Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1218 комментариев к публикации «Лечите больных»: в Челябинске прошел пикет против дискриминации детей без прививок
«Лечите больных»: в Челябинске прошел пикет против дискриминации детей без прививок

Гость
29 июня 2017 в 19:57

Не хотите проводить пробу Манту,проводите другие методы. Не хотите и их. Сидите дома. У нас в стране неблагоприятная эпидобстановка по туберкулёзу. Почему из-за какой-то яжматери остальные дети должны подвергаться риску заражения.

29 июня 2017 в 20:13

Проба Манту не является прививкой. Неграмотность населения приводит к пикетам.

Гость
29 июня 2017 в 22:03

Грехи других судить Вы рвётесь
Начните со своих и до других не доберётесь!

Цырульник
29 июня 2017 в 20:05

Милы женщины и девушки, зачем вы выщипываете одни брови и рисуете вместо них другие???...

Гость
29 июня 2017 в 20:19

Остальные дети - привитые. Никакому "риску заражения" теми инфекциями, от которых они привиты, эти дети подвергнуться не могут. Так что можно смело допускать к ним в садик ребенка без прививки!

Гость
29 июня 2017 в 20:17

Очень жалею, что в моём детстве не было вакцинации от гепатита В, потому что в зубном заразили им и это повлекло серьёзные последствия для здоровья, на всю мою жизнь. И я нет представляю, что было бы с человечеством, если бы не изобрели вакцины.

Повторяюсь 5
30 июня 2017 в 14:06

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Министерству здравоохранения дать право родителям самим выбирать делать пробу Манту их детям или нет.
Кузнецова отметила, что вопрос о предоставлении альтернативы для родителей решается «буквально на днях». В качестве альтернативы она привела в пример Т-spot.

Гость
29 июня 2017 в 20:20

Подскажите, пожалуйста, молитву, которая лечит сепсис?

Иван
29 июня 2017 в 20:11

Больные на голову! Сам лично такого ребёнка выгоню из класса, если с моими будет учиться!

Гость
29 июня 2017 в 21:18

Руководитель фонда, рассуждая об аутизме на фоне прививок, обязан немедленно сдать свой пост и пойти в школу. Переучиваться. Ужас, позорище какое

Гость
29 июня 2017 в 20:33

Верховный суд по данной теме уже выносил решение, оно не в пользу противников вакцинаций и прбы Манту. Что касается Европы, то в Испании за отказ от обязательной вакцынации штраф 7000 евро. Во Франции при отказе от прививок, семья лишается соц.поддержки и пособий. Женщина на фото, если это она пртивник вакцинаций, по крайней мере не логична, ТАТуаж бровей не боимся, а Манту очень боимся??? Врач нетрадиционной медицины-это что за специалист???, какое у него образование??? Какая у него квалификация? Какое подтверждение эффективности его методов лечения, кроме слов??? Вы реально встречались хотя бы с нескольким десятками излеченых им ?

Гость
30 июня 2017 в 00:25

Елена молодец! Я своим деткам тоже эту пакость не ставлю, растут здоровыми!

Гость
29 июня 2017 в 20:56

что значит "случился приступ эпилепсии"? Эпилепсия это серьезный диагноз, его в роддоме не ставят, может быть, речь идет о судорогах? и где доказательство, что это произошло именно из-за прививки, а не из-за перинатального поражения ЦНС? "ребёнок имеет статус гиперактивного" - а эпилепсия куда делась? "Через две недели после вакцинации у ребёнка полился гной" - вы серьезно? через 3 недели? лол! "детский иммунитет не в силах выдержать все вмешательства, предусмотренные сегодня Национальным календарём прививок" - а вмешательство инфекционных агентов, вызывающих туберкулез, гепатит, паротит, мононуклеоз, коклюш и др.детский иммунитет сможет выдержать?! и вообще, все, что говорят эти люди - какая-то бессмыслица, ни одного убедительного доказательства не привели о вреде прививок!

Повторяюсь 3
30 июня 2017 в 14:05

Согласно исследованию Медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы и Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» города Красноярск, результаты которого были опубликованы в ноябре 2016 года, менее половины российских врачей (48,4%) сообщают в Росздравнадзор об обнаруженных нежелательных реакциях на лекарственные препараты, а 8% специалистов и вовсе считают, что рассказывать о побочных эффектах, с которыми они столкнулись в своей практике, нецелесообразно.

Ну, что запрививочники??? доктор плохого не посоветует??? примет на себя ответственность? пусть родители расхлебывают и барахтаются, как котята против течения?

