Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации На коттедже под Челябинском написали лозунг концлагерей
На коттедже под Челябинском написали лозунг концлагерей

Гость
22 июня 2017 в 16:24

Волнений граждан по поводу стройки в Томино, даже при наличии заявлений, прокуратура не видит, а тут кто-то в соцсетях чем-то возмутился, и они тут же возбудились. Участковый, которого днем с огнем не найдешь, пошел проверять табличку на частном доме. Заявления нет, что прокуратура делала в соцсетях ?

Гость
22 июня 2017 в 16:29

Да ладно, людей на улице задерживают с портретами и цитатами Медведева, вот с чем разобраться надо.

Адольф
22 июня 2017 в 16:53

Нет в Рашке ужаснее преступления чем фошызм, ловля покемонов в церкви и тонировка лобаря =)))

Гость
22 июня 2017 в 16:33

И до чего мы в итоге докатимся?Запретим весь немецкий язык, так как на нем говорили люди, убивавшие наших соотечественников?А заодно и все другие языки,так как наша страна за всю историю участвовала в нескольких войнах. Например, французский, из-за войны с Наполеоном. Запретим Марлен Дитрих, так как это была любимая актриса Гитлера?..Фраза сама по себе нормальная, и какая разница, кто,когда и как использовал эту фразу! Надо не запрещать свастику и фразы немецкого языка, в воспитывать в людях уважение к другому человеку, к его правам, к другим национальностям, к ценности человеческой жизни!

Вован
22 июня 2017 в 16:18

Какие недалёкие люди у нас, лишь бы шумиху поднять. И участковый тут же придёт, и прокурор готов работать, вот так же бы органы правопорядка возбуждались на заявления граждан о разгоне наркопритонов и алкашей. "Труд делает свободным" - это немецкий лозунг, фраза не пропагандирует фашизм или насилие. Наоборот имет простой смысл о пользе труда. И если её использовали ССовцы это не значит что теперь это изречение нужно запретить.

Гость
22 июня 2017 в 15:56

Гораздо актуальнее было написать:"Раб - любое лицо, которое не может по своей воле отказаться от работы" (Всеобщая декларация прав человека)

Гость
23 июня 2017 в 00:11

умиляет желание проверить документы на дом.

Гость
22 июня 2017 в 16:15

а что не правильного в этой фразе

Литератор
22 июня 2017 в 21:21

А если я напишу " страна господ , страна рабов " ( А.С. пушкин ) , меня посадят ?

Дед.
22 июня 2017 в 21:45

<Ударным трудом искупим вину перед трудовым народом>-плакаты над воротами сталинских лагерей, правда,смертность там была пониже ,чем в гитлеровских ,но сидельцы ,в основном, являлись гражданами своей же страны. Интересно,если я такой плакат на кумаче с белыми буквами повешу на стене своего дворца, вызовет ли это такой же праведный гнев?

Гость
22 июня 2017 в 16:07

Невежество некоторых людей не знает границ. Господи, как стыдно перед тем поколением.....

Гость
22 июня 2017 в 16:03

Архитекторы наверное порекомендовали)

Гость
22 июня 2017 в 21:25

Дело не только в содержании фраза. В контексте ее размещения на воротах нацистского концлагеря она выглядит цинично. Но не менее цинично звучал большевистский лозунг "землю- крестьянам!" в эпоху коллективизации и колхозного сельского хозяйства. Приветствуем иногда в шутку друг друга с одним давним приятелем на разных языках ( от "здоровеньки булы" до "бонжур"), а недавно на его "шолом!" я ответил "зиг хайль" - так он обиделся, но когда я объяснил ему, что переводится это с немецкого как "да здравствует победа!", он немного смутился и сказал:" А я думал - это что-то фашистское..." Свободным человека действительно делает только упорный труд, но повторение нацистского лагерного стиля надписи наводит на мысль о попытке владельца дома продемонстрировать превосходство над окружающими. Свидетельствует это только о полном отсутствии ума у упомянутого индивидуума, и вряд ли о чем-то еще. Ведь отсутствие ума предполагает отсутствие и всех других качеств, отличающих человека от барана, напр.

Гость
22 июня 2017 в 16:01

не понятно, в чем состав нарушения, прокуратуре заняться нечем ?

Давайте так граждане, раз уж проводить аналогии. Название "Полиция", они же "полицаи", никому ничего не напоминает?

