Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Челябинцы предпочитают обедать на работе домашней едой
Челябинцы предпочитают обедать на работе домашней едой

Гость
21 июня 2017 в 12:31

Формулировка не верная - ВЫНУЖДЕНЫ !!! обедать на работе домашней едой .

Гость
21 июня 2017 в 12:22

Питаются на работе только потому, что доходы низкие...

Гость
21 июня 2017 в 12:28

Да потому что так дешевле!

Любитель тишины....
21 июня 2017 в 12:30

От бедности все эти контейнера...Были бы деньги, то эти проценты кушали бы в ресторанах да предприятиях быстрого питания....

Гость
21 июня 2017 в 13:49

64% берут с собой,45% бизнес ланч, 5% идут домой,7% не едят итого 121% опрошенных . Арине по математике 2.

Гость
21 июня 2017 в 12:54

своя еда полезнее, а в столовой напичкают не пойми чем(((

Гость
21 июня 2017 в 12:28

забыл сегодня свой контейнер с едой, пожалуй, воспользуюсь чужим

Гость
21 июня 2017 в 12:19

да потому что денег у населения на кафе и столовые не хватает

Гость
21 июня 2017 в 12:42

А Сами Знаете Кто не желает повышать гражданам уровень жизни.

тит
21 июня 2017 в 12:48

потому что бизнес кошмарит работающих да и зарплата упала

Гость
21 июня 2017 в 14:55

в 2013-2014, 85% процентов коллектива ходили в заводскую столовую, с 2015 ходят только 10%.

Ценник вырос в два раза, качество стало еще хуже, жаба душит людей, на еду, тратить 5000-6000 рублей.

При ... лучше жить уже не будем, до мужика не дошло, что праздник нефти, когда нибудь закончится. Ждем новый виток инфляции, доллар пойдет только вверх.

Гость
21 июня 2017 в 12:38

А что вы хотели - в бизнесе хозяева держат простых менеджеров на рабской зарплате и зачастую без оформления контрактов, в бюджете то же самое - основная масса на нищенской зарплате (с 2013 года ни на процент не поднимали), так и живем...

Гость
21 июня 2017 в 12:59

Первейший признак бедности - со своей жратвой на работу ходить, потому что элементарная столовка не по карману. Поздравляю всех сколенвставателей с такой стабильностью. А все лихие 90-е виноваты да Ельцин с Горбачевым. Не забудьте полосатую ленточку себе намотать.

Гость
21 июня 2017 в 13:19

Да пусть хоть что едят, хоть свою еду, хоть столовскую.. главное чтобы делали это в отведенных местах, а не в офисе за рабочим столом.. Как не появишься в офисе в обед сидят чавкают, мусорят, воняют.. "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." М.Булгаков

вместо пищи яд
21 июня 2017 в 13:14

Я сам себе не враг,чтобы есть еду напичканную матом, гмо и желанием заработать на моем здоровье!

Гость
21 июня 2017 в 13:19

Помню, на офисном холодильнике висела бумажка "Не ешьте чужое".

Гость
21 июня 2017 в 15:48

...На бизнес-ланчи или доставку еды в офис челябинцы чаще всего тратят от 200 до 300 рублей в день на человека...Мажоры, у меня на неделю столько уходит.

Гость
21 июня 2017 в 13:36

Каждой конторе по ШАУРМЯЧНОЙ !!!!

Гость
21 июня 2017 в 16:52

А нам директор не разрешает обедать. Мы же на работу не есть ходим а работать, ну это он так нам говорит. После работы хоть обожритесь, а здесь работать надо.
На работе нет ни чайника, ни куллера, ни СВЧ печи. Воду с собой в соске приношу, если пить захочется.
Это не шутка и не сарказм, а реальная жизнь.

Гость
21 июня 2017 в 13:57

А мне нравится есть именно то, что приготовила сама, к тому же ем что действительно хочется и это гораздо более здоровый выбор! А в столовой/кафе приходится выбирать из того, что предлагают, и да, ценник там действительно не так уж и выгоден.

Гость
21 июня 2017 в 16:54

Таки вывод: Народ носит еду не потому, что дешевле, а потому, что опасается за свое здоровье.

Гость
21 июня 2017 в 14:52

Так это вопрос к доблестным поварам и владельцам кафе. Отчего люди опасаются есть их варево. Только ли из-за бедности?

Гость
21 июня 2017 в 12:43

Вот построят Томинский ГОК вообще не до обедов будет.

