Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Тысяча офицеров прошли строем на юбилее Челябинского танкового училища
Тысяча офицеров прошли строем на юбилее Челябинского танкового училища

Гость
15 июня 2017 в 17:07

Как больно смотреть на эти фотографии! Что осталось от танкового училища!?
Когда-то я жила в доме напротив этого КП, и постоянно было слышно как на плацу проходили строевые занятия с песнями, под марши духового оркестра.
Увы... Очень жаль!

Гость
15 июня 2017 в 19:22

Долго еще будем вспоминать любимчика Обамы.. за Сердюкова, за переименование милиции и вечное лето...

Гость
15 июня 2017 в 17:34

Мужики молодцы! Слава челябинским танкистам! Слезы наворачиваются, когда видишь, что сделали с нашим училищем. Такой опыт, военный состав.. Такое ощущение, что специально сделали, чтобы все превратилось в руины, чтобы под благовидным предлогом оттяпать сладкое местечко в самом сердце Танкограда.. Ну как можно верить современной власти?

Валера
15 июня 2017 в 17:30

Не заканчивал это училище, но реально сердце щимит, когда глядишь на эти развалины, когда-то являвшиеся учебным комплексом. Обидно, наверное, выпускникам на это глядеть. Сколько еще таких ненужных вузов.... Автомобильный, Юридический МВД.... Годами создавали базу, которая потом оказалась не нужна

Гость
15 июня 2017 в 20:13

Вот это - ДА, Государство, ты - ГДЕ...!!!???

Гость
15 июня 2017 в 19:10

"За героизм проявленный на полях сражения Великой Отечественной войны, 21 выпускнику Челябинского танкового училища было присвоено звание Герой Советского Союза. Звания Герой РФ было удостоено 8 выпускников училища"
там должен быть или военкомат или ДОСААФ ,плюс плита ( или памятник) с фамилиями Героев

ДЕРЖИСЬ СТРАНА !
15 июня 2017 в 18:00

Стеллу выпускникам всех годов /поимённо/ танкового училища нужно открыть на этом месте.Средства уверен собирём .

Гость
15 июня 2017 в 17:14

А, я в самоход из него ходил, до присяги, отчислили, закончил гражданский институт , но ЧВТКУ жалко, да все что развалили жалко...

Гость
16 июня 2017 в 09:34

Выпускники танкового- молодцы! Слава челябинским танкистам! Я не учился в танковом, но слезы наворачиваются, когда видишь, что сделали с нашим училищем. Там учились мои выпускники школы. Одним росчерком пера вычеркнута история и жизнь многих людей, отдавших свои сердца курсантам, а у молодежи, как легко можно уничтожить, создаваемое многими годами. Посмотрел фотографии, убедился еще больше, крылатая фраза: "Танки грязи не боятся!!" Жива эта фраза.Это показали выпускники и преподаватели , не смотря на сложности в жизни, собрались на юбилейную дату УЧИЛИЩА и отдали дань уважения к АЛЬМА-МАТЕР! Вот оно воспитание! Вот он ПАТРИОТИЗМ! ВОТ это офицеры и рядовые ВС СССР, РА. Это гордость нашего общества! Слава танкистам!!!!!!!

888
15 июня 2017 в 16:28

...А тем временем вся страна прильнула к голубым экранам, с замиранием сердца слушая как же хорошо все в нашей необъятной России...

офицер запаса танковых войск
15 июня 2017 в 16:45

Дважды после военной кафедры МИСиС проходил сборы офицеров запаса в училище. Квалифицированные преподаватели, нормальная материальная база, отличная организация. То, что это разрушено, на руку только нашим врагам. Тот, кто скажет, что их у нас нет, "пусть первым бросит в меня камень".

Гость
15 июня 2017 в 21:08

Дураком ты,Серега,это их жизнь.А без прошлого нет будущего,подумай...

Виталий
15 июня 2017 в 23:42

Печальная история Челябинского гарнизона! Столько дров наломали!(

Гость
16 июня 2017 в 18:43

Где доблестный генерал-Костенок?

siroccoshu
18 июня 2017 в 05:47

ничего, ничего...МЫ ЕЩЁ СПОЁМ!

Гость
10 сент 2017 в 17:08

Жуткое зрелище. Пока они Родину защищали, с тыла сдали врагам их альма матер.

15 июня 2017 в 17:04

когда в стране вымрут последние участники ВОВ, наши власти придумают новых ветеранов )))))) главное чтобы строем ходить кому было и медальки носить, слезу пускать и честь отдавать 9-но мая.....

Гость
15 июня 2017 в 17:44

Никогда не понимал, зачем собираться и ходить строем?

Алексей
15 июня 2017 в 22:37

Одним росчерком пера торгаш продал всю историю славного челябинского танкового училища. Стране не нужны танкисты, нужны бизнесмены.

Гость
15 июня 2017 в 19:24

Что за архаичность!!!!! Какие танки в 21 веке? Сейчас войны другие : биологические, химические , ядерные. А мы все постаринке, как в 41 году. Никому не нужны ваши танки и танкисты. Плодили каждый год пьяниц и бездельников. Правильно , что разогнали бездельников

15 июня 2017 в 16:36

Для однокурсников, доблестных танкистов защитников отечества.
"Арслан выступил на митинге в Челябинске 12 июня. Волков назвал в прямом эфире выступление мощным"
Посмотрел эти фото, эти развалины ....
Арслан сказал для ветеранов танкистов.

Гость
15 июня 2017 в 17:00

Все бегу смотреть!

ВЫПУСКНИК
15 июня 2017 в 21:24

ПОЗОР организаторам, кто-же такую фигню пишет на сайте http://www.chvtku.ru/?pid=2378

http://www.chvtku.ru/?pid=1 где написано, чтобы 15 июня 2017, приходили к КПП (Училища)

несколько человек пришли , на пл.Революции (как говорится в первой ссылке)

а там ни кого НЕТ.

Гость
19 июня 2017 в 15:05

Со стороны слышалось довольно забавно: детские вопли (рядом со стадионом - детская площадка), и на их фоне - усиленый электроникой голос "Товарищи офицеры! Товарищи офицеры, становись!!! Товарищи офицеры, сколько раз повотрять!!!!"
:-)))

знания
15 июня 2017 в 19:44

Убил человека в интересах государства то герой,убил человека в своих интересах то преступник,а после смерти в обоих случаях никого за убийства не простят,а мифические медальки и фальшивый героизм абсолютно никому не нужен,война это хороший инструмент для любой власти массой закопать не нужных,возвысить в героизме вторых,и порадовать тупых

Гость
15 июня 2017 в 16:58

В центре города стоит масса полуразрушенных зданий, принадлежащая МО. Да хоть рынок пусть будет, хоть бассейн, хоть какая-то польза.
Я рад, конечно, за тысячу военных пенсионеров со всей страны, ностальгирующих по своему светлому прошлому, но почему не решается вопрос с передачей этих земель моему родному городу?

Павел
15 июня 2017 в 16:50

WoTники чтоль?....сарказм? чиновники бизнесмены...а танкисты то были?

Гость
16 июня 2017 в 16:51

Танкисты! Нвпишите, плиз, - чем вы помогли ликвидации соввласти и развалу СССР? Только честно и откровенно.