Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Вся одежда была в крови»: юный челябинец серьёзно травмировал голову на батуте
«Вся одежда была в крови»: юный челябинец серьёзно травмировал голову на батуте

Гость
21 июня 2017 в 14:51

Насчет СЕРЬЕЗНО травмирован - не надо так уж громко. Кто из нас не рассекал себе кожу на голове о качели или о другие предметы? СЕРЬЕЗНО, это когда переломы, проникающие ранения или, не дай бог, ампутация. Вот это серьезное ранение.

Гость
21 июня 2017 в 15:54

Да в первую голову ответчики это родители. Были в Тайланде, ситуация аналогичная. Родители отпустили в аквапарке ребенка одного кататься. Пофиг было, что с ним может приключиться, только когда другой ребенок прыгнул вслед за первым и естественно травмировал первого, прибежали, и начали орать. Чего орать-то? С себя в первую очередь спросите почему у вас нет времени на ребенка. На воспитание видимо тоже. Родители должны находиться вместе с ребенком, тогда все случайности исключены. А если нет времени у родителей, пусть ребенок сидит дома.

Гость
21 июня 2017 в 15:51

Здоровый лоб уже, а все ахают... если бы он на улице прыгал и голову себе разбил, никто бы виноватых не искал...

Гость
21 июня 2017 в 16:37

Настолько серьезно травмирован, что едва смог сделать селфи на перевязке....

Гость
21 июня 2017 в 14:47

Ты говорит как потерялась ?
- Прыгала...
- Сильно прыгала ...
(Гадя Петрович КВН)

А джинсы то как порвал? Если головой ударился ....

Мария
21 июня 2017 в 15:39

Нарушение техники безопасности! Этот батутный центр мы посещаем регулярно, возраст наших детей 7 - 9 лет. Последний раз ходили 19.06. Все проходит хорошо и весело. Оставляем их одних с инструкторами. Инструктаж каждое посещение. Дети слушают, не балуются, выходят мокрые, довольные.
Но несколько раз сама видела, как подростки реально бесятся, чуть ли не до потолка подпрыгивают.
Мальчику скорейшего выздоровления!!!

Гость
21 июня 2017 в 18:10

Вот не понимаю одного... ну разбил голову мальчик, всякое бывает. Зачем искать все время виновных? Не понимаю! Все хотят срубить денег, не более того. Мальчику скорейшего выздоровления! Родителям ума!

Гость
21 июня 2017 в 16:37

В следующий раз инструктора все таки послушает.

Гость
21 июня 2017 в 16:42

Из текста статьи получается, что сначала установили батут, а вокруг него построили здание со злыми "железными" балками. Цитата: "Железная балка установлена очень низко." Должно быть написано: "Батут установлен слишком высоко или слишком близко от конструкций здания."

Гость
21 июня 2017 в 14:46

Надо срочно отдавать этот бизнес магнитогорским конторам, а то "Карнавал" всех челябинцев покалечит.

21 июня 2017 в 15:05

Батут -очень опасный аттракцион. Шею сломать, в два счета

Гость
21 июня 2017 в 18:23

Я водила ребенка в эот батутный центр, были там на день рождении, инструкторы были адекватные, объяснили где можно прыгать.Предварительно подписали расписку. А рассечь голову можно было прыгая на переходных матах - балки как раз над ними - они не предназначены для прыгания. Конечно лучше туда водить детей которые уже понимают что такое безопасность.

Гость
21 июня 2017 в 19:52

А не было ли в крови мальчика алкоголя в количестве 2,7 промилле? Это теперь модно.
И понимает ли мама значение слов "потерял очень много крови"?

Гость
21 июня 2017 в 14:23

Вот тебе ГТА в реале!

Гость
21 июня 2017 в 14:20

Если человек верной дорогой идет к получению травмы, он получит травму. Если ребенок не реагирует на замечание, он получит травму. Если ребенка не научили не прыгать там, где прыгать нельзя, он получит травму.
Любой несчастный случай - это человеческих фактор с двусторонней виной 50/50 %. Один нарушал, второй не смотрел.

непонятноооо...
22 июня 2017 в 11:40

это ж как надо удариться головой,чтобы джинсы развалились вдребезги???

Мария
21 июня 2017 в 15:46

Нарушение техники безопасности!
Мы посещаем этот бутутный центр регулярно. Последний раз 19 июня. Дети 7 - 9 лет, оставляем одних, все проходит весело и радостно! Инструктаж каждое посещение, дети слушаю внимательно, на батуте не бесятся.
Но я сама видела как подростки и юноши очень высоко прыгают, совершают различные трюки, хотя видно, что все без специальной подготовки...
Мальчику скорейшего выздоровления!!!

21 июня 2017 в 15:10

Что там паренек исполнял без родительского присмотра, видно по разорванным джинсам)))

Гость
22 июня 2017 в 10:05

Если я водил ребенка 7-го раз 20 в этом году и он слава Богу цел а этот с первого раза голову разбил, то тут дело не в батуте. На голове много сосудиков. всегда много крови. до свадьбы заживет. Мать-перестань истерить

Гость
21 июня 2017 в 15:07

У меня подруга сломала в батутном центре нос, оказалось, что ничего для оказания первой помощи в центре нет. Инструктор побежал на улицу, в файл сложил снег и прикладывали к носу, кровь останавливали тряпками, какие кто нашел. Нужно проверить центры на наличие медика, средств оказания первой помощи, раз это так травмоопасно. Своего ребенка единственный раз сводила в такой центр в Алмазе, во время прыжков он резко упал на колени и стало больно спину, ползком выполз с батута, никто из инструкторов не обратил на это внимания, так как народа там очень много. Ответственность за своего ребенка в таких местах, считаю, я несу сама, одного в батутном центре не оставила бы точно.

