Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Увезли на скорой: на иномарке сбили молодого челябинца на пешеходном переходе
Увезли на скорой: на иномарке сбили молодого челябинца на пешеходном переходе

24 июня 2017 в 22:15

Проскакивал на фиолетовый....

Гость
25 июня 2017 в 08:57

Пешие переходы должны быть мерой вынужденной и проходить по широкому " лежачему полицейскому". А так должны стоять светофоры по требованию. В=На широких дорогах наземные или подземные переходы. Всё остальное от лукавого.

Гость
24 июня 2017 в 20:25

Уже раздумали ликвидировать ГИБДД? Впрочем, как и другие структуры. Самое страшное, когда болтовня идёт на Московском уровне.

Гость
25 июня 2017 в 08:35

Пунк 4.5 ПДД написан в стиле российских законов, типа не вашим не нашим, но строить настоящие переходы или ставить светофоры не будем, как хотите, так и разруливайте ситуацию. И предусмотрели наказание всем, на всякий случай: пешеходам за задумчивое пересечение дороги 300 рублей, водителям от 1 500 рублей до 7 лет лишения свободы. И поэтому тут каждый видит то, что ему хочется, хотя при сдаче на права каждый клянётся со слезой, что нельзя давить людей:))) Короче спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость
24 июня 2017 в 21:06

Рано или поздно, но в России научатся переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в соответствии с п. 4.5 ПДД. Погибнет и будет искалечено еще множество людей, НО ДАЖЕ ДО РОССИЯН дойдет необходимость предварительно убедиться в отсутствии близко идущего транспорта, как положено по Правилам, а потом пользоваться переходом. И хорошо, что в подавляющем большинстве случаев наказание водителям за наезд на нерегулируемом пешеходном переходе сейчас является формальным и не связанным ни с лишением свободы, ни даже с какими-то ощутимыми материальными издержками. Даже за границу без проблем выпускают. НО КТО СОВЕРШИЛ ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ И В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ НУЖНО КАРАТЬ БЕСПОЩАДНО!!!

Гость
24 июня 2017 в 23:09

а на какой сигнал светофора-то все было? а то тут эксперты из трамвая уже повылезали, мнение сдержать не могут

Гость
25 июня 2017 в 12:54

Из постов я понял, что экзамены в автошколе пишущие тут и часть не читающих сайт " сдали" за 10 - 15 тысяч... ПДД практически никто не знает в полном объёме. Но хамства, типа приплели 6-его мальчика, убитого бизнес леди и объявляют в стельку пьяным....хватает. Хотя чего взять от Челябинцев? А статья очень плохая, потому как не объяснено где и как прошло проишествие: регулируемый, НО работал ли светофор, на какой цвет и кто как двигался, нанесена ли зебра на перекрёстке? Ни слова. Без этого все тут обсуждения - чушь.

не совсем в тему
26 июня 2017 в 08:21

Когда в сводках автопроисшествий уже не будут делить авто на "наши" и "иномарки" ? Чем отличается водитель "Шевроле-авео" , например, от водителя "Лады-Калина"? То ли это ложный патриотизм? Завуалированное осуждение водителя за то, что он не за рулем "нашемарки" ?
Может, редакция объяснит?

Гость
24 июня 2017 в 20:23

Эти сообщения настолько стали обыденными и малонаказуемыми, что выхода два: - Государство определяется с пешими переходами либо конструктивно ( лежачие полицейские ), либо административно ( штраф от 50 000 рублей)...... - или ВЕНДЕТТА родных по отношению к нарушителю ( преступнику). Мне кажется, родные просто обязаны прореагировать, если Государство самоустраняется или делает вид, что решает проблему. По другому внимания к данной проблеме не привлечь.

Гость
26 июня 2017 в 10:53

Были при аварии свидетели, и для ГИБДД свидетельствовали. Водитель ехал на зеленый сигнал светофора, а ребята шли на красный, причем поведение у них было своеобразное, состояние пусть медики устанавливают - трезвые или нет. Никто из прохожих и зевак даже не удосужился скорую вызвать, стояли только руками махали, как и сейчас, гадости все пишут -одни парней грязью поливают, другие водителя садить собрались.

Гость
24 июня 2017 в 20:06

Не умеешь переходить дорогу,лень посмотреть по сторонам,как положено по правилам,расплачивайся здоровьем.А то и деньгами.

