Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации По цене иномарки: в Челябинске жильцам дома установили теплосчётчик за полмиллиона рублей
По цене иномарки: в Челябинске жильцам дома установили теплосчётчик за полмиллиона рублей

Гость
14 июня 2017 в 18:54

Управляющие компашки обдирают народ не стесняясь......

Гость
14 июня 2017 в 18:15

Нечему удивляться, ДЕЗ Калиниского района по своим домам несколько лет ставит ОПУ тепловой энергии стоимостью 450 тыс рублей за один прибор при средней стоимости 200-250 тыс по городу

Гость
14 июня 2017 в 19:15

В 2012 г. ставили прибор учёта в нежилом здании , за всё (монтаж, постановка на учёт в ЧКТС) заплатили канторе около 60 т.руб. , сейчас это около ста тыщь стоит и то под вопросом. Жильцам документы из жэка в руки и вперёд, в жил инспекцию и прокуратуру.

Экономка
14 июня 2017 в 19:18

Неужели ещё непонятно, что насчитают всё равно столько, сколько можно содрать????? Сколько ни устанавливай счётчиков.Это бесконечная гонка: сегодня такой счётчик нужно, завтра другой, а берут всё равно по максимуму.

Гость
14 июня 2017 в 19:39

Солнечная 6б такая же ситуация, выставили квитанцию на 6,097.61 за площадь квартиры в 63 кв.м, тариф 95,7238!!!тоже муть еще та,ходила разбиралась,накопала то что этот счетчик был установлен еще 3-4 года назад,но с нарушениями,и поэтому его ввели в эксплуатацию только вот недавно,после кап ремонта и устранения нарушений...по всем документам акт ввода в эксплуатацию в феврале марте 2017, а на деле он введен еще в ноябре 2016 на руках копия акта. Ходила в прокуратуру прислали письмо что после проверки нарушений не выявлено!!!а МУП ЧКТС начисляли по нормативу, позвонила туда,все уладили,в итоге сделали перерасчет по отоплению за полгода почти на 10 тысяч рублей!!!я довольна!но так повезет не всем,как объяснила инженер все зависит от системы отопления в доме,у кого замкнутая то установка счетчика выгодна а у кого тупиковая то будут платить еще больше после установки!!!

Гость
14 июня 2017 в 18:46

У нас в 318 доме примерно по такой же цене установили почти год назад, в рассрочку платить можно, но выставляют проценты. Настолько уже замордовали людей, что разбираться ходить по каждой бумажке уже сил нет

Гость
14 июня 2017 в 18:20

Особенно мне удивила в квитанции плата за одн по /э/э всего 18 рублей!!! У жкс все 60-80. Так что радуйтесь хорошая у вас УК позаботилась счетчики по теплу поставила. Правда не знаю есть ли от них выгода .

Гость
14 июня 2017 в 19:36

ООО УК Металлург в 2015 году поставил теплообменник, собрав по 100 рублей с кв. метра(5200 с 52,0 кв.м) по дому. Теперь возврата ждем уже 2 года от регионального оператора. Что то мутит наша УК.

Гость
14 июня 2017 в 19:17

На доме 291 по пр.Победы года 3-4 назад установили такой же счетчик, якобы по согласию жильцов оплатить его стоимость в 600 000р.....в итоге счетчик не работает...начисления не идут..а графа в квитанциях так и висит...якобы "будьте любезны-оплатите"...И никто ж не разбирается...

Гость
14 июня 2017 в 19:11

У нас в доме ТСЖ установка теплосчетчика обошлась в 30000 руб. сам теплосчетчик (комплектующие) около 50000руб. в 2008 году.

18 июня 2017 в 14:25

Месяц назад ставили эти счетчики вдвоем с напарником.Работа у нас стоила установка и подключение 10 т.р. а счетчик ОПУ заказывали самые хорошие в Интелприборе за 30 т.р. итого 40000 руб за все нам дали,а вы говорите о каких-то 500 т.р. обманывают постоянно нашего брата.

Гость
14 июня 2017 в 18:25

Ну вот на 5 лет рассрочка.А в квитанции написали что оплатить до августа.

Гость
14 июня 2017 в 18:54

составляет 539 673,36 рублей..
Процентов 20-25 откатили))))

Гость
14 июня 2017 в 19:16

Понимаете, они даже не стесняются!

Гость
15 июня 2017 в 23:02

Барышев владеет управляющей компанией ,а вы за него голослвали

Кил
14 июня 2017 в 18:50

Марку теплосчетчика в студию.

