Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Росприроднадзор ввёл полный запрет на промвыбросы для челябинского предприятия
Росприроднадзор ввёл полный запрет на промвыбросы для челябинского предприятия

Гость
20 июня 2017 в 09:20

Ага. Замазывают глаза перед строительством ГОКа, утихомиривают бунтующий народ. Хитрецы.

Гость
20 июня 2017 в 09:18

да ну? Серьезно? Да они ночью будут выбрасывать всё, под покровом ночи

Гость
20 июня 2017 в 09:34

Юревич только хотел потрогать ЧЭМК, теперь в розыске....

Гость
20 июня 2017 в 09:21

а ЧЭМК не трогают?

Гость
20 июня 2017 в 09:19

Сдаётся мне, что это всё так и останется на бумаге... Штрафы нужно поднимать и наказания!!! Тогда будет толк. наверно.
Кстати, а с остальными вонючками города что??? Они якобы в норме??

Гость
20 июня 2017 в 09:29

Как в прошлый раз на пару часов?
Челябинцам необходимо поддержать росприроднадзор и запретить этой газовой клоаке работать в принципе!

20 июня 2017 в 10:51

Если бы еще и про ТОМИНСКИЙ ГОК озаботились, вообще красота бы была, а то в одном месте убираем в другом сразу же гадим, причем от ГОКа риски на порядок выше. Печально

p.s. причем РМК (гок) уже беспредельничает по полной, а что будет если их не остановить

Гостья
20 июня 2017 в 09:30

Чую-чую выборами запахло... Вот мотайте на ус: сами создали проблему, разрешив предприятиям эти безобразные выбросы, сами довели ситуацию до пиковой, игнорирую многочисленные жалобы горожан во все инстанции, и сами же решили проблему. Запрет они ввели, благодетели наши.

Гость
20 июня 2017 в 09:33

Наконец то! Хоть одного! Я кстати часто пишу в Мин Экологии, в ответах часто этот Кокс фигурирует по загрязнениям атмосферы! Надо только чтобы реально запрет работал!

Газоочистка Мечел
20 июня 2017 в 10:11

А ЧЭМК как же? Ландышами что ли дымят.

Гость
20 июня 2017 в 10:02

Росприроднадзор поддерживают всякие Аристовы, им другие поддержатели пока не нужны.

Гость
20 июня 2017 в 09:16

Коксохим закроют ?!?! НЕ ВЕРЮ !!!!!!! Слишком большие деньги на кону стоят !!!!!!!!!!!!!!!!!

Бугагаев
20 июня 2017 в 09:21

>>Длительное воздействие нафталина может вызвать повреждение или разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Хроническое воздействие нафталина также приводит к нарушению работы печени и поджелудочной железы, вызывает развитие атрофического ринита и фарингита.

И эти люди отучают нас курить, бугага???

Гость
20 июня 2017 в 10:16

Превышение по нафталину!? То то я смотрю вся моль передохла.

местный абориген
20 июня 2017 в 09:39

Фантастический запрет, выполнение его маловероятно, ведь оно может повлечь за собой закрытие всех заводов, комбинатов и прочих "гадюшников"(подумать страшно - ГОК). Скорей всего реально нагнут автолюбителей и особей страдающих метеоризмом.

Гость
20 июня 2017 в 13:28

Вы все не так поняли, выбросы как были так и будут, только теперь бюджет за них будет получать денежку в виде маленьких но постоянных штрафов. А мы как дышали фенолом так и будем дышать

Гость
20 июня 2017 в 13:07

Раньше на этом сайте был баннер с данными по выбросам, через некоторое время баннер убрали, т. к. превышение было практически постоянным.

Адольф
20 июня 2017 в 10:11

Это - серьёзнейшее упущение митрополии. В районе ЧМЗ достаточно православных храмов, чтобы умолить господа о снижении выбросов вредных веществ при производстве кокса. А теперь, при остановке этого производства, придётся останавливать и домны, чего допускать просто нельзя! Митрополиту надо срочно организовывать молебны и крестные ходы круглосуточно, чтобы изменить решение Росприроднадзора. А то и духовные скрепы православия рассыплются...

Абдула
20 июня 2017 в 10:12

Правда, постоянно в Металлургическом районе фенолом пахнет.

Лекъ
20 июня 2017 в 11:20

Так все таки не автомобили? Долго же вы людям по ушам ездили.

Гость
20 июня 2017 в 12:33

тэц фортума на линейной - черный дым из труб валит на жилые кварталы!

Гость
20 июня 2017 в 15:00

ЧЭМК запретите пожалуйста тоже, от них очень много, каждый дени мимо езжу - в синей дымке !!!

2017- Год Экологии в России!
20 июня 2017 в 17:38

Что мешает мониторить воздух и по ночам тоже, в случае ночных работ, накатать еще жалобу, и выписать еще один запрет?

Гость
20 июня 2017 в 09:28

Наконец-то хоть что-то делается для борьбы с выбросами! Побольше бы таких новостей)

Гость
20 июня 2017 в 21:39

А давайте ЧМК полностью закроем? И всех оставшихся 14000 работников выгоним на улицу? А Росприроднадзор пересадим на велосипеды или на "11-й маршрут"? Ведь автомобили тож загрязняют воздух

Злюка
20 июня 2017 в 10:04

Ну всё! Теперь Коксохим свои трубы в землю загнёт...

Житель
20 июня 2017 в 10:10

А где уголовное дело?

Гость
20 июня 2017 в 13:15

А нам все равно, а нам все равно, не боимся мы волка и сову!

Никодим Автотазов
20 июня 2017 в 13:32

Сейчас Мечел Кокс должен будет вложить в капстроительство и реконструкцию кучу денег. Либо с вероятностью сто процентов продолжить работу в том же режиме и выбросы делать по ночам.

Гость
12 июля 2017 в 16:20

Мечел-Кокс выбрасывал всё напрямую, ничуть не стесняясь и по нему дело доведут до конца, вот только наказание там смешное, 80тр или несколько месяцев в неволе, главное чтобы либо закрыли либо постоянно там сидели и измеряли когда опять запустят производство. Неплохо бы и на ЧЭМКе также экологов посадить пару десятков. Насчёт Фортума - это самая вменяемая компания в регионе и им лишние проблемы не выгодны, показания датчиков на их трубах можно отследить через интернет, да и проверяли их уже не раз - чисто. А Томинский ГОК уже строят и торжественно открывают несмотря ни на что, хотя и обещают минимально допустимые выбросы, но где уж там верить, когда вокруг такое беззаконие. Надо ужесточать законодательство, иначе ничего не изменить.

Гость
15 июля 2017 в 23:04

Не смотря на запреты и сейчас травят. В данный момент. Вонища. А народ радуется-день Металлурга!

Гость
20 июня 2017 в 15:07

Урааа, возвух в челябинске будет чистым, СЛАВА ПУТЕНУ!