Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Спилили под корень»: на Комсомольском проспекте уничтожили липы
«Спилили под корень»: на Комсомольском проспекте уничтожили липы

Гость
30 июня 2017 в 15:19

Ну что,давайте ещё раз по кругу, побеседуем за экологию, раздадим поручения, зададим вектор...
и продолжим задыхаться в перерывах между рубкой оставшихся в городе деревьев.

Елена
30 июня 2017 в 16:42

Мы живём в доме напротив этих лип с 1973г.Ремонты участков теплотрасс-проходили здесь не раз,и не когда не трогали эти липы. Это какое то кощунство, издевательство над природой. Мы жители дома возмущены. Ведь деревья были здоровые ,не повреждённые. Когда их садили они очень долго приживались, не все выжили. Сейчас смотришь из окна и душа кровью обливается - кому они так помешали. Сломать легче чем построить.

Гость
30 июня 2017 в 15:19

Варвары! Наверняка уничтожат газон и слелают там автостоянку.
Деревья были не очень большие, можно было бы пересадить на новое место. Но у нас сажают только "прутики", которые сразу засыхают, а полноценные молодые деревья уничтожают!

Гость
30 июня 2017 в 16:18

Много лет живу в Челябинске, но такого скотского отношения к природе и к людям никогда не было. Остановитесь, не гневите ......

Гость
30 июня 2017 в 16:25

Чтоб руки отсохли у все кто причастен к этим вырубкам. Руки и не только.

Гость
30 июня 2017 в 16:08

А просто их выкопать, а потом посадить обратно при современной то технике мозгов не хватило? Что ж за народ то русский такой тупой?

Гость
30 июня 2017 в 16:34

Поправьте меня, но лет так 17 назад там уже копали теплотрассу и липы НИКОМУ не мешали. Почему же сейчас нужно их было под корень. ВАРВАРЫ!

Гость
30 июня 2017 в 15:28

Зачем вырубать деревья??? Во всех цивилизованных странах, деревья просто выкапывают и пересаживают в другие места, по затратам это примерно одинаковые суммы получаются.
Если вырубка деревьев не законна, виновных наказать по всей строгости!!!
Уважаемая администрация 74.ru, большая просьба, рассказать читателем о итогах запроса в управление экологии и природопользования города.

Гость
30 июня 2017 в 16:41

Они с трудом выдерживали химию и грязь от дорожников, увечья от рекламодателей. Продолжали расти защищая нас от дорожной пыли и насыщать воздух ароматом своих цветов.......
Но не устояли перед варварами из ЖКХ
Их жаль, как и все остальные городские деревья.

К примеру, в других странах деревья просто пересаживают!

Гость
30 июня 2017 в 17:11

Какой-то заговор. Как специально. Ни у кого рука не дрогнула. Твари

Гость
30 июня 2017 в 17:56

В прошлом году спилили для ремонта теплотрассы на Пограничной деревья, тоже, с разрешения Администрации. Больше там деревьев нет и высаживать их не собираются. Самое интересное, что теплотрассы ремонтировали и раньше, но деревья для этого не уничтожали.7340

Гость
30 июня 2017 в 16:49

я абсолютно уверен, что после ремонта теплотрассы там неожиданно появится автостоянка со всеми разрешительными документами

Гость
30 июня 2017 в 16:59

30 лет они никому не мешали. Теплотрассу ремонтировали регулярно. Что за бред произошел?

Студент-практик
30 июня 2017 в 16:12

У нас нет техники, чтобы пересадить взрослые, цветущие деревья? Чтобы поменять трубы надо спилить деревья; чтобы поднять прожиточный минимум до МРОТ,надо понизить МРОТ. Тютчев отдыхает.

Гость
30 июня 2017 в 16:06

У нас в Екатеринбурге тоже два сквера спилили замечательных у Вечного огня и в центре , Исторический (( Просто ради наживы отдельных для набивания карманов для постройки ТРК . В россии так заботятся о людях в год экологии

Гость
30 июня 2017 в 16:24

Кстати, в Советском Союзе, деревья не рубили. Только высаживали.

Гость
30 июня 2017 в 16:26

Ну есть же специальные машины, вместе с комом земли бы выкопали, да пересадили. Они росли 30 лет. Ну почему думать то не хотят??? На Российской возле офисного комплекса видела как такой машиной сосны садили, БОЛЬШИЕ СОСНЫ, до сих пор стоят- красавицы. При чем времени на это совсем мало потребовалось 15 до 20 минут НА 1 дерево.

Гость
30 июня 2017 в 16:27

Что за ...! Разве нельзя было их выкопать и пересадить на другое место или вернуть потом сюда же? Прошу 74.ру опубликовать имена и фамилии ответственных руководителей этого вредительства, вплоть до главы города! Тех, кто подписал разрешающие документы на выполнение работ.

надежда
30 июня 2017 в 16:30

Объясните,зачем вырубать, если можно было выкопать и пересадить!!!Что у нас нет спецтехники???Это настоящие вредительство!!!Живу в этом районе более 20 лет.Вместе с этими деревьями росли наши дети.Весной и летом любовались наслаждались ароматом этого чудесного дерева!

Гость
30 июня 2017 в 16:13

Ну спонсор данной акции явно РМК . Ну не получается у них ГОК никак законными методами пропихнуть , они решили выкуривать людей таким способом . Это же очевидно !

Гость
30 июня 2017 в 16:38

Сколько помню и раньше на этом участке менялись трубы(причем частенько), липы не мешали. А сейчас то что?