14 июня 2017 в 18:26

Пол-ляма?!Да откуда такие цифры?!Проверить нужно эту УК,что-то здесь не так...

Гость
14 июня 2017 в 23:03

мы, ТСЖ, 2 года назад поставили т/счетчик... 120000... с жильцов не собирали... из прибыли.

Гость
15 июня 2017 в 10:28

Всю историю с теплосчетчиком проходили еще 2014 году. Начали с собрания жильцов(оказались протоколы поддельные),но прокуратура и городские власти не признали этого. Судились с УК ДЭз Калиниского района. Суммы по выставленным теплосчетчикам оказались завышены минимум в 2 раза.Суд выиграли. Оказалась, что УК заключила договор на установку раньше на несколько месяцев до проведения собрания жильцов. Суд с УК длился 1,5года. Потом счетчик установили снизу на трубы, а не на высоте 1м, он вышел из строя когда прорвалась канализация и УК ДЭЗ-1(посредники) запросила с жильцов опять деньги на ремонт. Обслуживание теплосчетчика выставили 1 руб. с 1м2, тогда как по постановлению нашей думы тариф 0.25 руб на 1м2. Короче, проверяйте протоколы и бюллетений собрания жильцов дома, не заключайте никаких договоров с посредническими организациями на обслуживание теплосч. Установка теплосч. за счет средств жильцов сплошное разводилово. Областной суд ответил нам, что установку теплосч. разрешается произво

Гость
18 июня 2017 в 09:43

Вчера получили квитанцию за июнь. В строке отопление выставлена сумма за несуществующую услугу. Отопление - это в летний то месяц!!! Сколько будет продолжаться эта обдираловка. Никому до простого населения дела нет. Безобразие!!!

Гость
14 июня 2017 в 18:25

Это такой счётчик который мотает в обратную сторону,от того и дорогой.

Гость
14 июня 2017 в 19:16

за 260 тыр шт. - ... полное.
Завтра на ремонт собирать будут.
Уралводоприбор за пол цены от этой поставят турбинные максимум год работают потом в мусорку.

Гость
14 июня 2017 в 19:47

Обдирают население непонятные структуры и всем наверху до лампочки ,значит кому надо отстегивают,вот и задайте вопрос В.В.Путину на конференции.

Тема
14 июня 2017 в 19:55

"Прибор ввели в эксплуатацию в мае", как раз во время когда тепло отключили. А в октяре окажется что он сломался или например неправильно установлен.

starmos
14 июня 2017 в 20:32

Когда ставят узлы учета и автоматику ИТП - там всяких подрядчиков и субподрядчиков немеряно, плюс откаты. По нынешним ценам еще не очень дорого вышло.

Гость
15 июня 2017 в 19:56

Во всем виновата коррупция!!! Попробуйте на ЧМЗ поставить электросчётчик и счётчик тепла. ТЭСиС согласует в проекте только Матрицу, которая стоит в 5-6 раз дороже обычного электросчётчика, ЧКТС обяжет поставить "свой" счётчик на тепло, который тоже стоит на порядок дороже обычного счетчика. Грубое и наглое лобиррование производителей в этих компаниях!

Гость
16 июня 2017 в 14:55

Да, с нас тоже собирали по 3700,дому уже 30 лет ,а УК Калининского собирает такие деньги с жильцов.И никому до этого нет дела,зачем тогда жилинспекцию содержит Государство,упразднить и всё,раз не работают.

Гость
19 июня 2017 в 10:26

Когда прокуратура займется ДЕЗом Калининского р-на?

14 июня 2017 в 18:29

типа меньше платить будем, да фиг.

Гость
14 июня 2017 в 20:14

НАМ СЧЁТЧИК ПОСТАВИЛИ В АПРЕЛЕ,НО ЧКТС,ОТВЕЧАЕТ ЧТО У НИХ ОН НЕ ЗНАЧИТСЯ. И НЕ ДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЁТ ЗА МАЙ ЗА 8 ДНЕЙ.КРАСНОЗНАМЁННАЯ 29.

Гость
14 июня 2017 в 18:31

на Красного Урала 18 мы уже оплатить успели этот счетчик

Гость
14 июня 2017 в 20:05

Интересно- в доме 2 ввода- ставят 2 счетчика. И теперь жильцы будут платить вдвойне и за счетчики, и за их обслуживание. Несправедливо.

