Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации В Касли, где больше недели ищут 10-летнего школьника, выехал генерал Сергеев
В Касли, где больше недели ищут 10-летнего школьника, выехал генерал Сергеев

Гостья
23 июня 2017 в 17:57

Отслеживаю каждую новость и все становится только запутанней. Чудо будет,если мальчика найдут живым. Как в воду канул((( найдись,мальчишечка!!!

Гость
23 июня 2017 в 18:27

В пору перекопать огороды этой деревни.

Vovan74
23 июня 2017 в 17:53

Ну, теперь все могут быть спокойны: уж если целый генерал - то найдёт.

Гость
23 июня 2017 в 22:34

Зря шуткуете на счет генерала. Уже и ежу понятно, что местные занимаются профонацией деятельности и очень чего-то боятся..Столько несуразицы и откровенной дезы не припомню.. Но, самое главное, что любую информацию , которую давали родители нужно было проверять на достоверность, а этого слелано не было. Спустя рукава обыскали в первый раз дом родителей. Про место рыбалки "орали" на сайтах с первого же дня пропажи..Про биллинг телефонов задействованных лиц и возможных похитителей также писали неоднократно.. Но, никаких действий произведено не было ..Пора генералу лишать погонов местных полицейских...

Гость
23 июня 2017 в 18:27

Ну хотя бы так, может быть и быстрее найдут, но не факт, конечно.
Честно говоря, уже в хорошее не верится. Бедный мальчик! Мне больше нечего сказать.

Гость
23 июня 2017 в 20:27

очень надеюсь что ребенка найдут живым. Но! для чего этот спектакль с показушными приездами? на местах есть фуражки с большими звездами, обязаны выполнять свою работу! у нас как пожар-пучков мчится на самолете, про группировку всё рассказывает. Тут беда- генерал приехал...местные не в состоянии работать? так уволь их, зачем они?

Гость
23 июня 2017 в 23:26

Просмотрела 30-минутное видео.. Я в шоке! Это розыскные мероприятия? Дети четко сказали, что последний раз видели Ивана 12.06.17... 13.06( опять же со слов родителей) он выезжал на рыбалку с отцом, на рыбалке отчего-то телефон ребенка замолчал навсегда и после этого и ребенок пропал. НИКТО не подтвердил, что видел ребенка 13.06 вечером и 14.06 утром..Чего по Каслям-то 10 дней толпою бегать? Вот вы покажите розыскные мероприятия в месте где замолчал телефон!Место это покажите, уже по месту можно определить развитие событий...

Гость
24 июня 2017 в 00:10

Скажу печально все это но практика показала , что через 5 дней не найден значит нет его(((((. Либо Удача украден и жив но такое мало вероятно за 37 лет работы видел два таких случая что нашли живым а так просто висяк на всю жизнь. Версия что сбит машиной реалистична но не проверена хотя более подходит под основную . Если закопали то собаки вряд ли найдут там все по иному и запах будет другой который не распознать им . Операм удачи в поисках по любому зацепка должна быть

Гость
24 июня 2017 в 13:53

Вот удивляюсь я и не раз.Давно пора в Управлении СК создать особое подразделение по розыскным мероприятия при пропаже детей. Нужны СПЕЦЫ, которые владеют всей информацией по всем делам о криминальном характере пропажи детей. Чтобы была выработана стратегия и розыскные мероприятия. Что бы работали профессионалы в данной ссфере, а не обычные опера которые умеют, разве что бытовуху раскрывать. Прочитайте материал про пропажу детей(синские дети, Катя Ч и т.д.) , где непрофессиональные действия сорудников полиции привели к списанию дела в архив, а дети не найдены до сих пор. В Росиии нет ЦЕНТРА работающего по розыску детей.В 2010 году по инициативе нескольких обещственных организаций и экспертов был подготовлен проект указа президента о создании такого центра. Предполагалось, что его учредителями будут Следственный комитет РФ, МВД, Минюст и МИД, а также некоторые некоммерческие организации. Эту инициативу активно поддержал и Быстрыкин. Но центр не создали!

Гость
23 июня 2017 в 21:33

Обратите внимание на видеообращение родителей к ребёнку,мама говорит:"Ваня,вернись домой...мы тебя ни за что ругать не будем...",это говорит о том,что в семье мог произойти конфликт между родителями и ребёнком и Ваня просто сбежал от них,а вообще по лицу папы видно что он что-то темнит,глаза вниз опущены,как-будто бы это он сам с ребёнком что-то сделал,и теперь тут комедию разыгрывает((((Будем надеяться что ребёнок найдётся живой и здоровый!!!А психологов бы к этому делу подключить не мешало бы,пусть с папой поработает

23 июня 2017 в 18:21

Десять дней не могли найти среди бела дня, теперь Сергеев сделает то же самое ночью. Если раньше меня приводила в трепет логика женщины, теперь к этому трепету меня подводит еще и логика полицейского генерала.

