперкомпьютер помог NASA воссоздать момент входа челябинского метеорита в атмосферу
Суперкомпьютер помог NASA воссоздать момент входа челябинского метеорита в атмосферу

Внимательный
30 июня 2017 в 23:28

вот что запомнилось с того дня когда грохнул метеорит....до этого Сушки орали всегда с 5 утра,прогревали движки,но именно 15 февраля,почему-то стояла мёртвая тишина со стороны шагола,мне в тот день с утра показалось это странным,потому что привык уже просыпаться под рокот самолётов,а тут мертвецкая тишина и потом бабах в 9 утра, и да ближе к обеду только стали самолёты пролетать НАД облаком взрыва,а до этого вертолёты в воздух поднимали,тоже показалось странным,но тогда не то этого было,столько волнений

dsads
30 июня 2017 в 15:58

NASA NASA NASA...Все, даже самые незначительные достижения в космосе за последние годы это NASA. Иногда кажется, что за последнее десятилетие достижения РФ в космосе - покупка фильмов BBC и Discovery о космосе и их перевод. Ни на что у государства денег нет.

Студент-практик
30 июня 2017 в 17:01

И ещё: после взрыва у всех мобильники превратились калькуляторы и записные книжки. Помните сколько времени не было связи? А теперь кто-нибудь может сказать, что при взрыве льда, пусть даже неземного, могут наблюдаться подобные электромагнитные и волновые аномалии в тропосфере? Не прошло и трёх часов, а то же НАСА сообщило о падении "метеорита". НАСА, а не наши! Почему? Потому что уши прижали, воображая последствия взрыва не в стратосфере, а на поверхности. Делайте выводы: на пороге чего мы стояли в феврале 13-го?

kbs_chel
30 июня 2017 в 16:11

А где разделение на 2 осколка?

Пэтриот
30 июня 2017 в 16:11

Ничего-то эти бестолковые американцы из NASA не знают! Это была ракета!

Гость
30 июня 2017 в 17:43

что за бред тут пишут комментирующие выше? ни один из моих знакомых челябинцев-очевидцев не сомневается в подлинности метеорита. Теория про ракету - галиматья, не выдерживающая никакой критики.

Егор.
30 июня 2017 в 17:46

А почему суперкомьютер наса?
Где был наша хвалёная лаборатория суперкомпьютерного моделирования ЮУрГУ?
Моделировали выкройки для одежды?

Гость
30 июня 2017 в 17:11

Ракета или нет- не мне судить, но вот что интересно. Я был свидетелем этого события, находясь у ТРК Родник. Отчетливо запомнил одну деталь, которая несколько сбивает с толку... Глядя в небо, увидел, как два этих "инверсионных" следа от метеорита (?)- пересекает с севера на юг пассажирский самолет, который тянет свои следы инверсии ЯВНО НАД следами от этого метеорита. Причем это видно было совершенно четко (и не я один заметил из стоящих у ТРК). Учитывая, что эшелоны самолетов ГА обычно лежат в рамках от 9 до 10-10, 5 тыс.м., очень интересным выглядит тогдашнее утверждение СМИ о пролете (и взрыве) метеорита на высоте более 30 км. Кстати, именно этот факт (низкий след) вызвал тогда у очевидцев, стоявших у Родника, мнение о том, что это "Су-шка гробанулась" (Су-24 с Шагола то есть)

Гость
30 июня 2017 в 16:22

изобразили NASA , а стыдно мне

Гость
30 июня 2017 в 19:13

СМИшной мультик НАСА нарисовала. )))) Союзмультфильм плакает! ))) Да и "горизонт завален"....в смысле пол метеорита, нижнюю его часть. совсем не видать.

В общем....ХАливудщина отдыхает.

Гость
1 июля 2017 в 11:35

Масса астероида была 1,8 мегатонны. Энергия его взрыва составила около 57 мегатонн в тротиловом эквиваленте, а высота – около 28 км.