Гость
21 июня 2017 в 14:25

Странная версия отца, о какой балке идет речь после спуска с горки? Или картинка из другого места?
Версия руководства более правдоподобная. Мальчику скорейшего выздоровления. Главное, чтоб не было последствий.

Татьяна
21 июня 2017 в 16:48

"Напомним, 10 мая жители Паркового прислали на 74.ru фотографии детского батута, снесённого ветром на проезжую часть. Глава Курчатовского района Сергей Антипов сообщил, что аттракцион был установлен незаконно...."
А СЕЙЧАС НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ СТОИТ НОВЫЙ БАТУТ. ИНТЕРЕСНО, А ОН С РАЗРЕШЕНИЕМ???

Гость
21 июня 2017 в 14:19

Ну что теперь Дубровский вспылит за организацию детского досуга? Дети не на плите скакали, а на батуте.

Гость
21 июня 2017 в 14:25

Без родителей с12-13 лет(даже с18) по записке родителей, а что там делал 11-летний, без записки, без родителей, с кого спрашивать, с администрации заведения или всё-таки с отца ребёнка.

Гость
21 июня 2017 в 16:32

нужно батутные центры все легализовать и ставить на учёт в налоговые инспекции ,а каждого инструктора заставить покупать аптечку для оказание первой мед. помощи и следить строже за детьми и каждый раз проверять оборудование,а то привыкли молодые люди покупают батуты и начинают деньги себе на карман загребать не заботясь о безопасности посетителей

21 июня 2017 в 16:57

случись такое здесь в Лондоне, я бы отсудил у батутчиков тысяч 100 фунтов, а может и побольше

горожанка
21 июня 2017 в 14:40

Не согласна. Балку надо было повыше установить.

Гость
22 июня 2017 в 13:05

Был с ребенком в этом батутном центре там действительно установлена горка прямо под балками даже прыгать не надо- ребенок встает и головой упирается в железную балку перекрытия , дети бегают, прыгают и не обращают на это внимания! так и проломить голову и сломать шею недолго! Это просто безответственность руководителя центра! должны предусматривать безопасность.

Гость
22 июня 2017 в 13:09

Классная футюолка!
Была

Гость
23 июня 2017 в 02:20

Я понять не могу, он прыгал в джинсах? как он их порвал?

Гость
23 июня 2017 в 22:46

Я считаю, что здесь вина обоих сторон. В первую очередь, родителей - оставили ребенка с инструктором. На что они надеялись, там десятки детей, и тогда надо к каждому приставлять инструктора, дабы следил за конкретным ребенком, в противном случае никакой инструктор не уследит за вашим чадом, это же секундное дело, тем более родителей нет рядом, и подсознательно чувствует, что позволено все. Инструктор, если уже делал ему замечания, должен был тогда вывести его с этого батута, и провести беседу, если видит, что ребенок не реагирует, почему бы не позвонить родителям. Но там всем не до этого... Сама лично водила дочку в Мадагаскар в горках, и видела, как эти инструкторы "наблюдают". Надо привыкать, что вся ответственность за детей только на нас, даже и за наши деньги, это же жизнь и здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ, а не просто какая то услуга, за которую потом будет спрос.

Гость
23 июня 2017 в 22:52

Ну и руководство не продумали до конца эти конструкции, балку не поднять уже, значит надо убирать эту горку и все подобные сооружения, ведь видно невооружённым глазом, что там низко! А найдутся ещё дети, которые тоже встанут на эту горку, а не просто скатятся! Я не видела ни одного ребенка, кто бы послушно спокойно ходил в подобных заведениях, они все носятся и в таком состоянии трудно до них достучаться, я за своей трехлетней ещё бегаю по пятам, но не представляю как я буду за такой дылдой по всей площадке бегать, хотя и на чужих людей не понадеюсь никогда! Поэтому они обязаны обеспечить элементарную безопасность и провести беседу с инструкторами, а уж о присутствии аптечки и первой медицинской помощи это вообще не должно обсуждаться. Родители, будьте бдительны, а мальчик пусть поправляется!

Гость
21 июня 2017 в 14:18

Врут и не краснеют. Расписку берут, но родителям не звонят. После 2-х травм мы ребенка туда больше не отпускаем.

Гость
21 июня 2017 в 14:58

наделают коммерческие центры которые не за что не отвечают и срубают деньги с людей,а о безопасности не думают в других городах в батутных центрах на всех детей надевают защитные каски и подлокотники и все нормально

21 июня 2017 в 17:33

"Карнавала не будет, карнавала неееет" (с) Мумий Троль

гость
22 июня 2017 в 13:20

Был с ребенком в этом батутном центре на Молодогвардейцев там действительно установлена горка прямо под железными балками! Даже прыгать не надо- ребенок встает и упирается головой в железную балку перекрытия! Дети бегают , прыгают и не обращают внимание на это внимания! Можно и голову проломить и шею сломать! Руководство обязано предусмотреть безопасность прежде чем устанавливать такие аттракционы для детей! Мальчишке побыстрее поправиться!

Гость
22 июня 2017 в 16:09

Бедный Никич... Начало лето прошло ужасно! Я бывшая одноклассница и узнала об этом от мамы! Скорейшего выздоровления Никите ???

Гость
21 июня 2017 в 15:55

Подобная история была как то в боулинге в Гагарин парке: малыш сломал руку из за того что не были закреплены ограждения: упал с метровой высоты вместе с ними. Но сотрудники начали оооочень по хамски и некрасиво себя вести и все спихивать на нас! Если б я была мамой малыша, они понесли бы уже давно заслуженное наказание. А так им повезло! мама не захотела связываться, а зря!