Гость
30 июня 2017 в 02:05

Пока не соберут всех наркоманов (они чаще всего больные тубиком+ВИЧ), маргиналов и прочих алкоголиков в одном месте и не станут лечить ПРИНУДИТЕЛЬНО в закрытых помещениях так и будет страна на 1-м месте по туберкулезу!
А на родителях и их детях очень удачно отыгрываться. Можно в школу не пустить, садик...Вот оно поголовное прививание через шантаж! И все это маленькому ребенку!
Будем травить ежегодно, чтоб всем было "спокойно". Да, родители? Но и заболеть ваш ребенок может легко после ваших ежегодных манту, буквально на следующий день...где нибудь в магазине, транспорте случайно встретившись с каким-нибудь алкашом и т.д. И ваш ребенок (не дай бог) целый год будет ходить в садик, школу, пока не проведут очередную манту.

30 июня 2017 в 08:02

Девушки, молодцы! Эту гнилую систему давно пора менять.

Гость
1 июля 2017 в 02:41

Ну вот и прояснилось: "...когда стали выяснять случаи заболевания детей, выяснилось, что изменения в легких у учительницы были зафиксированы НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад, состояние ее здоровья было ПЛОХИМ, это даже замечали окружающие". Во- первых, ни слова про отсутствие прививок, во-вторых, болезнь была ЯВНОЙ С КЛИНИЧЕСКИМИ проявлениями вот он этот самый нелеченный больной, и дети "заразились" при контакте в течение НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ, а не случайно проходя мимо класса. Ну и открытый вопрос - почему не все 600? Ведь она везде бактерий навыделяла за НЕСКОЛЬКО лет. Кароч, заболели самые слабые и более часто контактировавшие... не факт, что все непривиты и не обследованы при этом были.

Гость
6 июля 2017 в 02:51

какие молодцы эти отважные 4 женщины! Свои права и здоровье своих детей надо защищать! вакцинация личное дело каждого , не является обязательной в нашей стране, как бы этого не хотели фармкомпании и производители вакцин.

Гость
30 июня 2017 в 14:16

Минутка образованности. Микобактериями ко взрослому возрасту заражено 90% населения планеты и не заболевает только благодаря иммунитету. Именно поэтому взрослым уже не делают Манту, т.к. она будет показывать явное инфицирование. Делают лишь флюо чтобы исключить самый распространенный туб легких. Так что нельзя взять и еще более заразиться от какого-то бомжа в маршрутке!!! Можно ослабить иммунитет. Чтобы не заболеть, нужно его укреплять. А ежегодными вливаниями и рентгенами его явно не укрепишь...

Александр Дм
6 июля 2017 в 13:42

Эффективность реакции Манту чрезвычайно низкая - 20-30%, то есть, 70-80% результатов оказываются ложно положительными! И на эту фуфловую процедуру наше государство тратит ежегодно около 10 млрд рублей. И сотни тысяч детей подвергаются риску осложнений ежегодно! Нет денег на самое необходимое, например, на питьевую воду в школах, а финансировать армию бездельников, паразитирующих на реакции Манту, это мы можем.

10 июля 2017 в 16:34

Проба манту-хоть это и не вакцинация (прививка), но в ее состав входят сильные химикаты и яды и еще не известно, что по составу хуже манту или любая другая вакцина. А вакцинация ребенку нужна, если он находится в зоне риска. А все те мамаши и папаши, которые агитируют за прививку и возмущаются- мне не понятны, так как они "проставили" своих детишек и не должны переживать, что возле их чада не вакцинированный ребенок, а раз переживают, значит не уверенны в той же вакцинации или из-за чувства вины хотят, чтобы другие были как и все, как "стадо баранов".

Гость
10 июля 2017 в 20:00

Отказалась от всех прививок,и от манту в том числе. К хорошему они не приводят,мне ребёнок здоровый нужен!!!

Гость
29 июня 2017 в 20:50

Лечите больных... Но своих детей мы не дадим проверить на наличие болезни и лечить его можете только когда открытая форма проявится. Странная женская логика.

Гость
30 июня 2017 в 10:17

23 октября 1768 года Екатерина II проявила решимость, которую, по ее собственным словам, проявлял в Англии каждый уличный мальчишка. Специально выписанный из той же Британии доктор Димсдейл взял оспу от больного русского отрока Маркова и привил ее просвещенной монархине.
29 июня 2017 года мы говорим нет прививкам и молитвами лечим детей...
Что-то пошло не так...

29 июня 2017 в 21:38

Прежде чем говорить о том, что "раньше всех прививали" изучите подробный состав вакцин и манту! А также побочные эффекты от них, а потом задумайтесь: маленький, только что родившийся ребёнок с несформированным иммунитетом как отреагирует на то, что ему каждые 3 месяца будут вливать акдс? Тяжёлые металлы, ртуть наверное отлично повлияют на здоровье ваших детей! Потом синдром внезапной смерти, эпилепсия, менингит. И это конечно не от вакцин! Куда уж там!!! Из воздуха взялось! А корь, краснуха, поротит же такие опасные болезни, умотаться просто! Однозначно прививка от этих болезней стоит того, чтобы ваш ребёнок стал инвалидом! Прививайтесь все и побольше!

