Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Челябэнергосбыт» обвинили в самоуправстве при отключении света горожанам
«Челябэнергосбыт» обвинили в самоуправстве при отключении света горожанам

Гость
21 июня 2017 в 19:09

Киргизии 240 млн.$ простили, а задержка зарплат, а не обоснованный рост услуг ЖКХ и рост цен на всё! Простого гражданина легко обидеть, а вы власть имущих по трясите.

Гость
21 июня 2017 в 18:21

А как нужно действовать? Не ну, ЧЭС, конечно, те ещё деятели и, если по-хорошему, эта контора - лишнее звено, так кормушка для приближенных, но как заставить платить различных, в большинстве маргинальных, личностей. Приходя в магазин вы же платите и четко понимаете, что без оплаты вам не дадут, тут тоже самое.

Гость
21 июня 2017 в 17:50

дак вы спросите может им зарплату уже 3 месяца задерживают, а то как че нить забрать дак все по закону, а дают как получится

Гость
21 июня 2017 в 20:31

У нас соседи по коммуналке уже почти 10 лет не оплачивают коммунальные услуги и электроэнергию в том числе. И им никакие предупреждения не приносят. Куда смотрят коммунальщики, чего ждут?

Стоит ли в бандитском городе
21 июня 2017 в 17:04

удивляться бандитским нравам?
Вопрос чисто риторический.

думающий патриот
21 июня 2017 в 17:37

Монополисты делают что хотят, трактуют законы как им удобно и ничего не происходит - им ни прокуратура, ни суд не указ. Давеча пугали, что за долги по воде будут отключать свет...хотя это и незаконно, но Энергосбыту можно. А ещё в некоторых регионах за долги по ЖКУ детей отбирают - дескать вы нищие и не имеете права морить голодом своих детей. Детей потом переправляют за границу, естественно не за спасибо. Все эти вещи взаимосвязаны...те кто загоняет наш народ в яму хорошо продумали многоходовые комбинации и воплощают их в жизнь.

Гость
22 июня 2017 в 10:33

Никто их не проверяет на местах, тарифы какие хотят такие говорят для ИП, спрашиваешь официальную информацию, начинают объяснять, что мол тариф каждый месяц меняется. Да как так можно!? Навариваются когда хотят!Когда уже ими займуться???

Гость
21 июня 2017 в 20:24

Давайте писать грозные статьи, что гаишники козлы, каждый раз, когда кто-то опротестует их действия. В целом же гибдд, действуя пусть иногда жестоко и формально, в целом наводит порядок - пешеходов пропускают, на перекрёсток не лезут, где попало не паркуются. Почему в случае с электричеством мы возмущаемся, когда организация, поставляющая стратегический ресурс, требует от пользователей платёжной дисциплины?

Гость
21 июня 2017 в 19:13

Эту контору давно пора разогнать. Как хотят так и считают показание отправишь они обязательно свои еще допишут. А тут один месяц заплатил раньше, а другой как положено так они пеню насчитали ... Звонил им а они типа у нас программа такая

Кнут Пряников
26 июня 2017 в 14:45

Лишение занимаемых должностей и посадки будут? А, извините, совсем забыл. Пройдет месяцок-другой и окажется, что ни прокуратура, ни суд не нашли в действиях состава преступления))

Гость
21 июня 2017 в 20:08

Они еще подписи на извещениях подделывают.

21 июня 2017 в 19:03

Полюбопытствовал на яндекс-маркете: вилы сварные четырехрогие навозные. Предложений масса, цена - копейки. Конструкция наша, русская, надежная, за века от Разина и Пугачева не изменилась ничуть

Гость
21 июня 2017 в 18:43

Все верно сделали. Не можешь платить не пользуйся, с фига ли за тебя должны другие люди платить. Были бы цены по 10 000р, а найти 500-600р в месяц не проблема даже нищему.

Гость
21 июня 2017 в 19:57

И как здесь избавиться от злобы и ненависти к Челябинску?

Гость
22 июня 2017 в 11:26

А еще кто-то не пользуется магнитом? Я давно не плачу.

Гость
21 июня 2017 в 19:01

Платить надо вовремя! Тогда никто ничего не отключит и не отберет! А то долгов накопят, а потом причитают ходят. А если с начислегиями не согласен, идти оспаривать сразу, а не просто тупо броню врубать "не согласен и поэтому не плачу". Ваши причитания и броня никому не нужны! У всех бывают трудные ситуации, тогда надо идти и договариваться, а не игнорить. Свет откючат, сразу бабки находятся!

21 июня 2017 в 17:56

Всё больше превращаемся в Гондурас!!!

Гость
28 июня 2017 в 19:37

Ахаха, в многоквартирных они вводят ограничение, ага))) Нам отключили вообще без предупреждения, хотя долг на момент отключения уже был погашен. Не звонят, не предупреждают - сюрприз людям после работы в виде отключенных хододильников с испорченными продуктами...

Гость
21 нояб 2017 в 12:16

Энегросбыт самая ужасная организация! Была в отъезде, потребление эл.энергии только на холодильник шло, конечно показания я не передавала, а они добавляли и добавляли по среднему расходу. Получился искусственный долг, контролеры должны были увидеть, что долга на самом деле нет, но тем не менее в ход пошел рубильник. Квартиру обесточили. Вернулась, в квартире темно, в холодильнике черная плесень и испорченные продукты(клюква, грибы в заморозке были). Это в новогодние каникулы было. Холодильник отмыла, тумблер эл-ва на щитке включила. Уехала. Энергосбыт еще сюрприз приподнёс. Раз нет расхода вообще, значит счетчик не исправен решили они,не смотря на пломбы на счетчике, составили какой-то акт, насчитали долг и опять они правы. Пришлось вызывать специалиста, который проверил счетчик. Перепасчет сделали конечно, но никто не извинился. Я потеряла рабочий день, нервы... А Энергосбыт всегда прав!

Гость
20 мая 2018 в 17:37

компания очень темная....в ней несколько компании,одни за кабель и столбы отвечают,другие за учет,а третьи за подачу энергии,и поэтому имея несколько посредников и компании,тарифы будут расти ,всем им нужны деньги,посредников дo@рена,толку ни@era,чем больше тарифы ,тем меньше расход,в любом случае все это бьет по карману людей,а столбы как были старые ,им по 40-50лет,так и остались,хотя еще лет 10-15назад,они уже давно должны быть жел.бетонные,а они еще "Ленина"видели,так же с кобелями и проводами,и все это будет до бесконечности,пока будут монопольные и посреднические компании,долги предприятий также отражаются в тарифах,скоро свет будет не по карману населению.

Гость
25 июня 2017 в 13:17

В "Челябэнергосбыте" потребовали подписать соглашение на обработку персональных данных.На сколько это законно? И можно ли отказаться?

Не раскачивайте скрепыыыыыыы!