Гость
21 июня 2017 в 14:01

Я ем домашнюю еду,потому что она полезнее и вкуснее,ну и дешевле что тоже плюс конечно) при этом качество самой еды не сравнить,меня поймут те,кто следит за своим питанием,а не макароны с сосисками трескает

Усталый математик
21 июня 2017 в 14:31

"64 процента работающих челябинцев предпочитают брать с собой на работу контейнеры с едой из дома" и "Вариант похода на бизнес-ланчи выбрали 45 процентов опрошенных" уже 109% а ещё и "каждый шестой заказывает еду в офис или покупает готовую еду в магазине" +"пять процентов отправляются обедать к себе домой"- прям изберком какойто получается

Яркий
21 июня 2017 в 21:29

А я люблю обедать в Ребрешковой и бокал красного вина за обедом)

Гость
21 июня 2017 в 14:52

Тарифы с 1 июля вырастут на 3.9%, бензин растёт неимоверными темпами, еда дорожает.. а зар платы те же!!! Связь очевидная ??

Гость
21 июня 2017 в 17:29

Домашняя еда тоже не бесплатная. Так что всё на бедность не спишешь. А вот качество еды в кафе и антисанитария тамошняя у многих людей вызывают рвотные позывы.

Гость
21 июня 2017 в 22:00

Ну не знаю...у нас столовая, всё вкусно, на кухне чистота, мы её видим, да и за обед(первое, второе и салат+компот) всего 45 рублей...Обычно беру второе и салат, больше не осилю просто и всего 30 рублей. А те кто ноет за нищету, так вы не бухайте и курить бросайте, а то ноют о безденежье и здоровье. С себя начните сначала.

Гость
21 июня 2017 в 12:44

Работа на унитаз, зато Сирии поможем...

Гость
21 июня 2017 в 14:11

Бесит когда коллеги жуют рядом.На кухню лень ходить им,чавкают.Как сказать им?

Гость
21 июня 2017 в 13:54

Я ем свою еду. Сама готовлю, так как у меня режим. Поэтому не ем столовскую еду. Так как я не знаю,что они добавляют

Гость
21 июня 2017 в 13:00

Каждая подобная новость - это подтверждение слов медведевао том, что ДЕНЕГ НЕТ, а ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ! Вот еще поднимут пенсионный возраст, построят томинский ГОК и пенсионный фонд в челябе можно закрывать, пенсионеры вымрут как мамонты !

СтатисТик
21 июня 2017 в 15:57

Опять статистика зашкаливает:) Считаем: 64% берут с собой, 45% на бизнес-ланч, каждый шестой - это примерно 16% заказывает или покупает, еще 5% дома кушают и 7% не обедают. Итак 64+45+16+5+7 = 137%... Где-то уже такой процент набирался, если память не подводит, то столько людей проголосовало однажды.

Гость
21 июня 2017 в 12:53

Заводская столовая рулит! 150 рублей от пуза

Гость
21 июня 2017 в 13:05

Ага, как шаромыги с этими пакетами, особенно мужики))

проект едимроссию
21 июня 2017 в 16:36

"Цифровая экономика" накормит всех! Начало новой поголовной иммунизация населения- самосохранения от бедности. Всеми очковтираниями народ сыт по горло:перестройки, роснано, импортозамещения, свободное плавание,турбулентность,экономика,патриотизм и т.д.

Гость
21 июня 2017 в 18:10

Эх, повара, повара... Вас, поваров от Бога, - единицы. Остальные варят жуткую бурду, травят людей. Что ж вы, повара, пошли работать поварами. Вы же эту профессию выбрали, чтобы людей вкусно кормить, а не продукты тырить. Не нравится - уходите. Как-то так.

Гость
22 июня 2017 в 09:43

С существующими зарплатами и ценами скоро бичпакет придется делить на два обеда .....

Гост
25 июня 2017 в 11:13

На ЧЭМК в столовую не ходим дорого и не вкусно с собой приносим!

Гость
21 июня 2017 в 13:10

Офисный планктон кушает домашние харчи, сидит на попе ровно и ноет в комментах как все плохо

Гость
21 июня 2017 в 18:43

Это же о чем-то говорит,что народ с баночками на работу ездит!!! Да,элементарно, народу денег не хватает на обеды в столовой,о чем говорим-то,только не до всех это почему-то доходит !!! ВЫНУЖДЕНЫ экономить уже и на желудках !!!!!!

гость
21 июня 2017 в 15:50

не предпочитают, а ПРИХОДИТСЯ

Гость
21 июня 2017 в 21:43

Брала и буду брать с собой. Ем прямо у компа. При этом извиняюсь перед коллегами и после еды проветриваю. Спасибо, не возмущаются. И так весь офис! А родители мои всегда обедали в столовой. Нас от этого отучили навсегда ценами и качеством столовской еды.

Гость
21 июня 2017 в 13:54

Обедать надо реже, а работать чаще.

Гость
21 июня 2017 в 14:30

Ну кто там еще про бедность напишет?

ChaosAD
21 июня 2017 в 15:07

Хилые в физическом и моральном плане люди все ноют о своей нищете и беспомощности.