Гость
1 июля 2017 в 10:10

Я не специалист в падении метеоритов, но меня смущает ровный двойной инверсионный след. Метеорит что, ровно горел справа и слева? Сверху и снизу он не горел?

Гость
30 июня 2017 в 16:32

Только это был не метеорит, а баллистическая ракета. Но узнаем мы конечно об этом официально в лучшем случае лет через 50.

Гость
1 июля 2017 в 18:16

Взрывом атмосферу с озоновым сильно тряхануло. Ни кто летом 13 не предупреждал людей об отсутствие озонового слоя.

Студент-практик
30 июня 2017 в 16:33

Странно всё это. На ютьюбе ролик есть с падением МБР после испытания. Инверсионный след, почему-то, напоминает след "челябинского чуда", да и уточнение мощности взрыва эквивалентной 20 Кт, как раз сопоставимо с зарядом МБР. Что ни говорите, не могу поверить в то, что именно эта "ледяная глыба" в атмосфере он развалилась на две части так, что обе части имели равную массу, направление, траекторию падения и скорость? К тому же, этот "метеорит" сделал весьма замысловатый кульбит в виде петли. Насколько верно понимаю, тело, под действием гравитации, падает по параболе или по прямой к горизонту, а не прыгает (см. начало следа) и не завязывает узлы (см. конец следа).
Нет?

эксперт
30 июня 2017 в 16:41

это ракета была

Циник
30 июня 2017 в 19:28

Да, блин, такой мультик любой школьник смастырит на обычном компутере за полдня!

Гость
30 июня 2017 в 22:45

Упади он при Дубровском, все трубы бы разморозились в домах. А последствия до сих пор бы не ликвидировали !

Гость
1 июля 2017 в 10:18

Всё же цифры реальные другие, но не кто не хочет спорить. Есть мнение ,оно упало.
http://engjournal.ru/articles/1503/html/files/assets/basic-html/page-1.html
http://www.synerjetics.ru/article/two_arguments.pdf

Гость
1 июля 2017 в 11:15

Кроме наса больше некому изучать.

Гость
2 июля 2017 в 01:00

что может суперкомпьютер NASA? ничего! спросите в сколково, а лучше в РПЦ, там все ответы

Гость
3 июля 2017 в 11:38

Наса еще бы говном на стене метеорит нарисовала

Гость
3 июля 2017 в 13:43

Радует,что и там деньги нехило отрывают на нашем феномене.

Житель Чебаркуля
3 июля 2017 в 16:39

Если все такие знатоки , может кто-нибудь объяснит - что , в таком случае , упало в наше озеро Чебаркуль ? Очень интересно узнать мнения товарищей .

Гость
3 июля 2017 в 20:18

Хреновина массой 500 кг. с высоты 28 км на скорости 18 км/с , как видно из музея не газовый лёд, взаимодействует с поверхностью льда. Что будет с поверхностью льда?
Есть мнение:" Она утонула. "

Гость
9 июля 2017 в 01:29

Так что это было ?

Гость
9 июля 2017 в 01:35

Если оно не утонуло, метеорит или ракета?

Гость
30 июня 2017 в 19:12

Еще добавлю, почему народ у Родника подумал, что упал Су-24. Потому что вскоре над ТРК появились "облака" какой-то копоти, причем запах был как от жженой резины и горящих нефтепродуктов, несло эти "облака" примерно со стороны Академа, даже появились предположения, что самолет упал и горит где-то по руслу Миасса в районе Молодогвардейцев- Кашириных

Гость
2 июля 2017 в 09:32

Немного неудачная модуляция, думаю многие со мной согласятся, кто от начала до конца был свидетелем. Летело два объекта, все фото и видео это подтверждают, поскольку два следа, в какой то момент один объект "догоняет" другой, в этот момент происходит взрыв, или несколько взрывов...., все фото и видео это доказывают.