Гость
23 июня 2017 в 22:53

Ты посмотри! Всех перечислили: волонтеры, кинологи, водолазы, подицейские, спасатели..а профессиональных психиатров , психологов и искателей нет.. Вот зачем скажите кинологи и сотня спасателей, когда отработав одну версию с рыбалкой можно было найти ребенка уже на 1 день пропажи? А теперь попробуй найди разбросанное тело в озерах и болотных топях. Вон, здорового мужика, пропавшего на рыбалке, третий день ищут.. А место его пропажи известно, и телом он в три раза больше ребенка.. СОМЫ и НАЛИМЫ не дремлют, в отличии от доблестного отряда местных доверчивых изыскателей..

Гость
24 июня 2017 в 11:59

Что мама скрывает? Самый мягкий вариант, что она просто не знает что делал весь день ребёнок и куда он ушёл и когда по сути дела пропал. Семья невысокого достатка и что греха таить - развития. Как люди расслабляются в маленьких городках после работы да работы на жаре в огороде-пиво, телик и снова пиво. Этого ей не хочется рассказывать на людях, что по сути прозевала мальчишку, не запомнила даже как он был одет. Мальчишки видели его купающимся. Реки там холодные, с гор. Может, что и случилось. Высказываются здесь и более жёсткие варианты действий со стороны родителей. Все это надо пережить, к этому надо было приготовиться, сейчас ещё долго будут обсуждать, ведь на всю страну событие стало известно. Ведь интернет это по сути большая завалинка. Есть здесь нервные реакции по поводу обвинения родителей. Мальчика жалко, у него доброе лицо, позитивная энергетика. Интуиция подсказывает, что все плохо...

Гость
23 июня 2017 в 20:37

Значит скоро будут новости.

23 июня 2017 в 20:18

А что у генерала нюх на пропавших детей!?

А ну-ка отними!
24 июня 2017 в 01:06

Безуспешная поисковая операция местных следователей возмутила главу СК.. В Чувашии преступление раскрыли, а в Каслях оно еще больше запутывается, потому что родители изначально сделали все , что бы ребенка было трудно найти: не указали особые приметы ребенка, скрыли одежду, наврали про библиотеку и убедили всех, что ребенок боится воды.. И следаки этому всему поверили..А почему других людей они не расспрашивали? Учитель ребенка, тренер не могли сообщить о диспропорции тела, родинке и т.д...??? КОГО там все боятся, что даже библиотекарь сменила показания два раза??? Новая версия старых песен родителей: 13 всей(!!!)семьей были на рыбалке, вечером произошла крупная ссора( ах, да, телефон Ваня утопил), утром Ваня взял рюкзак и велосипед( непонятно какой марки и в чём он ушел, т.к. мать постоянно подкладывает новые версии одежды). Почему же мать врала на счёт библиотеки???И это вранье поддреживали в течении недели?

23 июня 2017 в 20:43

Какая-то мистика уже.....
Что же случилось с мальчиком ?
Хочется, чтобы его нашли живым и невредимым.

Гость
23 июня 2017 в 23:42

похоже у следствия нет больше версий... ? Обращайтесь, еще с десяток версий подкину.. Только на сайте их не печатают.. Ничего, сейчас генерал вам даст ускоритель для мозгового штурма..

Гость
23 июня 2017 в 18:03

А почему не сразу Бастрыкин или его зам? Дело резонансное, вся область уже в курсе, кого ни спроси.

23 июня 2017 в 20:09

Неизвестность хуже всего((

Гость
24 июня 2017 в 17:47

Сегодня увидели что весь Северо-Запад в Челябинске в ориентировках, только толку что люди такие усилия прилагают. Видимо развязки не будет, упущенное время сделало своё дело

пёс Барбос
24 июня 2017 в 08:33

Если бы СМИ не замалчивали важные факты, ребенка давно бы нашли. Сопоставив некоторые факты поведение родителей. Могу предположить следующее. Родители не ожидали такой шумихи и такого активного действия со стороны волонтеров, а главное, со стороны Следственного комитета. Сколько раз мы слышали в прессе, что пропал ребенок.. ну, пропал и пропал.. волонтеры тупо побегают , а результата нет и все успокаиваются.. Расчет был именно на быстрое равнодушие и списание дела в архив. Поэтому мама в первые дни активно помогала волонтерам и участвовали в розыскных мероприятиях, даже штаб волонтеров находился у нее дома, была продумана ложная ориентировка , настойчиво указывалось, что ребенок был в библиотеке и боится воды. Потом у мамы начали сдавать нервы, т.к. есть неглупые люди у которых начали возникать вполне разумные вопросы. Поэтому мать, вначале, выгнала штаб из дома, потом перестала участвовать в розысках, затем отключила телефон .Её уже бесит, что никто не успакаивается.