Гость
14 июня 2017 в 20:15

Надо послать сообщение Путину и сказать сколько стоит прибор - может он сможет дать внятные комментарии, а не управляющий. Сколько же отката в этой стоимость прибора?

Гость
14 июня 2017 в 21:52

У нас ТСЖ заряжает в полтора раза больше... что делать?

из Челябы
14 июня 2017 в 23:53

ну во-первых ставят не счетчик, если говорить корректно - узел учета. ЧКТС выдает ТУ, делается по ним проект, потом монтаж и сдача, поверка опять-таки. А то, что стоит 15-20т.р. - это у себя в квартире на 1 батарею только можно поставить

Житель Челябинска....
15 июня 2017 в 08:16

Когда кончится этот "бардак" с управляющими компаниями? Не гневите народ....

Гость
14 июня 2017 в 21:24

А если у нас такая же фигня по дому что делать?

Гость
14 июня 2017 в 23:00

Так же около 4 т.р. выставили на площади 62 кв.м. То же ООО ПЖРЭО.

Гость
14 июня 2017 в 23:51

У нас тоже ДЕЗ Калининского р-на установил по Бр.Кашириных, 107за 450т.р Еще угрожали.

Гость
15 июня 2017 в 00:11

Надо проверить закупки, проводили ли они их? И прокуратуре подкинуть работы

Гость
15 июня 2017 в 10:07

А самый прикол в домах даже где есть теплосчетчики и приходят квитанции от муп чктс, оплата за гвс собирается без учета того что, тепловая энергия потраченная на гвс уже зафиксирована была теплосчетчиком! А они её всю раскидывают на отопление, а за гвс берут сверху!

Гость
15 июня 2017 в 10:34

дить за счет средств капитального ремонта регион. оператора, либо за счет средств 1 графы обслуживание и ремонт помещений. То есть все эти дополнительные деньги-идут УК в карман. Многие депутаты нашей городской Думы имеют в своем подчинении УК, поэтому все ответы от жилищной инспекции и прокуратуры все филькина грамота, так как все бумаги для ответов опять спускаются в УК. И все по новому кругу!!!!!

Гость
15 июня 2017 в 16:06

Однако аппетиты растут у подрядчиков...при стоимости в 50 тыс. рублей ЗА ВСЮ РАБОТУ снимать навар в 450 тыс. это просто КЛАСС!

Гость
15 июня 2017 в 17:11

По адресу, молдавская 19 УК жилищник , за одн по эл.энергии начисляют от 130 руб с квартиры, несмотря на то, что стоит счётчик одн, начисляют по тарифу и Госжилинспекция им не указ

Гость
15 июня 2017 в 18:38

По ул. Окружной, д.5 индив. и общедом. теплосчетчики были установлены застройщиком и до отоп. сезона этого года все платили по показаниям своих счетчиков. По истечении 4 лет , т.е. весной 2016г. часть жильцов сделала поверку ИПУ (что примерно составило 6-7 т.р) в надежде, что будут продолжать платить по своим счетчикам. Но с подачи Минстроя с октября 2016 г. ЧКТС стало начислять исходя из показаний общедомового счетчика согласно кв.метрам каждой квартиры, обосновав это тем, что если не все квартиры прошли поверку своих ИПУ, значит ваши показания принимать и учитывать не будем В соседнем подъезде такая же проблема, дом сдан позже, но не все квартиры проданы и не все жильцы зарегистрировали свои ИПУ. Есть даже некоторые индивидумы, которые живя год в квартире, даже не подозревали об их наличии. Получается, что я переплачиваю за тех, кто обогревает улицу, мои платежи возросли в 4 раза за месяц по сравнению с предыдущими годами. Писали во все инстанции - одни отписки.

Павел
16 июня 2017 в 10:13

Установили ОПУ, деньги в ОПУ, жильцы в ОПЕ, и все как обячно через ОПУ

Гость
19 июня 2017 в 09:47

Доказывали стоимость теплосчетчика через суд со всеми расчетами. Присудили считать собрание жильцов недействительным, а насчет неправомерной установки теплосчетчика жил. инспекция посоветовала обратиться к судебным приставам.!!!!

Гость
7 июля 2017 в 18:35

У прокуратуры глаза завязаны как у фемиды. ничего не видии и не знаем.

Житель
14 июня 2017 в 19:56

ну всё теперь ждите квитанции за обслуживание этого счетчика, рублей так 500 в месяц причем и летом и зимой.