Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Банкомат «съел» деньги челябинца за день до платежа по кредиту
Банкомат «съел» деньги челябинца за день до платежа по кредиту

Гость
27 июня 2017 в 09:39

Не, мне понравилось "...кредитное учреждение идет навстречу клиенту...", а может просто исправляет собственные косяки и ненадлежаще исполненные СВОИ обязанности, чтобы их самих под суд не отдали?

Гость
27 июня 2017 в 10:16

"В Сбербанке пояснили, что если пошла просрочка из-за сбоя в банкомате, то кредитное учреждение идёт навстречу клиенту и корректирует..."
В одной этой фразе - всё отношения банка к клиентам. Осознали степень наглости??? Банк идёт навстречу и корректирует. Вместо того, чтобы просить, чтобы клиент пошёл навстречу и не предъявлял претензий за косяк банкомата они "идут навстречу"!?

кто есть кто
27 июня 2017 в 08:55

Это опять рекет сбера,ни в одном банке такого барделя нет!

Гость
27 июня 2017 в 09:02

Эти ******* банкоматы не менее хорошего банка постоянно не работают, особенно перед 10 и 25 числом, сами понимаете почему!

Маруся
27 июня 2017 в 11:31

Так же была ситуация со сбером. Клала деньги в отделение на чичерина. Банкомат сожрал деньги. Тут же написала заяву, вернули деньги лишь через 13 дней. Хорошо, что это были не последние деньги в кошельке. А причину сбоя мне объяснили, что банкомат воспринял одну из купюр фальшивой и если бы это подтвердилось, то эту деньгу изъяли, милиция бы притянула, чтоб я рассказала где взяла ИМЕННО ЭТУ купюру... На мой вопрос, а как я могу быть уверенна, что именно моя фальшивая и что они не хотят кидануть меня на деньги, ведь изъятие из банкомата денег и проверка будет проходить не при мне, в сбере лишь сказали, что мне надо верить им на слово. Скажут, фальшивая, должна верить и оправдываться. Ну, и какое у меня ща отношение к сберу, а???

Гость
27 июня 2017 в 09:34

Ага! Был как-то случай у моей знакомой в одном из банков, фигурирующего в данной статье...30 дней рассматривали, через 45 вернули...
В таких случаях банки не хотят заплатить физическому лицу проценты за пользование денежными средствами? А компенсировать моральный вред?

Гость
27 июня 2017 в 10:38

Сбербанк он такой Сбербанк...

Гость
27 июня 2017 в 11:05

Если именно этот способ внесения средств был укзаан банком в качестве предпочтительного, банкомат принадлежит банку-кредитору, бак не обеспечил технически исправное устройство, то извините, это прямая вина банка. Это то же самое, что ты приходишь, вносишь деньги через кассу через оператора, а на следующий день тебе говорят - извините, этот оператор украл деньги и сбежал из страны, поэтому вы нам должны.

27 июня 2017 в 12:11

банк "открытие" рассматривал такую претензию и возвращал "съеденные" деньги 47 дней!!!! в БКИ эти 47 дней так и висит просрочка ((( сейчас в Промсвязи банкомат сожрал - видимо банкоматы тоже голодные (((( сказали, что в течении суток отзвонятся и вернут, уже пошел 4й день...

Часть 2
27 июня 2017 в 12:34

У меня были номера обоих банкоматов. Звоню на горячую линию в Сбер, объясняю ситуацию - может, кто-то ложил деньги на счет, произошел сбой, и человек остался без трех тысяч. Мне отвечают - ок, подойдите в банк с паспортом и номерами банкоматов, будем разбираться, спасибо за информацию.
Я говорю - я же сказала номера банкоматов, проверьте при инкассации или типа того. Ну, приходи в банк, говорят, и все.
Тут я поняла, что Сберу чихать на клиентов. Теперь ищу только те банкоматы, которые принимают по одной купюре. Долго, но что делать?

Гость
28 июня 2017 в 22:09

"Что делать... и как избежать..."
Верный способ только один: не иметь со сбером ничего общего.
Все другие способы заведомо проигрышные.

Часть 1
27 июня 2017 в 12:32

Как-то раз в "Фокусе" (на центральном входе) хотела положить денег на счет. Подхожу к банкомату (он работает на прием и выдачу денег, принимает до 40 купюр) - на экране светится "Технические работы" или типа того, короче, не работает банкомат. Ок, рядом стоит другой банкомат, только на прием наличных и оплату услуг, наличку принимает только по одной купюре. Делать нечего, стою, засовываю по одной бумажке.
Тут к тому сломанному банкомату подходит женщина, тоже видит, что он не работает. Она наклоняется посмотреть на прорезь для приема купюр и вытаскивает оттуда 3200 рублей! У кого-то просто зажевало деньги, я не знаю, почему человек не смог их вытащит, а дама смогла.
После того, как я закончила со своим банкоматом, отошла в сторону посмотреть. Женщина, достав деньги из одного банкомата, просто положила их себе на счет через другой сберовский банкомат и ушла.

Гость
27 июня 2017 в 12:06

У Сбер деньги возвращает через 30 дней, а всё это время видимо пользуется ими.
Со мной тоже такой случай был, но спасибо начальнице отделения, она позвонила ответственным людям, вернули через 2 дня. Было бы побольше таких людей в банках!

С тех пор только небольшими частями вношу через банкоматы деньги! И всем советую, лучше 10 минут потратить, чем 30 дней ждать

Гость
29 июня 2017 в 09:50

И не лень было вносить в банкомат КРУПНУЮ сумму денег, последовательно засовывая в него кучу купюр??
Значительно проще и надежнее внести ее традиционным способом- оператору в отделении банка. И не будет никаких сбоев.
А по поводу Сбербанка- согласен с другими комментаторами. Лучше с ним дело не иметь. Самые низкие проценты, самые большие очереди и соответствующее отношение к клиентам.

Гость
27 июня 2017 в 12:43

Класс! В течении пяти дней, супер! А другому банку как обьяснить?

Авдотий
27 июня 2017 в 12:48

Вам по ушам съездили хорошо)

Гость
28 июня 2017 в 06:51

Однажды вставив свою карту в банкомат сбербанка и внеся на нее сумму, деньги банкомат съел, а деньги не дошли.Смс моментально не пришло, в чеке явно видно,что последние цифры счета (номера карты) не мои…через заявление и объяснения мне пришел ответ: свободных денег в банкомате не обнаружено! Причем тут лишние деньги в банкомате, если каким то чудом техники они были зачислены на чужой счет? Сбер рулит!!!

Гость
28 июня 2017 в 21:06

неделю назад на сталеваров 11, втб24, банкомат съел кредитные денежки! сижу жду, по горячей линии сделал притензию. девушка которая принимала притензию сказала, что лучше внести еще деньги, чтоб не было проблем и просрочки.

вангую666
27 июня 2017 в 13:00

А коллекторам плевать:)Взыщут по полной и все нервы вымотают.

Гость
27 июня 2017 в 10:39

Чтобы такое не получилось, желательно зачислять деньги на карточный счет за две недели до списания, банкоматы не надежные у многих банков, не только у нас.

Гость
27 июня 2017 в 08:25

Снимаешь деньги с кредитки и идёшь платить в банк, заодно и заявление напишешь