Гость
24 июня 2017 в 01:34

знаю только одно. Не нашли в первые сутки, ведите расследование как убийство,( т.е. ищите убийцу: мотив, орудие, место убийства) и ведите розыск тела...Много времени потеряли бегая по ложным наводкам матери( оранжевая футболка, время выезда в библиотеку, страх воды и т.д.). Сейчас мать самоустранилась от поисков.

Vovan74
24 июня 2017 в 13:04

Не, ну если он труп ещё с 13го на рыбалке и они скрывают - это одно, и задача органов - колоть их. Но, во-1х, это уж больно чудовищная версия, и, во-2х, поисками тут - мальчику не поможешь.
Так что надо думать в каком-то более конструктивном русле.
Да, видимо, семейная ссора вечером 13го была, но вот после этого - вопрос.
А если мать НЕ видела его утром 14го и спохватилась - а где ребёнок? - лишь к вечеру.
Поиски-то объявлять надо - но зачем "выносить сор из избы"?
Суть - потерялся где-то тут, надо найти, а уж причины его отсутствия - дело десятое.
Про библиотеку - искренне так думала: мероприятие-то это, наверное, заранее запланировано было?
Но, если он и вправду вдруг СБЕЖАЛ из дома ночью/утром 14го -
то на велосипеде за день 30-50км он к тому времени УЖЕ бы проехал.
Вот в этом (нераскрытие всей правды до конца) - и есть её большая ошибка и вина:
сколько сил и времени упущено для поиска в городе и малом радиусе,
т.е. там, где его уже заведомо не было к тому времени.

Гость
23 июня 2017 в 19:47

Беда!

Гость
23 июня 2017 в 23:39

Много странностей с родителями. Одежду назвали не ту, телефон почему то отключен с 13-го, а пропал 14-го. Больше вопросов, чем ответов. Дай бог, чтоб ребёнок нашёлся живым и здоровым!

Гость
24 июня 2017 в 16:45

Сутки прошли с приезда ХЕНЕРАЛА! где результат его проработки???

гость
24 июня 2017 в 08:44

а что генерал приехал так для отметки гувд пропало опера умные да опытные уходят работать невозможно кругом демократия даже педофил имеет защиту от закона больше чем оперативник а поэтому хочу сказать это все происходит от негативного отношения к мвд так как на посты высокие ставят не по заслугам а по блату ребенка очень жаль надежду возлагаю на положительный результат но родители что то недоговаривают

Гость
24 июня 2017 в 19:34

Что интересно-люди из Каслей,знакомые, соседи, Ванины его брата друзья вообще не пишут. Или запретили.

Гость
23 июня 2017 в 18:23

Может сдвинется дело? Генералу то уж поди плевать на местечкового депутатишку...

24 июня 2017 в 01:12

Да, ребята ! Кто посмотрел 30-ти минутный материал. Обратили внимание, что один мальчик говорит, якобы Ваня купался в этом водоёме вчера (13.06) Мама же утверждает , что Иван боялся воды . Насторожило.

Гость
24 июня 2017 в 11:22

Надо проверить лесные и охотничьи сторожки.
10 дней - очень много, к сожалению...
У меня дальний родственник так однажды из дома вышел и просто не вернулся. Ничего не нашли, никаких следов. Больше 20 лет уж прошло. Так и канул в безвестность. Так что не надо на родителей грешить - сами себя в такой ситуации представьте - везде таскают, подозревают, вот нервы и сдают - никого видеть не охота.

Гость
25 июня 2017 в 00:51

Почему все думают на родителей? Обыск-был! Полиграф-был у всех! Все на свободе, значит-не причастны! Никто не берет во внимание, что там находится ИК-21.... где каждый день кто то освобождается( которым даже терять нечего)....к кому-то ездят на свидание, кто-то кого-то туда просто отвозит, а затем забирать приезжает ..... вот эта версия больше вероятная, чем родители! Отцу и так досталось-его волонтёры избили, думая, что он сына погубил.....

Синские девочки
24 июня 2017 в 01:31

Низкий профессионализм местного следственного аппарата не может связать воедино все факты и противоречия? Наверное следует привезти в Касли(как и в Синск) оперативника из Питера, который владеет методами психологического профилирования ФБР. Если не найти преступника, преступления не остановить.Равнодушие родителей бесчеловечно.