Гость
25 июня 2017 в 10:38

На перекрёстке светофор есть - если пешеход рванул на "красный" - это одно ,ну а если водитель гнал , думая что успеет проскочить - это другое . Следствие покажет кто виноват . Может у кого и видео с регистратора окажется . Камер надо побольше , тогда всё будет просто и ясно - кто виноват . Машин становиться всё больше , а подземных переходов нет .

Гость
25 июня 2017 в 09:49

Когда- же наши люди научатся дорожить своей жизнью и здоровьем? Если переходишь дорогу ,что по регулируемому переходу,что по светофору,надо внимательно переходить дорогу. Если на светофоре,то убедиться ,что машины стоят. Транспорт не возможно остановить мгновенно.люди,берегите свою жизнь,водители будете внимательны,тем более начались каникулы.

Гость
25 июня 2017 в 08:55

Око за око. Зуб за зуб. На Кавказе об этом помнят, поэтому гоняют только не у себя, у себя чревато и без полиции.

Гость
25 июня 2017 в 13:38

не поможет ужесточение ПДД! Власть имущие откупаются от закона. Власть денег и точка. И может все пешеходы пьяные бегают, как пацан в маскве.

Гость
26 июня 2017 в 10:32

Сбил - значит виноват - значит высшая мера, нет, не пожизненное, а высшая социальная мера.
Нас с Вами 140 млн. чел., если из них 40 - 50 млн. чел. отправим на удобрения, то во-первых появятся удобрения, во-вторых расход бюджетных средств на одного чела увеличится в полтора раз, челы за рулём всё-так начнут думать, мест на парковках станет больше - в общем и в целом жизнь наладится ...

Гость
24 июня 2017 в 23:04

Парню - скорейшего выздоровления, но на будущее: пешеходными переходами лучше не пользоваться!

Гость
24 июня 2017 в 19:48

Сто пудов, кто-то из них завершал маневр.

Доктор_Чел
25 июня 2017 в 08:43

Необходимо водителей, после подобных случаев направлять на психиатрическую экспертизу. Обоснование - человек ьез отклонений не будет сбивать пешехода и нарушать ПДД. Можно перенять опыт Германии. Про "идиотен тест" многие, думаю, знают. Или ждем новых жертв водительского "мастерства"?

Гость
25 июня 2017 в 08:42

Вытащил бы наушники из ушей ,глядишь ,и здоровье бы сохранил .А теперь детей и внуков учить будет ,как правильно дорогу переходить .

Гость
25 июня 2017 в 22:01

Почему ,как только есть пострадавшие пешеходы-виноват водитель? В этой ситуации, три парня переходили дорогу, одну проезжую часть перешли,потом загорается красный. Тот,который пострадавший,решил перебежать, а двое остались на месте. Авто завершало маневр. Парень был или в алкогольном или в наркотическом опьянении. Так называемые ''друзья'',покинули место дтп,видимо не хотели столкнуться с автоинспекцией. Сейчас водитель , у которого наверняка есть семья и дети, должен нести ответственность? Парня безусловно жалко,но на месте водителя каждый из нас может оказаться. Никто не отменял пдд для пешеходов-убедись в своей безопастности,потом иди))

26 июня 2017 в 09:20

Этот молодняк,сущие тюлени,идут в наушниках еще носом уткнутся в айфон.. смотреть по сторонам надо!-Не важно зебра,светофор ,пустая дорога,убедись!!!

Гость
24 июня 2017 в 20:27

Виновника может быть и не тронул бы, но машину бы уничтожил.

26 июня 2017 в 10:12

Не оправдываю водителя.Но,пешеходы тоже хороши, выскакивают на дорогу не убедившись в безопасности. Ну потрать ты пару секунд, посмотри по сторонам, твоя же безопасность! Не зря есть такое выражение - Пешеход помни - мы то отсидим и выйдем, а ты ляжешь и больше уже не встанешь!

Гость
25 июня 2017 в 07:32

Что ж такое, совсем эти иномарки обнаглели! Сами ездят и людей давят! Пора уже в них водителей сажать, глядишь, обуздают наглую технику.

24 июня 2017 в 21:52

Хорошо выпускной отметил.

Гость
25 июня 2017 в 08:53

Не дай БОГ, но зуб за зуб, око за око. Вот тогда будут ездить по правилам.

Гость
24 июня 2017 в 21:42

Смертная казнь нужна за убийства на дорогах

Гость
25 июня 2017 в 04:44

Уж если 6ти летние дети под бутылкой водки под колёса прыгают, то этот 18ти летний юноша полюбому ящик выпил. Так что виноват он. Водитель не виноват!!!

Гость
24 июня 2017 в 20:26

водитель автолуди или коп только они так могут == автолуди-это недоучка девушка