Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В суд за «Царя»: конкуренты требуют аннулировать товарные знаки «Союзпищепрома»
В суд за «Царя»: конкуренты требуют аннулировать товарные знаки «Союзпищепрома»

Гость
29 июня 2017 в 16:58

Да плевать нам,потребителям,на ваши заморочки!Делите вы там свои марки-названия как хотите!Только пусть будет безопасно и вкусно!Пусть даже дорого,но безопасно и вкусно!А как оно будет называться,хоть царь,хоть король,хоть трамп,хоть обама,хоть фидель кастро,на это нам,потребителям,ПЛЕ-ВАТЬ!

Гость
29 июня 2017 в 16:43

Как всё запутанно

Гость
29 июня 2017 в 18:07

По моему вполне нормальная ситуация - не используешь товарный знак по определенным категориям товаров - отдай его другим. Самое главное, что это в рамках закона. Бывают ситуации, когда компания покупает товарный знак (слово) по всем категориям товаров - от хлеба до космического скафандра, и при этом ничего не производит. Желает заработать на продаже прав на этот товарный знак или подать в суд на использование их знака без разрешения. Поэтому государство в первую очередь должно контролировать целевое использование зарегистрированных знаков по каждой категории товара и забирать эти категории, если не производишь эти товары.

Гость
3 июля 2017 в 13:57

Не нужно экономить на зарплатах, Александр Павлович! Тогда и юристы будут толковые работать, да и не только они... А с этим юристом дело могут проиграть.

Любопытный
3 июля 2017 в 02:36

И чего время тратить на этот бред. Назовитесь - ЦАРЪ котлета (через твердый знак). И регистрируйтесь свободно.

Гость
29 июня 2017 в 18:06

А давайте я назову свою продукцию гугл или айфон или яндекс, а потом буду нести детский лепет. мол гугл и айфон такую продукцию раньше не выпускали, так что пусть они идут лесом со своими вонючими котлетосами, которые наверняка уже протухли.

Гость
29 июня 2017 в 17:30

Какая разница у кого какая торговая марка я всегда обращаю внимание только на цены и покупаю все самое дешевое у меня низкая заработная плата.

из челябы
30 июня 2017 в 16:20

ближе к Москве - значит больше прав! Село Кострома пользуясь близостью к столице хочет отжать раскрученный товарный знак, в который вложено уже немало денег

Гость
30 июня 2017 в 10:37

Союзпищепром, та компания которая вызывает просто уважение! Во главе замечательный человек Берестов. Качество продукции одно из лучших! Вызывает уважение,что данное предприятие находится в Челябинске! Вы большие молодцы!

Гость
29 июня 2017 в 18:38

А что за сяло кастрама? Они чего там курят?

K.O.
29 июня 2017 в 20:27

Конкуренты Союзпищепрома хотят примазаться к чужой славе!

Гость
30 июня 2017 в 01:03

Мне очень нравится их рекламная фраза: "Царь" - российский национальный продукт". Блеск.

Гость
30 июня 2017 в 08:55

Вы вот прочитали и улыбнулись про "царь котлета", подумали вот журналистам писать больше не о чем. А представьте люди на полном серьезе платят юристам огромные деньги, судятся в судах. Вот так у нас во всем. Будут всю ночь сидеть голову ломать как магазин покреативнее назвать и проспят и не откроют магазин в положеное время.

30 июня 2017 в 15:36

Я бы на месте Союзпищепрома в качестве аргумента защиты выдвинул такой факт: Поскольку товарный знак используется и получил известность в стране и СНГ, то частичная передача прав на него другому юр лицу (в данном случае - досрочное прекращение правовой охраны знака) может ввести потребителей в заблуждение относительно производителя, т.е. увидев продукцию (мясную, рыбную и т.д.) с маркировкой "ЦАРЬ-....." покупатели по старой памяти будут думать что производитель - Союзпищепром и не вчитываясь в текст на этикетке будут покупать товар по уже раскрученному бренду. Именно поэтому не так давно суд не дал зарегистрировать товарный знак H... (коньяк) другой фирме для выпуска парфюмерии, несмотря на то, что у правообладателя этого знака разрешенные коды только алкоголь и упаковка.

Аффта
1 июля 2017 в 14:15

а если меня Александр зовут, то значит можно зарегистрировать где нибудь это имя как товарный знак, и всех других Саш штрафовать за то что они названы моим именем?

aen
3 июля 2017 в 12:02

Когда пытаются отобрать товарный знак с многолетней репутацией и использовать его в своих целях, на Западе это называется нечестная конкуренция и похищение товарного знака. Само заявление на претензию в товарном знаке на Западе расценили бы как покушение на похищение товарно-интеллектуальной собственности и похитителю бы не поздоровилось бы от коллег по рынку, а если бы об этом узнали СМИ, то похититель бы скорее всего с рынка бы ушёл просто из-за бойкота покупателями. И таких примеров между прочим много. Но не в России. Эти мошенники ведут себя агрессивно, и даже прикрывают свои требования о похищении требованием рынка на свободную рекламу. Довольно цинично и по садистски.

мими
4 июля 2017 в 15:01

хорошая продукция у союзпищепрома,мне нравится, ЦАРЬ НАДО ОТВОЕВАТЬ

Царь
5 июля 2017 в 11:06

Царь, очень приятно, Царь...

Ехидный
29 июня 2017 в 17:07

Хорошую продукцию выпускают. Значит, прикроют скоро.