Гость
29 июня 2017 в 23:27

Мой ребенок родился абсолютно здоровым! После последней четвертой прививки АКДС начались фебрильные судороги, до сих пор дрожим боимся пропустить температуру, что б не затрясло его! Так что вот как влияют " полезные" прививки на детей.

Гость
30 июня 2017 в 09:26

Пусть доблестный Минздрав лучше ответит куда потратил нецелесообразно 2 с лишним млрд денег, коль СК уже проверку ведёт и на кой чёрт закупать вакцин немеренно в регионы, если их там не ждали и просто нет столько детей!
А по поводу ВС, Законов- всё так и есть: умеющий читать- прочтет, а власти задницы свои прикрывают, лишь бы денег срубить!
Альтернативный метод диагностики туба есть- на какого .. он платный??? Делайте бесплатно и вопросов не будет. Ах нет, всем надо впиндохать манту с гмошным диаскином, который один чинушек продвигает. Никто в мире не использует тело ребёнка в качестве лаборатории, только в третьих странах - России!!!! Да, мы для США и евроопы страна отсталая и можно всё г сливать нам и получать от Минздрава большие бабки. А чё? Удобно, не правда ли?
Люди думать своей головой не хотят, не умеют, не могут-нахр.а? Врач сказал надо-значит надо! - жалкие рабы. Вы продавщице тоже подчиняетесь в магазине?)))
Ну и пожалуйста: меньше народу-больше кислороду.

Гость
30 июня 2017 в 10:05

Молодцы, смелые и умные женщины! Если против дискриминации не выступать, а сидеть дома, то эти негодяи и не то еще придумают.

Повторяюсь 4
30 июня 2017 в 14:05

Механизм заболевания очень прост. Инфицирование микобактериями туберкулёза происходит ещё в детстве, добавляет специалист. Но оно не развивается в болезнь только потому, что у нашего организма хватает сил, чтобы держать её под контролем, хватает защиты. Как только иммунитет снижается, микобактерия может начать размножаться, что и приведёт к развитию заболевания.

Оригинал материала: doctor.74.ru

инфицироваться и заболеть – разные вещи. Только по пробе Манту, диаскинтесту или t-spot.tb можно понять, что микобактерия в организме есть. Пока организм находится в равновесном состоянии, заболеть туберкулезом невозможно, но стоит каким-то факторам вмешаться, и равновесие будет нарушено, микобактерия начинает активно размножаться.

Оригинал материала: doctor.74.ru

ну, так как, запрививочники?? так ли необходим тест по реакции Манту?

Гость
1 июля 2017 в 10:35

Это их право!! Молодцы женщины!!!

Гость
4 июля 2017 в 02:45

Столько ярых сторонников прививок и Манту)). Вы счастливые люди , что ваши дети здоровы. Но если у вас все хорошо , то это не означает , что у всех так. Если бы десять лет назад был так свободен интернет и такие мамы , может и у меня было бы все хорошо . Знала бы о таком пикете, тоже бы пришла .

Гость
29 июня 2017 в 22:49

Такое ощущение, что здесь отписался весь минздрав вместе с фармацевтами... Деньги не пахнут, не правда ли, господа...

Гость
29 июня 2017 в 20:49

какой бред несут эти женщины....они нарушают основное право своих детей на защиту(профилактику)здоровья их детей,ведь в такое неблагополучное время,когда подняли голову куча инфекций.они несут бред про аутизм....никогда никакая прививка не вызывает это заболевание......мы ликвидировали благодаря прививкам дифтерию.оспу,корь паротит,так ведь это не навсегда,когла снизитс иммунная прослойка,данные инфекции поднимут голову...надо лечить голову у мам

Гость
10 июля 2017 в 23:56

Читаю комментарии и прихожу в ужас. Люди вы что, в какое время вы живёте? Вы верите в волшебные бесплатные вакцины и и манту? Вакцинация контролирует численность населения стран и это очень-очень прибыльный бизнес! Сколько наивных людей ведут делать прививки своим малышам, а потом удивляются что все деньги уходят на аптеки. Женщины молодцы что поднимают эту тему! Надо бы побольше таких пикетов в разных городах делать, может депутаты немного задумаются что пора законы менять.

