Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации В Минфине придумали новый способ заставить россиян копить на пенсии
В Минфине придумали новый способ заставить россиян копить на пенсии

Гость
21 июня 2017 в 14:52

То есть добровольно в эту МММ никто не вступает - решили загонять законодательно ....

Гость
21 июня 2017 в 15:21

Что вы велосипед изобретаете? Алексей Толстой еще 81 год назад очень доходчиво описал подобные финансовые схемы на примере кота, лисы, деревянного мальчика и 5 золотых.

Гость
21 июня 2017 в 15:10

Добровольные пенсионные накопления граждане и сами могут себе формировать, без ваших фондов. Потом эти фонды как правило вместе с деньгами исчезают.

Гость
21 июня 2017 в 15:11

Такое впечатление, что нынешние решения принимаются по принципу - после нас хоть потоп.

Горожанка
21 июня 2017 в 15:03

хочу закон о выплате пенсионных отчислений наследникам, в случае смерти плательщика до выхода на пенсию))))

Гость
21 июня 2017 в 15:02

Одна из главных задач государства, забота о стариках, выплата им заработанной за трудовую жизнь пенсии. Перечислять с зарплаты на сберкнижку я могу и сам без участия государства. Вапрос, на кой чёрт мне такое государство, у которого только придумывать всякую ерунду хорошо получается.

21 июня 2017 в 15:12

Вы вообще нормальные?Сейчас жить и есть денег не хватает,коммуналку поднимают,продукты дорожат,зарплаты урезают безсодержательными днями,когда вы там все поперхнетесь от жадности,а?

Гость
21 июня 2017 в 14:56

Ваши способы, как в очередной раз, скинуть с плеч государства содержание будущих пенсионеров надоели. Идите уже восвояси с миром, освободите должность.

Недимон
21 июня 2017 в 15:12

Госдума в России неиссякаемый источник различных Лохотрон шоу !

Гость
21 июня 2017 в 14:51

как же вы достали уже..
способ как вернуть всё то что уже в пенсионный у меня отжали не придумали?
...

Пенсфондовец
21 июня 2017 в 15:01

А не будут подписывать - отключим газ !

Гость
21 июня 2017 в 14:59

Очередная пирамида.

Гость
21 июня 2017 в 15:04

Будут отчислять добровольные отчисления, принудительно? Я правильно все понял? Чет в последнее время, у меня в мозгу, появляются новые зигзаги, доселе необъяснимые

21 июня 2017 в 15:04

Это еще один способ отнимания денег у доверчивых граждан.
Сколько уж люди копили, копили, копили ....
А в итоге пенсии не хватает даже на хлеб насущный.
КАК ГОВОРИТСЯ ДОВЕЛИ НАРОД ДО РУЧКИ!!!!

Гость
21 июня 2017 в 15:15

Аппетиты остались а финансов нет. Пенсионный фонд будет по круче чем МММ

Гость
21 июня 2017 в 15:03

Уже не знают откуда еще денег выжать!

Гость
21 июня 2017 в 15:09

Кому деньги сдавать? Уже бегу,волосы назад.

Гость
21 июня 2017 в 16:08

Я не хочу "копить" на пенсию с государством. Потому что не увижу этих денег. Лучше сама буду копить на счет в банк за 10 лет до пенсии. Собирают с нас кровно заработанные, чтобы потом Киргизиям да Грециям долги прощать! Мне жалко все налоги, что я плачу!

Гость
21 июня 2017 в 15:03

Ну и как вам новый налог? Текущую ставку даже снижать не собираются. Малого того, что в один только пенсионный фонд платится 22% от заработной платы, так вот, нате вам еще один. Так что добро пожаловать все в сумрак, только правительственные дубы это, похоже, не понимают.

Гость
21 июня 2017 в 15:08

когда чиновникам делать не чего - они выдумывают очередную реформу пенсионной системы.... которая по счету - n-надцатая???

Гость
21 июня 2017 в 15:59

Спасибо, копили уже. Где деньги, Эльвира?

нужно не "заставить"!
а "дать возможность"!

а вот возможности как раз не предлагают...(

Гость
21 июня 2017 в 16:29

Где предел терпения народа?

гость
21 июня 2017 в 16:30

а есть кто точно уверен, что он доживет до выхода на пенсию в 63-65 лет?

нонейм
21 июня 2017 в 17:10

Что значит "заставить копить на пенсии"? Государство пользовалось моим трудом, моим здоровьем, отбирало из моей зарплаты налоги, а на пенсию я должна копить?! А накой мне вообще эти чиновники и свора депутатов - кормить их всю жизнь?! Дармоеды, паразиты. Образование платное, медицина платная, транспорт общественный убили, квартиру купи сама, ну и на старость накопи сама! А вы, "государство", мне тогда-то? на*?!?!

Гость
21 июня 2017 в 14:54

Мне кажется надо быть проще ....
Напимер принять закон о нехватке бюджета и все !!! Все что не хватает изъять из зарплат граждан !
А то бедным депутатам напрягаться приходится - придумывать закон чтоб никто и не догадался ....