Гость
22 июня 2017 в 16:12

"Хозяина доставим в отдел, опросим". Это точно прокурор района говорит?! И еще - "Будем смотреть правоприменительную практику...", - у самого-то кишка тонка принять решение?!

Гость
22 июня 2017 в 20:44

В 1928 году правительство Веймарской республики использовало фразу Arbeit macht frei в качестве лозунга для большой программы общественных работ, нацеленной на преодоление безработицы.

Гость
22 июня 2017 в 16:56

80 летней давности фашистов все ищем,а дорог и медобслуживания нормального нет....

Гость
22 июня 2017 в 18:29

Грядёт следующая после обезвреживания экстремистской бабки из Еманжелинска громкая победа наших правоохранителей над врагами Родины!

22 июня 2017 в 23:27

Надо было написать"На свободу с чистой совестью",вот это было бы по патриотичному, обязательно бы по тв показали с киселем или соловьем. А так каждый думает в меру своей испорченности, кто про труд без подоплеки, а кто про чего бы еще проверить и статейку подвести.

Гость
22 июня 2017 в 16:04

Скорее всего, это не злой умысел, а отсутствие воспитания, знания истории большинством сегодняшнего поколения. Хозяин увидел такую надпись, видимо, где-то у такого же "умника", и не зная истории этой надписи, решил "понтануться". Грустно. Грустно и то, что соседи все молчат, видимо, тоже не знают.
Закинуть бы того, кто эту вывеску повесил в те условия (такой сюжет был в фильме 2008 г. "Мы из будущего" с Д.Козловским), мигом бы снял и сжег это кощунство!

Анна
22 июня 2017 в 16:32

Прокуратуре видимо больше заняться нечем, частная собственность, что хотят- то и пишут на домах, сама по себе эта фраза безобидная, а у нас людям все додумать надо, привязали это к фашизму и нацизму. Расслабьтесь, большинство не поймут в чем там вся соль, лучше реальными проблемами занимайтесь.
P.S. - Хозяина дома теперь замучают наши доблестные участковый и прокуратура.

22 июня 2017 в 17:14

Недалекий парень этот "доставим-допросим" со своими мероприятиями по календарику. Легко впросак попасть с такой методикой. Лучше бы обошел все дома, где великое русское слово из трех букв проступает и потребовал у хозяев предъявить наличие.

наблюдатель
22 июня 2017 в 17:03

а что в этой фразе не так? труд действительно делает тебя свободным .кто не работает тот не ест.Это тоже поди надо запретить?а лучше поди, не работай,воруй ,убивай!так что ли,следуя вашей логике?

22 июня 2017 в 16:57

Да вы че ребят, вы же любите это своё "шли бы работать, а не митинговать". Вот, чувак вас целиком поддерживает.

Гость
22 июня 2017 в 18:51

Вай, а на заборах то чего пишут, Икс, игрек и неизвестная буква.
Вообще то мат является административным нарушением, но что то ни у кого не кипит по этому поводу. И прокуратура не торопится заводить дела. Понятно, что не надо им, а тут можно из ничего палку рубануть, на радость не совсем умным обывателям.

Гость
22 июня 2017 в 17:32

Историю не знаете... Просто вас это не коснулось... Представьте, что орудует маньяк по имени... Леопольд, например (простите, Леопольды), и он с особой жестокостью убил вашу дочь, сестру, брата... Вы назовете своего сына Леопольдом?

Выражение совершенно правильное.Такую надпись нужно обязательно вешать везде, где сидят чинухи. На русском языке.Чтобы ТРУДИЛИСЬ. Чтобы потом не было причин отправлять чинух в лагеря, на воротах которых висит надпись "На свободу - с чистой совестью !".

Димон у вас 70 миллиардов рублей ваших отжал себе, а вам надпись на частном доме на так висит... Смешные вы...

Павел
22 июня 2017 в 16:13

Новое поколение для них что холокост, что бухенвальд, что хэлувин одно и тоже...

комментатор
22 июня 2017 в 17:30

а еслиб написали "труд-облагораживает человека" то тоже б привлекли???