Гость
30 июня 2017 в 15:12

Поскольку недавно в новостях писали о грядущем ограничении движения на этом участке дороги в связи с ремонтом теплотрассы, можно предположить, что это дело рук наших доблестных тепловых сетей. В прошлом году точно такую же пустыню они устроили на газонах по улице 250-летия Челябинску, а этой весной посадили там 10 хилых вичек.

30 июня 2017 в 15:01

Министерство экологии не работает и не собирается работать! Год экологии каждый понимает по своему: простые люди - сохранить природу, помочь ей, а чиновники и "деньгиимущие" мечтают смести все под корень, не думая о завтрашнем дне! ПОЛНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ! ДАЖЕ СПЧ ПРОСТО ОТМЕТИЛИСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, КАРАБАШЕ, ТОМИНО и все осталось как было......

Гость
30 июня 2017 в 15:29

беспредел, все в жертву золотому теленку

Гость
30 июня 2017 в 15:38

Да, достали уже - эти два гражданина из Магнитогорска!
Убивают город!
Алтушкин "руководит" областью. Это уже все поняли.
А кто - Челябинском?
Кто, конкретно, подписывает документы на установку новых киосков-шаурмячных?
Кто, конкретно, подписывает документы на вырубку деревьев?
Тефтелев?
Мошаров?
Где прокуратура? Где полиция? Где депутаты разных уровней?
Где, все те, на содержание которых идут налоги простых горожан?

посторонний В
30 июня 2017 в 18:37

Спилили ради ремонта теплотрассы.... А теплотруба уложена вдоль дороги под деревьями ? Бред какой-то !!

Алексей
30 июня 2017 в 17:03

Вот сколько будем сажать выдёргивать-раскапывать закапывать - столько и будем жить в нищете!!!!
Или пока не научимся выдёргивать руки таким "руководителям"-рукоблудителям.
СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ ПРИНОСЯ ЭТИМ БОЛЬШЕ ВРЕДА!!!!!

Гость
30 июня 2017 в 15:20

Конечно, парковка важнее! Ужас просто, живу на против очень жаль! Руки им поотрывать надо! Однозначно!

Гость
30 июня 2017 в 15:32

там были посажены липы. когда они цвели аромат был очень приятен. спилили т.к. будут ремонтировать теплотрассу. мешают они (липы) закапывать миллионы в землю.

Гость
30 июня 2017 в 16:23

Это уже клиника!

Гость
30 июня 2017 в 16:39

Какой беспредел! Такие липы были прекрасные!

Гость
30 июня 2017 в 17:08

Столько лет было этим липам. Неужели нельзя было не рубить. Рубить, нельзя сохранить.

Гость
30 июня 2017 в 21:55

Эти липы посадил мой папа,когда работал на заводе "Прибор",сейчас Метран.Очень жаль,что в нашем городе так легко расстаются с молодыми,полными сил деревьями!

Гость
30 июня 2017 в 16:14

Какой ремонт теплотрасс..... липы там росли минимум 20 лет. С какой стати вдруг возникла необходимость такого ....... ремонта с вырубкой. Все басни с компенсационными высадками - для идиотов, никто этого проверить не сможет. Короче, чистый произвол, необходимо писать в прокуратуру.

Гость
30 июня 2017 в 16:09

Чинуши просто без башни. Вытирают об нас ноги. Им здесь не жить, у них дачи за границей.

30 июня 2017 в 15:13

Нет у нашего города и области будущего с такими заезжими руководителями, еще раз убеждаюсь.

Гость
30 июня 2017 в 16:08

Обещать и посадить две больших разницы

Гость
30 июня 2017 в 15:39

там были хорошие здоровые деревья. Только большую часть годами пилили рекламщики, чтобы они не мешали баннерам.
Сейчас видно "не нужные деревья" уже баннерам не мешают, теперь их отлично видно.

вик
30 июня 2017 в 16:17

выросли бы у них липы вместо рук и пеньки вместо башки

Гость
30 июня 2017 в 16:28

И что столько лет там теплотрассу не разу не ремонтировали? Почему через столько лет вдруг деревья стали мешать? Да и как могут расти деревья над трубами?

Гость
30 июня 2017 в 17:23

У какой-нибудь администрации рубанули бы! Сколько бы шуму, расследований и наказаний они бы моментом устроили!

Алла
30 июня 2017 в 15:31

вот сказать что задрали это ничего не сказать.

30 июня 2017 в 21:36

Живут Липы обычно до 150, иногда доживают до 1200—1300 лет. Эх, вы людишки...

Гость
30 июня 2017 в 15:42

Здесь будет город-смрад

Х/ф "Прибытие" (1996)
30 июня 2017 в 16:43

Ну точно, эти двое к нам не с Магнитогорска прилетели.

Гость
30 июня 2017 в 15:45

идиотизм продолжается.

Гость
30 июня 2017 в 16:10

Где поручитель? Пусть поручит разобраться.

Гость
30 июня 2017 в 16:08

Липы прям на трубах проросли?

Гость
30 июня 2017 в 20:13

Ну конечно, зачем в этом вонючем Челяднищенске деревья? Они не нужны! Они мешают дышать выбросами "почетного" гражданина.

Гость
1 июля 2017 в 08:23

как уже достали! Сколько можно! Ведь задыхаемся без чистого воздуха в городе! У себя что-нибудь спилите в мозгах! Пора уже садить ур*** из администрации города,который дает разрешение уничтожать деревья!!! Сами-то вырастили хоть одно дерево!