Гость
29 июня 2017 в 20:06

Вот *** - антипрививочницы, давайте обратно в мир эпидемий оспы, кори и т.д.
Эпидемия кори кстати уже началась, скоро до РФ дойдет

Реплика о прививках. Таблица осложнений
30 июня 2017 в 10:43

МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методически указания
1. Анафилактический шок
2. Тяжелые, генерализованные аллергические реакции
3. Синдром сывороточной болезни
4. Энцефалит, энцефалопатия
5.Афебрильные судороги
6. Острый миокардит, нефрит
и далее - последний пункт - Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов

Гость
1 июля 2017 в 09:54

Абсурдность ситуации заключается в том, что инфицированные дети все-равно посещают ту же школу. Наравне со здоровыми детьми. А не поставившим-нельзя. А в чем тогда смысл ставить Манту? Как сидели больные и здоровые в одном классе, так и сидят... Вообще не вижу смысла в этом случае еще дополнительно ослаблять иммунитет здоровых.

Елена мы с вами
1 июля 2017 в 18:35

Единственная существующая вакцина против туберкулеза (ТБ), Бацилла Кальметта-Герена (БЦЖ), созданная в 1921 году, имеет неустойчивую защитную эффективность. ВОЗ рекомендует вакцинировать неинфицированных ВИЧ детей БЦЖ, так как она обеспечивает защиту от тяжелых внелегочных форм детского ТБ (1). Однако БЦЖ не обеспечивает надежной защиты от легочного ТБ, на который приходится основное бремя болезни в мире. - это данные с сайта ВОЗ.http://www.who.int/tb/vaccinesfaqs/ru/
Конечно, своему ребенку я прививки не ставила. Хорошо питаемся и ездим на море. Надеемся на свой собственный иммунитет.

Александр Григорьевич
4 июля 2017 в 12:59

Реакция Манту - это совершенно бесполезная и часто очень вредная процедура. Она дает очень много ложно положительных результатов и приводит к нежелательным осложнениям. Нигде в мире ее уже не делают, только в нашей убогой стране.

Светлана
10 июля 2017 в 10:17

В Белоруссии еще в 2012г стали перепроверять положительные пробы Манту диаскинтестом и выяснили, что 70% этих проб ложные. Теперь полностью отменили Манту для детей в возрасте от 8 до 17 лет. Оставили диаскинтест и только для детей из групп риска. Вот так живут умные люди!

гость
10 июля 2017 в 10:48

Чем больше вникаю в проблему вакцинации, тем более убеждаюсь в преступности этого действа.

Гость
10 июля 2017 в 12:44

Жалко,если бы знала что собираются на алом поле. Тоже приехала бы и привезла собой подруг.

сергей
10 июля 2017 в 19:23

эй,грамотные,кто вас так просветил-то.не ВОЗ ли через сми промыл вам мозги.тогда вопрос для размышления:почему всё меньше здоровых детей,а всё больше аптек.фармкорпорациям не нужны два вида людей:мёртвые и здоровые.чтобы получить хроника вколи ему с детства все болячки

12 июля 2017 в 11:59

Больных детей лечите лучше,взялись за здоровых.Ни одной прививки не сделала и не буду делать.Молодцы что петицию делают,знала бы тоже присоединилась к ним.

Гость
12 июля 2017 в 14:16

Гнилая система всегда сама себя изживает. Не даете учиться в школе? Напугали кактус ...опой ))) Ну так мы выучим детей дома вне системы, и не рабов системы, а тех, кто в итоге и будет ею управлять! Школа выполняет госзаказ, а государство на данный момент нуждается только в тупых потребителях

Гость
29 июня 2017 в 21:18

Те детеи, которых родители не прививают или не принимают альтернативу выходят живут за счёт других привитых детей. Давайте все не будем прививаться, что тогда будет?

Гость
30 июня 2017 в 17:24

Надо потребовать у начальства на входе в офис флюорограф установить, а то не все себе могут личное авто позволить! По закону флюшка раз в год, а в маршрутке с бомжами некоторые 2 раза в день ездят!!! Вчера проверились, сегодня заразились, а вдруг иммунитет слабый и через три месяца - открытая форма! Почему я должна страдать??? Имею же я право на благоприятную среду обитания! Вот и обеспечьте)))

Гость
29 июня 2017 в 20:46

При чем здесь прививка и проба Манту?! Проба Манту показывает всего лишь есть иммунитет против палочки Коха или нет! Сами не знают против чего протестуют...

Гость
29 июня 2017 в 22:02

Есть федеральный закон о ДОБРОВОЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ!!! Давайте уж давать право выбирать всем ставить прививки или нет!

Гость
29 июня 2017 в 21:02

Вспоминается М.Задорнов со своей фразой. Правда, ее он про американцев говорил, но здесь она явно к месту. Из-за прививки гнойный отит? Как проявление сепсиса в течение 5 лет? Опять Задорнова вспомнил.