21 июня 2017 в 15:16

Очередная новая идея. Сколько их уже было - сразу и не вспомнить. Но все провалились.
Может быть дело в том, что эти идеи выдумывают и проводят в жизнь некомпетентные люди?

starmos
21 июня 2017 в 15:32

Чиновники Минфина начинают вспоминать опыт времен начала своей "трудовой" карьеры? Ну, когда еще "наперсточниками" работали? Потому что эта странная "автоподписка" именно так и выглядит - в надежде на то, что гражданин пропустит соответствующие строчки в трудовом договоре - "а шарик то вот он". Вангую, что те кто потом решится отказаться от "подписки", обратно живых денег не получат, а только обещания "выплатить в пенсию, если доживешь".

Гость
21 июня 2017 в 17:02

Власть в России-матушке не за что любить и уважать, на народ им плевать, хапают, как будто два века себе намерили....не выйдет!!!

Гость
21 июня 2017 в 16:38

Эх, а нам бы пенсии взять да отменить!

Гость
21 июня 2017 в 16:41

Не так давно накопительная часть пенсии уже была. Потом ее неоднократно замораживали и в итоге, похоже, отожмут совсем. Теперь государство хочет повторно провернуть ту же аферу.

Гость
21 июня 2017 в 16:35

да нет государства не кокого с августа 91 года . Е хоть и пропил все но до токого цинизма не опускался . Кучка натуральных мародеров и обслуживающих их лизоблюды

Валера
21 июня 2017 в 17:14

Скоро так голову закружат что и пенсии не будет.

коментатор
21 июня 2017 в 17:02

смысл капить на пенсии если вы рубль постоянно опускаете!!! очковтирательством занимаетесь господа министры???

Гость
21 июня 2017 в 18:37

Получив высшее образование, всю жизнь проработала на официальной и немаленькой зар.плате на вредном производстве. Заработала пенсию в 15 тыс.руб. При этом, предприятие перечисляло взносы в пенсионный фонд, которые уходили " на всех, без разбора". Вопросы: зачем было получать высшее образование и всю жизнь травиться на заводе, если пенсия распределяется по принципу: "всем поровну" и мало отличается от пенсий тем, кто голову не ломал в школе и институте, не особо упирался на работе??? Пустое все это и идея пустая. Так, для того, чтобы видимость деятельности создать.

Гость
21 июня 2017 в 15:38

После запуска Томинского ГОКа до пенсии никто уже не доживет!

Гость
21 июня 2017 в 19:54

Пора менять государство ...

Гость
21 июня 2017 в 17:00

А сейчас же есть подобная ерунда. Софинансирование вроде называется. Только оно по желанию, а сейчас решили заставить видимо. Молодцы, ничего не сказать. Добровольно-принудительно.

Волк
21 июня 2017 в 16:45

Я лично подсчитал, что при нынешней своей зарплате, при выходе на пенсию я(точнее мой работадатель) отдам государству на пенсиоонные взносы более 10млн рублей. Даже под 5% в банке эта сумма возросла бы в разы, а по выходу на пенсию я бы мог снимать хорошие сливки в виде %, и даже если бы посчитать без процентов 10млн то в первый же год % при 5% ставке составил бы 500тыс. руб. Считаем далее 500тыс.год/12=41,5тыс.мес. При таком раскладе 41тыс в месяц, согласитесь не плохо+10лямов на счету потомкам в подарок. Так пусть лучше работадатель перечисляет эти барыши мне на личный счёт, ведь вроде как это для меня пенсионные накопления, а страховые 10-14тыс пусть гос-во оставит себе на пряники.
А теперь смотрите что получает пенсионер, проработавший 30-40лет - 13-14тыс.руб. это в месяц лучшем случае и ничерта больше. Вам не кажется что нас всех где то нае... ой простите за нелицеприятный французский, обманули!!! Причём конкретно так!!!

Гость
21 июня 2017 в 19:40

Тот, кто реально много работает до пенсии не доживает. Сейчас ещё ГОКом смертность поднимут и потекут наши пенсии в офшор.

Гость
21 июня 2017 в 21:21

Пока те люди. для которых этот закон пропихнут, выйдут на пенсию, примут ещё раз 5 новый закон о пенсиях.

Гость
22 июня 2017 в 16:30

Как написать отказ?
Мы готовы прям сейчас это сделать.

Гость
21 июня 2017 в 18:38

А идею то реализуют! А на ваше мнение и вопли наплюют!

Гость
21 июня 2017 в 21:40

Заставить?
Что на другие способы ума уже не хватает??
С таким уровнем зарплат и цен люди проедают всё,как заставить если денег есть только на месяц?

Гость
22 июня 2017 в 11:15

мин фин не придумал как заставить копить на пенсию, а придумали как еще больше отжать денег которых никто не увидит кроме мин фина, такие придумки ведут к серым зарплатам и уменьшению бюджета

Гость
21 июня 2017 в 22:07

Я думал устроит их на работу официально!

горожанка
22 июня 2017 в 00:08

Зачем?Принудительно. Пусть люди сами решают на что дополниьельно копить