Гость
23 июня 2017 в 04:59

на мерсе гитлер ездил, а сечас у нас путин ездит и еще куча чиновников- и в этом нет не какой идеологии, просто потредность в комфорте, и чего привезались к надписи может и все советские надписи запретим от репресий пострадало не меньше

Гость
23 июня 2017 в 10:18

Ну написали на коттедже некий набор букв и что ???
В гимне Росии тоже написано: " ... Одна ты на свете! Одна ты такая - хранимая Богом родная земля ..."
Я вот уже несколько лет пытаюсь отыскать того, кем хранима наша земля.
Представляете - не нашёл !!!
А что вообще это такое БОГ, подскажите ??? Это наш президент или премьерминистр или что-то иное ???

Гость
22 июня 2017 в 17:08

Как же задолбали этими запретами! Еще и прокуратуру и экспертов привлекают. Тогда нечего возмущаться, что в Польше запретили коммунистическую атрибутику и все памятники Ленина.

Гость
22 июня 2017 в 17:18

Как страшно читать комментарии оправдывающих поступок человека, разместившего нацистскую вывеску... Как много у нас, оказывается, "манкуртов". Или такое слово вы тоже не знаете? Вы ж не читаете теперь... Не надо запрещать все немецкое, не в этом смысл. А смысл в том, что конкретно эта вывеска имеет историческое "клеймо", от которого она не освободится никогда! И использовать ее - это безнравственно!

Гость
22 июня 2017 в 17:31

Не патриотично, надо было гулаговскую повесить:
Ударный труд - короткая дорога домой

22 июня 2017 в 17:50

Ничего плохого не вижу в надписи,мой дом,что хочу,то и делаю.

Трезвенник
22 июня 2017 в 23:03

А еще немцы водку пили. Неплохо было бы сухой закон ввести

Гость
23 июня 2017 в 09:33

У нас свободная страна или нет? а то как то совком попахивает.

Гражданин России
23 июня 2017 в 10:05

Законодательно в России преследуются только действия с публичной демонстрацией символики германской партии НСДАП и Фашистской народной партии Италии.
То, что изображено на фото под данные статьи не попадает. Здесь возникает только моральное осознание, а юридически никак не классифицируется. Значит – МОЖНО.
Но при этом на гербе ФССП присутствует фасция, та самая от которой и произошло слов ФАШИЗМ и это законодательно утверждено.
Объясните мне почему мне о фашизме открыто говорить нельзя, но при этом на символике государственной структуры присутствует ФАШИСТКАЯ символика ???

Адольф
22 июня 2017 в 16:08

Ну и что? Человек имеет право придерживаться нацистских взглядов, он же их не пропагандирует, кто надо сам к этим взглядам придет!

Гость
22 июня 2017 в 19:09

А что с проверкой по поводу стройки в Томино, а ??
Что за бред надписи проверять, может надо проверяющих проверить на предмет целесообразности траты рабочего времени?
Есть заявление - пусть идут проверять, нет заявления - о чем речь может быть.

гость
22 июня 2017 в 19:47

Ни участковый ни прокурорские ни к одному дому на Западном не подойдут от страха быть уволенными. Так что пишите кто что хочет. На западном все коттеджи принадлежат высокопоставленным чиновникам и олигархам депутатам г.Челябинска. Коттеджи построены в охранной зоне. Эти же прокурорские запрещают там ставить коттеджи. Но коттеджи строятся .А Вы хотите за надпись наказать . Так что о каких прокурорских может быть речь.

Любитель тишины....
22 июня 2017 в 20:49

А, что у нас нет "рабов"? Пусть каждый заглянет в свою душу....

Гость
22 июня 2017 в 23:08

Как будто участковому делать больше нечего, как фигней всякой заниматься! Итак вечно разгребает кучу тупейших заявлений и всего, что только не происходит...

Гость
23 июня 2017 в 08:07

позор чинушам!
сидят в соц сетях чинуши и шоркают картинки?
а что насчет того что гок начали строить без разрешения?

с одной стороны можно представить что чинуши то же живут в городе челябинске и им было бы тоже интересно дышать чистым воздухом и они могли бы возбудится против гока
...но те кто винтики вертухайской системы понимают что вертухаям проплатили е...

Гость
23 июня 2017 в 09:33

это дача полковника полиции. хорош возбуждаться он ее уже снял. рабов из подвала выпустил.

Alexandr
23 июня 2017 в 09:54

Да и вообще есть много умных и честных журналистов с ресурсами в интернете по проблеме стройки отравляющего Томинского ГОКА рядом с городом, надо подымать проблему массово, пишите говорите кричите обсуждайте... правда она всегда всплывает.

Гость
22 июня 2017 в 17:12