Гость
24 июня 2017 в 13:39

При пропаже детей всегда рабочие только ТРИ(!) версии: 1. криминал( посторонний убица или родственники).2. криминал( самоубийство или несчастный случай).3 сам ушел. ЧЕГО десять дней версии разные отрабатывать?

Гость
23 июня 2017 в 21:00

А насколько плотно отработали бабушек и дедушек мальчика? Про дядю-то, являющимся дальним родственником вкурсе, а про более близких как-то молчком ...

Vovan74
24 июня 2017 в 12:06

По видео (получасовому) напрашивается вопрос: В Каслях что - недавно война какая-то была?

Гость
24 июня 2017 в 14:44

Мне кажется, что 13ого на рыбалке все были пьяны и ничего не помнят, а рядом, наверняка были другие рыбаки, которые, возможно, увезли. Надо спросить, были ли другие рыбаки рядом.

Гость
24 июня 2017 в 16:37

Где хваленые экстрасенсы... так все красиво по телеку. Здесь все методы хороши, я так думаю.

Чукапабра
24 июня 2017 в 16:49

генерал -то доехал? Не потерялся? А то в Каслях ни за что ручатся нельзя.. опять на меня все свалят..Если что, я не виноватая!

Гость
25 июня 2017 в 03:35

15-16 июня в поисковой группе в контакте, пока не закрыли комментарии, девушка выложила фотографии велосипеда и свернутого ковра, которые сжигал мужчина за гаражами и тут же уехал, заметив поисковую группу. Ковер попытались развернуть, но он, как она выразилась, слипся... Велосипед был складной, но в комментариях заметили, что не "Кама"...

24 июня 2017 в 00:39

А я буду верить и верю , что жив мальчуган !

Карл Маркс
24 июня 2017 в 17:14

В избе нужно установить прослушку,а всем волонтерам и всем лишним уехать из Каслей,а потом послушать о чем родственники будут говорить.Вообще мне кажется велосипед ключевая вещь в этом деле может быть его найдут от него и прийдут к пацану.Еще на днях появился какой то тип потерявший память нашли на трассе Екатеринбург Челябинск странно все это,очень странно,может чего натворил и решил память потерять!

Гость
23 июня 2017 в 20:58

Генерал нагоняй получил от вышестоящих руководителей! Приехал лично , создать видимость активной работы...А по факту, надо было активно правоохранительным органам первые дни с момента пропажи суетиться, а не сопли жевать , глядишь и нашли бы...а так все следы замылили ...

Гость
24 июня 2017 в 10:17

Грозился приехать частный детектив, да видать струсселей дал. Вот те на, пол-страны эестасенсов и частных сыщиков. А как беда с ребенком случится, помощи нет.. Самая бредовая идея, когда волонитеры начинают отрабатывать" версии" экстрасенсов..Реально на жизнь смотреть не пробывали? Правда всегда проще и жёстче. Родители , явно, подустали роль свою играть. Думали, что "пошумят" неделю и забудут о Ване. А так не случилось.. Маман в прятки начала играть?

Гость
24 июня 2017 в 14:39

Да никому нет до него дела. даже если канул. Что за пиар на времени и нервах людей устроили его родители?

Гость
24 июня 2017 в 22:32

Мой сын в 14 л отпросился в сад к другу,с папой рыбачить с мостика утром-отпустила,поверила...а он на электричкапх из Челябинска без денег мотаплся в Киров болеть за Зенит ,дрался там,потом обратно с ''рыбалки'' приехал,а узнала,когда 30лет ему уже исполнилось...вот,думаю,побили,наказали пацана,просто ушёл из дома,уехал в др.город..где-то болтается,а возвращаться и не думает...

Гость
25 июня 2017 в 17:54

В Каслях находится исправительная колония. Возможно, некие люди в том направлении мчались вечером 13 числа. Сбили маленького мальчика на старом велике. Они знали, как избавляться от улик: телефон - в озеро (см.биллинг), мальчика - вероятно, туда же (каслинцы говорят, что там двойное дно), велосипед - в костер (см.фото обгорелого складного велосипеда с Каслинского кладбища). Коллеги тех людей знали, что нужно делать, чтобы не омрачить им жизнь - и результат налицо.

Гость
23 июня 2017 в 21:07

речь мамы..."Я КАК БЫ ОТПРАВИЛА РЕБЁНКА В БИБЛИОТЕКУ...."Может мама и не причем, но ... папа, брат и ...

Гость